• 54:46
    6:1
    Антти Миеттинен
США — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАФинляндия в рамках турнира Олимпийские игры 2010, 1/2 финала. Начало встречи 26 февраля 2010 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
05:59
Тони Людман
толчок на борт
2'
07:02
Брайан Рафальски
удар коленом
2'
19:48
Яркко Рууту
грубость
2'
27:52
Никлас Бекстрём
2'
40:22
игра высоко поднятой клюшкой
2'
42:43
Сами Лепистё
2'
48:29
2'

4-12-4 20
60'

С вами сегодня был Павел Панышев, удачи и болейте только на здоровье! До новых встреч!

60'

Борьбы, к сожалению, не вышло. Америка была на две головы сильнее и абсолютно заслуженно победила. Теперь звездно-полосатые будут ждать победителя пары Канада-Словакия, встреча между которыми пройдет сегодня рано утром, в 5.30 по Москве.

60'

Ну вот и все. 6-1, победа сборной США. Серебро парни Рона Уилсона уже себе обеспечили. Но в мыслях у них только золото.

60'

Пробросились американцы. В их зоне вбрасывание.

59'

Подходит к концу у нас поединок. Минута с небольшим осталась до его окончания.

58'

Американцы кружат за воротами Финляндии, так, чисто формально.

57'

Бросок по воротам Бэкстрема, вновь Кейн постарался. Никлас шайбу поймал.

56'

Даже болельщики оживились. "Ю-эс-эй", скандируют поклонники США.

56'

Может и вторую?

55'

Ну слава богу! Классный щелчок, рикошет от ноги американца - и шайба в воротах Томаса.

54'

За задержку соперника.

54'

Ну надо хотя бы шайбу престижа забросить финнам!

53'

Игра в средней зоне.

52'

Первый бросок по его воротам, все впорядке.

51'

Посмотрим, что из себя представляет нынешний Томас. В " Бостоне" у него дела неважнецки идут по ходу этого сезона.

50'

Замена вратаря у США. Тиму Томасу дали поиграть! Первый матч его на этой Олимпиаде! Миллера поздравляем с "сухарем".

49'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой.

49'

Финны смотрятся поинтереснее. Слишком поздно они просыпаться начали.

48'

Саку Койву с Бруксом Орпиком потолкался.

48'

Кейн мог хет-трик оформить.

47'

Попытки борьбы, но желания нет, это видно.

46'

Орпик силовой прием провел на ком-то из финнов.

45'

Бросок от синей, Райан Миллер шайбу поймал. И тут же Сами Сало бросил после вбрасывания, Миллер легко шайбу отбил.

44'

Даже в зону вставать не хотят. Вот только сейчас....

43'

42'

Два в один в меньшинстве финны выходили против Миллера. Но по воротам так и не бросили.

41'

Бэкстрем за что-то 2 минуты получил. Селянне поехал этот штраф отбывать.

41'

Стартовал заключительный отрезок встречи.

40'

15 минут перерыва. Команды - в раздевалку, мы с вами - по своим делам.

40'

Звучит сирена. Как мы и предполагали, команды сбавили свои обороты и заметно расслабились. Хочется уже обоим наверное, чтобы этот матч поскорее закончился.

40'

Сами Сало бросил, затем добивал. Миллер на месте.

40'

Последняя минута второго периода.

39'

В штангу ворот Миллера попала шайба после броска Иммонена.

38'

Лангенбрюннер бросил по воротам Бэкстрема, но тот поймал шайбу в ловушку.

38'

Один Хагман хоть что-то пытается предпринять.

37'

Люди на трибунах веселятся. И пританцовывают под музыку, играющую во время перерывов на рекламную паузу.

36'

Скорости совсем упали. Бросили команды играть. Хотят на перерыв уже. Но от чего отдыхать?

35'

Последняя пятиминутка второго отрезка матча. Все тихо и спокойно.

34'

Иммонен бросал, но защитник звездно-полосатых принял снаряд на себя.

33'

Хороший момент был у Хагмана, но не попал он по шайбе.

32'

Юкка Ялонен уже думает о матче за третье место. Как и все остальные. Что случилось с его подопечными, так и не ясно.

31'

Снова небольшая потасовка. Все впорядке.

31'

Сдвинуты ворота Суоми.

30'

В пустые ворота не попал кто-то из нападающих США. Расслабились окончательно.

29'

Американцы атакуют ворота Бэкстрема, неспеша, торопиться им некуда.

28'

Финны тут стычку затеяли. Яркко Рууту зачем то вцепился в Миллера и не хотел его отпускать из своих объятий. Причем все это в положении лежа происходило. Наводит на мысли... 2+10 Рууту получил, дисциплинарный штраф.

28'

Кейн ушел от двоих и опасно бросил по воротам. Чуть-чуть ему точности не хватило.

27'

В средней зоне проходит игра. Ничегошеньки опасного не происходит. Затишье перед очередной бурей?

26'

Положение "вне игры"

25'

Селянне бросил - мимо ворот.

24'

Капанен забросил шайбу в зону США, но ничего опасного из этого не вышло.

23'

Успокоилась игра. Всем все понятно. Скорости заметно спали.

22'

У Селянне был хороший момент, но не точен он на добивании после броска Сами Сало.

21'

Финны в большинстве еще. Нужно им в зоне встать постараться. Но не получается, к сожалению.

20'

Появляются на льду обе сборные. Начинается второй период.

20'

Пока команды отдыхают, мы с вами тоже возьмем небольшую паузу.

20'

Звучит сирена. 6-0, тут и комментировать нечего. Игра сделана, финны сломлены, а американцы уже думают о финале.

20'

Рафальски тут за что-то удалили. Не особо понятно, за что.

20'

Последняя минута периода. Чуток осталось домучаться финнам.

19'

Сейчас разбор полетов Юкка Ялонен устроит в раздевалке...

18'

Ни одного опасного момента у ворот Райна Миллера. Ни од-но-го.

17'

Доигрывают команды первый период. Хотя чем черт не шутит, глядишь и 7-0 будет...

16'

Патрик Кейн снова бросал, Бэкстрем поймал шайбу.

16'

Миллера тут разбудили. Какое-то подобие броска было в сторону его ворот.

15'

Кипрусофф сидит все-таки на скамейке для запасных. Чуть не плачет он... Что случилось, не понятно..

14'

США уже в финале, можно смело об этом говорить. За один период они себе туда путевку оформили.

13'

ГООООЛ!!! Позорище просто!!! Это Олимпиада или что? Паризе второе очко за результативность.

13'

ГООООЛ!!! Во дворе дети меньше пропускают. Посмешище какое-то... Под блином Бэкстрема шайба пролетела. Дубль Кейна.

13'

Надо лидерам Суоми взять инициативу в свои руки! Селянне, Саку Койву, где вы???

12'

Тут же бросают по воротам Никласа. Отбивает он шайбу.

11'

Бэкстрем в воротах. А Мика отправился в раздевалку, похоже. Матч, фактически, сделан. Кипрусофф на минорной ноте завершает свою карьеру в финской сборной.

11'

ГОООЛ! Нужно снимать Кипрусоффа. Никакущий он сегодня. С неудобной руки его пробил Патрик Кейн.

10'

Американцы еще раз отвечают всем "аналитикам", которые говорили, что США на этой Олимпиаде ничего не светит.

9'

Тайм-аут брал Ялонен.

9'

ГОООЛ!!! В одну калитку! Очень напоминает этот поединок встречу Россия-Канада.

8'

Куча невзгод свалилось на головы горячих финских парней. Что-то у них сегодня совершенно не клеится.

8'

За толчок соперника на борт. Снова Финляндия в меньшинстве.

7'

ГОООЛ!!! Тут же реализуют свое преимущество в одного игрока американцы. Рафальски сделал пас на пятачок, Паризе в упор расстрелял Кипрусоффа.

6'

За атаку игрока, не владеющего шайбой.

6'

Перерыв был небольшой. Возобновилась игра.

6'

Шайба в зоне Финляндии. Вбрасывание будет.

5'

Америка пока что более резво выглядит. Опасней они атакуют.

4'

Неопасный бросок по воротам США - разминка для Миллера.

4'

2-0 могло быть!! На этот раз Мика спас своих портнеров от верного гола!

4'

Вот вам и начало!

3'

ГОООЛ!!! Грубейшая ошибка Кипрусоффа! Выкатился он зачем-то из ворот, отдал "точный" пас на Мэлоуна и тот забросил шайбу в пустые ворота. Катастрофа для финского кипера.

2'

В зону сборной США переместилась игра.

1'

Резво начали и те, и другие.

1'

Поехали!

0'

В воротах сборной США, как обычно, Райан Миллер. У Финляндии место в рамке занял Мика Кипрусофф.

0'

Работать для Вас все это время будет сотрудник отдела "Хоккей" Павел Панышев. Ждем начала матча!

0'

Победивший коллектив как минимум получит в свое распоряжение серебряные медали Олимпиады. Проигравший будет бороться за бронзу. Встреча обещает быть очень упорной и напряженной, ставки делаются 50 на 50. Чуть больше преимущества, все же, у американцев: отдыхали они поболее и болельщиков со звездно-полосатыми флагами на трибунах будет значительное большинство.