• 61:33
    3:4
    Каспери Капанен
Россия U20 — Финляндия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U20Финляндия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2016, Финал. Начало встречи 5 января 2016 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-0-0-0 4
62'

Всё, матч окончен! Сборная Финляндии обыграла в овертайме в финале молодёжного чемпионата мира Россию — 4:3. У финнов отличились Лайне, Ахо, Рантанен и Капанен, а у россиян дублем отметился Светлаков, ещё один гол в активе Каменева. Подопечные Валерия Брагина провели отличный турнир, в котором не проиграли ни одного матча в основное время. Спасибо парням за эмоции и волю к победе. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

62'
3:4

ГОЛ! Великолепно всё сделал Капанен! Каспери технично обыграл защитника, объехал ворота и протолкнул шайбу в нижний угол!

61'

Карпизов промчался по левому флангу и бросил в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой.

61'

Овертайм будет длиться 20 минут. Или до «золотого» гола. Играют в формате «четыре на четыре».

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 3:3! Великолепным получился третий период, вот за такие эмоции все любят молодёжный чемпионат мира. Россияне в концовке проявили характер и перевели игру в овертайм!

60'
3:3

ГООООЛ! Потрясающе, за 6 секунд до сирены отыгрались россияне! Получилась затяжная атака, бросок Рыкова заблокировал соперник. Шайба отскочила к Проворову, который бросил от синей линии — шайба от клюшки Светлакова юркнула в ворота Кяхкёнена!

59'

Ушёл с ворот Георгиев. 1:23 ещё играть, вбрасывание будет в зоне финнов.

59'

Свечников со входа в зону бросил по воротам — Кяхкёнен забрал шайбу в ловушку.

59'

Тайм-аут взял Валерий Брагин. Полторы минуты ещё играть.

58'

Каменев за споры с арбитром получил дисциплинарный 10-минутный штраф.

58'
2:3

ГОЛ! Реализовали большинство финны. Саариярви на замахе убрал соперника и нанёс бросок от синей линии — Рантанен удачно подставил клюшку на пятаке и шайба влетела в нижний угол.

57'

Самоотверженно обороняются россияне, много бросков блокируют.

56'

Тайм-аут взяли финны.

56'

Второе удаление подряд у россиян. Сергеев с нарушением правил остановил проход Ахо.

56'

Сборная России играет в полном составе.

55'

Георгиев справился с дальним броском Саариярви, а затем россиянам удалось выбросить шайбу из зоны.

54'

Удаление у России. Проворов придержал соперника руками.

52'

Рантанен ловко ушёл от защитника и бросил в верхний угол — Георгиев среагировал!

51'
2:2

ГОЛ! Финны выиграли борьбу за воротами. Пульюярви вырезал классную передачу на дальнюю штангу, откуда Ахо расстрелял ворота Георгиева!

50'

Ламмикко поборолся за воротами, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Георгиева.

49'

Проворов! От синей линии зарядил в нижний угол — Кяхкёнен сыграл надёжно.

47'

Дергачёв долго финтил за воротами и сделал передачу на пятак, но Лаута с близкого расстояния не сумел переиграть голкипера.

46'

Рантанен из круга вбрасывания щёлкнул в нижний угол — Георгиев щитком среагировал!

44'

По броскам в створ преимущество у Финляндии — 22:18.

43'

Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне, Кяхкёнен уверенно справился с броском Фазлеева.

42'
2:1

ГОЛ! Светлаков протащил шайбу по левому флангу и нанёс великолепный бросок с кистей в дальнюю девятку — Кяхкёнен не успел среагировать!

41'

Калапудас! На дальней штанге замыкал прострел с фланга — Георгиев успел переместиться и ловушкой дотянулся до шайбы!

41'
1:1

ГОЛ! Ошиблись россияне в средней зоне, в результате финны организовали контратаку. Лайне прорвался по левому флангу и из круга вбрасывания послал шайбу в верхний угол!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу сборной России после двух периодов. Во втором игровом отрезке финны добавили в активности. Хозяева турнира оказали серьёзное давление на ворота Георгиева, но россиянам удалось выстоять.

39'

Подопечным Валерия Брагина удалось отодвинуть игру от своих ворот. Идёт борьба в зоне сборной Финляндии.

37'

Россияне подловили соперника на контратаке! Капризов вырезал передачу на пятак, но Светлаков не сумел обработать шайбу. А мог состояться выход один на один с вратарём.

36'

Ламмикко из-за ворот вылез на пятак и бросил в ближний угол — Георгиев был начеку!

35'

Опасная атака прошла у финнов! Лайне в ближнем бою не сумел переиграть Георгиева.

34'

Лайне на скорости ворвался в зону россиян, Жульдиков успел накрыть его бросок.

33'

Массированную атаку провели финны. Шайба заметалась на пятаке перед воротами россиян, но Капанену не дали бросить.

31'

30'

Хинц, выдержав паузу, сместился в центр и сделал скидку на левый край, но Капанен из убойной позиции не попал в верхний угол!

29'

Ещё одно удаление у России. Шарипзянов проиграл единоборство сопернику и вынужден был нарушить правила.

27'

Пульюярви промчался по правому флангу и нанёс бросок по центру — Георгиев спокойно справился с угрозой.

26'

26'

Финны долго комбинировали в чужой зоне. Саариярви от синей линии щёлкнул в верхний угол — штанга выручила россиян!

25'

Опасно! Фазлеев совершил перехват на синей линии и убежал на ворота финнов! Юолеви успел вернуться в оборону и помешал Раделю нанести бросок.

24'

Удаление у России. Свечников за подножку отправился на скамейку штрафников.

24'

Полунин! С левого края резко сместился в центр и бросил в нижний угол — Кяхкёнен щитком дотянулся до шайбы!

22'

Свечников получил повреждение, Кяхкёнен ударил клюшкой по лицу Евгения. Медики оказывают помощь форварду.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу сборной России после первого периода. Единственная шайба в активе Каменева, который отличился на пятой минуте при игре в большинстве. Подопечные Валерия Брагина уверенно провели первый игровой отрезок, был ещё классный момент у россиян, но Светлаков попал в штангу.

19'

Финны провели затяжную атаку в чужой зоне. Но дело до бросков так и не дошло.

18'

Бьёркквист на скорости ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, но защитники помешали Ламмикко бросить!

18'

17'

Россияне провели контратаку в меньшинстве! Светлаков выскочил на ворота Кяхкёнена, бросил в ближний угол — штанга выручила финнов!

16'

Удаление у России. Лаута нарушил правила в чужой зоне против Сииконена.

14'

По броскам в створ преимущество у России — 12:8.

13'

Лазарев промчался по центру и с кистей бросил в нижний угол — Кяхкёнен щитком отбил шайбу в сторону.

12'

Светлаков с правого края вырезал классную передачу на дальнюю штангу, Кузьменко бросил в угол — Кяхкёнен успел среагировать!

11'

Выстояли финны в меньшинстве. Вернулся на лёд Миккола.

10'

Красковский из-за ворот вылез на пятак, но не дали ему бросить.

9'

Миккола в борьбе на пятаке нарушил правила против Капризова.

8'

Удаление будет у финнов. Россияне вшестером пытаются разыграть отложенный штраф, шайба долго ходит по зоне сборной Финляндии.

7'

Контратака прошла у финнов! Хинц на скорости промчался по левому флангу и бросил в ближний угол — Георгиев на месте!

6'

Дергачёв! Из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол — Кяхкёнен намертво забрал шайбу!

5'
1:0

ГОЛ! Россияне долго разыгрывали шайбу в чужой зоне. Проворов от синей линии сделал перевод на правый край, откуда Каменев нанёс могучий выстрел в ближний угол — Кяхкёнен не дотянулся до шайбы!

4'

Большинство будет у России. Кяхкёнен за выброс шайбы схлопотал две минуты штрафа.

3'

Активнее финны на первых минутах. Бьёркквист приложился из круга вбрасывания — Георгиев сумел прижать шайбу ко льду.

2'

Хинц протащил шайбу по левому флангу и из-под защитника бросил по воротам — Георгиев среагировал.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Александр Георгиев — Каапо Кяхкёнен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Россия U20 — Финляндия U20. Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

Финал 1 05.01.2016  21:30