• 38:45
    1:3
    Павол Демитра
Финляндия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСловакия в рамках турнира Олимпийские игры 2010, За 3-е место. Начало встречи 28 февраля 2010 года запланировано на 06:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
09:49
Жигмунд Палффи
2'
17:42
выброс шайбы
2'
24:35
Милан Юрчина
2'
31:03
командный штраф
нарушение численного состава
2'
33:11
Лассе Кукконен
2'
35:16
Бранко Радивоевич
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
37:54
Мартин Цибак
задержка соперника
2'
43:02
Андрей Месарош
2'
43:36
подножка
2'
47:53
Сами Сало
2'
50:28
Йони Питканен
толчок клюшкой
2'

2-10-6 18
60'

Итак, у нас осталась последняя и самая важная игра на турнире - матч за золото. "Чемпионат.ру" будет вести прямую онлайн-трансляцию - не пропустите. С вами за событиями на льду Ванкувера следил Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Поздравляем сборную Финляндии. Снова они взяли медаль на Олимпиаде. Прошлый раз было серебро, на этот раз бронза. Жаль немного словацкую команду. Самоотверженно они сражались, отлично смотрелись на протяжении всего турнира, но вот не хватило их на последние 20 минут, четыре шайбы они пропустили.

60'

Расстроены словацкие хоккеисты. Звучит сирена!

60'

Филппула в пустые ворота отправляет шайбу. Всё, финны берут бронзу!!!

60'

На пятак передача, но не прошла. Габорик, добивание!!! Не везёт словакам.

60'

Последняя минута. Словаки в атаке.

59'

Штанга после броска Хары!!!!! Повезло финнам.

59'

Габорик бросал, мимо!

59'

Шесть на четыре идёт игра.

59'

Открыт был угол ворот Кипрусоффа, но Рихард промахнулся. Таймаут взяли словаки. Пустые ворота у них.

59'

КАКОЙ МОМЕНТ!!!!! Зедник мог забрасывать!!!!!

59'

Второй раз Габорик шайбу теряет.

58'

Встали в зоне.

58'

Габорик ошибся и шайба вновь покинула зону.

57'

Отличный шанс у словаков. Проиграли они вбрасывание и финны шайбу вывели.

57'

Мариан Хосса через трёх финнов прошёл!!! В результате его только с помощью удаления удалось уложить на лёд.

57'

Возле ворот Халака вбрасывание.

56'

Шатан хорошо по правому флангу проходил, но его завалили на лёд. Свисток арбитра молчит.

55'

Обоюдоострая игра пошла. Кому улыбнётся удача?

55'

Бросок с неудобной руки Хосса делал - мимо.

54'

Хагман с острого угла бросал. Вратарь на месте.

54'

Опасно! Леписто бросал!

53'

АХ!!! Какой шанс у Мариана Хоссы был!!! Не смог он перебросить шайбу через щиток голкипера.

53'

Вбрасывание возле ворот Кипрусоффа.

52'

Эх, не получается у словаков ничего в атаке пока что.

52'

Вот сейчас классная игра пошла. Забегали хоккеисты!

51'

Хара бросал!!!! Мимо.

51'

А вот и финны удаляются! Теперь словаки могут им той же монетой отплатить.

51'

Кипрусофф зафиксировал шайбу после броска со средней дистанции.

51'

Словаки отчаянно атакуют!

50'

Вот так быстро всё может измениться! Кто бы мог подумать, что такой провал словаки допустят? Думал я, что уже в кармане бронза у хоккеистов Яна Филца.

49'

Дорогую цену словаки заплатили за свою недисциплинированность.

49'

Продрался через оборону Олли и переиграл Халака, бросив между щитков.

49'

ЙОООООКИИИИИИИИНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

49'

Хорошо разыгрывали шайбу, но не прошла передача на пятак.

48'

Ещё одно удаление! Мариан Хосса нарушил правила.

48'

Заметно поднялись скорости в матче. Живее пошла игра. Словаки пытаются вернуться в игру, а финны хотят добить соперника.

47'

Вот так. Сравняли финны счёт. Хорошо поймал голкипера на противоходе Йокинен.

47'

ЙООООООООООООКИИИИИИНЕЕЕЕЕЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!

47'

Подвела словаков дисциплина, слишком много удалений они себе позволили, что не могло остаться безнаказанным.

46'

Равные составы уже у команд.

46'

Тимонен бросал, после этого шайба попала в словака, а затем и в плечо Хагмана в результате чего оказалась в воротах. А до этого безобразно они это большинство проводили.

46'

ТИИИИИИИИИИИМОООООНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!!!!!!!!!

45'

Саку Койву имел отличный шанс забросить. Угол обстрела был слишком острый, хотя Халак и не успевал уже переместиться в угол.

45'

Не могли долго в зону войти, но вот сейчас расположились...

44'

Тимонен бросал и ещё одно удаление в составе сборной Словакии. Минута 26 секунд есть у финнов, чтобы двойное большинство реализовать. Ключевой момент в матче!

44'

А вот и ещё одно удаление у словаков. Цибака за задержку соперника отправили отдохнуть.

43'

Продолжают как в большинстве играть финны.

43'

Равные составы у команд.

42'

Нискала мощно бросал! Халак отбил.

42'

Хороший момент был, но на отскоке никто из финнов не успел к шайбе.

41'

Активно начали финны, закрепились в зоне.

40'

Две минуты на реализацию большинства есть у хоккеистов Суоми.

40'

Вот-вот начнётся третий период этого матча за бронзовые медали. Смогу ли финны оправиться от того удара, который они пропустили во втором периоде? Если нет, то быть им без медалей на этот раз.

40'

Три безответные шайбы в этом периоде организовали словаки, причём одну из них забросили совершенно спокойно в меньшинстве. С хорошим настроением они отправляются на перерыв. В начале заключительной трети будет у финнов ещё время на реализацию двойного штрафа, который рефери выписали Радивоевичу.

40'

Лехтинен опасно бросал, и звучит сирена.

40'

15 секунд до сирены.

40'

Долго перепасовываются финны, мало бросков!

39'

В пустой угол Демитра после паса Мариана Хоссы переправлял шайбу. Вот вам и преимущество у финнов.

39'

ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМИИИИИИТРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

39'

Классный шанс у финнов уровнять счёт. Пока не могут они расположиться в зоне.

38'

Удаляют арбитры Радивоевича после небольшой консультации. За игру высоко поднятой клюшкой четыре минуты дали форварду.

38'

Всё, равные составы у команд. Две шайбы подряд не смогли словаки забросить.

37'

В большинстве продолжают играть словацкие хоккеисты.

36'

Воспользовались словаки таким преимуществом. Замыкал Мариан Хосса дальнюю штангу, первый бросок не получился, но со второго раза перекинул щиток голкипера.

36'

ХОООООООООССССААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

36'

Кукконен оставил свою команду 26 секунд играть троём против пятерых.

35'

Шатан привёз шайбу в чужую зону. Борьба у бортов, передача на пятак, но там никого.

35'

4 на 4 играют команды.

34'

Саку Койву. Вот те на!

34'

Не получилось у финнов создать остроту у чужих ворот в большинстве, но словаки дали шанс ещё раз попробовать. Шесть игроков у них было на льду.

33'

Хороший пас был на Микко Койву, но выстрел в касание не получился.

32'

А вот словаки и выход 2 в 1 в меньшинстве организовали. Хандзуш сам решил бросить, но Кипрусофф шайбу зафиксировал.

32'

Не долго думал Селянне. При первой же возможности Теемо щёлкнул.

32'

Хагман классно шайбу укрывал корпусом на пятаке. Юрчина вынужден был ценой удаления спасать ситуацию.

31'

Питканен набрасывал на ворота, Хагман подставлял клюшку, но шайба мимо прошла.

31'

Хорошо провели это большинство словаки и были вознаграждены.

30'

Сравнял счёт Габорик, поразив ближнюю девятку ворот. Кипрусофф был бессилен в этом эпизоде.

30'

ГААААААААААААААААБООООООООРИИИИИИИИИИИИИИИИИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30'

Ещё раз Хара - вратарь.

30'

Хара бросал от синей - в игрока шайба пришлась.

29'

До верного разыгрывали словаки, но завершающий бросок не получился у Хоссы.

29'

Зедник поборолся, и в итоге Микко Койву отправляется в бокс за задержку соперника.

28'

Спокойно идёт игра, стараются команды, но скорости не те...

28'

Миеттинен дважды мощно бросал. Первый раз - мимо, второй раз Халак отбил.

27'

Не сумели хоккеисты Суоми на этот раз воспользоваться численным перевесом. Равные составы.

26'

Сало дважды бросал от синей, но на подборе первые словаки.

25'

Встали в зоне финны.

25'

Удаляется Габорик за задержку игры.

25'

Выручил свою команду Халак. Лехтинен на добивании опасно действовал, но Ярослав спас.

24'

Наброс на ворота Кипрусоффа, но Радивоевич не сумел подправить шайбу.

23'

Ошибся защитник финнов, Хандзуш шайбу перехватил, но успел в защиту вернуться соперник.

23'

Филппула выкатился на ударную позицию, но защитники внимательны, заблокировали этот бросок.

22'

А вот Хагман моментально "ответку" организовал, бросил, но на отскок никто из его партнёров не успел.

22'

Выход 3 в 2, Штумпел бросал, но ничего.

21'

Бросок по воротам финнов, Мезарош это сделал, но Кипрусофф с шайбой справился.

21'

Вбрасывание выиграл Демитра.

20'

Появились команды уже на льду. Ждём возобновления игры.

20'

12-5 по броскам ведут финны.

20'

Вот и завершился первый период матча за бронзу. Финны заслуженно лидируют. Были хоккеисты Суоми более активны, а вот словаки что-то не очень пока смотрятся. Может быть сказывается усталость, всё-таки не первый матч они на турнире проводят и времени у них было меньше, чем у финнов на восстановление. Но мы прекрасно помним матч с Канадой, поэтому ставить крест на Словакии не стоит, тем более, счёт пока скромный - всего 1:0.

20'

На последних секундах могли финны ещё раз отличиться, но не удалось им это сделать. Звучит сирена.

20'

От синей Саку Койву щёлкал, а затем и на добивании пытался сыграть, но там Хара.

20'

Реализовали финны большинство. Молодцы! Теперь, надеюсь, оживятся команды. Вот болельщики, к примеру, стали более активны.

19'

От синей щёлкал Сало, над ловушкой шайба пролетела. Мне кажется, что Халак мог этот бросок брать.

19'

Хагман долго шайбу держал и ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!

19'

Вошли они в зону, встали.

18'

Палффи придержал Селянне. Понаблюдаем как финны распорядятся лишним игроком.

18'

Селянне пытался по правому краю прорваться, но его эффектно остановили.

17'

Грамотно построили свою оборону финны, очень сложно словакам пробиться на ударные позиции.

16'

Бросок по воротам Халака, но всё это не опасно. Вялая какая-то игра пока. Надо, чтобы кто-то забросил, тогда скорости должны возрасти.

15'

Редко словацкие игроки переходят в атаку. Ну вот Радивоевич потревожил голкипера.

14'

Катают шайбу команды туда-сюда. Без ворот игра.

13'

В оффсайд залезли игроки Суоми. Пытаются они атаковать, но до острых моментов дело не доходит.

13'

Не высоки скорости в этой встрече. Много борьбы, мало опасных моментов.

13'

Йокинен посмотрел по сторонам и решил, что лучше бросить. Шайба у Халака.

12'

Ничего не получается больше у словаков. Раз за разом финны выносят шайбу из своей зоны.

11'

Вошли словаки в зону, Габорик опасно бросил, но плечом отбил снаряд Кипрусофф.

10'

Пелтонен в атаке слишком яро пытался забрать шайбу у Секеры.

10'

Габорик бросил, но выше ворот шайба летит.

9'

Филпулла опасно из-под защитника бросал, но Халак щитком шайбу отбил.

9'

Проброс сделали словаки.

9'

Супермомент был у финнов!!! Саку Койву выдал прекрасную передачу на Лехтинена прямо на пятак, ему никто не мешал, но пробить Халака не сумел Йере.

8'

Шатан почти один в ноль убежал, но скорости Мирославу не хватило.

8'

Лехтинен от синей приложился, Халак сумел положить щиток, хотя и был закрыт ему обзор.

7'

Габорик пытался прорваться по левому флангу, но Сало его задержал.

6'

Опасный бросок со средней дистанции - Кипрусофф на месте.

5'

Не смогли подопечные Яна Филца реализовать численный перевес. Уверенно финны смотрелись при игре в меньшинстве.

4'

Разрядили обстановку финны, большинство словаков почти закончилось

4'

Ещё один бросок, на этот раз от синей, но шайба не попала в створ ворот.

4'

Встали в зоне словаки. Бросок Демитры, Кипрусофф забирает шайбу.

3'

Финны провели атаку в меньшинстве, но бросок был неопасен.

3'

Задержал Зедника Хагман за своими воротами. Первое большинство. Посмотрим, как словаки им распорядятся.

2'

А вот и первый опасный момент, который Халак сам у своих ворот создал. После отскока от борта не смог он забрать сразу шайбу в ловушку.

2'

Нет опасных моментов, присматриваются соперники друг к другу.

2'

Достаточно осторожно начали команды. Финны играют пока первым номером.

1'

Быстро они её потеряли, но и финны шайбой с умом распорядиться не смогли.

1'

Поехали! Словаки с шайбой.

0'

Кипрусофф и Халак в воротах команд.

0'

Зевает тренер словаков Ян Филц. Видимо, как и я, не выспался Ян.

0'

Появляются команды из раздевалок.

0'

Много словацких болельщиков на трибунах. У кого-то из канадцев даже плакат с надписью: "Канада за Словакию".

0'

Итак, до начала матча остались считанные минуты. Команды вот-вот появятся на льду.

0'

Явного фаворита в нашем матче нет, однако, предпочтительнее выглядит сборная Словакии, которая на турнире показала прекрасную командную игру и не позволила себе ни в одном матче провалиться. Сборная Финляндии кроме ужасной игры с американцам имеет в своём "активе" ещё и сухое поражение от Швеции - 0:3, что говорит о нестабильности финнов. С другой стороны, Финляндия наверняка горит желанием реабилитироваться за провал в матче с США, поэтому будет биться не только за бронзу, но и за свою честь.

0'

Сборная Финляндии в своём полуфинальном матче без борьбы уступила США - 1:6. Словаки же в 1/2 финала были близки к сенсации, когда на последних секундах основного времени чуть не сравняли счёт в матче с Канадой, но в итоге уступили - 2:3.

0'

Здравствуйте уважаемые поклонники хоккея. Вот и подходит к завершению Олимпиада в Ванкувере, а вместе с ней и хоккейный турнир. Сегодня у нас предпоследняя игра первенства - матч за бронзу, в которой неудачники полуфиналов получают шанс вернуться не с пустыми руками, но в орденах, то есть с медалью.

Финал 1 28.02.2010  23:15