Хави Гарсия
  • 83'
    Луиш Нету
Лион — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионЗенит в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2016, Июль 2016. Начало встречи 9 июля 2016 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозеф-Монья.

0
90+1'

Ничего не компенсировал арбитр ко второй половине встречи. «Зенит» потерпел поражение от «Лиона» со счётом 1:2 и показал достаточно спорную игру. Тем не менее, петербургский клуб продолжает активно готовиться к предстоящему сезону, несмотря на не самые впечатляющие результаты. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90'

Пошла последняя минута второго тайма! «Лион» продолжает атаковать.

88'

Нету в подкате сорвал контратаку, за что мог получить вторую жёлтую. Пожалел арбитр.

87'

Рязанцев отправляется на скамейку запасных, уступая место на поле для Долгова.

86'

Рашид Геззаль запутался в своих ногах и не смог остановить мяч на левом фланге.

85'

Вукашин Йованович вступает в игру вместо Вячеслава Зинкова.

83'

Луиш Нету наказан жёлтой карточкой за подкат сзади в ноги сопернику. Зачастили нарушать правила «сине-бело-голубые».

81'

Немного успокоилась игра, несмотря на то, что «Зениту» нужно идти вперёд и стараться изо всех сил уровнять положение в игре.

80'

Момент! Два в одного выскочили футболисты «Лиона», но Дилан Мбумбуни получил неудобную передачу и в итоге не смог выйти на ударную позицию.

79'

Хави Гарсия получет жёлтую карточку за грубое нарушение правил у своей штрафной площади.

77'

Рашид Геззаль классно забросил мяч на дальнюю штангу, но никто из его партнёров по команде до него не добрался.

76'

Длинная передача на ход Лука Джорджевича до своего адресата не дошла.

75'

Да, так и оказалось! Правда удар у Александра получился неудачным — прямо в ноги защитникам в белой форме.

74'

Кержаков заработал перспективный штрафной для своей команды. Похоже, что сам он и пойдёт его реализовывать.

74'
2:1

ГОЛ! Ошиблись защитники «Зенита», позволив французам создать опасный момент. Лодыгин успел выскочить из ворот и выбить мяч из-под ног противника, но тот предательски отскочил к Фекиру, который в касание пробил точно в дальний угол.

70'

Успел добраться до мяча Серхи Дардер, но уйти от удара по ногам от Александра Рязанцева у него не получилось. Жёлтую карточку показал рефери российскому полузащитнику.

69'

Дилан Мбумбуни получает жёлтую карточку.

69'

Максим Гоналон на скорости прорвался к чужой штрафной площади, однако пробить по воротам ему не дали защитники.

68'

Александр Ляказетт и Рашид Геззаль вступают в игру. Уссем Ауа и Альдо Калулу отправляются отдыхать.

68'

Евгений Чернов, Лука Джорджевич и Александр Кержаков вышли на поле. Артём Дзюба, Олег Шатов и Доменико Кришито с него ушли.

68'

Ещё одна пауза в игре. Игроки вновь получили возможность попить воды.

67'

Альдо Калулу покидает поле, уступая место для Александра Ляказетта.

66'

Анюков подключился к атаке своей команды по правому флангу, откуда попытался подать, но мяч улетел на угловой от ноги одного из игроков «Лиона».

65'

Артем Дзюба практически всё игровое время находится без мяча, лишь выжидая подходящего момента.

63'

Жозе Маурисио нарушил правила на чужой половине поля, повалив на газон защитника в белой форме.

62'

Олег Шатов отчаянно пытался пробить из-за пределов штрафной, но до ворот мячу добраться было не суждено.

61'

Увереннее себя чувствуют петербургские игроки, когда владеют мячом. Ошибок становится в разы меньше.

60'

За пятнадцать минут второго тайма французские футболисты толком ничего не показали. Но мы прекрасно знаем, что им многого и не надо — один шанс возникнет и они его реализуют.

58'

Игра постепенно и плавно перешла в середину поля, где мячом в большей степени владеют «сине-бело-голубые».

57'

Игорь Смольников уходит отдыхать. Вместо него на поле появляется Александр Анюков.

56'

Отличный удар Фекира под перекладину взял на себя Лодыгин, рукой переведя мяч на угловой.

54'

Фекир прокинул мяч мимо оппонента, который тут же сбил его с ног. Арбитр поспешил назначить штрафной.

53'

В первом тайме Дззюба был абсолютно незаметен, но в единственном моменте во втором сыграл как нельзя лучше!

53'
1:1

ГОЛ! Шатов выскочил прямо перед голкипером «Лиона», но пробить ему не удалось — вратарь оказался быстрее. Тем не менее, мяч отскочил к Дзюбе, который сыграл очень хитро и в последний момент скатил на того же Шатова. Олег первым касанием мяч аккуратно обработал, а вторым — спокойно отправил в ближний угол пустых ворот.

50'

Игорь Смольников получил передачу, развернулся, а затем не слишком удачно прострелил в чужую штрафную.

49'

Клеман Гренье уступил место на поле Максиму Гоналону, а Максвелл Корне вышел вместо Гаэтана Перрена.

48'

Второй тайм начался достаточно резво! Футболисты в голубой форме играют первым номером.

47'

Опасно! Юсупов нанёс классный удар головой в ближний угол, однако мяч пролетел рядом со штангой.

46'

Жереми Морель, Матьё Горжелен, Корентин Толиссо, Жордан Ферри, Матьё Вальбуэна остались на скамейке запасных. Набиль Фекир, Серхи Дардер, Уссем Ауа, Рафаэл и Лука Мосио защищаю цвета «Лиона».

46'

В перерыве состоялась замена. Юрий Лодыгин защищает ворота «Зенита» вместо Михаила Кержакова.

46'

Продолжаем.

45+5'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Достаточно динамичный футбол показывают коллективы, однако с небольшим количеством опасных и голевых моментов. Некоторые игроки «Зенита» абсолютно потерялись на поле, поэтому по втором тайме логичнее всего будет ждать большого количества перестановок, хотя Луческу уже произвёл две замены. И, конечно, нужно пожелать здоровья Могилевцу, который получил серьёзную травму в столкновении с голкипером. Лишь под конец первого тайма сумели забить французы, но в этой игре ещё совершенно ничего не решено.

45+4'
1:0

ГОЛ! Великолепная подача Вальбуэна на дальнюю штангу завершилась ошибкой на выходе Кержакова и точным ударом головой от Корентина Толиссо. Под самый занавес пропустили зенитовцы!

45+2'

Гарай проиграл борьбу Вальбуэа, сначала начал хватать бывшего игрока «Динамо», а затем банально оттолкнул того от мяча, заработав тем самым штрафной для «Лиона»! Сам же аргентинец получил жёлтую карточку.

45+1'

Дзюба оказался не в самой подходящей позиции и не имел возможности добраться до мяча.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Прострельная передача низом с левого фланга завершилась своевременным выходом из ворот Горжелена.

43'

Игорь Смольников успел подать в штрафную, но тут же получил болезненный удар от упавшего в подкате соперника. Не в силах подняться на ноги защитник в голубой форме.

42'

Артур Юсупов классно развернулся, одним движением обыграв двоих противников, однако затем отдал не лучшую передачу.

40'

Частенько играют через своего голкипера футболисты в голубой форме. Приходится держать его в тонусе.

39'

В ход пошла пиротехника. По левую сторону от Кержакова пошёл густой дым, но похоже, что и он совсем скоро развеется.

38'

Дзюба, вроде бы, находится на поле, но его совершенно не видно. Вполне возможно, что в перерыве он уступит свое место кому-нибудь другому.

36'

Ещё одна замена. На поле выходит Артур Юсупов вместо Алексея Евсеева.

36'

Вальбуэна развернулся на чужой половине поля, протащил мяч, однако обострять атаку не стал, потому что было не на кого.

35'

Положение вне игры зафиксировал арбитр. Алексей Евсеев оказался в офсайде.

34'

Немного скудновато смотрится атака «Зенита», которая в последнее время находится в анабиозе.

32'

Да, так и есть! Вместо Павла Могилевеца в игру вступил Александр Рязанцев.

32'

Похоже, что ничего ужасного, как открытый перелом, не случилось, но дальнейшее участие в матче Могилевеца под большим вопросом.

31'

Ой-ой-ой-ой… Павел Могилевец на полном ходу буквально влетел в выскочившего из ворот голкипера, после чего в мгновение око остановился от столкновения. Смотреть, какое положение приняла его нога, даже не хочется.

29'

Олег Шатов набрал классную скорость по флангу, однако обогнать своего оппонента у него не получилось.

28'

Возобновляется встреча. «Зенит» продолжает своё наступление.

27'

Небольшая пауза в игре. Футболисты получили возможность попить водички и послушать наставления главных тренеров.

26'

Клеман Гренье забрался в положение вне игры. Боковой арбитр очень чётко зафиксировал офсайд.

25'

Несколько неплохих атак провели «сине-бело-голубые», даже были близки к тому, чтобы открыть счёт во встрече, но пока что удача не на их стороне.

24'

Алексей Евсеев попытался прострелить с правого фланга — мяч застрял в ногах защитников в белой форме.

23'

Момент! Шатов на скорости ворвался в чужую штрафную, после чего сделал прострельную передачу из-пол двоих защитников на параллельно идущего Дзюбу. Артему не хватило метра для того, чтобы оказаться в гордом одиночестве с мячом прямо перед чужим голкипером.

22'

Инициатива полностью отошла к футболистам в белой форме, которые всем составом находятся на половине поля гостей.

21'

Проникающая передача на Клемана Гренье оказалась слишком сильной и неточной. Мяч благополучно улетел за пределы поля.

20'

Перрен получил мяч в выгодной позиции, однако немного замешкался нападающий и в итоге упустил подходящий момент.

19'

Совершенно не получился удар из-за пределов штрафной площади «Зенита» у Гаэтана Перрена. Мяч выкатился за пределы поля.

18'

Не получилось у Алексея Евсеева обработать мяч на правом фланге.

17'

В обще среди всех французских игроков Вальбуэна — один из самых активных. Практически каждая атака номинальных хозяев встречи проходит через него.

16'

Матьё Вальбуэна добрался до чужой штрафной, однако бить по воротам было крайне неудобно, поэтому ему пришлось перевести мяч на правый фланг.

15'

Альдо Калулу не слишком удачно обработал мяч на чужой половине поля. Нечаянно подыграл себе рукой.

14'

Немного успокоилась игра. Ни одна из команд не лезет на рожон.

13'

Павел Могилевец успел в подкате выбить мяч из-под ног Жордана Ферри. Аут в пользу «Лиона».

12'

Частенько нарушают правила футболисты обеих команд. Жереми Морель отметился ещё одним фолом впереди.

11'

Альдо Калулу классно сыграл на чужой половине поля, отобрав мяч у оппонента, а затем выполнил точную обостряющую передачу. Правда ничего голевого впереди французы не создали.

10'

Игорь Смольников не поспел за соперников, которого был вынужден зацепить и повалить на газон.

9'

Луиш Нету получил небольшое повреждение, ничем ему не угрожающее. Португалец уже вернулся в игру.

8'

Вальбуэна прорвался через двоих соперников, однако затем сделал не самую удачную передачу на коротке.

7'

В очередной атаке Смольников получил передачу, но самостоятельно прорываться вперёд, к штрафной, не решился.

6'

Игорь Смольников на правом фланге придержал на футболку Матьё Вальбуэна, заработав штрафной для французов.

5'

Перехватили инициативу футболисты из Санкт-Петербурга. Мяч целиком и полностью принадлежит им.

4'

Опасно! Шатов ворвался в чужую штрафную площадь с левого фланга, после чего пробил в ближний угол — голкипер один из защитников в белой форме выручил свою команду.

3'

Дзюба в борьбе за мяч упал на газон, однако арбитр не стал вмешиваться в эпизод.

2'

Относительно спокойно начали команду эту встречу. «Лион» перекатывает мяч с одного фланга на другой.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Лион» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени. Состоится она в Швейцарии, где «Зенит» проводит сборы.