30-й тур
3 : 0
Стадион: Альянц - Ювентус (Турин, Италия), 38 644 зрителя (93% при вместимости 41 507)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия)
Некоторые источники ошибочно указывают автором первого гола хозяев Мирко Вучинича, однако после его удара мяч попал в ногу Леонардо Бонуччи и сильно изменил траекторию перед тем, как влететь в ворота.
  • 37'
    Штефан Лихтштайнер
  • 39'
    Артуро Видаль
  • 45'
    Паоло Де Челье
  • 53'
    1:0
    Леонардо Бонуччи
  • 73'
    Клаудио Маркизио
  • 75'
    2:0
  • 83'
    3:0
    Фабио Квальярелла
0'
45'
90'
  • 63'
    Вальтер Гаргано
  • 68'
    Паоло Каннаваро
  • 86'
    Хуан Суньига
Ювентус — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, 30-й тур. Начало встречи 1 апреля 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц - Ювентус.

1
90+3'

После сегодняшней победы футболисты "Ювентуса" сократили своё отставание от "Милана" до 2 очков! Так что борьба за первое место в Серии А в самом разгаре! Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами. Здоровья, удачи и хорошей рабочей недели!

90+3'

Прозвучал финальный свисток! Футболисты "Ювентуса" уверенной игрой во втором таймы обеспечили себе нужный результат.

90+3'

Пирло получил мяч на правом фланге, сместил в центр и нанёс удар низом. Получилось слишком слабо, мяч прикатился в руки голкиперу "Наполи".

90+2'

И вновь неугомонный Дель Пьеро в центре внимания! Ушёл от защитника на левом краю штрафной и пробил. Де Санктис успел закрыть ближний угол.

90+1'

Дель Пьеро нанёс дальний удар. Получилось неточно, от ворот.

90+1'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

90'

В самых простых эпизодах детские ошибки допускают футболисты "Наполи". Это явно не их день, да и "Ювентус", стоит признать, набрал хороший ход.

89'

Лавесси сместился на левый край атаки и в борьбе с двумя защитниками умудрился заработать угловой.

88'

Футболисты "Наполи" из последних сил стараются организовать гол престижа. Пока нет никаких предпосылок для этого события. Продолжают предельно плотно действовать в обороне хозяева.

87'

Дель Пьеро! Троих соперников обыграл нестареющий форвард "Ювентуса", а вот удар у него откровенно не получился.

86'

Суньига удалён с поля! Локтем в лицо ударил Кьеллини защитник "Наполи".

84'
3:0

ГОООООООООЛ! Разгромным становится счёт! Очередную атаку "Ювентуса" безупречным ударом в ближний угол завершил Квальярелла.

83'

Дель Пьеро вышел на поле под овации трибун.

83'

Последняя замена "Ювентуса". Вучинич ушёл с поля.

82'

Видаль получил мяч на границе чужой штрафной и нанёс удар. Мяч принял на себя один из защитников "Наполи". После отскока повторный выстрел наносил уже Маркизио. Круглый снаряд просвистел над перекладиной.

81'

Пандев получил мяч в чужой штрафной, но не смог обыграть прессинговавших его Барцальи и Бонуччи.

80'

Касерес подключился к атаке по правому флангу, получил мяч в штрафной и нанёс удар низом в ближний угол. Де Санктис уверенно зафиксировал мяч.

79'

В ответной атаке "Ювентуса" Маркизио нанёс дальний удар. Мяч пролетел чуть выше ближней "девятки".

78'

И вновь редкий момент, когда Кавани обратил на себя внимание. Метров с 25 нанёс удар низом Эдинсон, но не попал в дальний угол. Буффон тут же высказывает своим защитникам.

77'

Маркизио приносит свои извинения партнёрам. Клаудио не из самой удобной позиции на левом краю решился на удар внешней стороной стопы. Мяч пролетел мимо ворот.

76'

Квальярелла! Заметил Фабио, что Де Санктис далеко вышел из ворот и попытался довольно сильным парашютом закинуть мяч за спину голкиперу "Наполи". Точности в этом эпизоде форварду "Ювентуса" не хватило.

75'
2:0

ГОООООООООООЛ! Видаль получил мяч на левом краю штрафной гостей, одним движением оставил не у дел Кампаньяро и хлёстким ударом отправил мяч в цель!

74'

Быструю контратаку "Наполи" Маркизио сорвал грубыми действиями против Пандева. Справедливая жёлтая карточка.

73'

После передачи Маркизио Де Челье наносил хлёсткий удар с границы штрафной. Де Санктис без особого труда отвёл угрозу.

72'

Пандев с правого фланга выполнял мягкий заброс на противоположный край. Касерес прочувствовал ситуацию и совершил перехват.

71'

Вместо атакующего полузащитника Гамшика на поле вышел опорный хавбек Джемаили.

71'

А следом последнюю замену провёл и Маццарри.

70'

Вместо него — другой нападающий Квальярелла.

70'

Вторая замена у "Ювентуса". Боррьелло поле покинул.

69'

Опять Пирло (а кто же ещё?!) подавал со стандарта. На этот раз получилось не лучшим образом. Спокойно забрали мяч под свой контроль гости.

68'

Каннаваро получил "горчичник" за борцовский приём против Боррьелло.

67'

Все быстрые атаки "Наполи", как правило, завершаются на подходах к штрафной "Ювентуса". Очень внимательно и дисциплинированно действуют защитники хозяев.

66'

Замена по позиции. Касерес призван освежить игру.

66'

Вслед за Маццарри вторую замену провёл и Конте. Лихштайнер ушёл с поля.

65'

Вот и Кавани пригодился! Вернулся Эдинсон на помощь к игрокам обороны и в довольно жёсткой манере отобрал у Де Челье мяч. Трибуны отметили эпизод свистом, усмотрев в действиях уругвайца нарушение правил.

64'

Де Челье получил мяч на левом краю штрафной и пробил. Мяч от защитника "Наполи" ушёл за боковую линию.

63'

Пандев активно вошёл в игру и сразу отметился хорошим открыванием. Вот только Гаргано этого не заметил и выбрал другое продолжение атаки.

61'

Вместо полузащитника форвард. Пандев вышел на поле. Напомню, что в матче первого круга именно Горан отметился дублем в ворота "Ювентуса".

61'

Вторая замена у "Наполи". Инлер покинул поле.

61'

Очередная позиционная атака "Наполи" закончилась угловым. Это Кьеллини выбил мяч за лицевую линию после прострела Гамшика.

60'

Атака хозяев 3 в 3! Боррьелло с левого фланга выполнил мягкий навес на противоположный край. Видаль не смог аккуратно скинуть мяч под удар Вучиничу.

59'

"Ювентус" разгонял быструю контратаку. В предпоследней её стадии Видаль выполнил неверную по замыслу и неграмотную по исполнению передачу.

58'

Три угловых подряд разыграли футболисты "Наполи". В всех ситуациях игроки хозяев грамотно действовали на втором этаже.

57'

Кампаньяро подключился к атаке, по правому краю вошёл в штрафную и исполнил прострел. Мяч покинул поле от ноги защитника "Ювентуса". Угловой.

56'

После классного пас с фланга, Вучинич получил мяч на левом краю вратарской и аккуратно уложил мяч в сетку. Взятие ворот не засчитано — в мизерный офсайд закрался Мирко в этом эпизоде.

55'

Позиционную атаку "Ювентуса" неточным ударом с границы штрафной завершил Де Челье. Раздосадован Паоло, позиция-то была хорошая.

54'

Интересно будет понаблюдать за тем, как перестроятся футболисты "Наполи" после пропущенного мяча.

53'
1:0

ГООООООООЛ! После навеса Пирло Вучинич получил мяч в штрафной и нанёс разящий удар. Круглый снаряд попал в ногу Бонуччи, изменил траекторию полёта и оказался в сетке!

52'

Создаётся ощущение, что футболисты "Ювентуса" действуют по когда-то спартаковскому принципу:"Не знаешь что делать с мячом — отдай его Гаврилову". В роли Гаврилова, само собой, Пирло.

51'

В преддверии этого матча голкипер "Ювентуса" Буффон сказал, что считает "Наполи" самой зрелищной команды серии А. Сегодня гости высокую оценку прославленного вратаря пока не оправдывают.

50'

Активный на протяжении всего первого тайма Де Челье продолжает наводить шороху на левом фланге атаки. В окружении двух соперников Паоло выполнил передачу назад на Видаля. Артуро навесил слишком сильно.

49'

Очередной тревожный звоночек для защиты "Наполи". Пирло выполнил классную подачу в район вратарской, Кампаньяро срезал мяч в собственные ворота, но Де Санктис сумел среагировать и отвести угрозу.

48'

Кавани из-за прессинга соперников вынужден был в очередной раз оттягиваться на свою половину поля. Закончилось дело тем, что Эдинсон рукой отпихнул Кьеллини.

47'

Активно начали вторую половину встречи гости. После серии коротких передач вблизи штрафной "Ювентуса" Гаргано и Инлер затеяли хитроумную "стеночку". И быть беде, если бы не своевременный перехват в исполнении Кьеллини.

46'

В перерыве никаких изменений в составах команд не произошло.

46'

Начался второй тайм! Счёт пока, напомню, не открыт.

45+1'

Всего одну минуту к первому тайму добавил главный арбитр матча. Первая половина игры закончилась неточным навесом Вучинича на дальнюю штангу. Перерыв.

45'

Атаку "Наполи" грубым подкатом в ноги Лавесси прервал Де Челье. Тут же арбитр зажёг перед полузащитником жёлтый свет.

45'

После подачи от левого углового флажка небольшой "пожар" полыхал в штрафной гостей. Футболисты "Наполи", впрочем, довольно быстро сумели вынести мяч и ликвидировать угрозу.

44'

И вновь неприятный для гостей стандарт рядом с левым краем чужой штрафной заработали футболисты "Ювентуса". Де Санктис в красивом прыжке отразил удар Пирло в ближний угол.

43'

Очередной длинный заброс из глубины в направлении Лавесси исполнил Инлер, получилось очень сильно. Мяч стал лёгкой добычей Буффона.

42'

В очередной раз Видалю досталось по ногам. На этот раз нарушение было зафиксировано на правом фланге атаки хозяев. Быстрый розыгрыш стандарта ничего хозяевам не принёс.

41'

Быстрыми атаками обменялись соперники. Наступление "Наполи" начал сольный проход Инлера, он же это наступление и закончил, врезавшись в могучий корпус Кьеллини. В ответной атаке "Ювентуса" Маркизио не смог выполнить точную передачу на левый край.

40'

Лавесси исполнял штрафной удар. Мяч пролетел над дальней "девяткой".

39'

Видаль буквально в метре от штрафной грубо подкатился под Гамшика. Жёлтая карточка и опасный стандарт.

38'

Удар Пирло со штрафного получился неопасным. Де Санктис спокойно забрал мяч.

37'

Первая жёлтая карточка в матче. Лихштайнер за лишние разговоры наказан.

37'

Вновь неприятный стандарт для футболистов "Наполи". Видаля свалили метрах в 5 от владений Де Санктиса.

36'

Футболисты "Наполи" продемонстрировали активный прессинг вблизи штрафной хозяев, совершили перехват. Гамшик метров с 22 нанёс плотный удар, мяч просвистел выше ворот.

35'

Де Челье с левого края штрафной "Наполи" сделал передачу под лицевую линию на Вучинича. Мирко даже двумя касаниями не сумел укротить мяч и упустил круглый снаряд за пределы поля.

34'

Кавани пока откровенно выпадает из игры "Наполи". Вот и сейчас, чтобы получить мяч, Эдинсон вынужден был опускаться в центр поля.

33'

Инлер из глубины выполнил заброс на ускорявшегося Лавесси. Аргентинского форварда в верховой борьбе переиграл Кьеллини.

32'

Де Челье получил мяч на левом фланге и довольно быстро принял решение навешивать в штрафную, Суньига успел прервать эту передачу, выбив мяч на угловой.

31'

Боррьелло упал в штрафной после не самого очевидного контакта с Каннаваро. Судья показал Марко, что надо подниматься с газона.

30'

Шикарную подачу со стандарта выполнил Пирло. Головой с нескольких метров бил забытый защитниками Видаль, не попал чилиец в дальний угол.

29'

Вблизи правого края штрафной гостей нарушены правила. Пирло у мяча.

28'

Если в начале встречи футболисты "Ювентуса" атаковали преимущественно левым флангом, то в последние минуты раз за разом мяч в штрафную "Наполи" поставляется с правого края атаки.

27'

Доссена занял место на левом фланге, а Суньига переместился правый край.

26'

Де Челье выполнил навес в штрафную из глубины. Получилось ну очень неточно.

25'

Вместо него — Доссена.

25'

Первая замена в матче. Вынужден Маццарри убрать с поля Маджо. Буквально недавно Кристиан восстановился от травмы, и, по всей видимости, получил ещё какое-то повреждение.

25'

Боррьелло на границе чужой штрафной оставил мяч Вучиничу. Мирко выждал гроссмейстерскую паузу, а затем выдал обратный пас на Марко. Итальянец не смог обработать мяч.

24'

Стандарт в исполнении футболистов "Наполи" вновь выглядел неопасно. После подбора Инлер наносил удар из-за границы штрафной, мяч попал в спину кому-то из игроков "Ювентуса".

23'

Лавесси получил мяч на границе чужой штрафной и решился на удар. После рикошета от ноги Бонуччи мяч ушёл за лицевую линию. Угловой.

22'

Пирло решился на удар со столь дальней дистанции. Мяч пролетел чуть выше ворот. Но и голкипер "Наполи" уверенно контролировал ситуацию.

21'

Маркизио по центру получил мяч, а затем получил и по ногам. Штрафной метрах в 37 от ворот назначен.

20'

А сейчас атаку неаполитанцев прервал свисток судьи. Лавесси на правом фланге забрался в метровый офсайд.

19'

И вновь заброс из глубины не принёс наступлению "Наполи" никаких дивидендов. Кьеллини грамотно сыграл на перехвате и начал атаку своего клуба.

18'

Лихштайнер пошёл вперёд по правому флангу на двоих соперников. Потерял мяч и сразу же после этого нарушил правила.

17'

Стоит отметить и грамотные действия обороны "Наполи". Едва ли не при каждой атаке "Ювентуса" и Вучинича, и Боррьелло очень плотно опекают защитники гостей.

16'

После подачи Лавесси Де Челье головой выбил мяч из владений Буффона. Подбор остался за гостями, последовала серия коротких передач, а затем Инлер выполнил заброс в штрафную, который оказался неточным.

15'

Инлер на правом краю атаки получил по ногам от Вучинича. Стандарт с неплохой позиции.

14'

Кавани в расчёте на передачу совершил ускорение по левому флангу. Передача последовала, но немного поздновато — Эдинсон забрался в офсайд.

13'

И буквально тут же, в опровержении написанного ниже, организовали опасную ситуацию у ворот Буффона лидеры "Наполи". Гамшик получил мяч, вошёл в штрафную, быстро обыгрался с Лавесси, но упустил мяч за лицевую линию при попытке обыграть голкипера хозяев.

12'

А "магический треугольник" "Наполи", между тем, пока отрезан от линии полузащиты. Ни до Гамшика, ни до Кавани, но до Лавесси тем более мяч не доходит.

10'

Неприятный момент для обороны гостей. Лихштайнер выполнил подачу с правого края, Видаль в штрафной аккуратно подставлял голову, но не сумел попасть в дальний угол ворот.

9'

А вот первый офсайд подоспел. Это Боррьелло задержался за спинами защитников после навеса с левого фланга.

8'

Позиционная атака "Ювентуса" закончилась аутом на левом краю. Никуда не спеша, хозяева поля продолжили своё наступление.

7'

По первым минутам можно заметить агрессивный настрой футболистов хозяев. В сегодняшнем матче им нужна только победа.

6'

Кьеллини подключился к атаке своего клуба и выполнил навес на дальний угол вратарской. Видаль чуть-чуть не успел на эту передачу. Тем не менее, поднятым большим пальцем оценивает чилиец задумку партнёра.

5'

Первый тревожный звонок для обороны "Наполи"! Пирло всё с того же левого фланга навесил на дальнюю штангу, Боррьелло не сумел нормально пробить по мячу головой.

4'

Видаль получил мяч на левом краю атаки и выполнил прострел. Дело закончилось угловым.

3'

Гаргано в центре поля сфолил на Маркизио. Очень эмоционально прореагировал уругваец на решение судьи.

2'

Инлер из глубины выполнил заброс на границу чужой штрафной. Кавани в верховой борьбе уступил двум защитникам "Ювентуса".

1'

Первое нарушение в матче. Кьеллини руками придержал рвавшегося вперёд по правому флангу Гамшика. Тут же прозвучал судейский свисток.

1'

Даниэле Орсато дал старт центральному матчу 30-ого тура! Ваш комментатор — Николай Новгородский. Тренерский штаб "Ювентуса" избрал схему 3-5-2, подопечные Маццарри будут действовать по тактическому построению 3-4-2-1.

0'

Команды появились на поле! Совсем скоро начнётся встреча!

0'

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет бригада судей во главе с Даниэле Орсато.

0'

Напомню, что матч первого круга между этими командами получился довольно результативным.

29.11.2011
"Наполи" — "Ювентус" — 3:3
Голы: Гамшик, Пандев-2 — Матри, Эстигаррибия, Пепе.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию матча итальянской Серии А между туринским "Ювентусом" и "Наполи". Начало встречи в 22:45 по московскому времени.