• 29:38
    2:2
    Ян Марек
Россия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЧехия в рамках турнира Еврохоккейтур, Кубок Первого канала. 2-й тур. Начало встречи 20 декабря 2008 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мегаспорт.

удар коленом
2'
09:50
Виталий Прошкин
задержка соперника клюшкой
2'
12:39
Владимир Сичак
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
20:51
грубость
2'
25:06
Петр Часлава
грубость
2'
25:06
Карел Пиларж
грубость
2'
25:06
2'
25:06
Ангел Крстев
подножка
2'
26:26
Сергей Зиновьев
2'
28:57
Алексей Терещенко
удар клюшкой
2'
35:16
Зденек Кутлак
подножка
2'
39:12
2'
40:38
Константин Горовиков
задержка соперника
2'
45:26
2'
49:14
Роман Червенка
толчок клюшкой
2'
51:26
2'
52:27
Збынек Иргл
2'
54:45
2'
55:42
5+GM'
57:54
Петр Вампола
грубость
2+2'
57:54
2+2'
57:54
грубость
2+2'
57:54
Йозеф Вашичек
грубость
2+2'
57:54
2+2'
57:54
Лукаш Зиб
2'

60:00

"Чемпионат.ру" заканчивает он-лайн матча Россия – Чехия. Поздравляем сборную России с победой. Следующую игру россияне проведут в воскресенье в 14.00. Соперник – сборная Швеции. Читайте текстовую трансляцию на "Чемпионат.ру". С вами был Константин Нуждёнов. До встречи!

60:00

Лучшие игроки матча: Клепиш и Сушинский.

60:00

Матч окончен.

59:20

Был дальний бросок. Куляш на пятачке добил шайбу в сетку. Ворота были сдвинуты. Арбитр поехал смотреть повтор и гол засчитал.

58:53

Мозякин обыграл Зиба, устремился к воротам. Чех был вынужден фолить.

57:54

Сборная России в полном составе. Сапрыкин вышел со скамейки штрафников и через некоторое время вышел один на один, забив четвертый гол. После этого произошла драка.

57:20

Глинка сделал передачу на партнёра, последовал бросок, который отразил Барулин. Было и добивание - мимо.

56:45

Сборная Чехии в полном составе.

56:00

Зиновьев вошёл в зону, от борта сместился в центр, издали бросил. Не опасно.

55:40

Атака игрока не владеющего шайбой. Сколько же удалений...

55:10

Горовиков сместился с фланга в центр, опасно бросал, но шайба в ворота не попала.

54:27

Сборная России в полном составе.

54:00

Чехи в большинстве. Они в зоне. Вампола делал передачу на партнёра... Последовал опасный бросок... Хорошо, что мимо.

53:26

53:00

Сушинский перехватил шайбу в средней зоне, вошёл в чужую, обыграл чеха и сделал передачу Мозякину, который вполне мог забивать, но назад отработал Марек и помешал Сергею отличиться.

51:26

Сапрыкин вышел со скамейки штрафников, классно обыграл соперника и сделал замечательный пас Прошкину, который вышел один на один, но не сумел переиграть Коприву. У чехов удаление.

50:55

Барулин отразил бросок с близкого расстояния. Выручил, вопросов нет.

50:40

Глинка вошёл в зону. Чермак выиграл борьбу у борта... А следом шайба была выброшена из зоны.

49:15

Опять удаление в составе сборной России. Задержка соперника клюшкой.

48:00

Дальний бросок Вашичека. Барулин в игре - легко переводит шайбу в угол площадки.

47:26

47:10

После короткого перепаса Иргл бросал с кистей в дальний угол. Барулин был надёжен. Следом Никулин получил небольшое повреждение, но с ним, вроде, всё в порядке.

46:30

Глинка набрасывал шайбу на пятак, но она попала в игрока сборной России и покинула зону.

45:40

Чехи в зоне.

45:26

Задержка соперника руками.

45:20

Подключили, пасом из-за ворот, к атаке Корнеева, который мощно щёлкнул в касание. Выше.

44:00

Атака россиян продолжилась, была сутолока на пятачке, но Коприва выбил шайбу из под клюшки Счастливого.

43:20

Михнов выехал из-за ворот, попытался бросить - не получилось. Зато получилось у Счастливого, однако, шайба прошла мимо ворот.

42:38

42:00

Казанско-уфимское звено расположилось в зоне. Но, тут же из неё вышло.

41:12

У чехов вышел четвёртый игрок.

41:00

Неопасный бросок форварда сборной России. Шайбу у вратаря чехов.

40:00

Третий период начался! Сборная России, напоминаю, играет в большинстве.

40:00

Через несколько секунд начнётся третий период.

40:00

"Ух, очень напряжённая игра сегодня. Особенно во втором периоде. Матч проходит с взлётами и падениями. Во втором периоде мы немножко сбавили, получили несколько удалений, и соперник забил два гола. В концовке периода мы добавили и забили третий гол. Думаю, мы добавим ещё", сказал в интервью НТВ+ Алексей Яшин.

39:20

Вбрасывание в зоне чехов. Соперник его выиграл и выбросил шайбу.

39:12

Подножка на Зарипове.

39:00

Последняя минута второго периода.

37:50

Счастливый, Михнов и Яшин разыграли хорошую трёхходовку, которая завершилась броском последнего. Броском неточным.

37:20

37:00

Чехи стоят в зоне уверенно, но на ударные позиции их хоккеисты сборной России не пускают.

36:30

Сушинский выкинул шайбу из зоны.

35:50

Вновь Сичак бросал. И вновь Барулин играет неуверенно, отпуская шайбу. Добить её, правда, никто не смог.

35:20

Удаление.

35:20

Сичак бросал от синей и Барулин неудачно отбив шайбу едва не сделал гол. Хорошо, что Червенка не ожидал такого подарка от голкипера россиян и не сумел распорядиться моментом на сто процентов.

35:10

И третья - тем же )

34:30

Две атаки подряд сборной России закончились офсайдами.

33:20

Была затяжная атака сборной России. Дальний бросок защитника, неразбериха на пятачке. Первым в ситуации разобрался Радулов, который сумел добить шайбу в сетку.

32:20

Пропустив, россияне явно активизировались - сейчас вся игра проходит в зоне чехов.

31:50

Морозов, Терещенко, Зарипов кружили-кружили по зоне чехов, но нанести бросок так и не смогли. В следующей атаке Зарипов бросить всё-таки сумел, но опасности в себе его бросок не таил.

30:30

Звено Счастливого перевело игру в зону чехов. Россияне атаковали хорошо, но всё закончилось после неточной передачи Михнова в простой ситуации.

29:38

28:20

27:55

Чехи, кстати, забили в меньшинстве.

27:55

Клепиш как тренировке разложил Барулина. Вратаря в "рамке" как будто и не было.

27:55

Марек вышел один на один, но забросить шайбу чеху помешал Никулин. Буллит.

27:15

Счастливый бросал - шайба у вратаря чехов. Опасности никакой не было.

27:00

Уже сорок секунд сборная России пытается войти в зону чехов. Яшин вроде бы вошёл, но тут же вышел.

26:20

Подножка.

26:00

Барулин неудачно отбил шайбу после броска чеха - прямо на клюшку Чермаку. Хорошо, что последний не сумел поразить ворота сборной России.

25:20

Во время атаки чехов наши перехватили шайбу и понеслись в контратаку. Сапрыкин должен был забивать третий гол, но не смог переиграть Коприву после классной передачи партнёра. А после Радулов в очередной раз спровоцировал стычку.

24:40

Мощный щелчок от синей Блатяка. Барулин надёжен.

24:00

Чехи попытались провести первую атаку в периоде, но залезли в офсайд.

22:55

Чехи в полном составе.

22:20

Бросок Куляша, шайба чуть-чуть заметалась на пятачке, но затем ушла за ворота.

21:40

Зиновьев вошёл в зону, перевёл шайбу на противоположный фланг, где её подхватил Сушинский, который сделал пас на партнёра, но хорошего броска не получилось. Шайбу выброшена.

20:55

Атака игрока не владеющего шайбой. Хотя сам силовой приём был очень красивый.

20:45

Следом, после выигранного вбрасывания, ещё один бросок. От синей. Шайба вновь у Копривы.

20:30

Первая атака сборной России завершилась простым броском по воротам чехов.

20:00

Первый перерыв.

20:00

Начался второй период.

20:00

"Установка на матч была действовать жёстко, не давать сопернику играть с шайбой, потому что чехи её хорошо контролируют. Я думаю, для многих игроков соперника этот матч принципиален, так как они играют в России", сказал в интервью НТВ+ Максим Сушинский.

19:00

Последняя минута первого периода.

18:10

Сборная России продолжает атаковать. Тройка Зиновьева заперла в зоне чехов, и катала их по ней где-то минуту. До бросков дело, правда, не дошло.

16:15

Чехи продолжают атаковать. они прододят много времени в зоне сборной России и Кветон должен был забивать, выкатившись один на один с Барулиным, но бросил мимо.

14:39

14:00

Счастливый имел шанс выйти один на один, но в последний момент его накрыли. Получился только несильный бросок.

13:30

Иргл - Марек - Ролинек у чехов. Они в зоне. Идёт розыгрыш.

12:50

Вбрасывание было в зоне сборной России, но шайбу тут же после него вышла в зону нейтральную.

12:30

Барулин ловит пару неопасных бросков соперника.

11:50

11:00

Кто-то из наших форвардов сделал отличный пас на дальнюю штангу, где в полном одиночестве был Корнеев. Гол, казалось, был неминуем, но защитник послал шайбу вдоль ворот.

10:00

Горовиков атаковал издали. Коприва легко поймал шайбу.

09:50

Чех допустил невынужденный фол в чужой зоне.

08:00

Сейчас сборная России вполне могла увеличить преимущество, но Яшин не сумел нанести бросок из убойной позиции - прямо с пятачка. Вратарь чехов, при этом, был уже отыгран.

07:20

Атаковал Мозякин, но голкипер соперника отразил шайбу после броска Мозякина.

07:00

Корнеев мощно бросал от синей линии - Коприва шайбу поймал.

06:40

Чехи проводили быструю контратаку, к воротам Барулина рвался Глинка, одна его партнер залез в офсайд.

06:10

Бросал Зарипов - мимо ворот.

05:40

Зиновьев и Мозякин убежали вдвоём на одно, но первый момент запорол, бросив в живот голкиперу чехов. Однако затем шайба оказалась у Сушинского, который неожиданно бросил и вратарь Коприва допустил грубую ошибку, пропустив несложный бросок. Гол!

04:40

Чехи провели мощную атаку, на острие которой был Марек. Барулин шайбу прижал, а Радулов непонятно зачем на чешского игрока накинулся. Возникла небольшая стычка. Чуть-чуть потолкались и разъехались.

03:30

Морозов рвался по правому флангу, был на хорошей для броска позиции, но щёлкать не стал, вместо этого попытавшись сделать передачу в центр. Шайбу попала в чеха и опасность спала.

02:30

Команды пока события не форсируют. Куляш долго стоит за своими воротами, ожидая пока партнёры сменятся.

02:10

Третье звено чехов провело затяжную позиционную атаку, которая завершилась неопасным броском Вашичека с острого угла в верхний угол. Мимо.

01:00

Во время первой минуты игры произошло две остановки. Сначала наши залезли в офсайд, а затем чехи сделали проброс.

00:00

Матч начался! Терещенко выиграл стартовое вбрасывание у Чермака.

00:00

Прозвучали гимны, сейчас начнётся встреча.

00:00

У чехов есть изменение в составе - не играет Булис. У него травма. Вместо Булиса заявлен Стары.

00:00

Чехия, кстати, по разнице шайб – лидер Кубка Первого Канала.

00:00

Итак, до начала матча осталось пятнадцать минут.

00:00

Стоит отметить, что сборные России и Чехии пока занимают первые две строчки в таблице Евротура. Первые, конечно, с одиннадцатью очками, россияне. У чехов восемь очков. Третье – шведы – у них три очка. И последние, с двумя очками, финны.

00:00

Как видим, состав чехов кишит игроками, выступающими в КХЛ. Таковы у наших сегодняшних соперников в заявке одиннадцать. Пиларж, Марек и Ролинек выступают за магнитогорский «Металлург», Блатяк, Чермак и Вампола за «Салават Юлаев», Иргл и Вашичек за «Локомотив», Клепиш за «Авангард», Горжава за новокузнецкий «Металлург», Булис за «Атлант». Кроме того, опыт игры в нашем чемпионате имеют Глинка («Ак Барс») и Часлава («Северсталь»). Глинка, кстати, этим летом мог оказаться в России, но не сумел договорить о контракте ни со «Спартаком», ни с «Локомотивом». Состав красно-белых, к слову, весной мог усилить и Червенка.

00:00

Сборная Чехии. Состава по пятёркам нет, так что пока довольствуемся обычной заявкой. Вратари – Коприва и Салак. Защитники: Пиларж, Часлава, Блатяк, Крстев, Кутлак, Сичак, Скрбек, Баринка. Нападающие: Клепиш, Червенка, Иргл, Чермак, Горжава, Вампола, Булис, Марек, Кветон, Лукеш, Ролинек, Глинка, Вашичек.

00:00

Составы команд: сборная России – вратари: Ерёменко и Барулин. Пятёрочки: Никулин – Прошкин, Морозов – Терещенко – Зарипов; Куляш – Вишневский, Михнов – Счастливый – Яшин; Атюшов – Варламов, Сушинский – Зиновьев – Мозякин; Твердовский – Корнеев, Радулов – Горовиков – Сапрыкин.

00:00

Напомню, как сборные России Чехии играли в прошлом и нынешнем сезонах. В Евротуре 2007/08 россияне выиграли у чехов три игры из четырёх. В Финляндии, на Кубке «Карьяла» - 4:1. На Кубке Первого Канала – 5:1. А вот на «Хоккейных играх LG», сильнее оказались чешские спортсмены, добившиеся успеха со счётом 4:2. На турнире «Ческа Пойиштовна», вновь победа осталась за сборной России 3:2. На чемпионате мира в Канаде сборные России и Чехии были в одной группе, и тогда их напряжённейшая встреча закончилась победой россиян в овертайме 5:4. В нынешнем международном сезоне сегодняшние соперники пока встречались один раз – на финском этапе Евротура – 1:0, победа сборной России по буллитам.

00:00

Во втором матче сегодня сыграют, как несложно догадаться, команды Швеции и Финляндии. Начало этой встречи – 18.00 мск.

00:00

Доброго времени суток, друзья, товарищи, дамы и господа, болельщики сборной России и не только, читатели "Чемпионат.ру". Сегодня на Кубке Первого Канала второй игровой день. Сборная России, выигравшая позавчера у сборной Финляндии 4:1, встречается со сборной Чехии, которая в первом своём матче не менее уверенно переиграла на выезде, в Мальмё, шведов 6:2. "Чемпионат.ру" начинает он-лайн трансляцию этой интереснейшей игры. С вами Константин Нуждёнов.

Чешские игры 3 19.04.2009  19:00