Лаутаро Акоста
  • 90'
    Муамаду Дабо
Реал Мадрид — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридСевилья в рамках турнира Испания - Примера, 16-й тур. Начало встречи 19 декабря 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Реал" одерживает победу при далеко не самой выразительной игре и набирает 41 очко, так что его отставание от "Барселоны" по-прежнему составляет 2 очка. "Севилья" же продолжает своё пребывание в середине турнирной таблицы — 20 очков и 11-е место. Кто знает, как бы повернулся матч, реализуй Негредо свой выход один на один — но Альваро промахнулся, и всё закончилось поражением "Севильи".

90+4'

Доставили мяч к чужой штрафной андалусийцы, но всё завершилось невнятной вознёй рядом с ней на правом фланге.

90+2'

Так ничего содержательно и не удаётся придумать "Севилье". Видимо, гол Ди Марии останется единственным в этой встрече.

90'

Четыре минуты добавил главный арбитр.

90'

Дабо зачем-то грубо заехал Ди Марии по ногам. Прямая красная.

89'

Акоста столкнулся с Ди Марией. Накаляется атмосфера на поле.

86'

Педро Леон подыгрывает себе рукой, пытаясь остановить мяч и выйти на ворота Палопа.

85'

Жёлтая Касересу за фол на Криштиану Роналду.

85'

Хосе Карлос на поле.

85'

И Капель тоже заменён.

85'

Алехандро Альваро вместо него.

85'

Зокора покидает пределы поля.

82'

Практически не идёт вперёд "Севилья" даже. Отыгрывать ведь нужно всё-таки… Видимо, гости были готовы атаковать только на контрвыпадах, а теперь "Реал", понятно, подобных шансов им не даёт.

80'

Зокора получает жёлтую за фол на Гранеро.

78'

Акоста в игре.

78'

Конко уходит с поля.

78'

Альбиоль вместо Озила.

78'

Последняя замена "Реала".

77'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! И всё-таки забивает "Реал"! После ввода мяча из аута последовал перевод в штрафную, к лицевой линии. За мячом рванулись Ди Мария и Палоп, аргентинец был первым, и несколько секунд "раскачивал" голкипера, пытаясь рвануть мимо него к воротам или найти момент для удара. В итоге получилось сделать второе — и мяч по красивой траектории полетел мимо Палопа в сетку ворот.

76'

Эзил получает передачу на ход и бежит за мячом, но Палоп успевает выскочить навстречу и выносит футбольный снаряд за пределы поля!

71'

Пепе прибежал спорить и, как и Касильяс, был награждён "горчичником".

71'

Абдулай Конко побежал в контратаку, но был грубо сбит Лассаном Диарра.

70'

Ди Мария получает мяч в чужой штрафной, бить ему не дают, и аргентинец откатывает мяч к Гранеро. Того тоже плотно держат в штрафной, а прибежавший Роналду не попадает по мячу.

67'

Пока что картина игры практически не меняется. "Реал", несмотря на удаление Карвалью, по-прежнему владеет инициативой.

65'

Ромарик не смог выполнить точный навес в штрафную с фланга.

63'

И ещё прибежавший разбираться Касильяс получил жёлтую.

63'

Карвалью в борьбе в воздухе заезжает Негредо локтём по голове, за что получает вторую жёлтую! Вот так поворот событий.

61'

Педро Леон в игре.

61'

Также Карим Бензема покидает поле.

61'

Гранеро появляется вместо Хедиры.

61'

Жозе Моуринью делает сразу две замены.

59'

Ди Мария врывается в чужую штрафную с левого фланга, пытается обыграть Дабо, но делает вид, что цепляется за него, и падает. Итогом же становится жёлтая карточка аргентинцу за симуляцию. Трибуны "на радостях" сообщают арбитру известную информацию, которая вряд ли является правдивой.

58'

Негредо! Какой момент упускает нападающий "Севильи"! Один на один с Касильясом выскочил Альваро, никто не мешал ему прицелиться, что форвард вроде бы и сделал… Но зарядил выше ворот.

57'

Хорош пас на ход Фабиано из глубины поля, но форвард немного не успевает добраться до мяча.

55'

Забирает мяч Палоп после заброса в его штрафную.

54'

Бензема вырезает передачу в штрафную низом на Арбелоа, но защитникам "Севильи" удаётся прервать этот пас и вынести мяч.

51'

Криштиану Роналду попытался закрутить мяч в нижний угол ворот, но Палоп всё видел и успел среагировать.

50'

Один за другим три игрока "Севильи" окружили Роналду, но тот сумел заработать штрафной.

48'

Эзил, забытый всеми на левом фланге, ускоряется, получает мяч после заброса партнёра и входит в штрафную — но в очередной раз поднимается флажок бокового судьи.

46'

Замен в перерыве не произошло. Последствий стычки тоже не видно.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Какая-то стычка начинается у входа в подтрибунные помещения. Не очень понятна причина, но кто-то даже на земле оказывается.

45+2'

И тут же звучит свисток на перерыв. Что ж, концовка тайма получилась достаточно напряжённой, но в целом никак не скажешь, что команды показали заоблачный уровень футбола. "Реал" чаще пребывал на чужой половине поля, больше атаковал, но некоторые выпады "Севильи" тоже были весьма остры.

45+2'

Мощный выстрел низом со штрафного следует, и Касильяс в прыжке не без труда дотягивается до мяча, причём отбивает его практически перед собой! Конко рвётся на добивание, однако Пепе удаётся опередить его — португалец в отчаянном подкате выносит мяч к боковой линии!

45+1'

Карвалью хватает убегающего от него Негредо за руку и получает жёлтую карточку. Довольно опасный штрафной напоследок зарабатывает "Севилья"!

45'

Одну минуту добавил Карлос Клос Гомес.

45'

Роналду прокинул мяч мимо защитника около чужой штрафной, после чего наткнулся на него и попытался упасть. Вышло не очень правдоподобно.

44'

Зокора на ровном месте потерял мяч на чужой половине поля. Точнее, отдал его сопернику.

43'

Негредо убегает в контратаку, врывается в штрафную, вроде бы оторвавшись от соперников, но Пепе использует момент, когда Альваро останавливается, чтобы подготовиться к удару, и оттесняет его от мяча!

42'

Бензема отбирает мяч после того, как "Севилья" неудачно распоряжается аутом, входит в штрафную, но там его встречают сразу три игрока и отбирают мяч.

41'

Между прочим, у "Реала" 70% владения мячом. Но из одного владения каши не сваришь, как известно.

39'

Выносит "Реал" мяч из своей штрафной после навеса "Севильи" со стандарта.

37'

Лассан Диарра очень уж жёстко встретил Диего Капеля в центре поля. Лежит на газоне испанец, серьёзно досталось ему.

36'

Да, не самый весёлый матч мы с вами смотрим пока что.

34'

Негредо открывается на грани офсайда, получает мяч, вырезает передачу на левый фланг, на Капеля. Тот ускоряется и пытается навесить в штрафную, но мяч срезается у него с ноги и улетает за пределы поля.

32'

Бензема сфолил в районе центра поля.

31'

Пока что, если можно так выразиться, организованная паника в обороне у "Севильи" при навесах в их штрафную. Вроде бы все суетятся, торопятся, но ошибок при этом не допускают.

30'

Фабиано здорово оторвался от защитников и выбежал один на один с Касильясом, но оказался в офсайде. Буквально на треть корпуса впереди защитника он был.

28'

Очень неприятный удар получился у Ди Марии, мяч ударился о землю прямо перед Палопом, но ему удалось подставить перчатки и отбить мяч на угловой!

27'

И вновь в атаке "Реал". Борьба в штрафной после очередного углового заканчивается в пользу защитников.

25'

Тот угловой ни к чему опасному не привёл, а вот сейчас Эскюде здорово дотянулся до мяча на ближней штанге и головой попытался направить мяч в дальний угол, но немного не попал в цель!

23'

Негредо оказался с мячом в чужой штрафной, но затянул с принятием решения, что позволило Пепе вынести мяч на угловой!

22'

Бьёт, понятно, Роналду. Мяч отскакивает от газона перед Палопом, но тот успевает среагировать и выручает команду.

21'

Зокора фолит на Хедире, штрафной сейчас будет.

20'

Роналду получает мяч от выдержавшего паузу перед этим пасом Ди Марии, проходит по правому флангу и здорово навешивает в район 11-метровой отметки на Бензему, который плотно бьёт низом — Палоп на месте. Впрочем, линейный арбитр в любом случае поднял флажок. Ракурс был не самый лучший, но тоже не факт, что офсайд действительно был, там на грани всё.

18'

Зокора пытается пробить по чужим воротам после скидки партнёра, но не попадает в цель.

16'

Палоп успевает накрыть мяч после разрезающей передачи в штрафную на ход Роналду.

15'

Эзил здорово открылся на грани офсайда и выбежал один на один с голкипером, но боковой арбитр решил перестраховаться и поднял флажок. А на дальней от него бровке Касерес застрял в обороне, из-за чего и не было офсайда.

14'

Ух, Бензема опережает вышедшего из ворот Палопа, правда, бежит при этом не к воротам, а в другую сторону, параллельно лицевой линии. Затем останавливается, разворачивается, пытается откатить мяч под удар Роналду — но передача получается слишкой слабой, и подоспевший Фернандо Наварро легко перехватывает её.

13'

Зокора попытался отдать пас на Негредо, но эта передача не прошла.

11'

Палоп в прыжке достаёт мяч после навеса с углового на дальнюю штангу, в итоге тот уходит на повторный угловой. Кое-как отбивается "Севилья" и после этого стандарта, но игроеов преимущество явно на стороне "Реала". Что, впрочем, вполне логично и ожидаемо.

11'

Рамос борется в воздухе с Жюльеном Эскюде, но не добирается до мяча. Впрочем, будет угловой.

10'

Конко на правом фланге с нарушением правил отобрал мяч у Ди Марии, заехав тому в подкате по ногам.

7'

Бензема отрывается от защитников после навеса Ди Марии с фланга, но попадает в офсайд. На этот раз точно.

5'

Роналду долго готовился и в итоге совсем неплохо пробил по воротам. Палоп в прыжке отбил этот удар, однако мяч не зафиксировал. В возникшей вслед за этим суматохе Бензема попытался добить мяч, но сфолил на голкипере, да ещё и был в небольшом офсайде в момент выполнения штрафного, похоже.

4'

Наварро свалил Бензему метрах в 25 от ворот.

3'

Тем временем Негредо прорвался в штрафную с левого фланга, попытался прострелить вдоль ворот, но попал в руки Касильясу.

3'

"Реал" же в чемпионате выиграл 9 из 10 последних матчей, причём 4 — с разгромным счётом. Провальная игра с "Барселоной", однако, ярким чёрным пятном мазута портит эту радужную для "Королевского клуба" картину.

2'

"Севилья", напомню, в чемпионате Испании проиграла четыре матча подряд, в том числе три домашних. Правда, в Лиге Европы на своём поле сумела добиться ничейного результата (2:2) с лидирующей в чемпионате Германии дортмундской "Боруссией", благодаря чему завоевала путёвку в плей-офф, опередив именно дортмундцев.

1'

Ромарик сразу же сфолил на чужой половине поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Икер Касильяс, капитан "Реала", недавно получивший Золотую перчатку как лучший вратарь чемпионата мира-2010, поднимает её над головой, демонстрируя всем болельщикам.

0'

Выходят на поле команды.

0'

"Реал" ожидает встреча с "Севильей", которая чудом проползла в 1/16 Лиги Европы. Не в лучших кондициях находятся футболисты Грегорио Мансано. Тем не менее мастеров в составе андалусийцев в достатке, и они могут доставить немало трудностей "сливочным". Ожидается, что после долгого отсутствия на поле появится Хесус Навас, которого летом хотел приобрести как раз "Реал". Для него матч со столичной командой – особая мотивация. Что касается "Реала", то помимо Игуаина в воскресенье не выйдут на поле Марсело и Хаби Алонсо, их заменят Лассана Диарра и Альваро Арбелоа.

"В преддверии этого матча нам даже в голову не приходит, что мы в чём-то уступаем сопернику. Мы хорошо знаем, против кого играем. Должны приложить столько же усилий, сколько в матче Лиги Европы с дортмундской "Боруссией". Мы дадим сопернику бой, и я очень надеюсь, что сумеем добиться положительного результата", — отметил перед матчем Грегорио Мансано, наставник "Севильи".