Виталий Виценец
    90+5'
    Сергей Кривцов
Финляндия U21 — Украина U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финляндия U21 – Украина U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2013 - квалификация, Группа 2. 11-й тур. Начало встречи 9 июня 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лахден .

2
90+5'

На этом всё. Спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+5'

Сборная Украины добывает непростую победу и выходит на третье место в турнирной таблице своей отборочной группы, отставая от шведов на пять пунктов и шесть очков проигрывая словенцам, которые провели на матч больше.

90+5'

Всё! Финальный свисток!

90+5'

Удаляет арбитр на трибуны и главного тренера Украины Павла Яковенко.

90+4'

Последний штурм финнов! Отбиваются украинцы, которые, напомним, заканчивают встречу вдевятером.

90+3'

Спровоцировал инцидент.

90+3'

Был самым "активным" в разборках.

90+2'

Стычка на поле.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Выходит полузащитник.

90'

Всего 12 минут отыграл Путраш в матче.

90'

Отбились украинцы.

89'

Опасный штрафной метрах в 17-ти от ворот зарабатывают хозяева.

88'

Неспортивное поведение.

87'
1:2

ГООЛЛЛЛЛ!!! Отыграли финны один мяч. Похьянпало оказался расторопней всех в штрафной сборной Украины и ударом в противоход Березовскому отправил мяч в сетку. А голевую передачу отдал Раннанкари — ещё один игрок, вышедший на замену.

85'

Не сдаются хозяева, сражаются за каждый мяч в каждом эпизоде. Раннанкари даже вылетел на рекламный щит, пытаясь достать уходящий мяч.

82'

Многоходовую комбинацию разыграли украинцы, но вот завершающего удара не получилось.

78'

Первая замена у Украины.

78'

Старался Роман.

77'

Хорошую комбинацию разыграли финны, которую на дальней штанге ударом головой завершал Похьянпало. Березовский грамотно выбрал позицию и забрал мяч.

76'

Грубо сыграл.

75'

Спасает свою команду вратарь сборной Финляндии после дальнего удара Безуса.

75'

Замена по позиции.

75'

Уходит защитник.

74'

Капитан хозяев Кауко пробивал из-за пределов штрафной — мяч легко забрал Березовский.

70'
0:2

ГООООЛЛЛЛ!!! Смешной гол, конечно, хотя и важный для Украины. Лахти, скидывая мяч своему голкиперу, перебросил мяч и через вратаря, и Будковский, опередив Хейккиля, отправил мяч в сетку.

67'

Получив численное преимущество, хозяева всё уверенней идут вперёд. Украины пока в обороне действуют надёжно.

64'

64'

Уходит полузащитник.

63'

Грубая игра.

62'

Спасает Украину Березовский, потащив мяч в угла после серии рикошетов.

62'

Опасный штрафной для финнов.

61'

Сфолил на Пеннанене.

59'

Выходит нападающий.

59'

58'

Готовит первую замену наставник сборной Финляндии. Его команде надо отыгрываться.

55'

Будковский простил финнов! После хорошей подачи Караваева форвард "Ильичёвца" пробил выше ворот.

52'

51'

Березовский спасает Украину после дальнего удара Кауко.

50'

Пока ситуация на поле напоминает ту, что была вначале первого тайма. Финны больше владеют мячом и инициативой, украинцы стараются действовать на контратаках.

47'

Караваев! Хороший момент упускает форвард сборной Украины. Бил метров с 8-ми Александр, но в ворота не попал. Красивую комбинацию разыграли украинцы.

46'

Начался второй тайм. Мяч в игру ввели украинцы.

45+1'

Хороший результат для Украины. "Гол в раздевалку" должен добавить команде уверенности и заставить хозяев большими силами пойти вперёд, что на руку украинцам. Впрочем, положа руку на сердце, гости в первые 45 минут выглядели предпочтительнее.

45+1'

Перерыв!

45'

Минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.

43'

Перспективную атаку украинцев сорвал Караваев, забравшись в офсайд.

40'

Хорошее окончание первого тайма для украинцев. Теперь финны пойдут вперёд, а Украина получит возможность сыграть на контратаках.

38'
0:1

ГООООЛЛЛЛЛЛ!!! Решился на дальний удар полузащитник "Ворсклы" и не прогадал. Ошибся вратарь финской сборной, не удержавший мяч в руках, который закатился в ворота.

37'

Могло быть опасно у ворот финской сборной, но Будковский нарушил правила.

34'

Кривцов после подачи с углового бил головой — неточно. Жаль, позиция была "убойная".

31'

А вот и Березовскому пришлось вступить в игру. Форселль бил из-за пределов штрафной — Кривцов бросился под удар. Добивал Пеннанен и голкипер украинцев в прыжке выбил мяч в аут.

28'

Безус в столкновении с соперником получил повреждение. Врачи оказывают помощь полузащитнику "Ворсклы".

25'

Напомним, что первый матч этих сборных в отборочном турнире, который состоялся 11 ноября 2011 года в Севастополе, завершился вничью — 1:1. Причём, сравняли счёт украинцы, пропустив гол уже на пятой минуте встречи, лишь за 15 минут до окончания матча.

23'

Караваев получил мяч в штрафной Финляндии, попытался обыграть защитника и пробить. Получилось не лучшим образом.

21'

Чуть сбавили темп обе команды. Украинцы по-прежнему контролируют игру, но вот опасных моментов у ворот хозяев практически не возникает.

18'

А теперь досталось по ногам Кушнирову, которого в центре поля "скосил" Кауко.

17'

Штрафной украинцы исполнили не лучшим образом.

17'

Сорвал атаку, сфолив против Караваева.

13'

Полное преимущество у украинской сборной. Финны даже не могут перейти за центр поля. Очередная атака украинцев закончилась сильным, но неточным ударом Люльки.

11'

Вновь "пожар" в штрафной финнов. Каверин подавал со штрафного, Будковскому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить мяч в ворота.

8'

Второй угловой за последнюю минуту зарабатывает Украина. Дважды подавал Каверин — оба раза опасно, но никто из партнёров не смог протолкнуть мяч в ворота.

6'

А вот и первый момент у Украины. Каверин пробивал метров с 8-ми после прострела с фланга — мяч попал в перекладину!

6'

После стартовой активности финнов, украинцы перехватили инициативу.

3'

Безус протащил мяч метров 40, но ударил значительно выше ворот. Пристреливается Роман.

2'

Форселль то ли пробивал, то ли неудачно навешивал, во всяком случае, мяч прошёл выше ворот.

1'

Люлька нарушил правила у угла штрафной. Может быть опасно.

1'

Матч начался. Хозяева ввели мяч в игру и тут же его потеряли.

0'

Сенсационно проиграв 4 июня в гостях сборной Литвы — 0:1, Украина потеряла практически все шансы на выход из группы. После шести матчей в активе украинской команды всего восемь очков. У сборной Словении, которая возглавляет турнирную таблицу второй отборочной группы 17 очков после восьми матчей, у команды Швеции, которая сейчас вторая — 16 очков после семи игр.

0'

Приветствуем вас, уважаемые болельщики. Вашему вниманию текстовая трансляция матча второй отборочной группы к Евро-2013 между молодёжными сборными Финляндии (U-21) и Украины (U-21).