• 59:15
    3:5
    Райан Кеслер
Канада — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаСША в рамках турнира Олимпийские игры 2010, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 22 февраля 2010 года запланировано на 03:40 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
03:41
Джо Павелски
игра высоко поднятой клюшкой
2'
06:07
Эрик Стаал
задержка соперника
2'
39:06
2'
41:44
Кори Перри
удар клюшкой
2'
46:05
Патрик Кейн
задержка соперника клюшкой
2'
50:49
Эрик Джонсон
подножка
2'

2-0-4 6
60'

Сборная США заслуженно побеждает Канаду в матче за первое место в группе А, но за это они должны благодарить своего чудо-кипера Райана Миллера и великолепного защитника-снайпера Брайана Рафальски. А Мартин Бродо сегодняшней своей игрой показал, что номером один в следующих матчах должен быть Роберто Люонго. Ну что же, американцы выходят в 1/4 финала, а вот сборной Канаде придётся ещё заработать это право.Трансляцию для вас провёл Александр Служаков, оставайтесь в сети и смотрите олимпийский хоккейный турнир!

60'

ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Блеск! Райан Кеслер кинулся прессинговать соперника и в падении сумел выбить шайбу у защитника так, что она залетела в сетку ворот! Отличился центральный нападающий сборной США на родной для себя площадке. Напомним, что он выступает за "Ванкувер Кэнакс".

60'

Кеслер с Паризе выводят шайбу в среднюю зону.

59'

Бродо уже покинул ворота, но вынужден вернуться, потому что вбрасывание в средней зоне.

59'

Даути из-под защитника бросает, чудом шайба попадает в Миллера, а не в ворота!

59'

Бросается Друри под бросок Кросби и спасает свою команду. Навал канадцев, американцы отбиваются!

58'

После наброса Надермайера шайба попадает в штангу, ооооох! Завелась и публика!

57'

ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! И всё-таки интрига возрождается! Успевает Кросби подставить крюк клюшки под прострел Нэша - 3:4!

57'

Что творит этот парень, Райан Миллер! Сначала он не дает отличиться Нэшу, а затем, лежа на льду, вылавливает шайбу после броска Кросби.

56'

Торнтон бросает после передачи Уэбера, но даже в створ не попадает. Не получается добавить шайбу в сетку и у Марло. Обреченность какая-то сквозит в действиях "кленовых листьев".

55'

Канадские болельщики расстроены, никто не думал, что так оно все выйдет... А тут судьи дают последний шанс хозяевам, в неочевидной ситуации удаляют они Эрика Джонсона за толчок соперника.

54'

На линии ворот останавливает шайбу Райан Миллер после прохода и броска Перри. Бесподобен голкипер "Баффало", а ведь уже 35 бросков в створ его ворот было.

53'

После передачи Даути бросает Гецлаф на последних секундах численного преимущества - мимо.

52'

Без изюминки действуют канадцы, смирились, похоже. Майк Бэбкок, их наставник, готов всех и вся одним своим взглядом прожечь.

51'

Нэш зажал клюшку Кейна, а затем упал, судьи купились и отправили во временный отпуск центрфорварда "Чикаго"и сборной США.

51'

Ай-яй-яй!!! Кейн на пустые ворота выкатил шайбу Заку Паризе, но тот не успел подстроиться и промахнулся.

50'

Как-то сникли канадцы, испарился их задор вместе с целой чередой удалений.

49'

Передача Кросби на пустые ворота Нэшу. Бросок, но МИЛЛЕР!!! Каким-то образом кипер успел выставить клюшку, в которую и угодил Рик Нэш.

48'

Вот это да!!! Мощный бросок Рафальски, шайба попала в конек Лангенбрюннеру и оказалась за спиной Бродо - 2:4!

47'

Пушечный выстрел Рафальски, но вновь рядом со штангой.

47'

Кеслер передачей из-за ворот нашёл Брауна, но тот забить не смог, потому что Перри рубанул ему по клюшке. Почти минут отложенный штраф пытались реализовать американцы, но не сумели добиться своего.

44'

В полном составе Канада, и в этот самый момент Кросби подхватил шайбу, добрался до чужих ворот,но Миллера обыграть не сумел.

43'

Здорово разыгрывали шайбу американцы, однако бросок Кессела цели не достиг.

42'

И вновь в меньшинстве остаются хозяева, Кросби сыграл неаккуратно, его и загребли, что называется, за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

41'

Чудеса, как же везет канадцам! Сначала едва не достиг цели бросок Рафальски, Бродо даже шайбы не видел, но она скользнула рядом со штангой. А затем Кэйн отправил шайбу в Бродо.

41'

Третий период стартует, напоминаем, что сборная США имеет численное преимущество.

40'

За 50 секунд ничего не успели соорудить хоккеисты сборной США, тем не менее по окончании 40 минут матча они по-прежнему ведут с разницей в 1 шайбу. Ждем заключительного отрезка игры!

40'

Еще и удаление у канадцев, совершенно невынужденное, в чужой зоне от избытка эмоций глупо сыграл Стаал, задержав соперника.

39'

Фантастика!!! За 25 секунд три выхода 1 в 0. Сначала не получилось отличиться у Брауна, затем свой шанс не использовал Марло, а последнюю возможность запорол Райан.

38'

Прорыв Хитли остановили Джонсон в 2 метрах от собственных ворот.

37'

ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Американцы снова находят свой шанс. Долго продолжалась возня на пятачке, неуверенно сыграл Бродо, шайба в итоге отскочила к Друри, который расстрелял пустые ворота.

37'

Забавный эпизод. Снёс Стаал Перри, а на них двоих сверху ещё и Пронгер рухнул. Форварду "Анахайма" Перри пришлось покинуть площадку и уйти в раздевалку... Травмы нам ни к чему!

36'

Форчекинг канадцев в действии, во втором периоде он измучил американцев, поэтому и шайба чаще гостит у американцев.

35'

Пушечный выстрел Павелски, Бродо сыграл неудачно, но шайба угодила ему в плечо, трибуны ахнули...

34'

Наброс Марло от левого борта, но никто не успевает подставить клюшку. Каучуковый диск находит себе место в ловушке Миллера.

33'

Без удалений игра, пауз практически нет, отменный матч! Честно говоря, качество хоккея гораздо выше, чем в первой встрече дня, где россияне победили чехов.

32'

Не получается бросок у Игинлы. Буквально сразу пошла вторая волна атаки, однако Нидермайер бросил в грудь Миллеру, можно было и поточнее.

31'

Кейт наносил бросок, но шайба не успела дойти до Миллера. А в ответной контратаке потрясающе сумел Даути в падении выбить шайбу у Брауна. А всё могло и очередным голом закончиться.

30'

Нэш впечатывает в борт Джека Джонсона, прилично так, но с силовым приёмом Овечкина на Ягре не сравнить!

30'

Первая контратака американцев за последние 5 минут игрового времени. В касание бросал Кэйн, но Бродо пробить не сумел.

29'

Инициатива полностью у канадцев, "звёздно-полосатые" о своём наступлении забыли.

28'

Пронгер от синей линии заряжал, но Миллер очень четко сыграл, поймав шайбу в ловушку.

27'

От правого борта выкатился на пятачок Нэш, но в дальний угол попасть не сумел.

26'

Марло поторопился, залез в офсайд, сорвав перспективную атаку "кленовых листьев".

25'

Несутся вперёд канадцы, рьяно поддерживаемые публикой. Но Миллер останавливает шайбу после броска Перри.

24'

2-2!!!!! Великолепно сыграл Тэйвс, выкатился из-за ворот и бросил, Миллер отбил перед собой. Коршуном бросился на шайбу Хитли, как результат, забитый гол!

23'

Нэш заехал в зону американцев, но его умело оттеснили за ворота.

22'

Острейший момент! Гецлаф бросал под перекладину, но Миллер спас, браво!

21'

Стартовал второй период, очень быстро действуют команды, канадцы пытаются отыграться сразу же.

20'

И опять не везёт Гецлафу, сколько уже раз его броски могли достичь цели, но нет. Миллер недаром входит в число лучших киперов НХЛ! Ну что ж, у нас перерыв, дух нужно перевести!

17'

Перри изо всех сил старался дослать снаряд в ворота после броска Бойла, его жёстко вытолкнули, но обошлось без удаления.

16'

Замечательный момент упускает Штястны, чуть-чуть клюшку его придержали, и бросок не получился таким, каким бы он мог стать.

14'

Хитли находит своего одноклубника Марло прямо перед воротами, но Патрик бросает точно в щитки Миллеру.

12'

После броска лидера "Коламбуса" Рика Нэша выручает Миллер, хорош он!

10'

1-2!!!!! Какой же везунчик Рафальски, вновь его бросок приносит свои плоды, шайба заползает в сетке!

9'

Давление хозяев сказалось сразу после того, как составы стали равными. Дальний бросок Сибрука превратил в заброшенную шайбу Эрик Стаал.

7'

У Павелски закружилась голова, и он нарушил правила, за опасную игру высоко поднятой клюшкой его удалили.

6'

Ничего интересного у американцев в большинстве не получилось, по сути, даже в зоне не встали.

4'

Гецлаф бросал, казалось, наверняка, но Миллер выручает, а канадец зарабатывает удаление с досады.

3'

Кэллахан не сумел в ближнем бою переиграть Мартина Бродо, а был очень близок.

2'

Очень быстрый хоккей, это видно по первым минутам, как хоккеисты творят на такой скорости? Впечатляет!

1'

0-1!!!!! Буквально в первой же атаке открывают счёт американцы. Достиг цели дальний бросок Рафальски, помог рикошет от клюшки Сидни Кросби, не повезло в этом эпизоде хозяевам турнира.

0'

Доброй ночи, уважаемые любители хоккея, мы начинаем трансляцию центральной встречи группы А на олимпийском хоккейном турнире - Канада играет с США.

Финал 1 28.02.2010  23:15