29 января 2013, вторник. 21:00 МСК
Группа C. 3-й тур
Стадион: Ройял Бафокенг (Рустенбург, ЮАР), 15 000 зрителей (34% при вместимости 44 530)
Главный судья: Бухаиб Эль-Арах (Марокко)
Из-за отсутствия замен полузащитник команды хозяев Аддис Хинтца сменил удалённого Сисая Банчу в воротах и пропустил гол на 90-й минуте.
  • 21'
    Бьядгелен Зев
  • 42'
    Дегу Дебебе
  • 78'
    Алула Гирма
  • 82'
    Сисай Банча
  • 85'
    Сисай Банча
0'
45'
90'
  • 62'
    Сандей Мба
  • 63'
    Фегор Огуде
  • 80'
    0:1
    Виктор Мозес
  • 90'
    0:2
Эфиопия — Нигерия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭфиопияНигерия в рамках турнира Кубок африканских наций, Группа C. 3-й тур. Начало встречи 29 января 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ройял Бафокенг.

0
90+7'

Всё! Очень тяжёлую победу одержали нигерийцы. Не было у них преимущества в первый час игры, но в концовке Мозес заработал два пенальти и оба реализовал. Сборная Эфиопии продемонстрировала достойный футбол для своего уровня. Об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

В другом матче раздался финальный свисток. Буркина-Фасо — Замбия — 0:0. И это означает, что действующие чемпиона из Замбии в плэй-офф не вышли.

90+4'

Эфиопы не сдаются. Кебеде пробивал из штрафной, но из отличной позиции пробил выше.

90+2'

Йобо появился на газоне.

90+2'

Микел ушёл с поля.

90+1'

Целых семь минут добавлено.

90'
0:2

ГОООООООООООЛ! Мозес снова пробил в левый от себя угол, а Хинтца угадал, но поздновато прыгнул и спасти команду не смог. С Эфиопией теперь уже всё ясно.

89'

Хинтца одел свитер и занял место в воротах.

87'

Длинная пауза, так как ищут нужную форму для нового голкипера.

86'

А замен-то нет. В воротах место займёт Аддис

85'

Провал в обороне Эфиопии. Снова Мозес вошёл в штрафную и на сей раз его снёс голкипер, который получил вторую жёлтую карточку! Ещё один пенальти!

84'

Тут же контратака эфиопов. Микел вынужденно нарушил правила и заработал карточку.

84'

Мягкая подача Микела, последовал удар головой с трёх метров, но Банча отбил! Муса добивал мяч, но попал в Мозеса!

83'

Банча получил предупреждение за споры. У его ворот сейчас будет штрафной.

82'

Теперь уже Нигерия выходит в плэй-офф, а действующие чемпионы из Замбии на данный момент на третьем месте.

81'

Вот это момент был у Саида. Опаснейший удар он нанёс головой после навеса с левого фланга, но Эньяма продемонстрировал потрясающую реакцию и отбил мяч!

80'
0:1

ГОООООООООООЛ! Мозес сделал минимальную паузу, вратарь улетел в один угол, а Виктор катнул мяч в другой угол.

78'

Мозес пошёл в обводку в штрафной, его снёс Гирма в подкате. Пенальти!

77'

По ударам нигерийцы значительно впереди — 18:9.

75'

Идейе вышел на последние 15 минут.

75'

Эменике провёл самый неудачный матч на групповой стадии.

73'

Муса нанёс удар в касание — мимо. Извинился перед партнёрами Ахмед.

72'

По владению мячом у Нигерии преимущество — 60%-40%.

71'

Снова Муса попытался на скорости войти в штрафную, но потерял мяч.

70'

В другом матче счёт также 0:0.

68'

Богале вместо него.

68'

Салех ушёл с поля.

67'

Муса пошёл в обводку в штрафной, одного соперника прошёл, а второй оттеснил его от мяча.

66'

Два момента у сборной Нигерии за полминуты. После углового классно бил Обоабона, уже не мог спасти голкипер, но Бутако вынес мяч с ленточки! В следующей атаке Мба мощно пробил из-за штрафной, Банча отбил перед собой, но первым успел к мячу.

65'

Муса должен оживить игру нигерийцев.

65'

Уче неудачный матч провёл.

64'

Эменике дошёл до штрафной, отдал мяч на Уче. Пошёл обратный пас на игрока "Спартака", но у того успели выбить мяч.

63'

Теперь Огуде получил "горчичник".

62'

Два удара нигерийцев была заблокированы, а затем Мба пошёл в подкат против Тешоме. Грубо получилось.

61'

Эменике пошёл в обводку на правом фланге, но не смог пройти соперника.

59'

Амброуз направлял в сторону Уче, но тот не смог зацепиться за мяч.

56'

Угловой у других ворот. Эньяма легко забрал мяч.

55'

Омеруо пробил головой выше ворот после углового.

53'

По угловым уже сравнялись команды — 4:4.

51'

Опасный навес на Саида, но того успели опередить.

50'

Гирма с фланга пробил по воротам, но голкипер легко справился.

48'

Вроде бы не так плохо играли эфиопы, но тренера, видимо, многое не устраивало.

46'

и Ибрахим вышли на поле.

46'

Тешоме…

46'

Эстифанос и Оукри ушли с поля.

46'

Сразу двойная замена у Эфиопии!

46'

Команды снова на поле. Стартовал второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. Пока что скучный футбол в Рустенбурге. Перерыв.

45+1'

Микел не стал бить со штрафного, а навесил, но надёжно сыграли эфиопы.

45'

Сейчас должен был удалять Элиаса арбитр, но пожалел его и не стал показывать вторую карточку.

43'

Мозес с правой ноги пробил в стенку.

42'

Дебебе нарушил правила неподалёку от штрафной, ещё и жёлтую карточку получил.

41'

Подача Амброуза прилетела точно к Банче.

40'

В параллельном матче голов также не было.

38'

Теперь Эньяма вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

37'

В этот раз подача Мозеса с угла поля оказалась слишком сильной.

36'

Уче пробил головой после углового, Банча отбил мяч в сторону.

35'

Перспективный заброс на Эменике, но Банча сумел помешать ему пробить.

33'

Очередная остановка, Дебебе лежит в центре поля.

30'

Опасная подача в штрафную Нигерии, но эфиопский футболист не дотянулся до мяча в подкате.

28'

Совершенно без моментов проходит игра в последние минуты.

25'

Эчиджиле откатили мяч под удар, он с угла штрафной пробил в небеса.

23'

После подачи с угла поля Дебебе в высоком прыжке не дотянулся до мяча.

22'

Третий угловой у ворот Нигерии.

21'

Первую жёлтую в матче получил Элиас.

19'

Мба получил по ногам в центре поля.

16'

После навеса с угла поля Саид пробил головой выше ворот.

13'

Аккуратно играют команды в начале встречи. Очень многое на кону.

11'

Угловой у ворот Нигерии ничем не закончился.

9'

В другом матче в то же время играют Буркина-Фасо и Замбия. Мы будем сообщать о событиях в той встрече.

7'

Положение в группе такое, что Нигерия в случае победы гарантирует себе выход из группы.

5'

Уче едва не выскочил один на один с Банча после передачи Мозеса, но голкиперу удалось вовремя выйти из ворот и опередить соперника.

4'

А сейчас после удара Мозеса со стандарта мяч попал в "стенку", изменил направление и нырнул в ворота, но Банча успел среагировать и забрать мяч в руки.

3'

Мозес навешивает со штрафного на линию вратарской, и Амброус бьёт головой в прыжке — над перекладиной пролетает мяч.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Кубок африканских наций: Эфиопия — Нигерия. Это соперники по группе С. Начало встречи запланировано на 21.00 по московскому времени.

Финал 1 10.02.2013  22:30