• 90+2'
    2:2
    Тьяго Силва
Барселона — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаМилан в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 1-й тур. Начало встречи 13 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

В атаке была "Барселона", когда Аткинсон дал финальный свисток. Второй матч кряду "Барселона" завершила со счётом 2:2. Солидное преимущество было у каталонцев по ходу игры, но реализация не в первый раз подвела. Да и оборона "Милана" действовала скорее неплохо. Особенно выделялся Неста, который очень много угроз ликвидировал. В принципе в плане перспектив обеих команд в групповом этапе этот матч решал не слишком много, так как обе команды обязаны обыгрывать БАТЭ и "Викторию". И всё же "Милан" наверняка доволен, что отобрал очко у действующего чемпиона на её поле. В следующий раз эти команды встретятся уже в пятом туре. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Пуйоль получил жёлтую карточку. Вероятней всего за споры с арбитром.

90+3'
2:2

ГОООООООООООООООЛ! Могла "Барселона" забивать третий, а в результате пропустила сама. Зеедорф исполнил навес с угла поля, Тьяго Силва в центре штрафной в верховой борьбе с несколькими соперниками нанёс отличный удар под перекладину!

90+2'

Угловой заработали гости.

90'

Абидаль отдал мяч на Педро, тот принял его, а затем он упал после контакта с Амброзини. Было похоже на пенальти, но Аткинсон промолчал.

88'

Совсем не держится мяч у "Милана", никакого подобия штурма.

87'

Фабрегас вошёл в штрафную с мячом, но рядом с ним оказалось три игрока в белых футболках, в таких условиях Сеск ничего не создал.

85'

Пато не добрался до мяча в контратаке и подтолкнул Маскерано.

84'

Афеллай заменил Вилью.

84'

Последняя замена на сегодня.

83'

Ночерино оказался в небольшом офсайде.

83'

3 в 3 шла контратака "Милана" Зеедорф взял на себя двоих соперников и пытался закинуть мяч на свободных партнёров, но передачу заблокировали.

82'

Осадила чужую штрафную "Барса". Двухминутная атака завершилась неточным пасом Даниэла Алвеса.

80'

Амброзини на газоне, Хави въехал в него в подкате.

78'

Аквилани поменял ван Боммеля.

78'

Последняя замена у "Милана".

77'

Месси пробил с линии штрафной, этот удар для Аббьяти проблемой не был.

76'

Педро в атаке нарушил правила на Дзамбротте, ударив того по ногам.

75'

Стадион затянул клубный гимн "Барселоны".

74'

Месси здорово обыграл двоих, но тут же перед ним возникли ещё трое соперников. В одного из них попал удар аргентинца.

73'

После подачи корнера Пато нанёс несильный удар, Вальдес легко поймал мяч.

72'

Первый угловой в матче заработал "Милан".

71'

Абидаль промчался по левому фланги и закинул мяч на Месси, тот вместо удара сделал передачу, которая задела игрока "Милана". Лео показал, что мяч попал в руку, но у Аткинсона другое мнение.

70'

Алвес получил свою жёлтую за грубый подкат против Эмануэльсона.

69'

Теперь Хави бил, но он вообще по воротам не попал.

68'

Амброзини сфолил на Педро, ещё один шанс для каталонцев забить со штрафного.

67'

Пуйоль вышел на поле и забрал себе капитанскую повязку.

67'

Кейта покинул поле.

66'

Заметно успокоилась игра после второго гола. "Барселона" уже так не давит, а у "Милана" в атаке давно ничего не складывается.

64'

По владению перевес "Барселоны" по-прежнему существенный — 69-31.

63'

Вилья стал первым испанцем, забившим больше одного гола со штрафного в Лиге чемпионов. Ранее он забил со штрафного в ворота "Интера" ещё в составе "Валенсии".

62'

Урби Эмануэльсон его поменял.

62'

У Кассано матч сегодня явно не удался.

60'

Тьяго Силва лежит в своей штрафной, требуется ему помощь.

59'

Вилья стал вторым испанцем, который забивал в Лиге чемпионов не менее пяти голов за два разных испанских клуба. Помимо него этого достиг Фернандо Морьентес.

58'

Теперь бил Месси, мяч задел стенку и ушёл на угловой.

57'

А сейчас Неста не успел за Месси и вынужденно сфолил. Карточка и опасный штрафной. Примерно с той же точки забил Вилья.

56'

Алвес набросил мяч в сторону Месси, Неста головой поправил траекторию полёта мяча и не позволил Месси пробить.

56'

Месси оказался в офсайде.

55'

Месси в очередной раз ворвался в штрафную, Неста блестяще в подкате выбил мяч из-под ног аргентинца.

54'

Последний раз "Барселона" забивала со штрафного прямым ударом в Лиге чемпионов в декабре 2009 года в матче с "Динамо" Киев. Тогда мяч в ворот послал Месси.

53'

Вилья забил свой 24-й гол в еврокубках. Лишь девять испанских игроков забивали больше.

52'

Вилья заработал карточку за фол на Ночерино в чужой штрафной.

50'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! На сей раз к мячу подошёл Вилья. Давид перекинул стенку и великолепно уложил мяч в правый от вратаря угол. Блестящий удар, у Аббьяти практически не было шансов!

49'

Разыграли угловой хозяева. Мяч дошёл до Бускетса, на котором сфолил Кассано.

48'

Неплохая могла получиться контратака у "Милана", но Пато долго не мог решить, что делать с мячом, в итоге он его потерял.

47'

Алекс отдал мяч на Педро, а тот оказался в офсайде.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+3'

"Барселона" выиграла лишь 3 домашних матча из последних 11, когда к перерыву счёт был равным.

45+3'

Хави неплохо стрельнул из-за штрафной, но в створ не попал. На этом всё в первом тайме. "Милану" удалось забить очень быстрый гол, но затем "Барса" имела полное позиционное преимущество. То что каталонцы забили лишь один мяч — неплохое достижение обороны "Милана". Перерыв.

45+2'

Педро прорывался по центру, но его передача на Месси попала в Несту. Лео к мячу всё же добрался и забросил мяч на Вилью, но там Абате головой выбил мяч.

45+2'

Неудачно разыграли штрафной хозяева.

45+1'

Удалось "Милану" немного подержать мяч, но в атаке создать ничего не получилось.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Алвес сделал проникающую передачу между ног Дзамбротты, Месси вышел 1 на 1, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у аргентинца.

43'

У Пато в атаке ничего не ладится после забитого мяча, но ему помогают мало.

41'

Каталонцы не прекращают давление на ворота соперника. "Милан" очень редко покидает свою половину поля.

40'

Фабрегас впервые в карьере вышел в футболке "Барселоны" в матче Лиги чемпионов.

40'

Да, потребовалась замена Иньесте.

39'

У Педро это 11-й гол в еврокубках, 10-й в Лиге Чемпионов.

38'

Абате выбил мяч из-под ног Иньесты. Тот в этом эпизоде получил повреждение.

37'

Пато нанёс удар из-за штрафной, мяч прошёл выше цели.

36'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Вот и вскрыли оборону соперника хозяева. И произошло это благодаря Месси. Оказался он с мячом у штрафной и рванул через левую половину штрафной. Обогнал Несту, Абате до мяча в подкате не дотянулся, Месси прострелил, Тьяго Силва также оказался не у дел, а на дальней штанге совсем никто не держал Педро, который неожиданно сместился на правый край и с двух метров расстрелял ворота. Педро забивает в третьем матче "Барселоны" в Лиге чемпионов кряду.

35'

В очередной раз блестяще сыграл Неста, он остановил проход игрока "Барселоны" в центре штрафной.

34'

Вместо него Амброзини.

34'

А вот и первая замена. Вроде у Боатенга травмы не было, просто играл он неудачно. Хотя не исключено, что всё-таки в состоянии Кевина-Принса дело.

33'

Вилья сделал пас на Алвеса, но слишком сильной получилась передача. Даниэль к мячу не успевал, поэтому толкнул руками в спину Несту. Некрасиво. Просто штрафной удар.

32'

И снова Месси попробовал пробить Аббьяти. Теперь примерно с линии штрафной с левой ноги он пробил, Кристиан уверенно справился с ударом низом.

31'

Ничего не получилось из розыгрыша корнера у "Барселоны".

30'

Отличная комбинация от "Барселоны". Алвес получил мяч на своём краю, сместился в центр и сделал пас на Месси. Тот вторым касанием пробил в ближний угол. Мяч шёл в штангу, но Аббьяти отбил его на угловой.

29'

Снова Месси исполнял штрафной, в этот раз он попал в стоящего в стенке Боатенга.

29'

Месси был окружён, но сумел штрафной заработать. Боатенг ударил его по ногам сзади. Ещё один опасный штрафной.

28'

После навеса от Алвеса с левого края Вилья красиво в прыжке пробил по воротам, но Неста как смог помешал, поэтому Давид пробил мимо.

27'

Пато оказался в чужой штрафной с мячом, но выбежал вместе с ним за лицевую линию.

26'

Слегка перемудрили хозяева. Вилья получил мяч на линии штрафной и мог наносить удар, но он сделал заброс на партнёра, который перехватил Неста.

25'

Неста исполнил чистый подкат в центре штрафной, лиши мяча Месси.

24'

По владению у "Барселоны" традиционное преимущество — 65:35.

23'

Месси исполнил заброс в штрафную, Аббьяти перехватил передачу.

22'

Хави со штрафного прострелил, Тьяго Силва вынес мяч подальше от своих ворот.

21'

Абате на правом фланге обороны сфолил на Педро.

20'

Штанга! Сам Месси штрафной и исполнил, классным получился удар, но угодил в каркас ворот.

19'

Неста нарушил правила на Месси, а карточку получил ван Боммель. Рано получил свой "горчичник" Марк и это теперь угроза для его команды.

18'

Снова Пато на острие, но в данном эпизоде Кейта сумел выбить мяч у игрока "Милиана".

17'

Пато собрал на себя троих защитников, а затем отдал мяч на Боатенга. Тот далеко отпустил от себя мяч, поэтому тянулся при ударе и пробил выше.

16'

Зеедорф катнул мяч под удар Тьяго Силвы, тот пробил в стенку.

15'

Неплохой штрафной заработали итальянцы.

14'

Месси прорывался по центру и пробил, Аббьяти отбил на угловой.

13'

Пато снова вырвался 1 на 1, но теперь он был в офсайде.

12'

Хави исполнил угловой, Кейта в центре штрафной сделал нечто среднее между ударом и скидкой на дальнюю штангу. Мяч отскочил к Иньесте, который пробил в сетку с внешней стороны.

11'

А самый быстрый гол в истории Лиги чемпионов на счету Роя Макая, он на 10-й секунде забил "Реалу" в составе "Баварии".

10'

Комбинация "Барсы" закончилась дальним ударом Иньесты, весьма неточно.

9'

Алвес прострелил, мяч попал в ногу Дзамбротте, Аббьяти в прыжке задел его рукой, но нужды в таком отчаянном прыжке не было, так как хозяева к мячу не успевали.

8'

В двух последних матчах, когда "Барселона" пропускала первой она в итоге выигрывала. Это было с "Панатинаикосом" и "Арсеналом".

6'

Дальний удар по воротам "Милана". Аббьяти в игру вступать не пришлось.

5'

Пато забил 5-й по быстроте гол в истории. При этом в составе "Милана" сегодня есть человек, который забивал раньше — Кларенс Зеедорв на 21- секунде забил "Шальке" в 2005 году.

4'

И едва снова не вырвался 1 на 1 Пато, но в этот раз против него удачно сыграл защитник.

3'

Хави оказался во вне игры.

1'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Вот это начало! На первой минуте забивает "Милан". На 24-й секунде был открыт счёт! Пато простенько рванул по центру и сумел прорваться через центр обороны "Барселоны", который ещё не проснулся, судя по всему. Пато выскочил 1 на 1 и уверенно переиграл Вальдеса. Это точно первый гол группового этапа в нынешнем году.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

"Милан" выиграл девять последних стартовых матчей в Лиге чемпионов.

0'

Два фаворита группы сойдутся в первом же туре. Противостояние действующего обладателя лигочемпионского трофея с чемпионом с Апеннин – самая лакомая вывеска первого тура. Интересно, что обе команды в минувший уик-энд показали идентичные результаты. И те, и другие сыграли 2:2. Каталонцев удивил "Реал Сосьедад", кстати, не в первый раз. А россонери на старте сезона поделили очки с "Лацио", отыгравшись с 0:2.

"Наша команда находится в хорошем состоянии. Мы начинаем турнир с матча против очень сильной команды. Игра будет зрелищной и особенной, и мы постараемся стартовать на мажорной ноте. У игроков нашей команды большие мотивации, и мы надеемся, что всё у нас получится", — отметил полузащитник каталонцев Андрес Иньеста.

В составе сине-гранатовых ожидаются перестановки – в центре обороны Фонтаса должен потеснить опытный Абидаль. Кроме того, наконец восстановился Пуйоль, которого Гвардиола наверняка бросит в бой. Затронут перестановки и атакующие построения – в старт должны вернуться Иньеста, Месси и Вилья, а Сеск и Алькантара – присесть на лавку. По Алексису Санчесу вопрос так не стоит – у него всё равно повреждение.

Аллегри предположительно оставит в запасе Тайво и Фламини, а ван Боммелю предстоит встреча со своими бывшими партнёрами по команде, ведь Гаттузо ещё не отбыл свою четырёхматчевую дисквалификацию.