90'
  • 59'
    Мартин Штранцль
Боруссия Д — Боруссия М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБоруссия М в рамках турнира Германия - Бундеслига, 32-й тур. Начало встречи 21 апреля 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+1'

Всё, мы поздравляем дортмундскую "Боруссию" с защитой титула и званием чемпиона Германии. Юрген Клопп создал замечательную команду, браво! За сим откланяюсь. Комментировал встречу Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+1'

Левандовски на последних секундах не забил! Рядом со штангой просвистел мяч.

90+1'

Всего одну минуту. Не стал задерживать начало праздника в Дортмунде.

90'

Осталось дождаться, сколько добавил Майер.

88'

Свен Бендер вышел.

88'

Блащиковски будет досматривать матч со скамейки.

87'

Третью замену готовит Клопп.

85'

Во втором тайме лучше играет Мёнхенгладбах, нежели в первом. Но результата нет.

83'

И Штранцль что-то захромал, завалился на газон австриец. Врачи на поле.

81'

Теперь Суботич выбил мяч на угловой. И какое-то повреждение получил Данте Бонфим. А, вот в чём-дело. Хуммельс попал ему по ноге. Это пенальти, конечно. Судьи упустили момент.

79'

Ройс не смог продраться во владения Вайденфеллера, Хуммельс его остановил.

77'

Совсем немного осталось Дортмунду до защиты титула.

75'

У гостей стоит выделить Ройса. Самый активный в составе своей команды.

73'

Гётце заслужил поприсутствовать на поле в такой момент.

73'

Автор второго гола тоже отправился отдыхать.

73'

Лейтнер его поменял.

73'

Двойная замена. Гюндоган ушёл.

72'

Очень хороший матч проводит Дортмунд. Сильную команду создал Юрген Клопп, заслуживающую чемпионское звание.

70'

Вендт появился на поле, а покинул его Аранго.

70'

Вторая замена у гостей.

69'

Ройс исполнил угловой, выше всех выпрыгнул Штранцль. Удар головой — выше.

67'

Ройсу не хватило скорости, дабы как следует убежать один на один с голкипером. Шмельцер его догнал. Удар всё же последовал, но точно в ногу вратарю.

66'

Кель едва не закинул мяч за шиворот голкиперу. Угловой.

64'

Ринг появился вместо него.

64'

Херрман поле покинул, первая замена.

62'

Шмельцер выполнил очередной навес со штрафного, Левандовски бил головой в упор и какой-то фантастический сейв от Штегена!

60'

На трибунах фанаты хозяев уже вовсю праздную чемпионство. Должно произойти чудо, чтобы Дортмунд не защитил свой титул.

59'

Штранцль получил предупреждение за тот грубый подкат.

59'
2:0

ГООООООООЛ! Левандовски уходил от Штранцля, получил сзади по ногам, но успел прокинуть мяч в штрафную на Кагаву. Дальнейшее было делом техники. С левой, в дальний угол. Японец заслужил этот гол, а Клопп бросился обнимать его.

58'

Кагава ударил сзади по левой ноге уходившего от него Штранцля. Первая жёлтая карточка в матче.

57'

Брауверс в последний момент успел выбить мяч на угловой из-под ног Кагавы. Корнер, Хуммельс бил головой.

55'

Момент! Ройс перекинул мяч через Шмельцера, ушёл от голкипера и бил в ближний угол. Но там уже дежурил всё тот же Шмельцер, в него мяч и попал.

54'

Снова ошиблись линейные арбитры. Левандовски в офсайде не был, задержался один защитник, однако последовал свисток.

52'

Штранцль подключился в атаку, отыгрался с Херрманом — мяч потерян.

50'

Пищек по правой бровке прорвался, выполнил прострел в штрафную. Кагава там запутался в собственных ногах.

48'

Осадили хозяева штрафную своего соперника. Без изменений во втором тайме. Кагава, Перишич. Постоянные перепасовки, поиск момента для острого паса и удара.

46'

Сразу атака "жёлтых", завершившаяся дальним неточным ударом Гюндогана.

46'

Начался второй тайм.

45'

Ничего не добавлено. Перишич в концовке ещё раз пробил — голкипер в падении мяч забрал. Перерыв.

44'

Подходит к концу первый тайм. По всем статьям его выигрывают действующие чемпионы.

42'

С левого края штрафной. Ройс с правой ноги закручивал, кто-то из футболистов Мёнхенгладбаха нарушил правила в чужой штрафной.

40'

Бонфим владеет мячом больше, чем футболисты атаки гостей, что недопустимо. А Кагава бьёт и бьёт… Хочет японец отличиться.

38'

Стараются парни Люсьена Фавра больше держать мяч, комбинировать. Не слишком получается.

36'

Штранцль выбил мяч на угловой. Гюндоган исполнял и момент, казалось, был исчерпан. Но далее последовал заброс в штрафную, после чего Штеген снова выручил гостей. В упор слёту его пытался пробить футболист дортмундцев.

35'

Перишич ударил издали — мимо. Извинился Иван перед партнёрами.

34'

Ну вот сейчас получилось. Ройс, который, как выяснилось позже, был в офсайде, с левого фланга отдал пас на Ханке, а Майк вколотил мяч в ворота Вайденфеллера. Гол, конечно, не засчитали.

32'

Ни-че-го не получается у Мёнхенгладбаха впереди, снова это подчёркиваем. Беззубо выглядят гости.

31'

Юрген Клопп вышел к бровке. В бейсболке, с фирменной небритостью и в очках.

30'

У Ханке не получается зацепиться за мяч впереди. Да и партнёры слабо поддерживают, чего уж тут.

29'

Майер хорошо ведёт игру. Свистки исключительно по делу, спокойно работает опытный арбитр.

27'

Хорошо работают фланги у Дормунда. Шмельцер и Пищек постоянно подключаются в атаку.

25'

Оборотов хозяева не сбавляют, рвутся они к чемпионству! Летят!

23'
1:0

ГООООООООЛ! Идеальный навес, просто суперский! Перишич фактически один стоял в штрафной, совершенно забыли его защитники. Ударил Иван головой, голкипер слегка коснулся мяча рукой, но выручить не смог! Абсолютно логичный гол.

22'

Довольно опасный штрафной с правого фланга, Шмельцер закручивать с левой будет.

20'

Шмельцер прошёл по левому флангу, выдал пас в штрафную. Левандовски по мячу не попал, а Кагава ударил несильно — штанга! Суботич подхватил "круглого" и пробил ещё раз — Штеген спас вою команду! Стопроцентный момент!

18'

Дортмунд потихоньку перехватывает инициативу. Больше команда Клоппа владеет мячом, наседая на чужие ворота. Штурмом это не назовёшь, но в глаза бросается.

16'

Штенген раза три отыгрался с Бонфимом. Проблемы у гостей с началом атаки. Никак не перейдут середину поля.

14'

Вот и Кагава отметился опасным моментом. Удар у японца немного не вышел, а позиция была хорошая.

13'

Ханке активно прессингует футболистов соперника на их половине поля. Видимо, тренерская установка.

12'

На трибунах просто потрясающая обстановка! Настоящий праздник футбола.

10'

Левандовски опасно пробил рядом со штангой! И первый угловой затем состоялся у ворот гостей. А затем и второй.

8'

Ройса отличным пасом выводили на рандеву с Вайденфеллером. Не было там офсайда, что видно на повторе. Боковой арбитр ошибся.

8'

Много фолов на первых минутах. Пока терпит главный арбитр, ограничивается устными предупреждениями.

6'

До Левандовски не дошёл мяч. Заброс получился неудачным для хозяев.

4'

Достаточно спокойный темп матча на первых минутах. Мёнхенгладбах тоже провёл первую атаку.

2'

Наш старый знакомый Штранцль выбил мяч за боковую линию, хозяева в атаке.

1'

Флориан Майер дал стартовый свисток, матч начался. Комментирует встречу Павел Панышев.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на прямую текстовую трансляцию центрального матча тридцать второго тура немецкой Бундеслиги, в котором встретятся две "Боруссии": из Дортмунда и Мёнхенгладбаха. Действующие чемпионы уже практически обеспечили себе первую строчку и в этом сезоне, а вот гостям всё ещё предстоит сразиться за третье место. Начало матча — в 20:30 по московскому времени. Не пропустите!