Стадион: Шинник (Ярославль, Россия), 4 700 зрителей (20% при вместимости 23 000)
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
0'
45'
90'
Шинник — Металлург-Кузбасс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШинникМеталлург-Кузбасс в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 2-й тур. Начало встречи 17 июля 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Шинник.

40
90+6'

На этом мы заканчиваем трансляцию. Футбол вместе с вами смотрели Павел Панышев и Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи! До скорых встреч!

90+6'

Матч окончен! "Шинник" добился успеха в матче со счетом 2:0. Спокойно и уверенно ярославцы одержали первую победу в чемпионате ФНЛ 2012/13.

90+5'

Сапаев прошел по правому краю, навесил в центр, но Цыган уверенно сыграл на перехвате.

90+2'

Нежелев с правого фланг пытался сделать подачу в центр — неудачно. Будет угловой.

90+1'

Шпаков заметно усилил игру "Металлурга" во втором тайме. Все опасные моменты у новокузнечан возникали именно после его действий на поле. Еще один неплохой прострел Ивана вдоль ворот прервал защитник "Шинника".

89'

Близится к концу встреча — "Металлург" пытается хотя бы один мяч отквитать.

87'

Голубев заменил Кириллова.

87'

И тут же еще одна замена у сибиряков.

86'

Киселев меняет Выходила.

86'

Замена будет у "Кузни".

83'

В красивом броске Саутин вытащил мяч после удара Валикаева под перекладину меторов с 25. Угловой будет.

81'

Опасная контратака ярославцев! Корытько с линии штрафной бил в ближнюю "девятку", но точности не хватило Владимиру.

79'

Четвертая замена у "Шинника".

77'

Опасно! Кириллов, получив передачу от своей штрафной, пытался убежать один на один с Цыганом. Но Сухов уже на границе штрафной площади сумел догнать его, и не дал прицельно ударить по своим воротам.

75'

Оказали помощь Цыгану, продолжается матч.

74'

Егоров сменил Ткачука. Усиливает атаку тренер новокузнечан.

74'

Замена у гостей.

73'

В этом эпизоде, кстати, Цыган получил болезненный удар по голове. Небольшая остановка в игре — помощь оказывают голкиперу "Шинника".

72'

Шпаков! Вот это проход новокузнечанина! Ушел сразу от трех соперников, сблизился с Цыганом, но голкипер "Шинника" выручил в ближнем бою! Блестяще сыграли как форвард "Металлурга", так и вратарь ярославцев!

70'

Немного успокоилась игра — мяч в основном в центре поля сейчас находится, без обострений.

68'

Сразу три замены провели хозяева к 70-й минуте.

68'

Вместо Белецкого выйдет Нежелев.

68'

Дудченко меняет Алхазова.

68'

Двойная замена у "Шинника".

65'

Точность передач: 68% у "Шинника" и 65% у "Металлурга-Кузбасса".

64'

Сухов с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, но Саутин легко забрал мяч в руки.

62'

Не получился угловой у ярославцев — против Саутина были нарушены правила во вратарской.

60'

Опасно было у ворот Саутина! Алхазов бил головой метров с пяти, но немного не повезло форварду "Шинника".

59'

Заметно лучше стали действовать гости после перерыва — можно даже сказать, что пошла равная игра.

57'

Скрыльников грубовато сыграл против Волгина. Получилась опасная накладка, но арбитр по-прежнему не дает "горчичников".

55'

Здорово Алхазов с лету приложился метров с 23, но мяч "просвистел" рядом со штангой! Повеселее пошла игра во втором тайме.

53'

Тут же Недорезов опасно бил головой после подачи углового — рядом со штангой прошел мяч!

51'

Шпаков получил мяч на углу вратарской — начал смещаться в центр, легко ушел от Катынсуса и ударил низом в ближний угол, но Цыган выручил свою команду!

49'

Сапаев пытался пяткой в падении замкнуть навесную передачу партнера на дальней штанге, но арбитр усмотрел положение "вне игры".

47'

Момент! Навес на дальнюю штангу, где Алхазов немного не дотянулся до мяча!

46'

Валикаев выходит вместо Ятченко.

46'

И заменой отвечают ярославцы.

46'

Шпаков меняет Учурова. Шпаков по своему уровню, к слову, лучший игрок гостей. Интересно будет на него посмотреть.

46'

Замена у "Металлурга-Кузбасса".

46'

Второй тайм начался. Поехали!

45+1'

Перерыв. Всего одна минута была добавлена главным арбитром этой встречи. В принципе, особых остановок и не было.

44'

Очередной заброс футболистов "Шинника" в штрафную новокузнечан привел к удару Скрыльникова метров с десяти. Повезло гостям, что "круглый" свалился с ноги у полузащитника.

42'

Клименко получил мяч на линии штрафной, убрал на замахе трех соперников — четвертый, кажется, ударил по ноге, но арбитр оставил этот эпизод без внимания.

40'

Клименко с левого края сделал неплохую разрезающую передачу в центр, но Ламанж успел в подкате выбить мяч. А так бы Кириллов мог убежать один на один.

38'

Учуров приложился метров с 25 — "семечки" для Цыгана.

36'

Ну вот и скорости стали получше, на эмоциях после гола частенько так бывает. Посмотрим, удастся ли сохранить темп до перерыва.

34'

В принципе, вполне логичный гол, лучше смотрелись хозяева. Активнее и более напористо.

33'
1:0

ГОООООООООООЛ! Открывают счет в матче ярославцы! Неудачно сыграл на выходе Саутин — не смог забрать мяч, откровенно сплоховав. В результате "круглый" отскочил к Скрыльникову, но тот не стал жадничать, а сделал передачу в центр на одинокого Ятченко, который с 11-метровой отметки послал мяч в сетку ворот гостей!

30'

Ну вот и первый удар в створ у "Металлурга". Кириллов в углу поля выиграл борьбу у защитника хозяев — сделал передачу в центр под удар Сапаеву, но Цыган спокойно забрал мяч в руки.

28'

Снова опасно! Ятченко навесил с фланга в центр штрафной — Алхазов выиграл борьбу в воздухе у защитника, но мяч просвистел рядом с ближней крестовиной!

25'

4:0 — статистика ударов по воротам к 25-й минуте в пользу хозяев. "Металлург-Кузбасс" в атаке почти не заметен.

23'

Опасно! Красивую комбинацию разыграли ярославцы у чужой штрафной — Ятченко не хватило совсем чуть-чуть, чтобы головой замкнуть передачу Скрыльникова на дальней штанге!

22'

По-прежнему территориальным преимуществом владеют хозяева, но новокузнечане действуют довольно компактно. Серьёзных моментов у их ворот почти не возникает.

20'

Учуров сделал классную передачу в центр метров на 20 — офсайда не было, но Кириллов не смог обработать мяч. Цыган спокойно его забрал.

18'

Неплохая атака получилась у хозяев. Скрыльников с левого края выполнил передачу в центр — Гриднев бил головой с 11-метровой отметки, но мяч прошел рядом с дальней "девяткой".

17'

Еще одна хорошая комбинация прошла у ярославцев по правому краю. Только у Ятченко не прошла передача на дальнюю штангу, где дежурил Корытько.

15'

Ну вот, более-менее возрастают скорости, и трибуны потихоньку оживают. Новокузнечане не могут толком зацепиться за мяч.

13'

Ятченко с левого фланга навесил в штрафную, но вновь неудачно. Не доходит пока мяч до Алхазова.

11'

Пытается "Шинник" действовать первым номером, но гости уверенно обороняются. Что и говорить — скорости пока низкие.

9'

Кириллов получил неприятный удар сзади по голове. С трудом поднялся с поля форвард "Металлурга-Кузбасса".

8'

Первый более-менее момент у ворот гостей. Корытько навесил с правого фланга — Недорезов вынес мяч из своей штрафной. Алхазов первым успел на подбор, но удар у полузащитника ярославцев вышел слишком слабым.

5'

Еще одна неплохая контратака едва не прошла у новокузнечан. Здорово в центре поля в отборе сыграл Учуров, который разрезающей передачей пытался вывести один на один Кириллова, но Ламанж грамотно отработал на перехвате.

4'

Напомним вам, что свой первый матч в нынешнем сезоне ярославцы проиграли в гостях "Енисею" (1:2), а вот "Металлург-Кузбасс" дома оказался сильнее "Нефтехимика" (3:1).

3'

Контратакой ответили гости. Кириллов пытался убежать по левому флангу, но его уверенно "сьел" опытный Катынсус.

2'

Не слишком много зрителей сегодня на трибунах — стадион пустует. А поле, к слову, достаточно хорошего качества.

1'

Поехали!

0'

Все готово к старту футбольного сезона в Ярославле. Команды на поле, звучит гимн Российской Федерации.

0'

Всем привет! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФНЛ. Во втором туре встретятся ярославский "Шинник" и "Металлург-Кузбасс" из города Новокузнецк. Начало встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Работать для вас будут Андрей Гуров и Павел Панышев.