• 90+1'
    7:1
    Карим Беллараби
Барселона — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаБайер в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 7 марта 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

В компенсированное время ничего интересного уже не произошло. Финальный свисток прозвучал. Что ж, мы с вами увидели семь голов "Барселоны", первый в истории дубль дебютанта в плей-офф Лиги Чемпионов, первый в истории Лиги Чемпионов пента-трик (правда, в Кубке Чемпионов пента-трики были; последний состоялся 24 октября 1979 года, когда Сорен Лерби пять раз огорчил "Омонию" из Никосии). Интриги же в сегодняшнем матче, по сути, и изначально не было, а после первого гола Месси она исчезла окончательно.

90+1'

Даже Гвардиола выглядит удивлённым тем, какой гол забил Беллараби. Ну или самим фактом того, что "Байер" всё же не ушёл с "Камп Ноу" без гола.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

90'
7:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Роскошный гол забивают гости напоследок! Ролфес в штрафной откатывает мяч на Беллараби, а тот классно закручивает мяч в правый верхний угол ворот, пробивая Вальдеса!

89'

Тельо получает отличный шанс на то, чтобы оформить хет-трик, оказываясь один на один с Лено после заброса Фабрегаса, но перебросить голкипера ему не удаётся — Бернд вытягивает руку и переводит мяч на угловой!

88'

Маскерано нарушает правила на Кисслинге.

87'

Беллараби выполняет передачу в штрафную на Шюрле, а тот мягко навешивает вдоль ворот на Кисслинга — Муньеса выбивает мяч.

85'
7:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Кейта получает мяч у линии штрафной и катит его вдоль неё на Месси, а Лионель уверенным ударом поражает левый угол ворот, оформляя первый в истории Лиги Чемпионов пента-трик! Великолепное достижение, ничего не скажешь.

83'

По-прежнему практически не видят мяча футболисты немецкого клуба. "Барселона" спокойно перекатывает его на чужой половине поля.

81'

Кейта выпрыгивает и бьёт головой после навеса Фабрегаса с углового — рядом со штангой летит мяч.

79'

Разыграли каталонцы угловой, и в итоге Педро выполнил неточный навес в штрафную.

78'

Тельо на скорости врывается в штрафную и пытается выполнить прострел вдоль ворот, но попадает в Райнарца.

77'

Вот сейчас леверкузенцы провели атаку правым флангом, но она ни к чему опасному не привела.

75'

В последние минуты "Байера" на поле совершенно не видно. Во-первых, команда, разумеется, раздавлена психологически, во-вторых, "Барселона" совершенно не даёт сопернику владеть мячом.

73'

Алвес решил не зарабатывать угловой, вместо этого предпочтя сохранить мяч в поле — и в итоге выпустил его за боковую линию.

71'

Кейта входит в штрафную и выполняет прострел на дальнюю штангу, куда уже бежит Алвес — Лено опережает его, перехватывая мяч.

69'

Не проходит навес в штрафную у Шюрле — в защитника попадает мяч.

67'

Бастиан Очипка вышел на газон "Камп Ноу", а Аугусто Ренато отправился на скамейку.

67'

Вот и "Байер" потратил все свои замены.

66'

Педро попадает в офсайд.

65'

Алвес выполнил опасный для "Байера" навес в штрафную на Месси, однако на этот раз Лено сыграл хорошо — вышел из ворот и уверенно забрал мяч в руки.

63'

Тельо, к слову, стал первым в истории футболистом, забившим больше одного гола в своём дебютном матче в плей-офф Лиги Чемпионов.

63'

Марк Муньеса выходит на поле вместо Адриано.

63'

Последняя замена "Барселоны".

62'
6:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Совсем расклеился уже здорово игравший в первом тайме Лено. Тельо остановил мяч в штрафной и с правой ноги пробил почти по центру ворот, но Лено неудачно прыгнул и пустил "бабочку" — из-под его руки футбольный снаряд нырнул в сетку.

60'

А "Барселона" на достигнутом успокаиваться, судя по всему, не собирается. Продолжает прессинговать соперника испанская команда.

59'

Теперь Месси становится первым футболистом, дважды сделавшим покер в матчах Лиги Чемпионов. Первый раз был, опять-таки, в том апрельском матче с "Арсеналом" в 2010 году.

58'
5:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Месси обыгрывается с Педро и бьёт по воротам — Лено вроде бы первым успевает к мячу после рикошета, но как-то неловко накрывает его, выпускает из рук, и тот же Месси лёгким движением ноги с рикошетом от штанги посылает его в дальний угол ворот!

57'

Тельо входит в штрафную и, находясь рядом с левой штангой, пытается выполнить передачу вдоль ворот — от ноги защитника мяч уходит на угловой.

55'
4:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Тельо, едва выйдя на поле, поражает ворота "Байера"! Получил он передачу на ход от Фабрегаса, ворвался в штрафную и, выдержав паузу, уверенно уложил мяч в сетку, пробив мимо вышедшего ему навстречу и изрядно сократившего угол обстрела Лено. Полный разгром "Байера" уже получается.

55'

Беллараби появился вместо него.

55'

И Дердийок ушёл.

55'

Шюрле в игре.

55'

Бендер уходит с поля.

54'

Дердийок мог сейчас "размочить" счёт! Вошёл он в чужую штрафную, увернулся от защитника и с очень острого, почти нулевого угла направил мяч, казалось, направил мяч под штангу — но то был лишь оптический обман, на деле он проскакал рядом с линией ворот!

53'

Кейта на поле.

53'

И Хави заменён.

53'

Кристиан Тельо вместо него.

53'

Иньеста отправляется отдыхать.

51'

Месси теперь сравнялся с Филиппо Индзаги по количеству хет-триков в Лиге Чемпионов — по три штуки на счету каждого из них. Кроме того, он единственный, кому дважды удалось сделать хет-трик в плей-офф ЛЧ — до того он трижды поражал ворота "Арсенала" в апреле 2010 года.

50'
3:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Месси, находясь на грани офсайда, ускоряется к штрафной, принимая передачу Фабрегаса, убегает от Шваба и вновь, как и в случае с первым голом, элегантно подрезает мяч в ворота — и тот влетает в левый угол.

48'

Не прошёл удар из-за штрафной у Ролфеса, заблокировали его хозяева.

48'

Алвес с ходу бьёт по воротам, но попадает в соперника.

47'

Фабрегас решает не бить сам в ближний угол от линии вратарской, а покатить мяч направо, на Иньесту, чтобы тот переправил футбольный снаряд в пустой угол ворот, но мешает нога кого-то из защитников.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Отправляются отдыхать команды.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Кастро нарушил правила на Иньесте.

44'

Месси выполняет отличный навес в штрафную на Фабрегаса, однако Лено выпрыгивает навстречу, опережая его, а затем реагирует на добивание в исполнении Педро, вовремя выбрасывая руку вверх!

43'

Теперь на счету Месси 12 дублей в матчах Лиги Чемпионов. Столько же на счету Филиппо Индзаги, с которым Лионель теперь делит второе место. Больше только у Рауля — 14.

42'
2:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Иньеста выполняет передачу вдоль линии штрафной на Месси, а Лионель сразу ускоряется, врываясь в штрафную. Фабрегас отвлекает на себя внимание Топрака, смещаясь ближе к воротам, и Месси, уйдя от другого защитника, уверенным ударом с левой ноги отправляет мяч в левый же угол ворот.

40'

Райнарц въехал Хави по ногам.

39'

Прорвался вперёд по правому флангу Кисслинг и выполнил крайне неточный кросс.

37'

Бендер забросил мяч в штрафную — Вальдес вышел и легко забрал его в руки. В смысле, вышел из ворот.

35'

Хави решил пробить по воротам с дальней дистанции, из-за пределов штрафной — на порядок выше цели полетел мяч.

33'

И снова Педро оказывается в офсайде.

33'

Ролфес с ходу пробил по воротам "Барсы" после не самого удачного выноса в исполнении Пике, но попал в него же.

32'

Месси выполняет передачу на ход Педро, однако та получается слишком сильной, и к тому же боковой арбитр фиксирует офсайд.

31'

Месси легко входит в штрафную, обыгрывая по пути двух соперников, и бьёт с 14 метров — Топрак встаёт на пути полёта мяча.

30'

Кастро выполняет навес в штрафную — неудачно, Фабрегас легко выбивает мяч.

29'

Пике нарушает правила на Кисслинге. Неплохой стандарт зарабатывает "Байер" — в нескольких метрах от линии штрафной, у её левого угла.

27'

Фабрегас попадает в офсайд.

26'

Интересно, что Месси забил свой первый мяч на "Камп Ноу" в рамках Лиги Чемпионов с 8 марта 2011 года, когда сделал дубль в матче с "Арсеналом". С тех пор Лионель 11 раз поражал чужие ворота — но исключительно в гостях. Вот так любит обижать хозяев аргентинец.

26'

Теперь на счету "Барселоны" 143 матча в рамках Лиги Чемпионов, в которых они забивали хотя бы один гол. Столько же их у "Реала", так что до матча мадридцев с ЦСКА два испанских клуба будут делить лидерство в этой категории. На третьем месте же находится "Манчестер Юнайтед", забивавший в 142 матчах.

25'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Не получилась толком атака у "Байера", и "Барселона" в очередной раз убежала в контратаку, которая на этот раз стала результативной. Хави выполнил отличный заброс на ход Месси, а Лионель, войдя в штрафную и слегка сблизившись с Лено, мягко подрезал мяч, "парашютом" перебросив голкипера. Шваб пытался исправить положение, но лишь въехал в ворота следом за мячом.

24'

Хави закручивает мяч со штрафного, тот ныряет к воротам, отскакивает от газона, пролетая рядом с Пике — и Лено отражает его в падении, а на добивании никого не оказывается!

23'

Кастро лишь с нарушением правил удаётся остановить рвущегося в штрафную Иньесту.

22'

Адриано пробил по воротам, однако его удар оказался заблокирован.

20'

Бендер подобрался с мячом к линии штрафной, но потерял его, не сумев обыграть Педро.

19'

Лено вовремя вышел из ворот и забрал мяч после кросса Иньесты.

17'

Шваб выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Алвеса, а в контратаке Кисслинг подыгрывает себе рукой.

15'

Хозяева сразу убежали в контратаку, но защитникам "Байера" удалось прервать разрезающую передачу Месси в штрафной.

14'

Следует заброс в штрафную "Барсы" со стандарта, Пике выигрывает борьбу за мяч, выбивая его за пределы штрафной, а на подборе оказывается Бендер, который пытается пробить по воротам — удар заблокирован.

13'

На этот раз мяч после удара Хави со стандарта полетел выше цели, приземлившись на сетку с верхней стороны.

12'

Ролфес прихватил Иньесту за руку метрах в 27 от ворот.

10'

Какой момент был сейчас у "Барселоны"! Фабрегас выполнил мягкий заброс в штрафную на Месси, тот пробил с острого угла, попал в Лено, а затем, подобрав мяч, с рикошетом от ноги голкипера переправил мяч к 11-метровой отметке на Педро, который, однако, не сумел поразить практически пустые ворота, попав в Кастро!

8'

Теперь уже Педро попадает в положение "вне игры".

7'

После розыгрыша углового последовал заброс в штрафную — Фабрегас оказался в офсайде.

7'

Хави разбежался и пробил — рикошетом от "стенки" мяч улетел на угловой.

6'

Педро попытался прорваться в штрафную с левого фланга, но Кастро не пустил его к воротам — а следом Аугусто нарушил правила на том же Педро.

4'

Опасно играл сейчас Дани Алвес — забрав мяч в своей штрафной, затем побежал с ним вдоль ворот — при том, что параллельным курсом нёсся Кисслинг. Однако идти в подкат Штефан не рискнул, и в итоге для "Барсы" всё обошлось.

3'

Вальдес выходит к линии штрафной и забирает заброшенный туда мяч, опережая Дердийока.

2'

"Барселона" сразу провела атаку левым флангом, но ничего опасного при этом не создала.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

А теперь — гимн Лиги Чемпионов.

0'

А после его окончания команды выходят на поле.

0'

Звучит гимн "Барселоны".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приветствуем вас на текстовой трансляции ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между "Барселоной" и "Байером". Первая игра между этими командами закончилась поражением леверкузенского клуба на своём поле со счётом 1:3, так что шансы "Байера" на общий успех, и без того бывшие низкими, стали ещё намного меньше. Матч, как и обычно в Лиге Чемпионов, начнётся в 23:45 по московскому времени.