11-й тур
3 : 3
Стадион: Диего Армандо Марадона (Неаполь, Италия), 48 000 зрителей (80% при вместимости 60 240)
Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни, Италия)
Матч перенесён с 06.11.2011 23:45 мск на 29.11.2011 23:45 мск из-за проливных дождей и наводнения.
  • 16'
    Марек Гамшик
  • 18'
    Горан Пандев
  • 20'
    Кристиан Маджо
  • 23'
    1:0
  • 40'
    2:0
  • 43'
  • 68'
    3:1
0'
45'
90'
  • 38'
    Леонардо Бонуччи
  • 39'
    Алессандро Матри
  • 43'
    Штефан Лихтштайнер
  • 48'
    2:1
  • 58'
    Артуро Видаль
  • 72'
    3:2
    Марсело Эстигаррибия
  • 79'
    3:3
    Симоне Пепе
Наполи — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиЮвентус в рамках турнира Италия - Серия А, 11-й тур. Начало встречи 29 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток! Отличный матч провели команды, с лихо закрученной интригой. Пожалуй, никто сегодня не заслуживал поражения, и его не случилось. "Ювентус", несмотря на эту ничью, остаётся лидером чемпионата Италии, а "Наполи" по-прежнему занимает 8-ю строчку в таблице.

90+3'

Вышедший на две минуты Дель Пьеро уже практически выбегает один на один с Де Санктисом, но оказывается, что он был в офсайде.

90+2'

Лавесси забрасывает мяч в штрафную, там возникает небольшая суматоха, но до нацеленного удара по воротам дело так и не доходит.

90+1'

Алессандро Дель Пьеро появляется вместо Мирко Вучинича.

90+1'

Бонуччи сбил Лавесси на подступах к своей штрафной. Но перед исполнением стандарта происходит последняя замена.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Квальярелла сыграет несколько минут против своей бывшей команды.

90'

Матри заменён.

89'

Доссена наносит удар головой по воротам после навеса Лавесси с углового, но получается слишком слабо, и Буффон легко забирает мяч в руки.

87'

Андреа Доссена выходит вместо него.

87'

Хуан Суньига уходит с поля.

86'

Пациенца в игре.

86'

Пепе отправляется отдыхать.

85'

Пепе первым успевает к мячу после навеса в штрафную "Ювентуса" и выбивает его куда подальше.

83'

Матри попытался пройти в штрафную по левому флангу, но не сумел обыграть Каннаваро. Мяч, впрочем, отскочил назад, а там набежавший Кьеллини пробил по воротам, на этот раз от души — выше цели.

81'

Инлер попытался исправить ситуацию и пробил по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

79'
3:3

ГООООООООООООООЛ! Пепе удаётся отличный сольный проход по центру, а в момент, когда он добирается до линии штрафной, ему ещё и немного везёт — передача налево оказывается неточной, однако мяч от ноги защитника отскакивает обратно к Симоне. В результате итальянец оказывается на ударной позиции и кладёт мяч в правый угол ворот!

78'

Вучинич получает мяч в левой части штрафной и выполняет передачу к воротам, где оказывается Кьеллини, который очень слабо бьёт в ближний угол — Де Санктис легко забирает мяч в руки.

77'

Лавесси наносит плотный удар со штрафного, но Буффон на месте.

77'

Лихтштайнер нарушает правила на Инлере. "Наполи" готовится бить штрафной.

76'

Федерико Фернандес появляется на поле вместо Сальваторе Ароники.

76'

Вторая замена в составе "Наполи".

74'

Вучинич опасно бьёт от линии штрафной в левый угол ворот, но Де Санктису удаётся выручить свою команду!

72'
3:2

ГООООООООООООООЛ! Вучинич выполняет навес в штрафную с правого фланга, Матри подставляет под него голову, но не бьёт, а сбрасывает мяч ещё левее, где никто не держит Эстигаррибию, и Марсело, оказавшись один на один с Де Санктисом, уверенно переигрывает его и вновь сокращает отставание своей команды в счёте!

71'

Марио Альберто Сантана вместо него.

71'

Заменяют Пандева практически сразу после того, как он оформил дубль.

70'

Суньига нарушил правила на Видале.

68'
3:1

ГООООООООООООООЛ! Маджо от правого края штрафной выполняет отличную передачу низом во вратарскую; Пандев принимает мяч, разворачивается, корпусом укрывая его от Бонуччи, и мощно "стреляет" точно в правый угол ворот — рикошетом от штанги футбольный снаряд попадает в сетку!

66'

Лихтштайнер принимает мяч в штрафной после навеса Пирло, но оказывается, что он был в офсайде.

64'

Создаётся ощущение, что футболисты "Ювентуса" несколько подустали. Медленнее они стали двигаться и строить свои атаки.

62'

Матри не удаётся добраться до мяча в чужой штрафной после дальнего заброса.

60'

"Наполи" после пропущенного мяча стал более внимательно действовать в обороне.

58'

Видаль нарушил правила на Инлере и получил жёлтую.

56'

Лавесси классно прорывается в штрафную с левого фланга, обыгрывает двух соперников и выходит на ворота под острым углом, но Буффон справляется с его ударом!

54'

Отбивается "Наполи" после навеса Пирло с угла поля.

54'

Вучинич здорово врывается в левую часть штрафной, выходит на ударную позицию под острым углом и бьёт в ближний угол — Де Санктис парирует удар, отбивая мяч на угловой!

53'

Пирло попытался разыграть угловой, но "Наполи" перехватил мяч и устремился в контратаку, которая, впрочем, ни к чему опасному не привела — Гамшик пробил намного правее ворот.

51'

Матри забивает красивый гол, пробивая по мячу с лёта, но при этом попадает в офсайд.

50'

"Ювентус", получив заряд положительных эмоций после взятия ворот, продолжает атаковать. Пепе навешивает в штрафную, но Каннаваро удаётся выбить мяч.

48'
2:1

ГООООООООООООООЛ! Видаль выполняет шикарную передачу на Матри, мяч проходит сквозь всю защиту "Наполи" и достигает своего адресата, а Алессандро уверенно переигрывает Де Санктиса, посылая футбольный снаряд в правый угол ворот!

47'

Навес Лихтштайнера в штрафную оказывается неточным, мяч улетает за пределы поля.

47'

Видаль получает мяч в штрафной от Вучинича и наносит плотный удар по воротам — Де Санктис на месте.

46'

Замен в составах не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Всё, уходят на перерыв команды.

45+1'

Вучинич пытается выполнить передачу на Матри, но Суньига прерывает её.

45'

А к первому тайму тем временем добавлена одна минута.

45'

Лавесси попал в офсайд.

43'

… и Штефану.

43'

В итоге по "горчичнику" и Мареку…

43'

Гамшик и Лихтштайнер устроили стычку между собой. Точнее, сначала словак толкнул швейцарца, а уже потом они сцепились друг с другом.

41'

Несмотря на то, что "Наполи" повёл со счётом 2:0, по владению мячом он всё равно сильно уступает "Ювентусу" — 40 процентов против 60.

40'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Пирло не удаётся нормально выбить находящийся рядом с линией штрафной мяч — вместо этого он попадает в Маджо, а от Кристиана футбольный снаряд рикошетит ближе к воротам, точно на ногу к Пандеву, который оказывается один на один с Буффоном и уверенно кладёт его в дальний угол ворот.

39'

Матри предупреждён за нарушение правил на Гаргано.

39'

Кампаньяро прервал передачу Эстигаррибии в штрафную.

38'

Бонуччи недоволен такими действиями судьи и получает жёлтую карточку.

37'

Видаль разгоняется по центру поля, но на подступах к штрафной в него врезается Инлер и нечаянно попадает в голеностоп. Чилиец страдает на газоне, а арбитр не останавливает матч.

36'

Пандев получил мяч в штрафной после передачи низом с левого фланга, но не сумел обыграть защитника, и атака "Наполи" на этом захлебнулась.

35'

Ароника достаточно грубо врезался в Вучинича и сбил его.

33'

Де Санктис сейчас вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после обостряющей передачи Вучинича.

31'

Эстигаррибия получает мяч на границе штрафной после разрезающей передачи Пирло и бьёт по воротам — Де Санктис на месте.

29'

Если в первые минуты "Ювентус" смотрелся на порядок предпочтительнее "Наполи", то сейчас уже хозяева поля полностью захватили инициативу в свои руки и не дают "Юве" вздохнуть свободно.

27'

Пандев прошёл по центру и, не пересекая линию штрафной, мощно пробил низом чуть левее центра ворот — Буффон с трудом преградил мячу путь в сетку, а затем защитники вынесли футбольный снаряд куда подальше!

26'

Гамшик прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную, но там упустил мяч за лицевую линию.

24'

Теперь Лавесси оказался в положении "вне игры".

23'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Лавесси здорово навешивает на дальнюю штангу; Гамшик в момент подачи оказывается в офсайде, но навес идёт не на него, а на Аронику, который головой сбрасывает мяч вдоль ворот, и Марек легко опережает всех соперников, замыкая эту подачу в падении!

22'

Видаль нарушает правила на Суньиге на правом фланге, назначается штрафной.

21'

Матри забрался в офсайд.

20'

Маджо врезался в Кьеллини и тоже получил жёлтую.

18'

Пандев сделал вид, что Кьеллини сбивал его, и получил "горчичник" за симуляцию.

17'

Не совсем понятно, за что именно было не засчитано взятие ворот с пенальти. Вроде бы в штрафную раньше времени никто не вбежал.

16'
0:0

А со второй попытки Гамшик мажет! Разбежался Марек и от души приложился к мячу, отправив его выше ворот!

15'

ГООООООООООООООЛ! Нет… Отменяется взятие ворот с 11-метровой отметки! Давно уже побежал праздновать Гамшик после того, как, разбежавшись, чётко уложил мяч в левый угол ворот рикошетом от штанги, как арбитр показал, что нужно перебить!

14'

Пенальти в ворота "Ювентуса"! Лавесси разыграл угловой с партнёром, вошёл в штрафную с левого фланга, а там Пирло нерасчётливо пошёл в подкат и врезал Эсекьелю по ногам.

13'

Всё-таки перехватили мяч хозяева поля и заработали угловой в итоге.

11'

А после углового Де Санктис чётко действует на выходе, выбивая мяч кулаками. Ответная атака у "Наполи", впрочем, всё равно не получается.

11'

Пирло выполняет навес к воротам — защитник головой выбивает мяч за лицевую линию.

10'

Инлер нарушил правила на Вучиниче на фланге.

10'

Не прошла передача в штрафную у Пепе, теперь Ароника чётко сыграл в обороне.

9'

"Наполи" играет на отбой — Уго Кампаньяро выносит мяч куда подальше от линии своей штрафной.

7'

Вучинич получил мяч в правой части штрафной и плотно приложился к нему, целясь в левый нижний угол ворот — рядом со штангой получилось.

5'

Лавесси принял мяч в штрафной, но удержать его в поле не сумел.

3'

Дальний удар нанёс Пепе, мяч просвистел рядом со штангой.

2'

Неплохо разыгрывали мяч перед штрафной гости, но последний пас не получился.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды на поле.

0'

Напомним, что центральный матч 11-го тура итальянской серии A между "Наполи" и "Ювентусом" был перенесён с 6 на 29 ноября. Такое решение было принято из-за того, что на Италию обрушились сильнейшие ливни.