• 90'
    1:4
    Александр Кержаков
Базель — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельЗенит в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2016, Июль 2016. Начало встречи 13 июля 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени.

0
90+2'

Прозвучал свисток — встреча подошла к концу! Петербургский «Зенит» одержал достаточно спокойную и уверенную победу над швейцарским «Базелем» со счётом 4:1 и показал, что он фактически готов к новому сезону, который уже не за горами. На этом у нас всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+1'
1:4

ГОЛ! Кержаков пробил прямо по-центру, но попал в перекладину, от которой мяч уже затем залетел в ворота.

90'

Пенальти в ворота «Базеля» назначает рефери. Свалили Шатова.

90'

Эрай Джюмарт уступил своё место Беркаю Сюлюнгёзу.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Михаил Кержаков спокойно перевёл мяч кулаками от своих ворот куда-то на левый фланг.

87'

Момент! Кержаков великолепно прострелил в чужую штрафную на Джорджевича, который головой нанёс сильнейший удар низом. Мяч застрял в ногах голкипера.

85'

Матиас Дельгадо уходит отдыхать. Вместо него вышел Шарль Пикель.

84'

Достаточно низко играет Александр Кержаков, едва ли не на позиции опорного полузащитника.

82'

Вукашин Йованович вступает в игру вместо Доменико Кришито.

81'

Ренато Штеффен уступил место на поле для Николаса Хунцикера.

80'

Вячеслав Зинков выходит на поле вместо Хави Гарсии.

79'

Штрафной заработали «сине-бело-голубые», однако мощный удар Кержакова вновь принял на себя Германо Вайлати.

78'

Джорджевич догнал мяч на правом фланге, откуда сильно прострелил вдоль ворот на Кержакова. Александр в касание пробил прямо в голкипера.

77'

Лука Джорджевич в нескольких моментах был в выгодной позиции, однако мяч до него не доходил.

75'
1:3

ГОЛ! Рязанцев получил передачу у чужой штрафной, обработал мяч, прицелился, а затем невероятно точно пробил в нижний угол.

75'

Поджали швейцарцы своих соперников к их же воротам. Если «Базель» сумеет вырвать ничью, ничего в этом удивительного не будет.

74'

Жан-Поль Бутьюс вступает в игру вместо Дэвида Калла.

72'

Евгений Чернов вышел на поле вместо Юрия Жиркова.

70'

Игра «Зенита» переходит в середину поля. Видимо уже немного подустали футболисты в белой форме.

69'
1:2

ГОЛ! Матиас Дельгадо сделал классную дальнюю передачу на Дэвида Калла, который головой с линии штрафной переправил мяч в чужие ворота. Кержаков зачем-то выбежал вперёд, но до мяча он ни при каких условиях дотянуться не мог.

68'

Всё в порядке с Гарсией, который уже вернулся на поле и защищает цвета своей команды.

67'

Олег Шатов нанёс весьма сильный удар со штрафного, однако мяч пролетел рядом с ближней от него штангой.

66'

Хави Гарсия в столкновении с противником получил повреждение. Лежит на газоне испанский полузащитник.

65'

Игорь Смольников уступает место на поле для Александра Анюкова.

64'

Матиас Дельгадо сделал сильную и довольно неточную передачу. Мяч спокойно укатился за пределы поля.

63'

Не получается хорошо атаковать и взаимодействовать у швейцарцев, которые лишь пытаются атаковать по левому флангу.

62'

Маурисио перехватил мяч в центре поля, откуда Кержаков на скорости прорвался вперёд, но его проникающая передача в чужую штрафную получилась неудачной.

61'

Немного упали скорости в игре. Мяч держится у футболистов в белой форме.

60'

Штрафной заработали подопечные Луческу. Шатов подал со стандарта на Юрия Жиркова, который с левой ноги пробил практически в голкипера. После этого даже гол забили гости, но там уже было положение вне игры.

58'

Алексей Евсеев покидает поле, уступая место на нём для Луки Джорджевича.

57'

Положение вне игры у Кержакова зафиксировал боковой арбитр.

56'

Александр Рязанцев получает первую в матче жёлтую карточку за срыв контратаки.

55'

Прорвался в контратаку Александр Кержаков, сместился к штрафной, откуда сильно, но немного неточно пробил по воротам.

54'

Опасно! Кержаков спасает свои ворота, парировав точнейший удар одного из игроков в чёрной форме из пределов штрафной.

53'

Дэвид Калла получил передачу у чужой штрафной, однако пробить издали ему не дали защитники в белой форме.

52'

Евсеев обыграл своего единственного соперника, а затем, находясь под прессингом, отдал передачу на фланг, где никого не оказалось.

50'

Угловой заработали швейцарцы. Подача на ближнюю штангу оказалась неудачной.

49'

Немного не хватило Алексею Евсееву для того, чтобы выскочить на ударную позицию.

48'

Активно начали вторую половину встречи футболисты обеих команд. Мяч пока что держится у «Базеля».

47'

Олег Шатов сделал длинную передачу на ход Кержакову, но мяч до последнего так и не дошёл.

46'

Сейду Думбия остался отдыхать. Вместо него появился Мохамед Эльюнусси.

46'

Вместо Юсупова на поле вышел Рязанцев.

46'

Дзюба уступил место на поле Александру Кержакову.

46'

Михаил Кержаков вышел на поле вместо Юрия Лодыгина.

46'

Продолжаем.

45+1'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Зенит» уверенно контролирует игру и не позволяет швейцарцам слишком сильно разгуляться у ворот Лодыгина. В первые 45 минут у Юрия было не так уж и много работы, чего нельзя сказать про Германо Вайлати, который пропустил уже два мяча. Во втором тайме логичнее всего стоит ожидать большое количество перестановок, а пока что — перерыв.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Сейду Думбия не смог сохранить мяч возле чужой штрафной. Лодыгин вновь играет очень чётко и первым оказывается на мяче.

42'

Момент! Шатов классно подал со штрафного на ближнюю штангу, откуда Артём Дзюба в касание переправлял мяч мимо голкипера, однако Германо Вайлати совершил первый в игре уверенный сейв.

41'

Дзюба в падении нечаянно задел голову соперника, после чего подошёл к нему и извинился.

40'

Олег Шатов откровенно перестарался впереди, нарушив правила в борьбе за мяч.

39'

Момент! Сейду Думбия внезапно выскочил на свободный простор в чужой штрафной. Лодыгин моментально сократил дистанцию, но у бывшего нападающего ЦСКА не получился удар.

38'

Стараются играть на Дэвида Калла игроки «Базеля», но у того никак не получается освободиться от опеки обороны.

37'

Юрий Лодыгин не стал долго думать и вовремя выскочил из ворот, перехватив навесную передачу с левого фланга.

36'

Гол записали на Шатова. Возможно, что в будущем протокол исправят, а может и нет. Сути это не меняет, «Зенит» ведёт в два мяча.

35'
0:2

ГОЛ! Олег Шатов классно подал в чужую штрафную, откуда Хави Гарсия кончиком макушки переправил его в дальний угол. Голкипер вовремя сориентироваться не мог.

34'

Шатов с Жирковым великолепно разыгрались на левом фланге, после чего отправили Маурисио в прорыв, но того тут же повалили на газон.

33'

В центре поля Дзюба особо прессинговать не старается, однако заставить поторопиться голкипера «Базеля» — без проблем.

32'

Длинная передача на ход Дзюбе получилась неудачной. Мяч достался защитникам «Базеля».

31'

Дзюба намеренно не идёт в отбор мяча и при каждой удобной возможности старается найти себе свободное пространство впереди.

30'

Достаточно спокойно и уверенно перепасовываются возле собственной штрафной площади игроки «Зенита».

29'

Думбия нарушил правила на Жозе Маурисио. Арбитр поспешил назначить штрафной в пользу гостей.

28'

Мяч, после подачи с правого фланга, попал в прижатую к телу руку Жиркова. Рефери не стал реагировать на этот эпизод.

27'

Дэвид Калла оказался с мячом на правом фланге, откуда сместился ближе к центру, а затем пробил прямо в ноги одному из игроков в белой форме.

26'

Начали активно прессинговать игроки «Зенита», поджимая своих соперников к их же воротам.

25'

Жирков продемонстрировал великолепную технику, прочеканив мяч на коленке и пройдя четверых соперников. Как бы то ни было, пришлось пасовать чуть назад полузащитнику «Зенита» из-за слишком большой плотности впереди.

23'

Момент! Шатов отобрал мяч у защитника «Базеля» и оказался в паре метров перед чужими воротами, однако его удар приняла на себя сетка с внешней стороны.

22'

Юрий Жирков выскочил на свободную позицию у лицевой линии, откуда сильно прострелил вдоль ворот, но никто из его партнёров по команде до мяча не дотянулся.

21'

Юрий Лодыгин своевременно выскочил из ворот и выбил мяч на чужую половину поля.

20'

Ренато Штеффен слишком яростно боролся за мяч у штрафной площади «Зенита», нарушив правила на сопернике.

19'

Хорошо обороняются петербургские футболисты, грамотно выстроив линию защиты.

18'

Передача на фланг получилась неудачной. Жирков не успел вернуться назад и остановить мяч, стремглав покинувший пределы поля.

17'

Побежали отыгрываться игроки в чёрной форме. Пока что получается не слишком хорошо.

16'

Рано или поздно Дзюба должен был получить возможность открыть счёт в матче и форвард «Зенита» прекрасно ею воспользовался!

15'
0:1

ГОЛ! Артём Дзюба великолепно реализовал 11-метровый удар, разведя мяч и голкипера по разным углам.

14'

Дзюба получил классную передачу в чужой штрафной, но тут же упал на газон в борьбе с соперником.

12'

Олег Шатов развернул оппонента, который 17-го номера в белой форме себе за спину не пустим.

11'

Матиас Дельгадо низом попытался прострелить в штрафную площадь «Зенита», но мяч до его партнёров по команде так и не дошёл.

10'

Ещё один фол со стороны игроков «Базеля». Вновь досталось Хави Гарсии.

9'

Ошиблись швейцарцы в передаче на своей половине поля. Мяч улетел в аут.

8'

Стараются правым флангом атаковать «сине-бело-голубые». Именно там сконцентрированы основные силы «Зенита».

7'

Дэвид Калла буквально завалил своего оппонента на своей половине поля. Арбитр тут же дал свисток.

6'

Не лучшим образом разыграли угловой подопечные Луческу, но мяч не потеряли. Нелегко приходится играть номинальным хозяевам встречи.

5'

Олег Шатов прорвался к лицевой линии поля, откуда попытался прострелить вдоль ворот, но мяч ушёл на угловой от ноги одного из защитников.

4'

Сейду Думбия в момент передачи оказался в положении вне игры. Первый офсайд в матче.

3'

С первых минут завладели мячом футболисты «Зенита», но пока что до чужой штрафной площади дойти у них не получается.

2'

Хави Гарсия нарушил правила в центральной части поля, подтолкнув в спину своего оппонента.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Базель» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени. Состоится она в Швейцарии, где «Зенит» проводит сборы.