Стадион: Арена-2000-Локомотив (Ярославль, Россия), 9 046 зрителей (100% при вместимости 9 071)
20'
40'
60'
Локомотив — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала. 5-й матч. Начало встречи 26 марта 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-2000-Локомотив.

удар коленом
2'
09:24
Александр Гуськов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:10
Денис Платонов
задержка соперника клюшкой
2'
32:46
Евгений Фёдоров
2'
36:45
Виталий Атюшов
задержка соперника
2'
38:24
удар клюшкой
2'
39:56
Станислав Чистов
оскорбление судей и неспортивное поведение
10'
39:56
толчок на борт
2'
54:47
Константин Руденко
игра высоко поднятой клюшкой
2'
54:47
Виталий Вишневский
2'

60:00

На том я, Константин Нуждёнов, с вами прощаюсь. Серия завершена и наши он-лайны её матчей, соответственно, тоже. Зато завтра в Москве, в Лужниках, в 19.30 шестой матч серии своей проведут "Ак Барс" и "Динамо". Текстовая трансляция этого матча у нас, на "Чемпионат.ру", безусловно, будет. Игорь Какурин её для вас напишет. А посему, до скорых встреч на "Чемпионат.ру"! Счастья, удачи, здоровья!

60:00

На том я, Константин Нуждёнов, с вами прощаюсь. Серия завершена и наши он-лайны её матчей, соответственно, тоже. Зато завтра в Москве, в Лужниках, в 19.30 шестой матча серии своей проведут "Ак Барс" и "Динамо". Текстовая трансляция этого матча у нас, на "Чемпионат.ру", безусловно, будет. Игорь Какурин её для вас напишет. А посему, до скорых встреч! Счастья, удачи, здоровья!

60:00

Ярославцы просто молодцы! Поздравляем "Локомотив" с выходом в финал. А "Магнитке" говорим спасибо. В меру имеющихся сил уральцы оказывали сопротивление "Локомотиву", но, ярославцы были, безусловно, сильнее.

60:00

Лучшие игроки матча - вратари. Так объявлено по арене.

60:00

Всё! "Локомотив" в финале!

59:57

Задержка соперника руками.

59:30

В последние минуты матч не останавливается даже.

59:00

Последняя минута, похоже, матча и серии.

57:20

По такой игре, что идёт сейчас, "Металлургу" даже бессмысленно снимать вратаря.

56:46

Команды в полных составах.

54:46

С нарушением правил атаковал Руденко у борта.

54:46

Опасная игра высокоподнятой клюшкой против Платонова.

54:00

Была пара атак "Металлурга". Без моментов, естественно, и даже без бросков.

52:15

Проброс "Локомотива".

51:40

Темп совсем невысокий. "Металлург", чего уж тут, не показывает пока ничего. Игру ведёт "Локомотив".

50:20

Хлыстов из-за ворот сделал передачу на накатывавшегося от синей линии на ворота Фёдорова, который бросил сходу, но Гелашвили с атакой справился.

48:20

Марек подключил к атаке Маленьких, который мощно бросил в дальний угол, только вот в ворота не попал.

47:00

По трибунам "Арены 2000" идёт волна. Думается, практически все болельщики "Металлурга" уже предвкушают победу.

46:00

Неопасный бросок по воротам Гелашвили. Игра вратарём "Локомотива" остановлена.

45:30

"Металлург" проводил неплохую вроде бы атаку, но команда действует как-то обречённо, что ли...

44:05

Вашичек бросил со средней дистанции. Мезин отбил. А в ответной атаке с идентичной позиции атаковал Платонов. Гелашвили шайбу поймал.

41:55

"Металлург" в полном составе. На этот раз в большинстве "Локомотив" ничего не создал.

41:20

Гуськов от синей... Мощно но мимо.

40:00

"Локомотив" играет в большинстве, напомним. Почти две минуты.

40:00

Третий период начался!

40:00

Второй период, в общем-то, стал продолжением концовки первого. «Локомотив» продолжил владеть преимуществом, то есть. Ярославцы не имели много моментов, нет, но давление их, превосходство в мощи, физике, ощущалось постоянно. И гол их был логичным. А под занавес периода случился и второй… - как и первый, в большинстве. Теперь, в третьем периоде, для того, чтобы не завершить сезон сегодня, «Металлургу», будем откровенны, нужно совершить подвиг.

39:33

ГОЛ!!!!! Гуськов бросил от синей... На пятаке возникла какая-то толкучка - сначала Руденко пытался добить шайбу, ещё вроде кто-то... Но добил шайбу в сетку Нильсон. 2:0!

39:00

Последняя минута периода.

38:55

Бросок издали... Мезин легко поймал шайбу.

38:30

Вновь на льду у "Локомотива" первое звено.

38:17

И ещё одно удаление у "Металлурга".

37:09

37:09

ГОЛ!!!!!!!!!!!!! Иргл вылез из-за ворот на пятак, бросил, но Мезин отбил. Шайба, однако, отлетела на одиноко стоявшего на дальней штанге Вашичека, который отправил её в пустой угол ворот.

36:44

Задержал клюшкой Руденко.

36:10

Бросок Конькова от левого борта. Мезин на месте.

35:30

34:43

34:00

Яшин вошёл в зону, мощно бросил... Шайба задела шлем Мезина.

33:43

Ткаченко, Нильсон и Руденко секунд 50 стояли в зоне "Магнитки". Бросков не было. Потом шайба вышла из зоны "Металлурга".

32:43

Зацепил Яшина.

32:20

Аникеенко бросал из-за синей линии. Мезин в игре.

31:50

Коньков атаковал из правого круга вбрасывания. Мимо.

31:20

Михнов проскочил среднюю зону, вошёл в чужую, бросил... Шайба рикошетом от клюшки защитника ушла за пределы площадки.

30:09

"Локомотив" в полном составе. Ярославцы без проблем отбились в меньшинстве.

29:00

Варламов поехал на пятак, атаковать, и у "Магнитки" произошёл провал сзади - ярославцы едва-едва не убежали вдвоём против одного защитника. Впрочем, бросок по воротам "Металлурга" был. Неопасный.

28:09

Удаление у "Локомотива".

27:30

Марек бросил со средней дистанции - Гелашвили допустил ошибку, как-то коряво отбив шайбу ловушкой, и Ролинек её чуть-чуть не добил в стеку. Шайба ушла за ворота, но атака гостей продолжилась, и вновь бросал Марек. Гелашвили на месте.

25:40

Руденко из-за ворот отдавал скрытую передачу на Ткаченко - Мезин уехал в один угол, а другой, перед которым был Ткаченко, был открыт. Но бросок у нападающего "Локомотива" не получился. А несколько секунд спустя к воротам Мезина рвался Михнов, бросал, но вратаря "Металлурга" переиграть не смог.

23:20

Марек отдал на Ролинека, который обогнув ворота, выехал на пятак и пытался пропихнуть шайбу в ближний угол ворот Мезина. Не получилось.

22:10

Кудашов, Михнов и Клюкин с минуту повозили по зоне соперника. А завершилось атака эта броском Кудашова. Но был он, прям скажем, не очень опасным.

20:40

Вашичек вывел Аникеенко за отличную позицию для броска... Аникеенко накатывался из глубины зоны и был в паре метров от ворот... Однако, защитник "Локомотива", показалось, задумался над тем, в какую точку бросать и шайбу сошла у него с крюка.

20:00

Второй период начался!

20:00

Команды на льду. Скоро игра возобновится.

20:00

Первый период был малоинтересным для не болеющего ни за одну из команд человека. По-другому и быть, наверное, не могло, учитывая то, что для одной из команд сегодня может завершиться сезон. «Металлург» начал матч чуть активней. Но чем ближе был перерыв, тем большее давление в зоне соперника создавал «Локомотив». Концовка периода прошла под его диктовку, в общем-то. На гол, впрочем, никто не наиграл. А посему – логичные 0:0.

20:00

Первый перерыв.

19:40

Вашичек щёлкнул практически от синей линии. Мезин отбил. А потом Иргл атаковал. Вновь Мезин ловит шайбу.

19:00

17:50

Фёдоров мощно бросил метров в четырёх с правого фланга. Гелашвили шайбу отбил.

16:30

Первый в игре голевой момент. Иргл вошёл в зону, скинул шайбу защитнику, который отдал на дальнюю штангу на Вашичека. Чех же скинул шайбу чуть назад, на Яшина. Алексей был на пятачке в одиночестве, но Мезина переиграть не смог.

15:40

Галимов выкатывался на пятак из правого угла площадки. Только вот бросок у него не получился.

14:50

Кудашов из круга вбрасывания бросил. Было опасно. Потому что на пятаке, около Мезина, был Михнов, который закрывал обзор вратарю. Мезин, однако, атаку отразил.

14:00

Проброс "Металлурга".

12:50

Игрок "Локомотива" выкинул шайбу из своей зоны. Она летела к синей линии "Магнитки" и к ней побежал Мезин, на которого, свою очередь, накатил хоккеист хозяев и вратарь "Магнитки" просто подарил ему шайбу. Ворота были пустыми, но бросить игрок "Локомотива" так и не смог.

11:25

11:00

Ткаченко рвался к воротам Мезина на скорости, бросил, но промахнулся.

10:00

Шайба вышла из зоны "Металлурга".

09:50

Иргл выкатывался на пятак из угла, атаковал ворота с близкого расстояния. Чуть-чуть промахнулся.

09:25

Первое звено у "Локомотива" на льду. Вашичек выиграл вбрасывание.

09:25

Удар коленом.

09:00

Ткаченко мощно бросал, целя в дальнюю девятку. Мимо.

08:50

Марек вошёл в зону, бросил. Неопасно. Гелашвили легко поймал шайбу.

08:30

Васильев от синей - Мезин в игре. Потом, через пару секунд, опять бросал Васильев. На этот раз попал в защитника "Металлурга".

07:50

Вашичек вошёл в зону соперника, откинул шайбу на фланг Яшину, который бросил, но промахнулся. Следом последовал ещё один бросок ярославцев. Шайба у Мезина.

07:00

Пока, так скажем, команды в игру вкатываются ))

05:00

Теперь уже первая тройка хозяев активно провела свою смену. Шайба у Мезина.

04:10

Первая тройка "Металлурга" закружила карусель в зоне гостей, которую завершал броском со средней дистанции Марек. Гелашвили поймал шайбу в ловушку.

03:00

Мирнов получил в средней зоне передачу от партнёра, вошёл в зону чужую, как-то легко проскочил защитника "Локомотива", выкатился на отличную позицию, вполне мог забивать, но бросил в Гелашвили.

01:40

По атаке на каждые ворота. Ничего особо опасного.

01:00

У "Локомотива" не играет Сёмин. Вместо него - Нильсон. КХЛовский он-лайн информацию о составах команд меняет по десять раз за пять минут ((