Бузникин: сборная России оказалась разбалансированной

Шестикратный чемпион России нападающий Максим Бузникин прокомментировал итог товарищеского матча между подопечными Дика Адвоката и национальной командой Болгарии. Напомним, игра завершилась победой россиян со счётом 1:0.

«Такая игра была, в принципе, ожидаемая. Команды, я думаю, понимали, что это товарищеский матч, поэтому можно где-то не выкладываться полностью. Плюс было видно, что у сборников разное функциональное состояние. Я говорю о тех, кто за рубежом выступает, конечно. Особенно это было видно в первом тайме. То есть команда оказалась разбалансированной. Во втором тайме, правда, игра поживее пошла. Стоит сказать, что и болгары особой изобретательностью не отличались в этом матче.

Говорите, мяч у наших не держался? Наши особенно не переживали по этому поводу. Если чуть-чуть прибавляли в прессинге, то без проблем отбирали мяч у болгар. Либо просто не хотели держать мяч, либо берегли силы, поэтому такое территориальное преимущество у соперника было. А гол вообще обсуждать я смысла не вижу. Он получился курьёзным.

Я бы не хотел выделять Широкова на фоне остальных. Он особенно ничем, кроме гола, не отличался от других футболистов нашей команды», — приводит слова Бузникина TotalFootball.Ru.