• 16'
    0:1
    Сеск Фабрегас
Эспаньол — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭспаньолБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 18-й тур. Начало встречи 9 января 2012 года запланировано на 00:30 по московскому времени и пройдет на стадионе RCDE - Корнелья-Эль Прат.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же звучит финальный свисток, фиксирующий ничью в этом роскошном матче. Напряжение, которого так часто не хватает матчам с участием "Барселоны" или "Реала", витало в воздухе до последней минуты, и, что бывает ещё реже, привело к реализации соперником испанского суперклуба одного из моментов и сохранением ничейного результата. Заслуживал "Эспаньол" того, чтобы сравнять счёт, и в конце концов добился этого — а затем сумел не пропустить, несмотря на потерю основного голкипера. "Барса" в результате отстаёт от "Реала" уже на 5 очков, а "Эспаньол" поднимается на 8-е место.

90+4'

Васкес на последних секундах выполняет навес с угла поля, и Наварро бьёт головой с нескольких метров — чуть выше перекладины летит мяч!

90+4'

Пике выбивает мяч на угловой после опасной передачи Лопеса на Васкеса.

90+3'

И Касилья "награждён" жёлтой карточкой.

90+2'

Какие роскошные голевые шансы были сейчас у "Барселоны"! Пике догнал мяч в левой части штрафной после передачи Месси и от души пробил в ближнюю "девятку", попав в крестовину ворот; на подборе оказался Педро, который нанёс удар в левый же угол, однако на пути полёта мяча оказался Амат, который, похоже, остановил его рукой, что осталось незамеченным арбитром; и, наконец, Иньеста пробил с ходу от линии штрафной, но "зарядил" выше цели!

90+1'

Форлин получает жёлтую.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90'

"Горчичник" Хорди Амату за игру рукой.

90'

Иньеста вырезает отличную передачу в штрафную, но боковой арбитр вновь фиксирует офсайд у Месси. И вновь не было положения "вне игры".

88'

Не удалось сейчас Васкесу догнать мяч у линии чужой штрафной.

86'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! В очередной раз подключившийся к атаке Рауль Родригес выполняет навес в штрафную с правого фланга, Бифума головой в прыжке переправляет мяч от ближней штанги дальше вдоль ворот, и Альваро Васкес головой же вколачивает футбольный снаряд в левый угол ворот!

85'

Сейду Кейта сыграет несколько минут.

85'

Сеск Фабрегас покидает поле.

83'

Фиксируют офсайд у Месси после навеса Алвеса с правого фланга. И на этот раз боковой арбитр оказывается неправ — один из защитников "Эспаньола" явно находился ближе к воротам, чем Лионель.

81'

Кико Касилья встаёт в рамку.

81'

И уносят Альвареса за пределы поля в итоге.

80'

Выбивал он мяч от ворот, но дёрнул мышцу ноги, судя по всему. Врачи выбежали на поле…

79'

И тут Альварес на ровном месте получает травму.

78'

Месси наносит опасный удар по воротам в падении после прострела от правой линии штрафной, но попадает в штангу!

77'

Васкес грубо нарушил правила на Алвесе и получил жёлтую.

75'

А теперь Педро не попадает в офсайд, на скорости врывается в штрафную после передачи того же Иньесты и рвётся к воротам, но Рауль в классном подкате выбивает мяч на угловой!

74'

Иньеста выполнил передачу на находившегося на левом фланге Педро, однако только что появившийся на поле футболист угодил в офсайд.

72'

Педро вместо него.

72'

Санчес заменён.

71'

Хави со штрафного пытается закрутить мяч в левый угол ворот, но тот пролетает рядом со штангой!

70'

Рауль Родригес сначала не пустил Алвеса в штрафную, а затем, пытаясь выбить мяч из-под ног у Санчеса, сбил его.

68'

Пике сначала выбил мяч на угловой, а затем сам в прыжке вынес его за пределы штрафной после навеса Верду с угла поля.

66'

Кто-то из болельщиков "Эспаньола" выбросил на поле жестяную банку из-под напитка. К счастью, она ни в кого не попала.

65'

Альваро Васкес в игре.

65'

Ромарик уходит с поля.

63'

Бифума обыграл одного соперника, но затем столкнулся с Пуйолем и нарушил на нём правила.

61'

Оказывают помощь прихрамывающему Андреасу, который только-только вернулся на поле.

60'

Иньесте досталось после столкновения с соперником у боковой линии.

59'

ГОЛ забивает Дани Алвес, но он отменяется. Иньеста выполнял отличную передачу на ход партнёру, и Алвес, приняв мяч в штрафной, расстрелял правый угол ворот — однако при этом он находился в офсайде.

56'

Ромарик снова столкнулся с Пике. На вторую жёлтую не тянет.

54'

И ещё один неплохой момент был у "Эспаньола" сейчас, но точности в завершающей стадии снова не хватило — Верду из штрафной пробил правее штанги.

52'

Серхио Гарсия нарушил правила в борьбе с Иньестой.

50'

Алвес обыгрался с Пуйолем на подступах к штрафной и пробил по воротам — слабовато получилось, вратарь без особых проблем забрал мяч.

49'

Хави достаточно опасно навешивал с угла поля вдоль ворот, но Альварес вовремя подставил кулаки и выбил мяч.

48'

Санчес пробрался в штрафную и нанёс удар по воротам — мяч ушёл на угловой.

46'

Хави Лопес появился вместо него.

46'

Владимир Вайсс не вышел на второй тайм.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+1'

Всё, уходят на перерыв команды.

45+1'

Ромарик грубо врезал Пике локтём.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Фабрегас врывается в штрафную, обыгрывает двух соперников и наносит отличный удар с разворота от линии вратарской — мяч попадает в ногу Альвареса, а затем в штангу!

43'

Пике выбивает мяч из штрафной после навеса Вайсса с угла поля.

43'

Верду на этот раз пробил по воротам и заработал угловой.

42'

"Барселона" проводит ответную атаку, "Эспаньол" отбивается. Кто-то из защитников в отчаянном подкате выбил мяч.

41'

Верду получил мяч в штрафной после навеса Вайсса, но замешкался с его обработкой и в итоге упустил момент для нанесения удара.

41'

Ух, какой мощный удар метров с 27 удался сейчас Ромарику! Над перекладиной просвистел мяч после этого "выстрела".

39'

Алексис Санчес у линии штрафной легко ушёл сразу от трёх соперников (правда, не к воротам, а вправо), выполнил передачу на Алвеса, а тот мягко навесил в направлении Месси — вратарь успел перехватить мяч.

38'

Бифума получил мяч в левой части штрафной и от души пробил в ближний угол — немного неточно.

36'

Месси переборщил с силой передачи в штрафную.

34'

В общем и целом игра переходит в привычное для ведущей в счёте "Барселоны" русло. Подолгу держат и разыгрывают мяч подопечные Хосепа Гвардиолы.

32'

Совсем не получился удар от линии штрафной у Санчеса.

30'

Фабрегас с трудом обрабатывал мяч в штрафной после сильной передачи Иньесты, а тут ещё и боковой арбитр со своим флажком подоспел — офсайд у Сеска.

29'

Иньеста получил мяч от Санчеса и пробил по воротам — слишком слабо получилось, Альварес легко забрал футбольный снаряд в руки.

27'

Под 70 % владения мячом у "Барселоны". Вполне ожидаемые цифры, впрочем.

25'

Бускетс выбил мяч из штрафной после навеса с углового.

24'

Гарсия выполнил передачу на Бифума, а тот, войдя в штрафную, пожадничал, не стал возвращать мяч находившемуся в ударной позиции Гарсии и пробил сам — лишь угловым закончилось дело.

23'

Верду решил пробить по воротам с дальней дистанции — намного выше цели полетел мяч.

21'

Едва не проходит разрезающая передача на ход Месси в штрафную. Невзрачно действует в обороне "Эспаньол".

19'

Тут же ещё Вайсс с мячом мог продраться в штрафную "Барсы", но Пике остановил его в жёстком подкате.

18'

Достаточно опасный ответ удаётся организовать "Эспаньолу" — Гарсия обыгрывает пару соперников и наносит мощный дальний удар, заставляя Вальдеса как следует потрудиться в воротах!

16'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! И всё-таки забивают гости! Дани Алвес выполняет навес от правого угла штрафной вдоль её линии, и мяч прилетает на голову Фабрегаса, который направляет его в правый угол ворот. Альварес в прыжке касается мяча руками, но тот всё равно закатывается в сетку.

15'

Санчес вырывается один на один с Альваресом после передачи из глубины поля, пытается обыграть вратаря, но не преуспевает в этом. А защитники хозяев "проспали" этот момент.

14'

Кроме того, Месси получает жёлтую по итогам этого эпизода.

13'

ГОЛ забивает "Барса", но он не засчитывается. Морено откатывает мяч своему вратарю, а тот ошибается, выполняя ответную передачу, и отдаёт футбольный снаряд Месси. Лео катит его на Фабрегаса, который поражает пустой угол ворот, однако арбитр фиксирует игру рукой со стороны аргентинца — и вполне справедливо. Именно этой частью тела останавливал мяч Лионель после невольной передачи Альвареса.

11'

Альварес вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса Алексиса Санчеса.

9'

Бифума попал в офсайд после дальнего навеса Морено.

8'

Месси прошёл к штрафной и выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, но никто из его партнёров добраться до мяча не успел.

7'

Кстати, возможно, мяч и пересёк линию ворот после первого удара Верду, точно сказать нельзя.

6'

Какой момент у "Эспаньола"! Гарсия проходит по левому флангу и из штрафной выполняет навес вдоль ворот на Верду, который головой в прыжке направляет мяч под перекладину — Вальдес в отчаянном прыжке вытаскивает его! И на этом момент не заканчивается — Верду подбирает мяч и бьёт уже низом, с острого угла в незащищённые Вальдесом ворота — Пике выбивает его почти что с "ленточки".

5'

Гарсия входит в штрафную и выполняет достаточно опасный прострел вдоль ворот, но защита "Барселоны" перехватывает мяч.

4'

Морено выбивает мяч из штрафной после навеса с угла поля.

3'

"Барселона" предприняла две атакующие волны. Первая закончилась заблокированным ударом Месси, а вторая — проходом Иньесты в штрафную с левого фланга и заработанным им угловым.

1'

Матч стартовал. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Перед началом матча объявлена минута молчания в память барселонского доктора Сальвадора Оливера Перельо, который скончался чуть больше недели назад.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Сегодня свой первый матч после паузы сыграет "Барселона". Её соперник – "Эспаньол". Дерби это, конечно, больше по названию, нежели по сути, но "Барса" в этом году успешно создаёт себе проблемы и без посторонней помощи. В отличие от "Реала", каталонцы в Кубке Испании просто размялись, забив 4 безответных гола "Осасуне". Хосеп Гвардиола, признанный лучшим тренером 2011 года по версии Федерации футбольной истории и статистики, призывает своих игроков сохранять бдительность и не расслабляться. "Барселона" готовится отстаивать все свои титулы, так что хороший старт в новом году команде необходим.