Симоне Пепе
  • 55'
    Клаудио Маркизио
Лацио — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛациоЮвентус в рамках турнира Италия - Серия А, 13-й тур. Начало встречи 26 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+5'

Всё! На чужой половине закончили матч гости. Поначалу во второй половине "Лацио" поддавливал на соперника. Было попадание в штангу, несколько раз выручал Буффон. Во второй части второго тайма больше шансов на гол было уже у "Юве", но в итоге сохранился счёт первого тайма — 0:1. Важную победу над конкурентом одержал "Ювентус" и единолично возглавил турнирную таблицу Серии А. Более того у подопечных Конте ещё и матч в запасе имеется. Кстати эту встречу с "Наполи" они проведут уже в ближайший вторник. Надо поблагодарить обе команды за матч высочайшего уровня, оба клуба в этом сезоне в национальном первенстве будут бороться за самые высокие места. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Не удаётся хозяевам даже до штрафной мяч доставить.

90+3'

Сиссе вернулся в центр поля, где нарушил правила на Пирло.

90+2'

Пока что достаточно удачно обороняются гости.

90+1'

Ого, целых четыре минуты добавлено. По-моему, даже многовато.

90'

В контратаке гостей Джаккерини на правом фланге отдал передачу на ход Маркизио, но явно переоценил скоростные возможности партнёра. Маркизио уже набегался, но и будучи свежим вряд ли успел бы к такому мячу.

89'

Постепенно переходит к штурму "Лацио", а "Ювентус" прижимается к своим воротам.

88'

Очередная атака "Лацио" завершилась неудачей, Гонсалес забрался в офсайд.

87'

Теперь Сиссе простреливал с правой бровки, но никто из партнёров ещё не успел подтянуться в штрафную.

86'

Наконец-то чем-то отметился Сиссе. После подачи Клозе с левого фланга Сиссе головой целенаправленно бил в угол, но Буффон в очередной раз на высоте!

85'

В последние минуты "Ювентусу" удалось отодвинуть игру от собственных ворот.

84'

Квальярелла появился на последние минуты. Это была последняя замена, больше перестановок не будет.

84'

Матри неспеша покинул поле.

83'

Видаль классно разобрался и отдал мяч на Матри, тот пробил сходу с 20 метров. Мяч облизал штангу с внешней стороны!

82'

Эстигаррибия вышел вместо него.

82'

Пепе прекрасный матч провёл.

81'

Пепе красиво разобрался с Раду, но подача у него совсем не получилась. Она вышла слишком сильной и весьма неточной.

80'

Матри с трудом оставил мяч в игре и затем прострелил. Джаккерини просто не ждал, что мяч к нему прилетел, так что он даже не пробил, а просто мяч от него отскочил в сторону ворот.

79'

Скулли в центре поля неоправданно грубо сыграл и получил по делу жёлтую карточку.

78'

Неплохо разыгрывали мяч в контратаке римляне. Однако последний пас оказался слишком сильным, и Бонуччи опередил Эрнанеса.

77'

Лихштайнер в борьбе со Скулли получил по голове. Небольшая пауза.

76'

Ледесма исполнял очередной стандарт, его подача оказалась слишком низкой и даже до штрафной мячу дойти не позволили.

75'

Очередной навес Гонсалес, Бонуччи головой выбил мяч подальше от своих ворот.

74'

Навес в штрафную "Юве" со стандарта, Кьеллини вынес мяч. Пепе очень опасно убегал в контратаку, но сумели его оставить без мяча защитники в голубых футболках!

73'

Блестящий шанс был у "Ювентуса". Пепе прорвался через центр, отдал мяч на Джаккерини. У того было несколько вариантов продолжения атаки, но он сам пробил с 15 метров. Маркетти успел приблизиться к сопернику, мяч задел голкипера и прошёл мимо створа!

72'

Его сменил Скулли.

72'

Лулич активен был, но не всё получалось у Сенада.

71'

Лулич сделал отличную подачу на Клозе. Тому максимально помешал Кьеллини, так что удар у немца получился неточным.

70'

Не увидел слева свободного Джаакерини Матри, завозился с мячом и испортил атаку.

69'

Джаккерини был в явном офсайде и даже не стал бежать за мячом.

68'

Не поняли друг друга Гонсалес и Клозе, передача уругвайца покатилась в аут.

68'

Джаккерини пытался на левом фланге перехитрить Конко, но тот хладнокровно отобрал мяч у соперника.

67'

Ледесма заработал карточку за грубый фол против Видаля.

66'

Джаккерини вышел на поле.

66'

Под свист покидает поле Вучинич.

65'

Сиссе заменил Рокки.

65'

А вот и анонсированная ранее замена.

64'

В параллельном матче "Аталанта" забила мяч в ворота "Наполи".

63'

Лихштайнер упал в борьбе с Рокки, явно фолил последний, хотя он недоволен решением судьи.

62'

Небольшая пауза, Пепе держится за лодыжку и просит помощи. В это же время Сиссе готовится вскоре выйти на поле.

61'

И снова нашлась работка для Буффона. Теперь Клозе с левого фланга сместился в центр и пробил с правой ноги. Голкипер в прыжке отбил мяч в сторону!

60'

Какой моментище был у "Лацио"! Гонсалес снова здорово начал атаку на правом фланге. Его навес в штрафную Клозе не смог принять, а вот Эрнанес обработал мяч и нанёс сумасшедший по силе удар. Ни шанса не было у Буффона, но штанга спасла ворота гостей! Мяч отскочил к Лучичу, который также нанёс удар, но на сей раз Буффон совершил сэйв!

59'

Маркизио классно открывался в чужой штрафной, но передача Вучинича оказалась слишком сильной.

58'

Пепе принял мяч справа, забегание сделал Лихштайнер, но это направление римляне успешно закрыли.

57'

Первое удачное действие "Ювентуса" во втором тайме — гости заработали угловой. Однако грамотно сыграли хозяева при стандарте.

56'

Ледесма подал со штрафного в центре поля, Диаките выиграл борьбу на втором этаже, но его удар головой получился неточным.

56'

Первая жёлтая карточка в этом матче. Получил её Маркизио за задержку Эрнанеса.

55'

После подачи с угла поля Матри выбил мяч на ещё один корнер. Вторая подача полетела на голову Луличу, тот несильно пробил на дальней штанге. Никаких сложностей для Буффона он не создал.

54'

Клозе хорошо открылся на правом фланге, собирался простреливать, но Кьеллини классно сыграл в подкате, так что ещё один угловой подадут хозяева.

53'

Первая атака "Юве" во второй половине закончилась неудачей. Более того пошла опасная контратака "Лацио". Гонсалес с правого края перевёл мяч в центр на Эрнанеса, тот попытался сыграть соперника у штрафной, но потерял мяч.

52'

Потрясающий настрой на второй тайм у римлян, "Ювентус" почти не вылезает со своей половины поля.

51'

Гонсалес прошёл по правому фланге и сделал пас на линию штрафной, там мяч поджидал Эрнанес и без лишних раздумий нанёс удар, однако Лихштайнер в отчаянном подкате сумел заблокировать удар!

50'

У Ледесмы со штрафного подача получилась слишком низкой, второй навес полетел в центр штрафной, где не было игроков "Лацио". Был и третий навес Ледесмы за 20 секунд, который тоже был слишком низким. А закончилось всё тем, что Лулич оказался в офсайде.

49'

После подачи с угла поля уверенно вынесли мяч гости.

48'

Клозе на правом фланге заработал угловой. Пока что он не слишком заметен.

47'

Эрнанес продолжает свой дальним обстрел ворот Буффона. Вратарь снова уверенно зафиксировал мяч.

46'

Гонсалес его поменял.

46'

Брокки не вышел на второй тайм.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

"Ювентус" чуть раньше вернулись на поле.

45+2'

Шикарный первый тайм. На одном дыхании смотрелся футбол. Потрясающие скорости, много моментов на самый разный вкус, но гол был пока что один и он на счету гостей. Однако хозяева играют достаточно неплохо, так что во втором тайме у них ещё будет шанс что-то изменить. Будем надеяться, что вторая половина получится хотя бы не хуже, а пока перерыв.

45+2'

Вучинич в борьбе с Конко заработал угловой, но подать его арбитр уже не дал, отправив команды на перерыв.

45+1'

Матри перехватил мяч и побежал в контратаку. Помочь ему никто не мог, а перед ним было два соперника. Он ушёл в сторону, обыграл Диаките и пробил с 22 метров. Мяч прокатился мимо ворот.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Пирло получил мяч в центре поля, но быстро его прихватили, не позволив развернуть контратаку.

43'

После ошибки Пирло могла получиться у "Лацио" блестящая атака, но Рокки отдал пас на Клозе в тот момент, когда тот был во вне игры.

42'

Сошлись в центре поля Ледесма и Маркизио, судья зафиксировал нарушение со стороны последнего.

41'

Эрнанес отдал мяч на Лулича, тот убрал соперника на левом фланге, но его прострел угодил в другого игрока в розовой футболке.

40'

Матри не успел выйти из офсайда до того как последовал повторный заброс в штрафную "Лацио".

39'

Вучинич на левом фланге самоотверженно боролся с двумя соперниками, но всё же мяч у него отобрали.

38'

Теперь Кьеллини пробил из-за штрафной, в створ мяч не попал.

37'

Пепе едва не оформил дубль за пару минут. Великолепный пас Пирло, Вучинич был в офсайде, но он сориентировался и оставил мяч на Пепе, который вышел 1 на 1. Маркетти бросился вперёд чрезвычайно смело, но при этом руками он мяч поймать не сумел, но случайно задел его ногой, чем спас свою команду!

36'

И снова Эрнанес проверил чужие ворота дальним ударом, Буффон сыграл безупречно!

35'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! И всё же счёт открыл "Ювентус". Сразу после опасных моментов у ворот Буффона, пошла контратака "Ювентуса". Вучинич протащил мяч и отдал его на левый фланг на Матри. Тот прострелил в центр штрафной, где Пепе оторвался от Раду и в подкате нанёс точный удар. Много шансов у обеих команд было, так что гол напрашивался.

34'

Очень быстрый ответ "Лацио". Рокки вывели 1 на 1, но Буффон успел выйти чуть вперёд и принять удар на себя. В продолжении атаки произошёл ещё один удар Рокки, который попал в другого игрока "Лацио"!

33'

Снова через правый фланг атаковали гости. Лихштайнер прострелил, но чётко в центре штрафной сыграл Раду.

32'

Пепе сместился в центр с правого края и пробил с левой ноги с линии штрафной. Маркетти уверенно поймал мяч в рамке.

31'

Длинный заброс на Эрнанеса, он аккуратно скинул мяч на Рокки, который в одно касание нанёс удар. Мяч прошёл мимо цели.

30'

Снова хорошо сыграл Диаките в защите, уже после того как он сыграл в мяч в подкате, он задел Вучинича и тот неудачно упал. Оказывают помощь Мирко.

29'

Снова Эрнанес решил проверить Буффона дальним ударом. На сей раз мяч летел в угол, но Буффон уверенно зафиксировал мяч.

28'

Длинный заброс на Матри, Диаките грамотно перехватил передачу.

27'

Ледесма подал штрафной. В центре штрафной упал Диаките, но судья показал, что не Кьеллини нарушал правила, а Диаките.

26'

Барцальи явно подыграл себе рукой. Ещё один стандарт для "Лацио", на сей раз на правом фланге…

25'

Действительно пробил Эрнанес, получилось мощно, но в створ бразилец не попал!

24'

Эрнанес заработал неплохой штрафной, скорее всего он же и пробьёт.

23'

Отличный пас Пирло на Пепе в центр штрафной, тот успел переложить мяч под левую ногу и пробил примерно с 10 метров. Мяч прошёл чуть выше, техника подвела игрока "Ювентуса".

22'

И ещё момент! После углового мяч был вынесен из штрафной, но продолжилась атака "Лацио". Ледесма нанёс мощнейший удар с 30 метров, мяч просвистел над перекладиной!

21'

А сейчас блестящий момент был у "Лацио" после ошибки Бонуччи. Рокки с убойной позиции наносил удар, мяч пролетел мимо Буффона, но попал в Барцальи и прошёл рядом со штангой!

20'

Эрнанес прорывался через центр, отдал мяч налево на Лулича. Напрашивался удар с угла штрафной, а он отдал пас обратно в центр, но там уже всё было перекрыто.

19'

Небольшая пауза, Брокки требуется помощь.

18'

У "Лацио" в атаке пока не слишком многое получается.

17'

Пирло решился на прямой удар. Маркетти сначала дёрнулся в правый угол, но сумел поменять направление и отбить мяч перед собой. Мяч отскочил к Лихштайнеру, который не попал в пустой угол с нескольких метров!

16'

Конко не слишком чётко сыграл в подкате против Вучинича, дальний штрафной удар.

15'

Красиво разыграли угловой гости. Пирло навесил на левый край штрафной, Матри скинул мяч в центр, где Бонуччи пробил с лёта, но выше.

14'

Снова Пепе простреливал, Матри бил с убойной позиции, но соперник в подкате успел помешать форварду.

13'

Диаките отобрал мяч у Кьеллини на левом фланге обороны, а затем получил по ногам. За свой подкат Кьеллини пока что только устное замечание получил.

12'

Теперь Пепе подавал, Конко выиграл второй этаж.

10'

Лихштайнер прорвался по правому флангу и сумел прострелить из-под Раду, в центре штрафной Маркизио головой замыкал передачу, но не попал с близкого расстояния!

9'

Эрнанес отметился дальним ударом, высоковато полетел мяч.

7'

Раду подключился к атаке и навесил, мяч вылетел за пределы лицевой линии.

6'

Кьеллини оставил пяткой мяч Вучиничу, а тот решился на хитрый удар с левого фланга. Голкипер рванулся к ближнему углу, но мяч всё равно прошёл мимо.

5'

После подачи с угла поля Барцальи вынес мяч головой.

4'

Активно начали хозяева. Подача с левого фланга пришла на другой край, где Конко заработал угловой.

2'

Параллельно проходит любопытный матч "Аталанты" и "Наполи".

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Но перед началом встречи минута молчания.

0'

Команды уже на поле.

0'

Многое будет зависеть от субботней встречи "Лацио" и "Ювентуса". Туринцы продолжают свои уверенные выступления и после 10 игр имеют в своём активе 22 очка — это их лучший результат на стартовом отрезке, зафиксированный после возвращения из серии B. Они остаются единственной командой, не познавшей горечи поражения в нынешнем сезоне, а статистика их противостояния с "Лацио" наталкивает на мысль о том, что беспроигрышная серия "Юве" может продлится как минимум на один матч. Ведь в чемпионате "орлы" не могут одолеть соперника из Турина уже в 13 встречах кряду, а их последний выигрыш датирован декабрём 2003 года. Примечательно, что во всех этих матчах "Лацио" ни разу не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Для поклонников "Ювентуса" предстоящий поединок на "Олимпико" имеет особый подтекст, ведь в случае выхода на поле их любимец Алессандро дель Пьеро проведёт свой 700-й матч за клуб. Правда, нелегко оценивать вероятность того, что это событие произойдёт именно сегодня, так как наставник бьянконери Антонио Конте недвусмысленно дал понять, что своего бывшего капитана и партнёра по команде он рассматривает лишь в качестве четвёртого нападающего. Основную связку форвардов формируют Алессандро Матри и Мирко Вучинич. Последний, выступая за "Рому", семь раз поражал ворота "Лацио" и, по его собственным словам, мечтает продолжить эту серию.