Сеск Фабрегас
  • 88'
    Хавьер Маскерано
Валенсия — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 5-й тур. Начало встречи 22 сентября 2011 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Последнюю атаку "Барселоны" завершил Банега, великолепно сыгравший в подкате против Алькантары. Банега после этого выбил мяч на чужую половину поля, и Карбальо дал финальный свисток.

90+3'

Заброс на Месси не прошёл, благодаря удачной игре Мигеля и Рами.

90+2'

Хорди Альба удалён.

90+1'

И вновь Месси своей передачей разрезал всю оборону "Валенсии", но сейчас и пас был сильноватым, и Вилья находился в офсайде.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Блестящий шанс был у Вильи. Месси выдал ему прекраснейшую передачу, оставив не у дел пять игроков соперника, но Вилья не смог переиграть в ближнем бою Гуайту.

88'

Маскерано слишком жёстко остановил Банегу.

88'

Адриано дошёл до границы штрафной площади и откатил мяч назад на ногу Сольдадо.

87'

Жонас получил предупреждение.

85'

Прошла длинная передача низом на Месси, но тот оказался в положении вне игры.

83'

Жонас поторопился с ударом из-за пределов штрафной, и мяч пролетел мимо цели.

81'

Фабрегас добился углового. А вот подача Алькантары получилась прямо в руки Гуайте.

80'

Адриано сделал передачу низом в центр штрафной "Валенсии", но прямо в ноги Мигела.

79'

Вальдес кулаком выбил мяч из вратарской, правда, не слишком далеко. Банега был первым на подборе, но ударил прямо в Фабрегаса.

79'

Хозяева заработали штрафной на левом фланге.

77'
2:2

ГОООООООООООЛ! Второй подряд провал в центре обороны "Валенсии" привёл к выходу на рандеву с вратарём Фабрегаса, и тот свой шанс реализовал. А Месси записал на свой счёт вторую голевую передачу.

75'

Месси выскочил 1 на 1 с Гуайтой после проникающей передачи по центру, Лионель пытался обыграть вратаря, но при этом далековато отпустил от себя мяч, и момент был упущен.

74'

Месси подавал уже от самой лицевой, и мяч прилетел прямо в руки Гуайте.

73'

Пьятти вышел на поле.

73'

Матьё уходит. Отличный матч он провёл.

70'

Месси исполнял заброс на левый фланг, но его прервал Мигел.

69'

Жонас вышел на поле.

69'

Каналес отправляется отдыхать.

68'

Маскерано классно пробил по воротам с 30 метров, но попал в перекладину!

67'

Банега на сей раз отобрал мяч у Месси и начал контратаку своей команды 2 в 2. Сольдадо отдал мяч Эрнандесу и побежал открываться, но ответную передачу Эрнандеса успел перехватить Бускетс.

65'

Месси легко обыграл в центре поля Банегу, а вот передача низом получилась неудачной.

63'

Алькантара появился на поле.

63'

Последняя замена у "Барселоны".

62'

Вилья пробил с левого края по воротам, но Гуайта легко справился с этим ударом.

60'

Тино Коста едва не вывел 1 на 1 с Вальдесом Сольдадо, но защитник здорово сыграл на перехвате.

58'

Вилья — налево, Адриано — направо.

57'

Вместо него вышел Адриано.

57'

И покинул поле Кейта.

57'

Вышел Вилья.

57'

Педро ушёл с поля.

56'

Алвес не позволил Матьё так свободно прострелить с левого фланга. Угловой.

54'

Каналес получил предупреждение.

53'

Заметался мяч по штрафной после корнера, но гостям удалось выбить мяч подальше.

52'

А вот "Валенсия" провела атаку правым флангом, который практически не задействовала в первом тайме. Эрнандес сделал передачу с правого фланга, Каналес не добежал до мяча, а Алвес помешал Сольдадо завершить комбинацию разящим ударом. Угловой.

50'

Ещё один удар Банеги со средней дистанции — вновь мяч не лёг на ногу.

48'

А тем временем Педро переместился на правый фланг, а Алвес вернулся в оборону. Гвардиола предсказуемо отказался от варианта с тремя защитниками, провалившегося в первом тайме.

47'

Банега бил по воротам из-за пределов штрафной, но удар не получился.

46'

Тино Коста заменил Альбельду.

46'

Замена в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45'

Алвес ввёл мяч в игру из аута, Фабрегас в касание вернул его ему, но здесь здорово проявила себя оборона "Валенсии", оставившая Алвеса в офсайде.

43'

Альбельда слишком неточно ударил по воротам издали.

41'

Сольдаааааадо с двух метров в пустые ворота… не забил! А в очередной раз прострелил во вратарскую Матьё.

40'

Дани Алвес катил мяч Фабрегасу, но сделал это очень слабо, и мяч стал лёгкой добычей игрока "Валенсии".

37'

Сольдадо получил жёлтую карточку.

36'

Алвес пробросил мяч между ног Альбы и потом уткнулся в игрока "Валенсии". Арбитр фола не усмотрел.

34'

Длинный заброс на Педро до адресата не дошёл. Мяч оказался в руках у Гуайты.

32'

Матьё оказался в центре и неловко обработал мяч, что помешало ему быстро перевести игру налево. В итоге, его накрыл Пуйоль, и Матьё нарушил правила.

30'

Банега спокойно прошёлся по левому краю штрафной "Барселоны", но затянул с пасом, и Маскерано уже у лицевой линии сумел отобрать мяч у соотечественника.

29'

Хави навесил на линию штрафной, там Алвес выиграл борьбу за мяч, который отлетел к Абидалю. Эрик вернул мяч Алвесу, а тот сделал передачу на дальнюю штангу, но Педро оказался в офсайде.

28'

Матьё помешал Алвесу сделать навес с правого фланга. Угловой.

26'

Гости нашли слабое место "Барселоны" на правом фланге обороны. Хорди Альба сейчас оказался за спиной Маскерано, но передачу отдал неудачную, и Кейта ликвидировал опасность.

23'
2:1

ГОООООООООООЛ! Опять прострел слева Матьё, который не смог заблокировать Пуйоль. Сольдадо до мяча не дотягивался, но своим движением напугал Абидаля, который не смог вынести мяч, и дальше никем не прикрытому Эрнандесу оставалось не промахнуться с близкого расстояния.

20'

Месси с 18 метров пробил по воротам, но мяч не лёг, как следует, на ногу, и полетел прямо по центру, став лёгкой добычей вратаря.

18'

Пуйоль спокойно прервал прострел Матьё с левого фланга.

17'

Не исключено, что Рами на углу своей штрафной площади поставил подножку Месси. Но судья в данном эпизоде никакого фола не усмотрел.

16'

Абидаль потерял мяч в центре поля, Каналес немного прошёл вперёд и перевёл мяч на левый фланг, где ошибку Абидаля исправил Маскерано.

15'

Рами получил предупреждение. Судья посчитал, что тот грубо обошёлся с Фабрегасом.

14'
1:1

ГОООООООООООЛ! Месси на подступах к штрафной собрал на себя двух защитников и выкатил мяч, как на блюдечке, Педро, который поразил ближний угол ворот "Валенсии".

12'
1:0

ГОООООООООООЛ! Жереми Матьё классно прошёл по левому флангу и сделал передачу низом в штрафную. Вальдес пошёл на перехват, пытаясь опередить Сольдадо, а его самого "обскакал" Абидаль, переправивший мяч в пустые ворота.

11'

Рами очень высоко выпрыгнул, пытаясь добраться до подачи штрафного, но и для него мяч летел на недосягаемой высоте.

10'

"Валенсия" заработала штрафной на левом фланге.

9'

Обмен ошибками в центре поля — сначала Мигел упустил мяч за боковую, затем тем же ответил Абидаль.

8'

Педро раскачал на фланге Мигеля, но прострел выполнил безадресный.

6'

Педро получил передачу на ход от Месси, вошёл в штрафную и в одно касание нанёс удар с левого края штрафной, однако вышло слишком слабо и просто для Гуайта.

6'

Альбельда из центра поля пытался забросить мяч вперёд, но там никого из игроков "Валенсии" не было.

5'

Кстати, Алвес, по всей видимости, сегодня будет играть ближе к атаке. А Педро действует слева.

4'

Алвес неплохо прокинул мяч себе на ход, но при этом чуть-чуть упустил его за боковую, что не осталось без внимания помощника арбитра.

2'

Хорошая стенка удалась гостям на левом фланге, после чего последовал прострел от лицевой во вратарскую, но там был только Вальдес.

1'

Вальдес едва не заигрался на первых секундах, но успел отдать мяч партнёру до того, как его накрыл игрок "Валенсии".

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Центральный матч тура – противостояние "Валенсии" и "Барселоны", лидер против чемпиона. Тренер "летучих мышей" Унай Эмери признался, что ни разу не обыгрывал "Барсу" и пока не знает, как это делается. По его мнению, "Барселона" — лучшая команда мира, Месси – лучший игрок, а работа Гвардиолы достойна восхищения. "Единственный его недостаток – он не валенсиец". На что тут намекает Эмери, понять довольно сложно. Как бы то ни было, а перед ним стоит сложнейшая задача – придумать способ борьбы с "Барселоной".

В последнее время дома "Валенсия" "Барселоне" может не проиграть, но амбиции у бело-чёрных выросли, и им хочется большего. Три матча на ноль в сезоне – повод для оптимизма, но не пропустить от "Барсы" — задача почти невыполнимая. В матче против "Осасуны" каталонцы временами просто порхали над полем и казались не вполне людьми. "Валенсии" придётся прихватить центр поля, так что не исключено, что одновременно появятся и Альбельда, и Топал – два главных разрушителя. Ну и очень важно, чтобы сыграл Сольдадо – лучший игрок команды в новом сезоне. Едва ли "Барселона" позволит "Валенсии" помногу владеть мячом, так что реализация моментов потребуется почти идеальная. Ну и настоящее испытание предстоит обороне – Рами и Руис уже неплохо понимают друг друга, но одно дело противостоять "Генку" или "Спортингу", а совсем другое – "Барселоне". Наконец, ещё одна ключевая фигура – судья. Веласко Карбальо надо будет не испортить матч, а порой испанские судьи на это способны.