Мубарак Вакасо
  • 88'
    Карлос Марчена
Барселона — Вильярреал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаВильярреал в рамках турнира Испания - Примера, 2-й тур. Начало встречи 29 августа 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90'

И всё, звучит финальный свисток! Ни одной минуты не добавил Туриэнсо Альварес. "Барселона" добилась заслуженной победы, ничего не смогли сегодня противопоставить каталонцам гости. С вами за перипетиями этого матча наблюдал Николай Новгородский. Здоровья и удачи, любите футбол!

90'

Длинная передача в направлении Вильи, чуть-чуть запоздал Давид с рывком.

89'

Вакасо вновь очень нелюбезно обошёлся с Маскерано. Одна жёлтая у него уже есть, нужно быть осторожнее.

88'

Фирменную трёхходовку пытались разыграть футболисты "Барселоны", но передачу Санчеса своевременно накрыли.

88'

Рукой прервал передачу Марчена.

87'

Камуньяс всё-таки добился своего и нанёс удар в створ! Вальдес выручил свою команду, а затем Абидаль разрядил обстановку.

86'

Камуньяс на дриблинге пытался прорваться в штрафную "Барсы". Но на подступах к ней его остановил Кейта.

85'

В очередной раз Вилья прорвался по левому флангу, но его пас спокойно прервал Сапата.

84'

Просто снёс Маскерано ганец.

84'

Бускетс в единоборстве потерял бутсу, Сенна на нём правила нарушил.

83'

Педро забрасывал мяч в направлении Месси. Но даже для реактивного Лионеля это было очень сильно.

82'

Алькантара пошёл в обводку в центре поля, на нём мгновенно нарушают правила. Утомил Тьяго своими передвижениями оборону "Вильярреала", утомил.

81'

Алькантара мог забивать, но не удалось молодому хавбеку "Барселоны" добраться до мяча.

80'

Вилья имел возможность отличиться, но его удару в дальний угол не хватило точности.

79'

Сейчас атаки хозяев можно охарактеризовать как "затишье перед бурей". Вроде спокойно катают мяч в центре поля, но как только возникает малейшая возможность, тут же взлетают скорости.

78'

Очередная неудачная попытка "подводников" пройти оборону "сине-гранатовых". Вновь передачам очень не хватает точности.

77'

Санчес бил головой после подачи Месси, выше ворот пролетает мяч.

77'

Одиннадцатый угловой отправляется подавать "Барселона". После подачи Санчеса защитники выбили мяч за лицевую линию.

76'

Дос Сантос получил мяч на фланге пытался обхитрить защитников гостей, но его замысел тут же разгадали.

75'
5:0

ГОООООООООООООООЛ! И вновь блестяще играет Алькантара, отдавший великолепный пас на Месси. Лионель опередил защитника и отправил мяч в сетку ворот Лопеса! 5:0, счёт, который очень любим поклонниками "Барсы".

73'

Хозяева сейчас спокойно катают мяч в центре поля. Создаётся впечатление, что им уже ничего не надо в этом матче. Но это, разумеется, не так. Всё-таки каталонцам наверняка хочется потеснить "Реал" в турнирной таблице.

72'

Сразу партнёры стараются снабдить мячом дос Сантоса, чтобы дать тому почувствовать игру. Ну а дирижирует всем после ухода Сеска Хави.

71'

У Росси был шанс размочить счёт. Его удар пришёлся чуть правее дальнего угла.

70'

Молодой дос Сантос вместо него.

70'

Один из главных героев встречи под овации покидает поле.

70'

Месси вошёл в штрафную с левого фланга, его плотный удар пришелся в Лопеса.

69'

Санчес пошёл сразу на трёх защитников гостей, умудрился сделать передачу, но никто из партнёров до мяча не добрался.

68'

Пытаются прессинговать гости, но никаких сложностей это хозяевам не доставляет.

67'

В прошлом сезоне Давид наколотил аж 18 мячей в рамках Ла Лиге. Будет ли сегодня дан отсчёт новому бомбардирскому достижению?

67'

Решил Пеп не рисковать здоровьем своего форварда.

66'

Педро сильный удар по колену от Сапаты в центре поля получает. Понадобится ему помощь врачей.

65'

Вновь сошлись в борьбе Сапата и Педро. Судья фиксирует фол со стороны каталонца.

64'

Очередная неточная передача в направлении Росси заканчивает свой путь в руках Вальдеса.

63'

А сейчас хотели буквально зайти с мячом в ворота футболисты "Барсы". Фабрегас получил мяч на границе вратарской, но решил отдать передачу, никто из партнёров его не понял.

62'

Месси классной разрезающей передачей пытался найти Педро, но Сапата был на мяче первым. Угловой.

61'

Редкая ошибка в передаче в исполнении игроков "Барселоны", Маскерано брак допустил.

60'

Педро прорвался по своему левому флангу, его прострел прервал Лопес.

60'

Абсолютно ничего не могут придумать в атаке гости. В лучшем случае их атаки заканчиваются на подступах к штрафной.

59'

Вакасо получает свой шанс.

59'

Бледной тенью самого себя выглядел Кани.

57'

Педро получил мяч на левом фланге, но не успел набрать скорость, и его накрыли.

56'

Хави выходит на поле.

56'

Явно не все свои возможности продемонстрировал Андрес. Но этого и не требовалось.

56'

Сенна вместо него.

56'

Бразилец покидает поле. Только заработанным штрафным он запомнился.

55'

Месси чуть было вновь не оказался один на один с Лопесом, но на сей раз сам голкипер своевременно покинул ворота.

54'

А хозяева, между тем, балуют своих болельщиков разнообразными постороениями атак. Через центр, через фланги — всё у подопечных Гвардиолы получается эффектно и не менее эффективно.

53'

На данный момент ничего не могут противопоставить каталонцам футболисты "Вильярреала".

52'
4:0

ГОООООООООЛ! Иньеста отправил Месси на рандеву с Лопесом, и Лионель хладнокровно переиграл голкипера. 4:0!!!

51'

"Барселона" уверенно контролирует мяч рядом со штрафной соперника. Гол назревает.

50'

Вполне ожидаемый выход Камуньяса.

50'

Борха Валеро так и не оправился от полученного удара в концовке первого тайма.

48'

И тут же Месси чуть было не отличился. В паре метров от дальней "девятки" просвистел мяч.

48'

За снятую майку наказан Санчес.

47'
3:0

ГООООООООООООООЛ! 3:0!!! Алькантара выдал пас-конфетку на Санчеса и новобранец "Барселоны", сблизившись с вратарём, спокойно уложил мяч в дальний угол ворот!

46'

Сразу же хозяева идут вперёд, ещё по первому тайму чувствовалось, что подопечные Гвардиолы действуют с заметным запасом и в случае надобности способны добавить.

46'

Вернулись команды на поле, начинается второй тайм.

45+1'

Всего одну минуту добавил главный арбитр встречи, но и она уже подошла к концу. Перерыв.

45'
2:0

ГООООООООООООООЛ! 2:0! Сеск оказался с глазу на глаз с Лопесом и без труда переиграл голкипера гостей.

45'

Сапата в подкате выбил мяч из-под ног Педро. В который раз уже Кристиан "подчищает" за своими партнёрами.

44'

Кейта взлетел в борьбе за верховой мяч, но в итоге Мусаккио разрядил ситуацию.

44'

Санчес делал передачу на набегающего Иньесту, но Сапата её прервал. Угловой.

43'

Кани сегодня очень много брака в передачах допускает. Его очередной пас получился в никуда.

42'

Борха взял игру на себя, но нём тут же нарушили правила. Уже в районе центрального круга цепкий прессинг демонстрируют каталонцы.

40'

Иньеста пытался вывести Педро на ударную позицию, но нападающего хозяев оттеснили от мяча.

40'

Возвращаясь к эпизоду с Росси, стоит отметить что никакого офсайда там не было и быть не могло. Мяч попал к Росси рикошетом от кого-то из защитников "Барсы".

39'

Сапата прочитал передачу Месси и начал атаку своей команды.

38'

РОССИ!!! Вот это шанс. Вышел на рандеву с Вальдесом, но пробил не лучшим образом и мяч угодил в перекладину, а от неё стукнулся в линию и вылетел. Был ли гол — сказать сложно. Судья показал продолжать игру.

37'

Нилмара завалили в центре поля. Едва не возникает лёгкая заварушка.

36'

Санчес напомнил о себе. Прорвался по правому флангу и сделал передачу на набегающего Месси. Чуть-чуть силы пасу не хватило.

35'

Удар Борхи пришёлся в стенке. Затем мяч получил Сапата, но подыграл себе рукой.

35'

Сеск за разговоры наказан.

34'

Удивительно, что мяч при этом остался у гостей, и был выход один на один. Странное решение судьи.

33'

Маскерано ударил Нилмара по ногам сзади. Опасный штрафной.

33'

Росси мог выйти один на один, но у него в подкате мяч выбил Маскерано.

32'

Вновь Лопес хорош на выходе. Если кого-то и стоит отметить в составе гостей по первому тайму, то это, безусловно, голкипер.

32'

Педро прошёл по левому флангу, но его навес заблокировали. Угловой.

31'

Марчена грубо сыграл против Месси. Быстро разыграли штрафной подопечные Гвардиолы.

30'

Месси дважды пытался отправить Иньесту на свидание с Лопесом, оба раз его пас заблокировали.

30'

Продолжает "Барса" диктовать сопернику свои условия, отбирают мяч хозяева даже вблизи штрафной соперника.

29'

Интересный заброс на Росси, но слишком сильно. Вальдес первый на мяче.

28'

Шестой угловой у ворот "Вильярреала". После удара Фабрегаса мяч после рикошета покинул поле.

27'

Такое ощущение, что Месси с Фабрегасом играют вместе тысячу лет! Вновь вдвоём чуть было гол не соорудили. Месси делал мягкий навес на Сеска, но Лопес ликвидировал угрозу.

26'

Росси пытался пробить на силу, но в створ не попал.

25'
1:0

ГООООООООООООЛ! Открыт счёт! Восходящая звезда "Барселоны" Алькантара получил мяч по центру, беспрепятственно прошёл вперёд и спокойно уложил мяч в угол ворот Лопеса! 1:0!

24'

Борха Валеро передержал мяч на правом фланге. Вдвоём с ним справились футболисты хозяев.

24'

Редкая ситуация, когда мяч докатился до Вальдеса. Не было пока работы у Виктора.

23'

Гонсало сейчас спас свою команду от больших неприятностей, в подкате выбил он мяч на угловой из-под ног Фабрегаса.

22'

Кани грубо въехал в Месси. И вновь опасный штрафной нас ожидает.

21'

С Педро жёстко обошлись, но судья назначает лишь аут.

21'

Первая жёлтая карточка в матче. Сапата провинился.

20'

Фабрегас делал передачу на Иньесту, но Андрес был в положении "вне игры".

19'

Плотно пробил в верхний угол Лионель, но Лопес без труда ловит мяч.

19'

19'

На Иньесте правила нарушены. Позиция вполне пригодна для удара. Посмотрим, что придумают Месси с Сеском.

18'

Бускетс выиграл борьбу на "втором этаже", но его удар пришёлся выше ворот.

17'

В излюбленной манере растянули оборону соперника каталонцы. После передачи Педро Месси бил в ближний угол, надёжен Лопес. Угловой.

16'

На Валеро правила нарушены в центре поля. Пытаются гости переломить ход матча.

15'

Во время очередной атаки хозяев мяч угодил в руку Педро, судья тут же зафиксировал нарушение.

14'

"Вильярреал" атаковал по левому флангу, Алькантара прервал передачу.

13'

Продолжают подопечные Гвардиолы методично нащупывать бреши в обороне соперника. Заброс на Месси мог получиться очень опасным, но Лопес своевременно вышел из ворот и ликвидировал угрозу.

12'

Перевели игру на правый фланг своей атаки каталонцы. Однако после неточной передачи мяч оказался в ауте.

11'

Пока атаки "Барселоны" развиваются либо через Сеска, либо через Иньесту.

11'

Иньеста забросил мяч на Месси, но неудобная передача получилась.

10'

Фабрегас вошёл в штрафную, но передержал мяч, и всё закончилось угловым.

9'

Нападающие гостей чуть было не зацепились за мяч на половине поля хозяев. Маскерано разобрался в ситуации.

8'

И едва-едва "Барселона" не открывает счёт. Чуть было прямым ударом с углового Сеск не огорчил Лопеса.

7'

Иньеста обыграл Марчену, но его удар заблокировали. Первый угловой ждёт нас.

6'

А вот и первый удар в створ. Месси получил мяч в борьбе с двумя защитниками соперника, отдал пас на Санчеса. Чилиец пробил точно во вратаря.

5'

Иньеста получил мяч на левом фланге атаки, но упустил снаряд за боковую.

4'

Быстро проходят хозяева центр поля. Но пока футболисты "Вильярреала" не оставляют свободного пространства в своей линии обороны.

3'

"Барселона" пока атакует преимущественно через левый фланг. У Педро мяч отобрали.

2'

Экспериментальная (травмированы Пике и Пуйоль, дисквалифицирован Дани Алвес) линия обороны хозяев без труда справляет с первой атакой "подводников".

1'

Само собой, "Барса" сразу забирает мяч под свой контроль. Сеск ждёт открывания партнёров по флангам.

1'

Всё, Туриэнсо Альварес даёт свисток к началу встречи! Вместе с вами футбол смотреть будет Николай Новгородский.

0'

Претворяет матч минута молчания.

0'

Пробежимся по составам команд. Гвардиола обошёлся без кардинальных перестановок. Можно выделить лишь отсутствие в стартовом составе Хави и Давида Вильи. Его визави, Хуан Гарридо, решил избрать оборонительную тактику, предпочтя Камуньясу хавбека оборонительного плана, Карлоса Марчену.

0'

Главный судья на сегодняшний матч Туриэнсо Альварес. Помогать ему на бровках будут Серхио Кастаньер и Луис Мартинес.

0'

Сегодняшние хозяева тоже уже имели серьёзную игровую практику перед стартом чемпионата. Сначала "Барселона" в упорном двухматчевом противостоянии обыграла мадридский "Реал", а несколько дней назад каталонцы завоевали Суперкубок УЕФА, победив "Порту". Стоит отметить, что к последней победе приложил свою руку (а точнее — ногу) вернувшийся Сеск Фабрегас — на его счету забитый мяч и уже второй трофей после возвращения в Каталонию.

0'

"Вильярреал" закончил прошлый сезон на четвёртой позиции, которая гарантировала команде участие в последнем раунде квалификации Лиги Чемпионов. В результате, "подводники" не пустили в групповой турнир самого престижного клубного турнира Старого Света датский "Оденсе", а по результатам жеребьёвки попали в очень тяжелый квартет к "Баварии", "Манчестер Сити" и "Наполи".

0'

Сегодня "Барселона" приступает к защите чемпионского титула. К слову, главный соперник каталонцев, мадридский "Реал", вчера уверенно разобрался с "Сарагосой" — 6:0, хет-трик на счету Криштиану Роналду. Посмотрим, чем ответят подопечные Гвардиолы во главе с Месси.

0'

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на центральный матч 2-ого тура испанской Ла Лиги между "Барселоной" и "Вильярреалом". Несмотря на то, что номинально это 2-ой тур чемпионата, эта встреча станет дебютной для команд в рамках национального первенства 2011/12.