• 87'
    Хаби Алонсо
  • 90+1'
Аякс — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 5-й тур. Начало встречи 23 ноября 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

2
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Реал", как и выигравший в "Осере" "Милан", обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. "Реал", помимо этого, гарантировал себе ещё и первое место в группе. "Аякс" же, которому предстоит гостевой матч с "Миланом", будет заочно биться с "Осером" за третье место в группе. Французы свою последнюю игру проведут в Мадриде.

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Аякс" потерпел разгромное поражение от "Реала", которое вполне можно назвать и позорным. Даже зрители, долгое время поддерживавшие команду, к концу матча замолчали.

90+3'

Ничего на поле не происходит, несмотря на серьёзное численное преимущество "Аякса". Видимо, даже гола престижа не будет.

90+1'

И ещё одно удаление — Рамос тоже решил не играть с "Осером". Серхио тянул с вводом мяча в игру из штрафной, отобрав это право у Касильяса. Моуринью выглядит не слишком довольным.

90'

Три минуты решил добавить Крейг Александер Томпсон.

90'

Эмануэльсон решает пробить по воротам, но не попадает в цель.

89'

Суарес прорывается в штрафную с левого фланга, но затем Линдгрен фолит в борьбе с Касильясом.

88'

Кристиан Эриксен вместо Миралема Сулеймани.

88'

Последняя замена.

87'

А нет, кое-что таки происходит. Хаби Алонсо решает удалиться, затягивая исполнение штрафного со своей половины поля.

85'

В принципе, можно дальше уже и не играть. Вряд ли произойдёт ещё что-либо интересное.

84'

А Суарес делает что? Правильно, опять бьёт со штрафного в "стенку".

84'

Альбиоль получает жёлтую за фол на Суаресе.

82'

Каналес в игре.

82'

И Бензема покидает пределы поля.

81'

Давид Матеос сыграет минут десять.

81'

Моуринью меняет Лассана Диарра.

81'
0:4

ГОООООЛ! Контрольный в голову. Роналду спокойно положил мяч чуть правее центра ворот, и примерно посередине их по высоте.

80'

Пенальти! Озил входит в штрафную, финтит, уворачивается от Эмануэльсона, и тот в подкате роняет его на газон.

79'

Мяч после удара Ди Марии попадает в кого-то из защитников и уходит на угловой.

77'

Линдгрен вместо него.

77'

Де Йонг уходит отдыхать.

76'

Озил! Здорово выполнил штрафной немец, пробил от линии штрафной в нижний левый угол, но Стекеленбургу удалось достать мяч в прыжке!

73'

Роналду попытался пройти в штрафную вдоль лицевой линии, но упустил мяч за пределы поля, оказавшись при этом на газоне. Арбитры на падение португальца внимания не обратили, чем тот был не слишком доволен.

71'

Де Зеув попытался пробить по воротам, но мяч свалился у него с ноги и полетел значительно выше цели.

70'
0:3

ГОООООООООООООЛ! Ну вот это точно всё. Ди Мария едва не потерял мяч, но всё-таки выцарапал его, после чего выдал разрезающий чудо-пас в штрафную, на Роналду. Ван дер Вил мог выручить команду, но не дотянулся до летевшего мимо него мяча, а португалец, приняв его, хладнокровно стрельнул с нескольких метров в правый угол ворот.

69'

Вертонген! Бельгиец здорово стрельнул низом со штрафного — мяч выныривал из-за толпы игроков, и Касильяс не без труда остановил катившийся в левый для него угол ворот футбольный снаряд.

68'

Хаби Алонсо получает жёлтую.

66'

Бензема не попал по воротам, пробив из-за штрафной.

65'

Вместо него выходит Ди Мария.

65'

Педро Леон покидает поле.

65'

Де Зеув попытался пробить по воротам из-за штрафной, но мяч не лучшим образом лёг ему на ногу и покатился правее ворот.

63'

Суарес не сумел направить мяч в створ ворот, пробив от линии штрафной. Стоит отметить хороший пас де Зеува на своего капитана.

61'

А также, к вящей радости трибун, Криштиану Роналду, который активно доказывал арбитру вину Эйонга Эно.

60'

Виновник происшествия жёлтую, которая стала бы для него второй, не получает, зато она вручается де Зеуву.

59'

Потасовка возникает на футбольном поле после того, как Эно грубо врезается в Роналду.

59'

Педро Леон оказался в неплохой позиции для удара, но отправил мяч выше ворот.

58'

Опять-таки Суарес исполнил этот стандарт, и опять он попал в "стенку". Не пользуется своими весьма немногочисленными шансами "Аякс".

57'

Алонсо достаточно грубо врезался в Суареса рядом со своей штрафной.

55'

Сулеймани мог убежать в неплохую атаку, но оказался в офсайде.

54'

Бензема, потоптавшись перед защитником и слегка" качнув" его в сторону, зарядил по воротам, но мяч полетел намного выше цели.

52'

Суарес прорвался по правому флангу, обыграв Марсело, перевёл мяч в левую часть штрафной, там его подхватил Сулеймани, однако пробить сербу не дали. Зрители, кстати, по-прежнему встречают все удачные действия своей команды радостным рёвом.

51'

Анита врезался в Педро Леона на левом фланге.

49'

И вновь португалец рвётся к воротам, но на этот раз толком пробить с острого угла ему не удаётся.

48'

Хаби Алонсо не слишком удачно подал угловой.

47'

Роналду! Набрал скорость, выскочил на ворота и нанёс удар — от Стекеленбурга мяч улетел на угловой.

46'

Де Зеув вместо Эль-Хамдауи.

46'

Замена у "Аякса".

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

Сложно сказать, за счёт чего "Аякс" может переломить ход матча, если честно. Вряд ли подопечные Моуринью расслабятся настолько, что позволят это сделать. А голландцы, скорее всего, выпустят де Зеува, вот только поможет ли он им?

45+3'

Всё, команды отправляются в раздевалки. Жозе Моуринью даже до свистка ушёл.

45+2'

Ничего не меняется и в компенсированное время. "Аякс" по-прежнему заперт на своей половине поля; "Реал" играет по-хозяйски.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

44'
0:2

ГОООООООООООООЛ! Похоже, на этом интрига матча может угаснуть. Арбелоа получил мяч метрах в 23 от ворот, обработал его и спокойно нанёс удар в правый угол. Стекеленбург, по идее, должен был выручать команду, но он почему-то дёрнулся в другую сторону и просто наблюдал, как мяч влетает в сетку ворот.

43'

Криштиану Роналду исполнил штрафной практически от самой линии — мяч попал в "стенку".

41'

Озил попадает в офсайд.

39'

Педро Леон бьёт из-за штрафной — кто-то из защитников бросается под мяч.

38'

Марсело здорово пробил в ближний угол, но голкипер перевёл мяч на угловой! А перед этим Роналду выдал бразильцу отличный пас на ход.

36'
0:1

ГООООООООООООЛ! Карим Бензема! После навеса со стандарта мяч прилетел в штрафную, Анита не смог выбить его, зато футбольный снаряд принял Озил, пяткой сбросивший его под удар Бензема, который мощно пробил в правый верхний угол ворот! Стекеленбург был бессилен.

35'

За подкат под Педро Леона.

34'

Бензема закрутил мяч в левый угол ворот от линии штрафной — Стекеленбург спокойно остановил мяч, а потом забрал его в руки.

33'

Суарес и исполнил штрафной, но мяч попал в первый из рядов "стенки". Слабовато.

33'

Рамос сфолил на Суаресе и получил жёлтую.

31'

Диарра попытался перевести мяч на фланг, но тот ушёл за пределы поля.

29'

Де Йонгу не дали толком принять мяч, встретив его на подступах к штрафной.

28'

Сулеймани очень неточный пас в атаку отдал, никого из партнёров там не было.

27'

На этот раз Бензема оказался в офсайде.

26'

Бензема, остановившись, а затем резко рванув влево, оставил не у дел Анита и Эль-Хамдауи, но его удар, на счастье "Аякса", оказался неточным.

24'

Бензема отдаёт пас на Эзила, тот выполняет заброс в штрафную, мяч выносится оттуда, но его подхватывает Роналду, который делает разрезающую передачу в штрафную — и за ней никто не бежит.

22'

Эль-Хамдауи получил мяч на границе чужой вратарской. Но, конечно, в момент паса был приличный офсайд.

21'

Суарес пробил по воротам, но попал в кого-то из защитников.

19'

Бензема сыграл в "стенку" с Роналду, после чего пробил по воротам с острого угла — Стекеленбург отразил удар. Мяч прилетел к Роналду, тот нанёс удар с хода — защитник встал на пути мяча.

17'

Ван дер Вил подключился к атаке, но очень плохо навесил в штрафную с правого фланга.

16'

Стекеленбург чётко играет на выходе, забирая мяч после навеса.

14'

Диарра в достаточно грубом подкате сбивает Сулеймани. Пожалуй, это тянуло на жёлтую, однако француз её не получил.

13'

Зрители восторженно встречают каждую потенциальную атаку "Аякса", а также удачные действия команды в обороне.

12'

Получил мяч на правом фланге Суарес, выполнил прострел в штрафную, но гости выбили мяч. Контратака у "Реала", впрочем, тоже не получилась.

10'

Суарес входит с мячом в штрафную и пытается пробить — угловой.

10'

Криштиану Роналду убежал в контратаку едва ли не от центра поля, но оказалось, что в момент паса он был в небольшом офсайде. Впрочем, Стекеленбург всё равно успел выскочить навстречу и забрать мяч.

9'

Наконец-то "Аякс" вышел со своей половины поля, но до удара по воротам дело довести не удалось.

8'

Чётко сыграл кулаками на выходе Стекеленбург.

8'

Моментище! Роналду принимает мяч в районе 11-метровой отметки после прострела с правого фланга, падает в борьбе с защитником, футбольный снаряд отскакивает к Озилу, тот бьёт в левый угол, но Алдервейрельд бросается под удар, и мяч уходит на угловой!

7'

Бензема пробил низом из левой части штрафной — Стекеленбург забрал мяч.

6'

Педро Леон! Получил испанец мяч в правой части штрафной, забыли его там, но в последний момент кто-то из защитников всё же успел броситься под удар.

5'

Де Йонг получил мяч от Анита, но бить с дальней дистанции не стал, а обводка у него не прошла.

5'

Ван дер Вил рискованный финт у собственной штрафной совершил, обведя Бензема.

4'

Сулеймани выскакивал из-за спин защитников на левом фланге, но оказался в офсайде.

2'

Ничего опасного этот стандарт не принёс.

1'

Роналду сразу разогнался на левом фланге и заработал штрафной.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды появляются на поле.

0'

И "Осер", и "Милан", конечно, будут надеяться на помощь "Реала", который отправляется в Амстердам. Но, честно говоря, ждать полной выкладки от испанцев не стоит — ведь уже в скором времени им предстоит сыграть с "Барселоной", так что смысла выкладываться в матче, который практически ничего не значит, мало. Совершенно точно пропустят очередную лигочемпионскую игру Игуаин, Хедира и Карвалью. Возможно, кто-то ещё получит возможность отдохнуть — правда, Жозе Моуринью сказал, что основные игроки, в том числе Роналду, Озил и ди Мария, должны получить нагрузку. У "Аякса" свои трудности. Амстердамцы и так усложнили себе задачу, проиграв "Осеру", а тут ещё капитан, Луис Суарес, умудрился отмочить финт в стиле Майка Тайсона. В матче с ПСВ он укусил Отмана Баккаля, и теперь пропустит две следующие игры своей команды. Правда, на Лигу чемпионов он будет заявлен; с другой стороны, его психологическое состояние далеко от идеального. Но, возможно, имена соперников его заведут по-настоящему, и он сумеет поразить всех своими футбольными способностями, а не желанием кого-либо покусать.