29-й тур
5 : 3
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 65 000 зрителей (65% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес (Камарго, Испания)
Лионель Месси провёл 232-й, 233-й и 234-й голы в составе "Барселоны", тем самым превзойдя рекорд Сесара Родригеса (232).
  • 4'
    1:0
    Хави
  • 17'
    2:0
    Лионель Месси
  • 48'
    Сейду Кейта
  • 61'
    Дани Алвес
  • 67'
    3:2
  • 82'
    4:2
    Кристиан Тельо
  • 86'
    5:2
  • 88'
    Дани Алвес
  • 89'
    Хави
0'
45'
90'
  • 9'
    Одион Игало
  • 34'
    Даниэль Бенитес
  • 55'
    2:1
    Диего Майнс
  • 59'
    Давид Кортес
  • 62'
    2:2
    Гильерме Сикейра
  • 64'
    Мойсес Уртадо
  • 66'
    Борха Гомес
  • 89'
    5:3
  • 2
    90+1'
    Алешандре Гейхо
    90+3'
    Абель
Барселона — Гранада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаГранада в рамках турнира Испания - Примера, 29-й тур. Начало встречи 21 марта 2012 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Всё! "Барселона" одерживает домашнюю победу в зрелищном матче с "Гранадой". Пока что говорить об обострении интриги в чемпионате рано, так что скорее этот матч войдёт в историю, как тот самый, в котором Месси стал самым результативным игроком в истории "Барселоны". Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

И это ещё не всё. Вот ещё и Абель Гомес за игру рукой наказан.

90+2'

Месси рассчитывал на покер, но в очередной атаке "Барселоны" он оказался во вне игры.

90+1'

Разошёлся сегодня арбитр. Теперь попал в немилость Гейхо.

90'

Три минуты добавлено.

89'
5:3

ГОООООООООООООЛ! Сикейра резво разбежался, Вальдес в этот раз улетел в правый для себя угол, а Сикейра мягкой подрезкой направил мяч в другой угол. Оформить дубль на "Камп Ноу" дорогого стоит, пусть даже оба гола забиты с пенальти!

88'

Ещё и Маскерано получает карточку за споры с арбитром.

88'

После навеса Бенитеса Дани Алвес остановил мяч рукой в штрафной. Вторая жёлтая карточка и пенальти.

86'
5:2

ГОООООООООООООЛ! Сделает! Дани Алвес выдал классный пас на Лионеля, Месси в штрафной обыграл Жулио Сезара, а затем спокойно забил в пустые ворота! Шестой хет-трик только в этом чемпионате, а ведь были ещё в Лиге чемпионов!

84'

Судя по всему, у нас осталась всего одна интрига. Сделает ли Месси хет-трик или нет?

82'
4:2

ГОООООООООООООЛ! Иньеста нашёл передачей Месси, тот в штрафной с острого угла пробил на силу. Жулио Сезар отбил мяч точно на Тельо, который технично добил мяч в дальний угол! Снова возвращается к комфортному перевесу "Барселона".

79'

Выход Жулио Сезара из штрафной во второй раз в матче прерывает возможный выход "Барселоны" 1 на 1.

78'

Гейхо активно вошёл в игру, вошёл с мячом в штрафную и пробил, но не слишком опасно вышло.

78'

Гейхо вместо Игало.

78'

Последняя замена в этом матче.

76'

Месси выдал потрясающий пас на Тельо. Вывел того 1 на 1, но тот грубо обработал мяч. Голкипера-то он обыграл, но затем был оттеснён на фланг. Кроме того Тельо был в офсайде, что боковой арбитр не заметил.

74'

И снова шанс был у "Гранады". Навес на Гомеса оказался слишком сильным, он до мяча не дотянулся, а затем столкнулся с Вальдесом. Не слишком похоже на пенальти, также решил арбитр.

73'

Снова Пике опасно бил головой, но пока удача не на его стороне.

72'

и Тельо.

72'

На поле вышли Иньеста…

72'

Алексис Санчес и Алькантара отправились отдыхать.

72'

Двойная замена в составе "Барсы".

70'

Абель Гомес вместо него.

69'

К тому же Месси обошёл Роналду в списке бомбардиров в этом чемпионате — 33 гола против 32.

67'
3:2

ГОООООООООООООЛ! Недолго длился праздник на улице "Гранады", теперь это снова праздник Месси. Отличный заброс на Месси, тот принял мяч на грани офсайда, но скорее в правильном положении он был. Лионель вышел 1 на 1, а затем в своей манере красиво перебросил голкипера и теперь уже обогнал Сесара Родригеса!

66'

Седьмая карточка в этом матче.

65'

Уче вошёл в штрафную и опасно бил с левой ноги, мяч прошёл выше.

65'

После навеса Месси мяч в штрафной попал в руку Майнсу. Арбитр промолчал, правда, мяч отскочил к Алькантаре, который с 13 метров пробил мимо цели.

62'
2:2

ГОООООООООООООЛ! Устроили небольшой спор игроки, поэтому Сикейре пришлось почти минуту ждать своего удара. Однако нервы у игрока в порядке. Спокойно он катнул мяч в одну сторону, а Вальдес чуть раньше улетел в другой угол.

61'

Пенальти в ворота "Барселоны"! Дани Алвес подтолкнул Бенитеса в штрафной. Нарушения было. Ну и дела творятся на "Камп Ноу"…

60'

Пике прибежал в чужую штрафную исправляться и пробил головой после навеса Хави. Грамотную позицию занял Жулио Сезар и чётко поймал мяч.

59'

Кортес получил карточку за игру рукой.

57'

Это уже интереснее. Пропущенный гол должен в первую очередь разбудить сине-гранатовых и заставить их заиграть поактивнее.

55'
2:1

ГОООООООООООООЛ! И вот достаточно неожиданно один мяч отыгрывает "Гранада"! Сработал стандарт у гостей. Навес с левого фланга со штрафного, в центре Пике проиграл верховую борьбу Майнсу, который в высоком прыжке положил мяч в чужие ворота.

53'

Классный шанс был у Месси и снова пас отдавал Куэнка со своего левого фланга. Месси был в 10 метрах от ворот, но плохо попал по мячу, пытаясь ударить левой ногой.

50'

Ветром вынесло баннер на поле и накрыло Вальдеса. Голкипер показывает, что он в порядке.

48'

Кейта заработал карточку за грубый подкат в центре поля.

47'

Небольшие перестановки в составе хозяев. Пуйоль занял место Адриано пока что.

46'

Маскерано вышел на второй тайм.

46'

Адриано был заменён.

46'

Уче вместо него.

46'

Хара на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле.

45'

Адриано нанёс удар с острого угла. Вратарь зафиксировал мяч и команды отправились на перерыв. Пока что полное преимущество "Барсы" по игре и по счёту.

44'

По ударам пока что 7-1 в пользу каталонцев.

42'

Тут же пошла опасная контратака "Барселоны", Жулио Сезар очень далеко вышел из ворот и выбил мяч.

41'

Хороший шанс был у "Гранады", но нападающие не дотянулись до мяча после навеса Бенитеса.

40'

Пошёл дождь в Барселоне. Одно из главных событий матча в последние минуты.

39'

В этот раз прострел Куэнки был заблокирован, угловой.

37'

Алексис Санчес был в офсайде. На сей раз действительно было положение вне игры.

36'

Великолепный пас Месси на Алькантару, но тот плохо обработал мяч и испортил потенциальный выход 1 на 1.

34'

Вторая жёлтая карточка у "Гранады" в этом матче.

32'

Офсайд зафиксировали у Куэнки, а на повторе видно, что его не было. Пока судьи очень лояльно относятся к гостям, но это им вряд ли поможет.

30'

Владение мячом вполне классическое — 75:25 в пользу сами знаете кого.

29'

Куэнка пытался сделать ещё одну голевую передачу, но Алексис Санчес до мяча не дотянулся.

28'

Дани Алвес решился на дальний удар, очень неточно полетел мяч.

27'

На повторе чётко показали, что пенальти скорее был, Борха Гомес ударил по ногам Санчеса.

26'

Алексис Санчес падает в чужой штрафной, арбитр пенальти не усмотрел.

25'

Алексис Санчес принял мяч в чужой штрафной на грудь и вторым касанием пробил, мяч прошёл чуть выше ворот.

23'

Дани Алвес попытался пробить из штрафной с лёта, но мяч срезался у него с ноги.

21'

Атаки "Гранады" пока абсолютно безобидны.

19'

Заработали стандарт у чужих ворот гости, но ничего из него не извлекли.

17'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Вот уже и Месси забивает свой очередной гол. 232-й в составе "Барселоны". Сравнялся он с легендой "Барселоны" Сезаром Родригесом. И снова Куэнка сделал навес с левого фланга. Несмотря на небольшой рикошет, мяч дошёл на правый край штрафной, откуда Месси пробил в касание. Мяч ударился в штангу, а затем отскочил в ворота.

16'

Редкая атака "Гранады" закончилась навесом в штрафную, надёжно в обороне сыграл Пуйоль.

14'

Через центр пробивается "Барселона", но на сей раз не вышло, так как мяч попал в руку Месси.

13'

Полное преимущество у "Барселоны". Сложно представить, что должно произойти, чтобы в нашем матче внезапно появилась интрига.

11'

Месси плотно пробил с левой ноги из-за штрафной, Жулио Сезар сыграл здорово.

10'

Игало заработал карточку за фол на Хави.

8'

Много пространства в атаке у "Барселоны", но сейчас за "Гранаду" сыграл офсайд Месси. Далеко не однозначный офсайд кстати.

6'

Ещё одна неплохая атака "Барселоны". Месси держали рукой, но этого не было достаточно, чтобы его остановить. Завершил атаку Адриано, но его удар прошёл мимо цели, а Алексис Санчес не успел подправить мяч.

4'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Очень быстро забивает "Барса"! Куэнка навесил с левого фланга, Месси на правой половине штрафной скинул мяч головой в центр, откуда Хави в касание направил мяч в угол ворот!

2'

Первая атака осталась за гостями. Мартинш пробил мимо цели.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит гимн "Барселоны", команды выходят на поле.

0'

Гости выйдут на поле в майках с поддержкой Абидаля.

0'

В стартовом составе "Барсы" сегодня Куэнка и Алькантара. Гвардиола продолжает активно использовать молодых игроков.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приглашаем вас на матч 29-го тура чемпионата Испании между "Барселоной" и "Гранадой". Каталонцы продолжат преследовать "Реал" и одержали уже пять побед подряд. У "Гранады" только в прошлом туре прервалась серия из трёх кряду поражений. В первом круге "Барса" победила со счётом 1:0. В первом круге в Гранаде "Барселона" выиграла 1:0. Начало матча запланировано на 0:00 по московскому времени.