• 51:29
    6:1
    Джейсон Чироне
Россия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияИталия в рамках турнира ЧМ-2008, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 3 мая 2008 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пепси Колизей.

0

2'
01:23
Джонатан Питтис
выброс шайбы
2'
04:55
2'
07:28
Микеле Страццабоско
задержка клюшки соперника
2'
08:20
Андре Синьоретти
задержка соперника
2'
10:55
Роланд Рамозер
задержка соперника клюшкой
2'
21:25
2'
24:49
Стефано Маргони
2'
52:37
2'
54:17
2'
56:17
2'
57:46
2'

60:00

«Чемпионат.ру» заканчивает текстовую трансляцию первой игры сборной России на чемпионате мира. Сегодня была повержена Италия – 7:1! 4 мая, в 21.00 мск состоится интереснейшая игра между Россией и Чехией! «Чемпионат.ру» обязательно будет вести он-лайн этой встречи. Сегодня с вам был Константин Нуждёнов…Оставайтесь с нами!

60:00

Матч окончен! Поздравляем болельщиков сборной России с победой!

57:50

Удаление у сборной Италии.

57:40

Итальянцы отличные моменты не забивают. Ансольди промахнулся точно с такой же позиции, откуда Зарипов, совсем недавно забил.

54:10

Ещё одно удаление у Италии. Вбрасывание в зоне соперника. Пять на три.

53:30

Фёдоров сделал хорошую передачу под бросок Сёмину. Но у последнего в момент щелчка сломалась клюшка.

52:35

51:30

Ну что ж... Италия забила. Ианноне нанёс мощный бросок по воротам Ерёменко, который шайбу поймать не сумел, и она буквально по сантиметрам заползала в ворота... Чироне её путь в сетку ускорил, добив бесхозный диск в ворота.

50:50

Сёмин получил передачу на чужой синей линии, продвинулся по флангу к воротам, бросил в ближний угол - вновь вратарь Италии на месте.

49:20

Ковальчук сделал пас на Морозова, который бросал в касание. Хелль молодцом. Пока непробиваем.

48:30

Де Тони потревожил Ерёменко броском с неудобной руки.

48:10

Мозякин и Горовиков вывели на классную позицию Сушинского, который легко мог забивать сам, но Максим предпочёл отдать пас Мозякину... Бросок - гола нет. А момент был очень хороший. Итальянцам повезло.

46:00

Фёдоров атаковал рамку Хелля. Последний на месте.

45:30

Овечкин рвался к воротам соперника по правому флангу. Бросок... Выше.

44:10

Атаковал Ансольди. Не опасно.

43:20

Сушинский нанёс бросок... Первый для Хелля. Последний справился.

42:40

Шайба как-то случайно оказалась перед воротами Ерёменко, и Китаррони бросал в упор и должен был забивать, но нашего вратаря пробить не сумел.

41:50

Вновь проброс. Вбрасывание у ворот Италии.

41:10

Едва на лёд вышла тройка "Вашингтона" как игра тут же перешла в зону сборной Италии. Соперники вынуждены отбрасываться. Проброс.

38:30

А сейчас забивать был обязан Ансольди - бросал с пятачка в упор без помех, но не смог поднять шайбу над лежачим на льду Ерёменко.

37:30

Ковальчук убежал один на один с Трагустом и вратарь итальянцев выручил. Тут же Ковальчук был обязан забивать вновь - передачу ему Зиновьев отдавал идеальную, однако вновь вратарь Италии был на высоте.

36:58

Горовиков сделал передачу от правого борта на стоявшего у ближней штанги Сушинского, который технично переиграл вратаря.

36:40

Фёдоров вновь забил. И вновь, во второй раз, гол Фёдорова был не засчитан. Не засчитан справедливо. Овечкин Фёдорову сделал пас рукой.

35:30

После пятого гола сборной России хоккей идёт в средней зоне. Команды там просто катаются, иногда доезжая то до тех, то до других ворот.

32:20

Ну вот и итальянцы создали момент. Один из нападающих соперника бросал в касание из центра после передачи партнёра с фланга... - Ерёменко не замёрз - выручил.

31:18

Сёмин просто бросил со средней дистанции. И просто попал в девятку. 5:0.

31:12

Терещенко бросил от синей... Шайба попала в Читаррони и оказалась в воротах. Во втором периоде сборной России везёт просто фантастически.

29:00

Первое звено сборной России, а точнее Морозов и Зиновьев разыграли отличную комбинацию и как не забили..... А следом уже Ковальчук выдал классный пас на дальнюю штангу на Морозова, который бросал в касание... И... толи в воротах шайба, толи нет... Вратарь Италии её поймал в ловушку, но, вроде как занёс её в ворота. Просмотр.

26:55

Сборная Италии в полном составе.

26:35

Ковальчука вывели на бросок... Мощный щелчок от синей... Трагуст на месте.

25:30

Шайба выходит в среднюю зону.

24:55

Очередное удаление в составе сборной Италии.

23:40

Овечкин забивает из-за ворот. Просто бросил оттуда, шайба попала в щиток голкиперу и попала в сетку.

23:30

Италия в полном составе.

22:20

Ковальчук бросал с кистей - Трагуст ловушкой его отражает.

21:30

Ковальчук вновь на месте защитника. Вместе с Корнеевым и тройкой из "Вашингтона".

21:30

Удаление у Италии.

21:00

Овечкин убежал один на один с Трагустом... Выше. Не попал в дальнюю девятку.

20:25

Сканделла бросал со средней дистанции. Выше.

20:00

Поехали! Зиновьев выигрывает вбрасывание у Чироне.

20:00

Всё готово к началу второго периода. Команды появляются на льду.

20:00

Первый период окончен. Последнюю его минуту наши провели в зоне итальянцев - безрезультатно.

19:00

Последняя минута первого периода.

18:00

Наши беспрерывно атакуют, но как-то, порой расхлябано. Типа, забьём, когда захотим.

16:00

Броски в створ - 13 на 3. Разумеется в пользу сборной России.

16:00

Сёмин бросал - крестовина. Каркас ворот спасает итальянцев уже не в первый раз.

15:20

Сканделла по правому флангу рвался к воротам Ерёменко... Выходил практически один на один... Бросал с неудобной руки... Повезло. Ух!

13:50

Мозякин щёлкал от синей линии. Во вратаря.

13:15

Гол не засчитан.

13:15

Овечкин от борта накинул шайбу на пятак, где Фёдоров технично переправил её в ворота. Фёдоров был в площади ворот. Просмотр.

12:55

Сборная Италии в полном составе. На последние полминуты на лёд вышла казанская тройка - имеется ввиду в прежнем сочетании - Морозов-Зиновьев-Зарипов. Ничего у них не получилось.

11:20

Шайба выходит из зоны. У нас на реализации третье звено.

10:55

Сушинский своим высоким индивидуальным мастерством заработал большинство.

10:20

10:20

Сборная России в большинстве. Стоим в зоне... Корнеев бросал... Трагуст на месте.

09:50

Прошкин бросал от синей. Трагуст шайбу поймал.

09:30

Сборная России в полном составе.

08:20

07:45

Сканделла бросал - Ерёменко на месте. Шайба выходит в среднюю зону.

07:30

Совершенно глупое удаление в чужой зоне у борта. Подножка.

06:45

Сборная Италии играет в полном составе.

06:30

Овечкин попадает в перекладину.

05:50

Фёдоров атаковал ворота с острого угла. Вратарь итальянцев на месте.

05:30

Ковальчук выходит на месте защитника. Плюс тройка Фёдорова и Корнеев.

04:45

04:02

Сёмин подхватил шайбу в своей зоне... Уверенно прошёл среднюю... Вошёл в чужую, по пути классно обыграв защитника, вышел один на один с голкипером и красиво отправил шайбу в сетку ворот Италии! 1:0!

03:50

Зиновьев вывел на бросок Ковальчука. Бросок с хорошей позиции - метра три от ворот - промах.

03:23

03:00

Терещенко и Афиногенов вывели шайбу из зоны. Итальянцы вновь туда вошли... В воротах оказался Ансольди. Ворота сдвинуты. Вбрасывание.

01:23

На трибунах стадиона порядка восьми тысяч зрителей.

01:23

Подножка. Первое удаление в матче.

00:00

Трагуст и Ерёменко в воротах.

00:00

Стартовое вбрасывание… На точке Зиновьев и Чироне… Матч начался!

00:00

Да, кстати, сегодня сборная России играет в ретроспективной форме образца пятидесятых годов. На груди надпись – СССР.

00:00

Команды появляются из раздевалок.

00:00

Итак, до начала игры остаётся всего десять минут.

00:00

Матч судят: Петер Орзаг (Словакия) и Даниель Пьехазчек (Германия). Им помогают Милан Новак (Словакия) и Ларс Шроетер (Германия).

00:00

Италия. Вратари: Трагуст и Хелль. Пятёрочки: Хельфер - Боргателло, Питтис – Чироне – Сканделла; Синьоретти – Страццабоско, Фонтаниве – Ансольди – Рамозер; Тревизани – Лоренци, Маргони – Китаррони - Де Беттин; Хофер – Лутц, Ианноне - Де Тони – Бустрео.

00:00

Составы команд таковы. Сборная России: Ерёменко в воротах. Запасной Бирюков. По пятёрочкам: Марков-Калинин, Морозов – к – Зиновьев – Ковальчук; Гребешков – Корнеев, Сёмин – Фёдоров – Овечкин; Никулин – Прошкин, Сушинский – Горовиков – Мозякин; Афиногенов – Терещенко – Зарипов, Воробьёв.

00:00

Уже завершились два матча чемпионата мира. В них обошлось без сюрпризов – иначе и быть не могло. Чехи уверенно переиграли датчан – 5:2, а хозяева турника канадцы были сильнее словенцев – 5:1 .

00:00

А если вернутся к истории матчей России и Италии, то…: 1982 год – Тампере - группа- 9:2. 1983 -Дортмунд – группа - 11:1.1993 – Мюнхен – группа – 2:2. 1994 – Больцано – группа – 7:0. 1995 Евле – группа – 4:2. 1996 – Вена – четвертьфинал – 5:2. 2001 – Ганновер – группа – 7:0. 2007 – Москва – группа – 3:0. Вот так.

00:00

Ведь можно вспомнить московский матч прошлогоднего чемпионата мира, когда в квалификационном раунде сборная России – команда-звезда, обыграла Италию с большим трудом. Тогда, напомню, до последних минут игры счёт был всего лишь 1:0 в нашу пользу, да и ту шайбу Илья Ковальчук забил неоднозначно – некоторые до сих пор считают, что в том моменте было нарушение правил. И лишь в самой концовке сборная России ещё дважды поразила ворота Италии, и выиграла 3:0. В том матче в воротах итальянцев блистал Джэйсон-Марк Муццати, ныне в чемпионате мира участие не принимающий. Сейчас другие герои на слуху - Марио Читаррони, например. Будет интересно понаблюдать за действиями ветерана европейского хоккея. Он родился в 1967 году и является самым старым игроком нынешнего чемпионата мира.

00:00

Для начала расскажу ка я вам об истории встреч наших и итальянцев на чемпионатах мира. Итак, эти соперники встречали между собой восемь раз. Естественно, не трудно догадаться, что перевес на стороне сборной России: семь побед и одна ничья, при разнице шайб 48 на 9. А та единственная осечка – ничья – догадались уже, в каком году была? Правильно, в 1993-м… - именно тогда, когда наши в последний раз стали чемпионами мира. Может нам это… и сегодня в ничеечку с представителями Апеннин сгонять? :-) Шучу, конечно, шучу. Если серьёзно, сегодня надо задать, так сказать, победный тон на весь турнир, накидать итальянцам штучек десять и спокойно лечь спать. Не волнуйтесь, опять шучу :-) Нехорошие настроения нам перед матчем не нужны. Игра всё покажет.

00:00

Доброго времени суток друзья, любители и любительницы хоккея, читатели «Чемпионат.ру». Вот и начинается канадский чемпионат мира… То, чего мы ждали целый год. Сейчас уже забыто, что сборная России безоговорочно, выиграв десять матчей из двенадцати, не так давно стала победителем Евротура. Через полчаса, в Квебеке, на арене «Колизей Пепси», или «Пепси Колизей» - кому как нравится – мне вот не нравится ни так и ни так, сборная России начнёт свой первый матч мирового первенства. Соперник – сборная Италии. Болеем за наших! Ну, или, за итальянцев – кто-то же наверняка переживает и за них. С вами сегодня не спит Константин Нуждёнов.

Финал 1 18.05.2008  21:00