• 20:21
    1:2
    Тони Мортенссон
Авангард — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала. 3-й матч. Начало встречи 13 марта 2009 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
10:07
Яромир Ягр
подножка
2'
10:43
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
16:24
2'
23:17
Олег Петров
подножка
2'
26:00
игра высоко поднятой клюшкой
2'
28:29
2'
41:56
Филипп Метлюк
2'
49:24
Алексей Емелин
толчок клюшкой
2'

60:00

Но "Ак Барс" с самого начала просто "растоптал" соперника. "Ак Барс", можно сказать, прорвало. И... вы всё все сами видели. А если не видели, то у нас читали в трансляции... Вот так плей-офф у нас! Вот так результаты!

60'

Для вас работал Артём Загумённов. До новых встреч, и всего вам хорошего! Счастливо.

60'

2:1 в серии, "Авангард" уже одной ногой в полуфинале Кубка Гагарина, а сказка о Золушке, похоже, не имеет конца.

60'

Что ж, беру заключительное слово. Омск выиграл третий матч в серии, преподнеся неприятный подарок главному тренеру гостей Зинэтуле Билялетдинову в его день рождения, но зато какой шикарный подарок достался местным болельщикам.

60'

Честно говоря, не забивал ни разу такую шайбу, которая даже в воротах не побывала. В третьем периоде играли от обороны, такова была установка. Перед плей-офф после провала в регулярке мы собрались. Проблемы психологии? Может быть, главное, что мы выиграем. Про свою результативность лишь скажу, что играю с хорошим партнёрами.

60'

Послушаем Власенкова.

60'

Омск выбил первую команду регулярки. Сейчас близок к отпуску и "Ак Барс", вторая команда регулярного первенства.

60'

Что я могу добавить, Омск продолжает "выносить" лидеров.

60'

Звучит финальная сирена, возвещающая о победе "Авангарда", который повёл в серии со счётом 2:1.

60'

Последние секунды встречи. Это уже точно.

60'

Две шайбы не отыграть. Так что это победа.

60'

Власенков убегал от защитников. Два игрока на нём висели и уронили на лёд. Судьи зафиксировали взятие ворот.

60'

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!

60'

Тайм-аут.

60'

Кто-то из защитников Омска выбросил шайбу и едва не забросил шайбу в ворота. Мимо.

60'

Гости сняли вратаря. Серия бросоков. Фомичёв.... Браво...

60'

Норрена ждёт возможности покинуть ворота.

59'

Первое звено "барсов" не уходит со льда. Власенков бьётся в чужой зоне.

59'

Омск не даёт войти даже в свою зону.

58'

Ничего не получается у "барсов". Похоже, что у первого звена силушек не осталось.

58'

Бросок на исходе большинства. Норрена.

58'

Омск убивает время и даже не атакует.

57'

После передачи Рябыкина Ягр не смог попасть по шайбе, а позиция была убойная.

57'

Какой момент.....

57'

Очень не вовремя удалился Емелин для гостей.

56'

Так....Емелин отправился отдыхать.

56'

Небольшая потасовка возникла за воротами "Ак Барса" после того, как Александров упал и сбил с ног Норрену.

55'

Шайба прижата в средней зоне. Времени у "барсов" остаётся всё меньше и меньше.

54'

Шесть минут осталось играть в третьем периоде.

54'

Метлюк едва не поразил угол после передачи Власенкова из-за ворот. Опасно было у ворот Норрены.

53'

Бросок Клепиша....Норрена.

51'

Щелчок Мортенссона... Отбился Авангард, защитники подчистили пятак, подстраховав своего голкипера.

51'

Опасен "Ак Барс". Шайба не покидает зону омичей, но гости не могут никого вывести на бросок.

50'

Метлюк борцовским приёмом уложил на лёд Морозова. Очередной шанс у Казани.

49'

Медведев уложил на замахе защитника, но не смог попасть в створ ворот.

48'

Ягр выкатился из-за ворот и бросил. Норрена на месте.

48'

Малышев делал передачу на Александров. Защитники перехватили. Затем сам Александров бросал. Мимо. Ягр вышел на лёд.

47'

Никто не может закрепиться в зоне соперника.

46'

Ещё минуту отыграли. Пока всё тихо.

45'

Гости продолжают давить. Но до бросков пока дело не доходит.

45'

"Авангард" в полном составе.

44'

Выбросили шайбу из своей зоны омичи. Вторую минуту без моментов отыграли команды.

44'

Минуту осталось отыграть в меньшинстве хозяевам.

43'

Очередной бросок от синей линии. Тройка Морозова не даёт передохнуть Фомичёву.

43'

Два раза подряд опасно бросали гости, Фомичёв пока справляется.

42'

Автор одного результативного удара отправился отдыхать. Это шанс для гостей.

42'

Волков вместе со свитком арбитра попал в штангу.

41'

Хозяева перевели игру в зону соперника.

41'

Казанцы сразу бросаются в атаку.

41'

Итак, третий период.

40'

Что ж... "Авангард" выигрывает...Уж не знаю, справедливо или нет, но как в спорте принято: самое красивое - это счёт на табло.

40'

Равная, тяжёлая игра от ножа. Мы выполняем установку тренера. Играем проще в своей зоне и пытаемся что-то интересное придумать у чужих ворот. Что касается льда, то не соглашусь со Степановым. Он нормальный, как везде. В третьем периоде самое главное не играть на удержание счёта. Ведь так не выиграть и можно довести до буллитов. Пока тьфу-тьфу всё нормально у нас.

40'

Послушаем Александрова.

40'

Да что же так бесшабашно играет "Ак Барс". Власенков убежал на свидание с Норреной. Победителем вышел голкипер "барсов".

40'

Власенковвввввввввв

40'

Казионов падал, но успел бросить. Мимо.

39'

Видимо, третья шайба выбила их из колеи.

39'

Гости какие-то вялые совсем.

39'

Многоходовая комбинация омичей оборвалась на передаче Ягра, которая была перехвачена.

38'

Попов выкатился один на один....Норрена успел опустить щиток на лёд и не дал шайбе просочиться в ворота.

38'

До конца периода осталось три минуты.

37'

Омичи пытаются засушить игру.

36'

Силовой приём на Первушине.

36'

Судья встречи показал на центр.

36'

Вот это да.....

36'

Судьи смотрят кино. Хотят убедиться, что шайба не заползла в ворота.

36'

Ягр выкатился из-за ворот, бросил и попал в штангу. Тут же на него накинулись защитники.

35'

Теперь всё с начала.

34'

Попов выдержал длительную паузу и выкатил шайбу под бросок Рябыкину, который при помощи небольшого рикошета отправил шайбу в ворота.

34'

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ. 2:2.

33'

Игра во втором периоде равная.

33'

Мощный бросок по воротам Фомичёва. На месте кипер хозяев.

32'

Жарко было на пятачке Норрены. Но шайбу никто из омичей не смог протолкнуть в ворота.

31'

Гости в полном составе.

31'

Белов убрал на замахе защитника, но бросил мимо ворот.

30'

Не может пока "Авангард" закрепиться в зоне. Силовой приём на Ягре. Всё чисто.

30'

Капанен бросал, Никитин подставил клюшку. 25 секунд прошли.

29'

В третий раз поехал отдыхать Зарипов. Когда такое было, даже не сразу вспомню.

29'

Вот это матч.

29'

Снова Александров мог отличиться. Выкатился из-за ворот Виктор, но Норрена снова безупречно сыграл.

28'

Рябыкин от синей линии... Мимо.

28'

Не могут хозяева закрепиться в зоне.

27'

Минута прошла. Пока всё тихо.

27'

Власенков сильно бросал. Норрена на месте.

26'

Подножка. Теперь большинство у "Авангарда".

26'

В равных составах играем.

26'

Вторая минута без опасных моментов получилась.

25'

Клепиш подержал шайбу.

25'

Бросок Никулина. Рикошет....Шайба мимо ворот летит.

24'

Никулин бросал от синей линии. Кто-то из игроков "Авангарда" бросился под шайбу.

24'

Вот жешь глупость. В центральной зоне взял и сбил соперника. Омск теперь будет играть в меньшинстве.

24'

Будет удаление у хозяев. Рука арбитра поднята.

23'

Снова Александров накрутил соперника, ворвался в зону...Но его передача не дошла до партнёра.

22'

Рябыкинннн....Вроде бы собрался бросать Дмитрий, но в последний момент сделал передачу...

21'

Хозяева полетели отыгрываться.

21'

Мортенссон...... С острого угла Тони бросил показалось на удачу....Но шайба нашла лазейку и 2:1 в пользу "Ак Барса".

21'

И как....

21'

Стартовал второй период.

20'

Итак....До начало второго периода остаются считанные секунды.

20'

Подводя итоги отмечу, что первой период прошёл с ощутимым преимуществом омичей. Норрена трудится в поте лица, чего нельзя сказать о Фомичёву, у которого работы было гораздо меньше, что не помешало зато «Ак Барсу» однажды его огорчить. В целом, счёт, наверное, по игре всё-таки.

20'

Вот что рассказал автор первой заброшенной шайбы.

20'

Все пошли на пятак после наброса. Я тоже ринулся к воротам. И подставил клюшку. Если говорить о матче, то игра идёт вязкая. Проблем добавляет мягкий лёд. Так что дальше играть будет тяжело. Моменты есть как у нас, так и у Омска. Поэтому выиграть могут обе команды. Очень тяжёлая игра нас ждёт. Но мы будем биться, будем играть.

20'

Что ж, кто-то может перекусить бутербродами, а мы послушаем, что телеканалу «Спорт» скажет Степанов.

20'

Всё... Звучит сирена. 1:1 после первого периода.

20'

Первая пятёрка гостей закрутила карусель у ворот Фомичёва.....Счёт прежний.

19'

Барсы в полном составе. Последняя минута периода.

19'

Норрена, закрытый защитниками, заметался, но закрыл большую часть ворот. Бросок от синей линии защитника "Авангарда" цели не достиг.

19'

Степанов, красавец. Перехватил пас на Ягра, протащил шайбу в чужую зону, выиграв для своей команды нужные секунды.

18'

Штурм "Авангарда". Норрена держится.

18'

Дальний "выстрел" Никитина.....Норрена.

18'

Хозяева закрепились в зоне, долго передавали шайбу, но бросить так и не смогли, у Власенкова шайбу с клюшки забрал Норрена.

17'

Шанс для хозяев.

17'

За атаку игрока не владеющего шайбой отправился отдохнуть Зарипов. Это шанс.

16'

Виктор Александров ворвался в зону, бросил по воротам, но не попал, Норрена зачем-то выехал из ворот, пытаюсь успеть к шайбе, которая от борта отскочила, но первым на ней был сам же Александров, отправивший шайбу мимо голкипера "Ак Барса".

16'

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!

15'

Ещё минута позади. Кроме броска Зарипова ничего опасного на площадке не произошло.

14'

Отбились хозяева.

13'

Пятиминутка "барсов", которые создали несколько хороших моментов, но Омск отстоял ворота.

13'

Мухачев бросал от синей линии. Первушин бросился под шайбу.

13'

"АК Барс" в полном составе.

12'

Гости очень опасно атаковали ворота Фомичёва. Морозов бросал по воротам, но вратарь спас положение.

11'

Не долго музыка играла. Ягр уравнял составы.

11'

Данис Зарипов удалён у гостей.

10'

Шайба засчитана. Играем дальше.

10'

Судьи смотрят повтор.

10'

Медведев просто бросил в сторону ворот. Бросок даже сильным не получился. Степанов слёту подкорректировал полёт шайбы, которая влетела в домик Фомичева.

09:16

ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да....

8'

Рябыкин набрасывал шайбу на пятак, но никто не смог подставить клюшку.

8'

"Авангард" очень активен.

8'

Курьянов подхватил шайбу в зоне "Ак Барса". Прокатился за ворота и в стиле Малкина попытался поразить угол ворот, но Норрена раскусил замысел соперника. Тут же защитники "Ак Барса" устроили потасовку, но до драки не дошло дело.

7'

Небольшое затишье в игре. Перед бурей?

6'

Гости пока ничего не могут сделать в атаке.

6'

Пестунов отпасовал под бросок Ягра, но у чеха не получилось попасть по шайбе. "Авангард" рвёт и мечет.

5'

Власенков упал в зоне соперника. Судьи молчат.

5'

Омск выиграл вбрасывание в своей зоне. Попов протащил шайбу в зону "барсов" и бросил по воротам. Но это всё семечки для Норрены.

4'

Проброс. Пока вратари отдыхают.

3'

Никулин пытался бросить от синей линии, но шайба сошла с крюка, а могло быть очень опасно.

3'

Волков вошёл в зону и бросил по воротам, Норрена отразил бросок.

2'

«Авангард» расположился в зоне Ак Барса, но до броска дело омичи не довели.

1'

Омск понёсся...

1'

Фредрик Норрена в воротах "барсов".

1'

Итак, поехали.

0'

Александр Фомичев в воротах "Авангарда".

0'

Главные судьи: Семёнов С. (Москва), Бирюков А. (Москва). Линейные судьи: Шемякин А. (Магнитогорск), Зибинин И. (Челябинск).

0'

Звучит гимн России!!!! Давайте, уважаемые читатели, встанем со своих мест.

0'

Команды уже на льду. Совсем чуть-чуть осталось.

0'

Виртуальной, естественно.

0'

Омск стоит на ушах.... Зрители жаждут крови....

0'

Всё внимание на Арену Омск, где во всю идёт церемония открытия.

0'

Собственно, шутки шутками дамы и господа, а факт остаётся фактом. В серии противостояния Омска и Казани счёт пока равный - 1-1. Ждём с нетерпением начала встречи.

0'

Для начала краткое содержание предыдущих серий. Когда на Омск дружно махнул рукой «Салават Юлаев», Омск отхватил эту руку по самый локоть. В Казани в это время дружно задумались, а потом решили, что всякое бывает и помахали Омску ручкой ещё раз. В ответ «Авангард» снова показал зубы...

0'

Состав "Ак Барса". Норрена вернулся! Он – первым номером. Галимов – на смене. Первышин - Никулин, Зарипов – Мортенссон – Морозов. Медведев – Мухачев, Казионов – Капанен - Хентунен. Панин – Емелин, Петров - Бадюков – Степанов. Клименко - Алексеев – Обухов. Вот так вот наблюдаем шесть защитников в заявке. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов. Капитан команды Алексей Морозов.

0'

Состав "Авангарда". Вратари: Фомичёв и Царегородцев - в запасе! Метлюк - Никитин, Клепиш - Пестунов- Ягр. Бондарев - Рябыкин, Попов- Курьянов- Власенков. Ежов - Антон Белов, Волков - Свитов - Александров. Вячеслав Белов, Первушин - Малышев - Тимкин. Капитан Свитов. Главный тренер Игорь Никитин. Отмечаем возвращение в состав Свитова и появление в нём Царегородцева, пусть и вторым номером.

0'

Не совсем, конечно "никем". Но вы понимаете, о чём речь. "Авангард", чудом попавший в плей-офф вообще, уже обыграл чемпионский и лидерский "Салават". А теперь с неменьшим пока успехом играет с "вице-чемпионом" регулярки, "Ак Барсом". Сегодня нас ждёт просто зубодробительный матч, не сомневемся!

0'

День добрый, уважаемые любители такой замечательной игры, как хоккей с шайбой. В 16:00 мск начнётся третья серия увлекательного сериала под названием "кто был никем тот станет всем" или проще говоря, третий матч четвертьфинальной серии "Авангард" - "Ак Барс". После двух казанских матчей в ней 1-1.