Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 720 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Кнут Кирхер (Роттенбург, Германия), оценка: 2
90'
  • 85'
    Арьен Роббен
Боруссия Д — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 30-й тур. Начало встречи 11 апреля 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

58
90+3'

Таким образом, после этой победы отрыв "Боруссии" от ближайших преследователей в лице "Баварии" увеличился до 6 очков. И теперь подопечным Юппа Хайнкеса остаётся надеяться на то, что дортмундский клуб оступится в двух из оставшихся четырёх матчей. Ну а за этой встречей вместе с вами следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток! Ликуют футболисты и тренерский штаб "Боруссии"! В четвёртый раз подряд они обыграли грозную "Баварию"!

90+2'

А в ответной атаке "Боруссия" чуть было не поставила жирную точку! Левандовски ушёл от своего опекуна и аккуратно перекинул мяч над Нойером. Круглый снаряд угодил в перекладину ворот.

90+1'

Роббен! Вот теперь он точно антигерой этой встречи! Суботич после подачи срезал мяч в перекладину собственных ворот, мяч отскочил к Роббену, и Арьен с пары метров пробил в небеса! Какой шанс упустил голландец.

90+1'

Две минуты добавлено к основному времени матча!

90'

Левандовски грамотно подставился под нарушение на чужой половине поля. Боатенг провинился.

89'

Овомойела усилит защиту.

89'

Последняя замена Клоппа. Блащиковски ушёл с поля.

87'

Алаба с Рибери вновь организовали интересную двухходовку на левом краю чужой штрафной. Лишь самоотверженные действия Пищека не позволили Оличу переправить мяч в ворота с границы вратарской.

86'

Очень тяжело сейчас в психологическом плане будет футболистам "Баварии". Уплывает от них и ничья в этом матче, и надежды на чемпионство.

85'

Вот это да! Роббен пробил несильно низом в правый от себя угол, и Вайденфеллер намертво ловит мяч.

85'

Пенальти! Луис Густаво выполнил с границы чужой штрафной передачу на Рибери, тот в касание перевёл мяч на Роббена, и Арьена снёс Вайденфеллер.

83'

Обменялись соперники длинным забросами в штрафные площади друг друга. В обоих случаях получилось абсолютно неопасно.

82'

Уже привычный для сегодняшнего матча сценарий. Опять Роббен идёт вперёд сразу на двух соперников, и опять дело заканчивается потерей мяча.

81'

И по-прежнему непонятно, за счёт чего футболисты "Баварии" собираются создавать остроту у ворот Вайденфеллера. Ничего не получается у мюнхенцев спереди.

80'

Блащиковски не успевал за Рибери и срубил француза недалеко от левого угла штрафной "Боруссии". Подача у Крооса откровенно не получилась.

78'

Интересно будет посмотреть, что сейчас "Бавария" предложит своим соперникам. Теперь мюнхенцам кровь из носу нужно забивать.

77'
1:0

ГООООООООООООЛ! После розыгрыша углового "Боруссии" мяч отскочил на границу штрафной, где располагался Гросскройц. Кевин выполнил удар низом, а Левандовски пяткой с нескольких метров аккуратно переправил мяч в угол! И был бы у польского форварда офсайд, если бы Роббен не задержался сзади.

74'

Олич выходит в атаку.

74'

И вторая замена у "Баварии". Форвард вместо форварда. Гомес ушёл с поля.

74'

Перишич призван освежить игру в центре поля.

74'

Гюндоган уже заметно подустал.

74'

Лейтнер вышел вместо японца.

74'

Двойная замена у "Боруссии". Кагава прихрамывая покинул поле.

73'

Кагава получил мяч на левом углу чужой штрафной, чуть сместился в центр пробил низом. Мяч прокатился мимо дальнего угла ворот. Выдохнули болельщики "Баварии".

72'

Тяжело сказать, кто из запасных способен сейчас усилить игру. Входить в такой матч крайне сложно.

71'

Лам получил мяч на правом фланге и тут же выполнил подачу в район вратарской. Хуммельс в последний момент просчитал траекторию полёта мяча и в падении прервал эту передачу.

70'

Рибери отвлёк на себя внимание двух игроков соперника и сделал передачу на Алабу. Навес с левого края у Давида определённо не получился.

69'

Кагава из центра поля сделал передачу на Пищека. Лукаш выполнил ответный пас на ход японцу, но Синдзи ожидал передачу в ноги. Да, не поняли друг друга в этом эпизоде футболисты "Боруссии". Редкий случай.

67'

Шмельцер с левого фланга вырезал мяч к границе чужой штрафной. Кагава поздновато понял замысел партнёра и просто не успел к этой передаче.

66'

Кель с правого края атаки решился на дальний удар. Получилось куда выше ворот.

65'

Рибери ворвался в штрафную по левому флангу, Пищек в последний момент в подкате выбил мяч из-под ног француза. Подача с углового получилась откровенно плохой.

64'

Как сейчас хитрый Суботич поймал Рибери в офсайд во время классного паса Гомеса. Трибуны аплодируют защитнику "Боруссии".

63'

Рибери с левого фланга сместился на противоположный край, прошёл до угла вратарской. Пищек и Вайденфеллер общими усилиями помешали французу пробить.

62'

В первом тайме футболисты "Баварии" надеялись выманить соперника на свою половину поля, чтобы освободить зоны в обороне "Боруссии". Хозяева поля, само собой, открывать тылы не спешат — их ничейный результат устраивает куда больше, нежели мюнхенцев.

61'

Швайштайгер призван укрепить центр поля.

61'

Первая замена в матче. Мюллер покинул поле. Вряд ли может сегодняшний матч занести себе в актив Томас.

60'

А вот и тревожный звонок для обороны "Боруссии"! Рибери с левого угла вратарской сильно бил в направлении ближнего угла, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

59'

После передачи Рибери с левого края Гомес и Роббен помешали друг другу в районе ближней штанги. Затем Арьен умудрился-таки откинуть мяч под удар Кроосу. Бить Тони было неудобно. В результате, мяч летел сильно и невысоко. Вайденфеллер спокойно забрал круглый снаряд.

58'

Рибери получил мяч на границе чужой штрафной. Убрал одного защитника, прокинул мяч мимо второго, но получилось слишком сильно, и мяч стал лёгкой добычей Хуммельса. Действия Франка в этой ситуации вряд ли можно назвать верными — на правом краю в гордом одиночестве располагался Мюллер.

57'

Пока характер игры ничем не отличается от того, что команды демонстрировали в первом тайме. "Боруссии" смотрится симпатичнее, а "Баварии" нужно добавлять как в точности передач, так и в движении.

56'

После передачи Блащиковски Кагава умудрился догнать мяч у лицевой линии и выполнил передачу на ближнюю штангу, где располагался Гросскройц. Кевину помешал обработать мяч Бадштубер. Угловой у "Боруссии" откровенно не получился.

54'

Роббен на границе чужой штрафной выполнил тонкую разрезающую передачу на Гомеса. Марио сразу же пробил в направлении дальнего угла, но мяч попал в грамотно располагавшегося Суботича.

53'

После очередного заброса из глубины Мюллер не дотянулся до мяча, Хуммельс спокойно рассчитал отскок и забрал круглый снаряд.

52'

Блащиковски на правом фланге атаки дважды подряд качнул Алабу, но его навес австриец всё равно смог заблокировать.

51'

Блащиковски получил мяч на правом краю чужой штрафной, выждал момент и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки. Кагава выпрыгнул высоко, но его удар головой получился не самым сильным. Нойер спокойно забрал мяч.

50'

Роббен на правом фланге предпринял очередную попытку обыграть и Келя, и Шмельцера разом. В очередной раз спокойно оттеснили от мяча полузащитника "Баварии" хозяева поля.

49'

Блащиковски на правом фланге сделал передачу назад на Пищека. Лукаш подработал мяч и выполнил хлёсткий удар в дальний угол, Нойер вытянулся в струнку и поймал мяч.

48'

Боатенг на правом фланге грамотно поставил спину неугомонному Левандовски и не пустил польского форварда к мячу.

47'

Быстрый ответ "Боруссии" закончился тем, что Левандовски не из самой удобной позиции бил в ближний угол. Нойер без труда забрал мяч.

46'

Роббен получил мяч в центральной зоне, совершил ускорение, сделал передачу на Лама, а затем упал после контакта с Келем. Свисток судьи промолчал и сейчас.

46'

Дан старт второму тайму! Перед свистком к его началу вратарскую Нойера забросали бананами.

45'

И ничего не добавил к первому тайму Кирхер. Перерыв, счёт 0:0!

45'

Кель довольно грубо ударил Роббена по ногам на левом фланге. Штрафного назначено не будет, просто аут в пользу "Баварии".

44'

Левандовски активно прессинговал Бадштубера вблизи штрафной мюнхенцев, Хольгер грамотно поставил сопернику корпус и не пустил польского форварда хозяев к мячу.

43'

Усилиями Роббена "Бавария" заработала угловой на правом краю атаки. После подачи на ближнюю штангу Кель головой спокойно выбил мяч из своей штрафной.

42'

Гюндоган красивым финтом оставил не у дел Алабу, а затем выполнил передачу на ход Блащиковски. Якуб с правого фланга выполнил длинную диагональную передачу в направлении Левандовски. Боатенг спокойно выпрыгнул и головой скинул мяч Нойеру.

41'

Откровенно не идёт игра в пас у гостей в первом тайме. Ни о какой командной игре в атаке пока и говорить не приходится.

40'

Вернулся на поле Луис Густаво. Повреждение, к счастью для болельщиков "Баварии", оказалось несерьёзным.

38'

В спину Луису Густаво врезался кто-то из его партнёров. Оказывают бразильцу помощь за пределами поля. Между тем, Швайнштайгер приступил к активной разминке.

37'

Опасно! Не лучшим образом разыграли угловой футболисты "Боруссии", но затем забрали мяч на подборе. Блащиковски с правого фланга выполнил великолепный навес на дальнюю штангу, Левандовски хорошо выпрыгнул и головой пробил в ближний угол. Мяч врезался в штангу и отскочил к Келю, которому не позволил сыграть на добивании Луис Густаво.

36'

Пищек подключился к атаке по правого флангу, его навес в штрафную заблокировал Алаба. Угловой.

35'

Рибери в верховой борьбе в центре поля заехал Пищеку рукой по лицу. Принёс свои извинения сопернику француз, правила в этом эпизоде он нарушал неумышленно.

34'

Рибери заставил о себе вспомнить. Получил Франк мяч на левом углу чужой штрафной, поочерёдно на паузе убрал Пищека и Гюндогана и затем пробил низом. Получилось слишком слабо, мяч просто прикатился в руки Вайденфеллера.

33'

Контратака "Боруссии" закончилась тем, что мяч после навеса Блащиковски с правого края покинул поле от кого-то из футболистов гостей. После подачи с углового игроки "Баварии" не без определённой степени нервозности вынесли мяч из своей штрафной.

32'

"Бавария" заработала угловой на левом фланге. Последовал прострел, Мюллер пробежал мимо мяча в надежде на кого-то из партнёров, но никто из футболистов мюнхенского клуба до мяча не добрался.

31'

После очередного классного перехвата одного из своих центральных защитников "Боруссия" организовала контратаку. Левандовски убежал по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, Гросскройц выполнил скидку на подключившегося к атаке Хуммельса, но тот забрался в небольшой офсайд.

30'

А вот Кроос исправился за предыдущий эпизод. Получил мяч в центре поля, сместился на левый фланг и хлёстко пробил в дальний угол. Мяч просвистел рядом со штангой.

29'

Гюндоган из центральной зоны исполнил навес со стандарта. Мяч перелетел всех футболистов "Боруссии" и оказался в руках Нойера.

28'

Хуммельс решил подключиться к атаке по центру, пробросил мяч себе на ход. Его довольно грубо сбил Кроос. Кирхер ограничился жёстким устным предупреждением в этом эпизоде.

26'

Пока защитники "Боруссии" предельно грамотно отрезают от полузащиты гостей Мюллера и Гомеса. Не доходит мяч до форвардов "Баварии".

25'

Кагава! Синдзи вошёл в штрафную по левому флангу, сместился в центр, выдержал паузу и пробил. Путь мячу к воротам преградила нога одного из футболистов "Баварии".

24'

Суботич из центральной зоны выполнил длинную передачу верхом на правый край. Блащиковски в верховой борьбе уступил мяч Бадштуберу.

23'

Шмельцер совершил прорыв по левому флангу, ушёл от Роббена и затем нарушил правила в борьбе с Ламом. Трибуны оглушительным свистом встретили решение судьи.

22'

Фланговая дуэль Шмельцера и Роббена, которая привлекла внимание специалистов в матче 1-ого круга и сегодня на виду. Пока Арьен не заметен вообще.

21'

Ответ "Боруссии". После заброса из глубины Левандовски всё-таки умудрился выскочить из-за спины Бадштубера, но первым на мяче всё равно был Нойер.

20'

Хорошая быстрая атака прошла у "Баварии". Шмельцер в последний момент в подкате выбил мяч из-под ног выскакивающего на рандеву с Вайденфеллером Гомеса.

19'

Алаба довольно жёстко остановил прорыв Блащиковски по флангу. Якуб взывал к арбитру, но Кирхер оставил эпизод без внимания.

18'

Очень аккуратно действуют пока обе команды. Создаётся ощущение, что сами себя боятся футболисты.

17'

Бадштубер довольно эффектно и вместе с тем эффективно отобрал мяч у Левандовски в центре поля.

16'

Гомес помог партнёрам в прессинге на чужой половине поля, выцарапал мяч у Пищека, сместился на левый фланг и выполнил прострел в центр. Передачу Марио без особого труда прервал Хуммельс.

15'

Тони Кроос из глубины выполнил заброс в направлении Гомеса. Получилось слишком сильно, мяч стал лёгкой добычей голкипера хозяев.

14'

Кагава пошёл в обводку вблизи левого угла владений Нойера, его довольно жёстко остановил Боатенг. Судейский свисток промолчал.

13'

Рибери получил мяч на своём левом фланге и бросил Алабу в очередной прорыв. Давид с левого угла чужой штрафной площади выполнил неточную передачу в центр. Слишком примитивно действовал в этом эпизоде австриец.

12'

Прекрасное взаимопонимание на правом фланге "Боруссии" демонстрируют поляки Блащиковски и Пищек. Разве что Лукаш пока не рискует часто подключаться к атакам — слишком велика цена ошибки.

11'

Рибери сместился в центр, дождался передачи от Роббен, а затем выполнил разрезающую передачу в надежде на рывок Арьена. Голландец в этом эпизоде партнёра не понял. В результате, мяч достался Шмельцеру.

10'

Мюллер получил мяч на правом фланге и попытался прокинуть мяч мимо Шмельцера. Марсель сыграл предельно надёжно, поставил корпус и следом выбил мяч за боковую.

9'

Пока большинство своих атак мюнхенцы стараются развивать левым флангом. Очевидно, что Рибери сейчас находится в куда лучшей форме, нежели Роббен.

8'

Рибери отвлёк на себя внимание двух игроков соперника на левом фланге и сделал передачу на ход Алабе. Австриец совершил ускорение к штрафной и затем выполнил неточную передачу в направлении Гомеса.

7'

Роббен получил мяч на правом краю атаки, выдержал паузу и сделал передачу в свободную зону, где по его мнению должен был располагаться Лам. А вот Филипп на сей раз к атаке не подключился.

6'

Нойер! Гюндоган в одно касание вывел Кагаву к воротам соперника, японец бить не стал, а сделал передачу на Гросскройца. Кевин с пары метров не смог переиграть Нойера!

4'

Алаба на левом фланге не смог обыграть один в один Блащиковски и чуть было не организовал контратаку соперникам. К радости австрийца, мяч ушёл за боковую линию.

3'

Первый угловой в матче. После подачи Роббена с правого края Вайденфеллер уверенно на выходе забрал мяч.

2'

И первым тревожный звонок уже ворот мюнхенцев! Гюндоган блестящей разрезающей передачей бросил Блащиковски в прорыв по левому краю штрафной, Якуб пробил с острого угла, но не попал в створ ворот.

1'

Первая атака "Баварии" проходила на левому флангу, Рибери заработал штрафной в борьбе с двумя соперниками. После подачи Франка со стандарта Гомес аккуратно переправлял мяч головой в дальний угол. Вайденфеллер спокойно забрал круглый снаряд.

1'

Кнут Кирхер дал свисток к началу матча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Команды вышли на поле. Совсем скоро начнётся встреча!

0'

Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с 43-летним Кнутом Кирхером из Роттенбурга.

0'

Напомню, что за плечами у футболистов "Боруссии" три подряд победы над принципиальными соперниками из Мюнхена. Последний успех действующих чемпионов страны датирован матчем 1-ого круга между этими командами.

19.11.2011
"Бавария" — "Боруссия" Д — 0:1
Гол: Гётце '65.

0'

Нельзя не сказать о том, что сегодняшняя встреча будет носить определяющий характер в борьбе за золотые медали Чемпионата Германии. Подопечные Юргена Клоппа на данный момент занимают первую строчку в турнирной таблице, набрав 66 очков. "Бавария" является ближайшим преследователем дортмундцев и буквально дышит им в спину, имея в активе 63 очка. Как вы понимаете, гостям в сегодняшнем матче нужна только победа.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады представить вашему вниманию текстовую трансляцию центрального матча 30-ого тура немецкой Бундеслиги между дортмундской "Боруссией" и "Баварией" из Мюнхена! Начнётся встреча в 22:00 по московскому времени.