Все выигранные очки
94/185 51%
22:37
1:2

Как-то не в своей тарелке выглядел Медведев после столкновения с камерой, и в себя так и не пришёл до конца матча. Насколько серьёзное повреждение при этом получил Даниил, сейчас непонятно — это мы узнаем немного позже, из комментариев самого россиянина на более холодную голову и из того, как он будет выглядеть на US Open. Как бы то ни было, это поражение лишило Даниила шансов стать первой ракеткой мира после Открытого чемпионата США. Теоретические шансы опередить Новака Джоковича остаются только у Стефаноса Циципаса, но для этого греку надо и здесь титул завоевать, и в Нью-Йорке, а также нужен очень ранний вылет серба с US Open.

Рублёв же вышел во второй финал «Мастерса» в этом сезоне. В Монте-Карло он обыграл по пути к финалу Рафаэля Надаля, а в титульном матче уступил как раз Циципасу. Здесь соперником Андрея завтра будет либо грек, либо представляющий Германию Александр Зверев. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Андрей Рублёв победил в русском полуфинале, а Медведев чуть не сломал телекамеру и руку
22:32
3:6

Всё! В завязавшейся перестрелке на задней линии бьёт кроссом с форхенда в середину сетки Даниил.

22:32

Матчбол(2). Почти прошёл короткий кросс с бэкхенда навылет у Медведева после косой подачи, но чуть-чуть не попал он в корт по ширине.

22:32

Ровно(2). Остро бьёт обратным кроссом с хафкорта Андрей, Даниил не справляется с этим ударом.

22:31

Больше. Подача помогает.

22:30

40:40. С бэкхенда в сетку пробил Рублёв.

22:30

30:40. Ошибается с хафкорта Даниил, отправляя мяч в сетку. Матчбол.

22:30

30:30. Плотно принял по линии Андрей, после чего мощно пробил коротким обратным кроссом с форхенда навылет!

22:29

30:15. Отличная подача.

22:29

15:15. Вышел к сетке Рублёв, выполнил драйв-воллей по центру, потом неплохо укоротил с лёта и забил смэш в прыжке последним ударом!

22:28

15:0. Эйс.

22:28
3:5

Пошла уверенность в себе у Андрея — побежал он к сетке с подачи и укоротил с лёта навылет!

22:28

40:0. Не справляется Даниил с плотным ударом соперника под бэкхенд и отвечает за заднюю линию.

22:27

30:0. Отличная косая подача.

22:27

15:0. Остро атакует с форхенда Рублёв, заставляет Медведева ответить на хафкорт и сильно бьёт оттуда по линии, а Даниил отправляет мяч в сетку.

22:26

Выходит опять врач к Даниилу, но тут всего полторы минуты перерыва между геймами есть для оказания помощи.

22:25
3:4

Красиво атакует кроссом с форхенда в угол корта Андрей, а затем забегает под форхенд и быстро переводит мяч уходящим обратным кроссом в другой угол, делая брейк!

22:24

30:40. Под заднюю линию пробил Медведев, Рублёв сорвал ответный удар с бэкхенда.

22:23

15:40. Атаковал с форхенда Даниил, но не смог пробить Андрея и в итоге допустил ещё одну ошибку. Двойной брейк-пойнт!

22:23

15:30. Подача приходит на помощь.

22:23

0:30. «Подвисает» гейм на подаче Даниила.

22:23

0:15. Ошибся с форхенда Медведев.

22:21
3:3

Отличный уходящий кросс с форхенда выполнил Рублёв, и Медведев не справился с этим ударом.

22:20

40:30. Двойную допустил Андрей, причём не попал второй подачей по ширине на считанные миллиметры!

22:20

40:15. Ошибся с форхенда по длине Даниил.

22:20

22:20

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

22:19

Продолжается игра.

22:15

Снова вызвал врача Медведев. Теперь уже на правую руку он жалуется.

22:14
3:2

Ошибся по длине Рублёв.

22:14

40:15. Мягко ответил Андрей на глубокий удар соперника, и Даниил пробил коротким кроссом с бэкхенда навылет!

22:14

30:15. Ошибся с форхенда Рублёв.

22:13

15:15. Отличная подача.

22:13

0:15. По длине не попадает в корт Даниил.

22:13
2:2

Подача помогает.

22:12

40:30. Отличный приём коротким кроссом с форхенда выполнил Медведев, Рублёв с ним не справился.

22:12

40:15. Эйс.

22:12

30:15. Ошибся по длине Рублёв.

22:12

30:0. Уверенно начинает свой гейм Андрей.

22:11
2:1

Не получается перевод слева на линию у Рублёва.

22:11

40:30. Сорвал удар с задней линии Медведев.

21:59

40:0. Вышел к сетке Рублёв, а Медведев обвёл его отличным ударом слева по линии навылет!

21:59

30:0. Уверенно начинает свой гейм Даниил.

21:58

Вернулся Медведев на корт. Продолжается игра.

21:50

Покидает корт Даниил на несколько минут.

21:49
1:1

Невозможно сказать, как бы развивалась игра, если бы не эпизод с камерой — до него только два с половиной гейма провели теннисисты в этой партии. После зацепок на приёме у Медведева фактически не было, но свою подачу он держал уверенно вплоть до восьмого гейма, где в упорной борьбе Рублёв добился брейка и подал на сет после этого, несмотря на две двойные ошибки. 11/16 у Даниила, 10/11 у Андрея по ударам навылет / невынужденным ошибкам за сет.

21:49
3:6

Отличная подача по центру прошла, после которой Рублёв пробил кроссом с форхенда навылет!

21:49

Сетбол. В атаке зарабатывает первый сетпойнт Андрей.

21:49

Ровно(2). Остро пробил обратным кроссом с форхенда в один угол корта Рублёв, затем с хафкорта атаковал в другой угол — и Медведев ответил свечой в коридор.

21:47

Меньше. Ещё одна двойная!

21:47

40:40. Ошибается с форхенда Медведев.

21:47

30:40. Неожиданно с 30:0 до брейк-пойнта доходит дело.

21:45

15:0. Не справляется Даниил с резким ударом соперника с форхенда по линии.

21:43
3:5

Пошёл вперёд Даниил после нескольких ударов с задней линии, Андрей пробил ему в ноги, и Медведев укоротил с лёта в сетку.

21:42

Меньше. Захватил Рублёв инициативу в этом розыгрыше, загонял соперника по углам и заработал пятый брейк-пойнт за гейм!

21:42

Ровно(8). С бэкхенда в сетку пробил Медведев.

21:42

Больше. Переиграл Даниил соперника в перестрелке на задней линии — ошибся Андрей по длине в итоге.

21:39

Меньше. По длине не попадает в корт Медведев теперь. Третий скрытый сетбол.

21:38

Ровно(5). В сетку отправил мяч Даниил.

21:38

Больше. Сорвал кросс с бэкхенда Рублёв, за заднюю линию улетел мяч.

21:37

Ровно(4). Эйс приходит на помощь!

21:37

Меньше. Второй скрытый сетбол у Рублёва.

21:36

Ровно(3). Здорово раскладывает мяч по линиям Андрей, после чего забивает смэш.

21:34

Больше. Эйс.

21:34

Ровно(2). Ошибся с форхенда Даниил.

21:32

Больше. Не справляется Рублёв с плотным кроссом под бэкхенд, отвечая в сетку.

21:32

40:40. Заставил Даниил Андрея ответить на хафкорт и пробил слева по линии навылет!

21:32

30:40. Переигрывает Рублёв Медведева в перестрелке на задней линии и зарабатывает скрытый сетбол.

21:31

30:30. Забежал Андрей под форхенд и прострелил по линии навылет.

21:30

30:15. Здорово укоротил Даниил, а затем обвёл соперника кроссом с бэкхенда.

21:30

15:15. Резко пробил слева по линии Рублёв, после чего завершил атаку у сетки.

21:29

15:0. Неточный приём.

21:28
3:4

Уверенно берёт свой гейм Андрей.

21:27

40:15. Не справляется Медведев с резким ударом Рублёва по линии.

21:26

30:15. Хотел остро пробить с форхенда Даниил, но попал в сетку.

21:26

15:15. Отличная подача тут же прошла.

21:25

0:15. Двойная ошибка.

21:25
3:3

Загонял Медведев Рублёва по корту и завершил розыгрыш прострелом справа по линии навылет.

21:23

40:15. Эйс.

21:23

21:23

21:19
2:3

Переиграл Андрей соперника в перестрелке на задней линии.

21:18

40:15. Мощнейшая подача по центру.

21:18

30:15. Немного не попадает в корт коротким обводящим с бэкхенда по линии Даниил.

21:18

15:15. Коротко пробил Рублёв, Медведев атаковал кручёным с хафкорта под заднюю линию, и Андрей сорвал ответный удар.

21:16
2:2

Одними подачами взял гейм Даниил, по сути.

21:16

40:30. И ещё одна.

21:16

30:30. Отличная подача по центральной линии.

21:16

15:30. Под заднюю линию принял Андрей, Даниил не справился с этим ударом. Попросил он повтор, Hawk-eye показал, что мяч лёг в линию.

21:15

15:15. Эйс.

21:15

0:15. Сорвал удар справа по линии Даниил в концовке перестрелки.

21:14

Закончился медицинский тайм-аут, продолжается игра.

21:13

Обещает Медведев подать иск против турнира по этому поводу вдобавок.

21:12

Пытается физиотерапевт что-то сделать с рукой Даниила, который продолжает ругаться насчёт камеры, говоря, что ещё во время первого матча отмечал, что её там быть не должно, поскольку это опасно.

21:09

Врача просит вызвать Медведев из-за травмы левого запястья, говоря, что не может играть.

21:09
1:2

Забежал под форхенд Андрей и прострелил по линии навылет.

21:09

40:30. Эйс.

21:09

30:30. Сорвал удар справа Рублёв. Ругается на себя Андрей.

21:08

Пообещал арбитр Даниилу, что пообщается он с организаторами по этому поводу, и объяснил, что сейчас ничего с камерой сделать не может, поскольку такое решение вне его полномочий.

21:08

Оператор и боллбой восстанавливают это ограждение, а Даниил пинает его ногой. Подошедший арбитр успокаивает Медведева, который отвечает, что чуть не сломал руку, и обвиняет организаторов турнира в том, что они не заботятся о безопасности игроков, и камеру нужно убрать.

21:07

30:15. Пытаясь достать мяч уже за задней линией, врезался Медведев в камеру, установленную у самого бортика, за которым сидят зрители, и снёс небольшое ограждение вокруг неё.

21:04

15:15. Забежал Рублёв под форхенд и выполнил обратный кросс в коридор.

21:04

15:0. Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Даниил пробил кроссом с бэкхенда в сетку.

21:03
1:1

Отличная косая подача, Андрей принял за пределы корта.

21:03

40:30. В сетку пробил с бэкхенда Медведев.

21:03

40:15. Разложил мяч по линиям Даниил, после чего уверенно забил смэш с хафкорта.

0:1

В борьбе взял стартовый гейм сета Андрей.

21:02

Больше. Резко пробил кроссом с форхенда в угол корта Рублёв, Медведев ответил в сетку.

20:59

Ровно(2). Двойная.

20:59

Больше. Остро пробил коротким обратным кроссом с хафкорта Андрей, добившись от соперника ошибки.

20:59

40:40. Резко перевёл мяч на линию Медведев, Рублёв среагировал с запозданием и ответил в низ сетки.

20:57

40:30. Плохо подошёл к мячу Андрей и допустил ошибку с бэкхенда.

20:57

40:15. Не справляется Медведев с резким ударом соперника по линии.

20:56

30:15. Ошибается с форхенда Рублёв.

20:55

30:0. Вложился в подачу Андрей, Даниил не смог принять.

20:55

Итак, Рублёв на подаче.

20:54

Ненадолго уходил с корта Андрей в перерыве между партиями, но уже вернулся. Сейчас продолжится матч.

20:53
1:0

Мало что получается у Рублёва в этом матче. Впрочем, вряд ли стоило ожидать иных раскладов — в Торонто он проиграл Джону Иснеру в двух партиях, здесь отдал по сету Марину Чиличу и Бенуа Пэру, а Медведев уже 12 сетов подряд выиграл после поражения в первой партии 1/4 финала Торонто от Хуберта Хуркача. 7/10 у Даниила, 3/18 у Андрея по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

20:50
6:2

Под ноль подал на сет Медведев.

20:50

40:0. Спокойно пробивает слева по линии навылет Даниил после мягкого приёма соперника.

20:50

30:0. Неточный приём.

20:49

15:0. Отличная подача.

20:46

Со злости бьёт по своей скамейке Рублёв во время перерыва перед сменой сторон.

20:46
5:2

Загонял Даниил соперника по задней линии и в итоге добился ошибки острым кроссом с форхенда в угол корта.

20:45

Меньше. Подводит Андрея резаный с лёта, в коридор летит мяч — хотя и совсем рядом с линией.

20:45

Ровно(3). Резко пробил справа по линии Рублёв, Медведев ответил с бэкхенда в сетку.

20:44

Меньше. Ошибается с форхенда Андрей.

20:43

Ровно(2). Забежал Рублёв под форхенд после косой подачи и прострелил по линии навылет, но чуть-чуть ошибся по ширине.

20:43

Больше. Переиграл Андрей соперника в перестрелке на задней линии в высоком темпе.

20:42

40:40. Рискнул Рублёв выйти к сетке, где чувствует себя не очень уверенно, и не лучшим образом укоротил с лёта — но Медведеву надо было бежать от самой задней линии, и он на скорости пробил с форхенда в аут.

20:42

30:40. И всё-таки брейк-пойнта Андрею избежать не удаётся.

20:41

30:30. Пошёл к сетке Медведев после глубокого удара, а Рублёв перебросил его роскошной кручёной свечкой под заднюю линию!

20:41

15:30. Не справляется Рублёв с резким ударом под форхенд.

20:41

15:15. Ошибся с бэкхенда Андрей.

20:40

15:0. Красиво разложил мяч по углам корта Рублёв ударами с форхенда. Подбадривает его публика.

20:39
4:2

И удаётся сразу реализовать этот шанс Андрею! Отыгрывает он один брейк.

20:38

Меньше. Первый брейк-пойнт в матче зарабатывает Рублёв.

20:38

Ровно(2). Отличный прострел слева по линии выполнил Андрей, Даниил не справился с этим ударом.

20:37

Больше. Неточный приём.

20:37

40:40. Двойная.

20:37

40:30. Ошибается с форхенда Медведев теперь.

20:34

40:15. Взвинтил темп Даниил и добился от Андрея ошибки с форхенда в итоге.

20:34

30:15. Попал мяч в трос после приёма Андрея и свалился на половину корта соперника.

20:33

30:0. Уверенно начинает свой гейм Медведев.

20:31
4:1

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Рублёв пробил кроссом с бэкхенда в сетку.

20:30

30:40. Обострял игру Андрей, переводя мяч справа на линию, но попал в коридор. Брейк-пойнт.

20:30

30:30. Ошибается с форхенда Рублёв.

20:30

30:15. Забежал Андрей под форхенд и резко пробил коротким обратным кроссом навылет, с которым Даниил не справился.

20:30

15:15. Вложился в подачу Рублёв.

20:27
3:1

Отличной подачей по центральной линии ставит точку в гейме Даниил.

20:26

40:30. Ошибся по длине Андрей.

20:26

30:30. Неточный приём.

20:26

15:30. Не справляется Медведев с резким ударом Рублёва справа по линии.

20:26

20:26

0:15. Ошибается по длине Даниил.

20:25
2:1

Остро пробил справа по линии Рублёв и вышел к сетке, но Медведев ответил достаточно неудобным кручёным ударом, а затем обвёл соперника резким кроссом с форхенда, с которым Андрей не справился!

20:25

15:40. Двойной брейк-пойнт зарабатывает Даниил.

20:24

15:30. Ошибается с форхенда Андрей.

20:23

15:15. Обмен неточностями.

20:22
1:1

Переиграл Медведев Рублёва в перестрелке на задней линии.

20:22

Больше. Отличная косая подача.

20:21

Ровно(2). Ошибается с форхенда Даниил.

20:21

20:21

40:40. Не справляется Медведев с резким ударом соперника под бэкхенд.

20:20

15:15. Вышел к сетке Медведев после кросса с бэкхенда и сыграл с лёта навылет, направив мяч под самую заднюю линию!

20:19

0:15. Снова простреливает справа по линии навылет Рублёв!

20:15

30:0. Забежал под форхенд Андрей и прострелил по линии навылет.

20:15

Рублёв подаёт первым.

20:11

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

20:07

Счёт личных встреч — 5-0 в пользу Медведева (считая игру на челленджере в Будапеште в 2016-м). В последний раз они играли в четвертьфинале Australian Open — 2021, там Даниил победил со счётом 7:5, 6:3, 6:2. Вообще пока ни одного сета Андрей не взял у Даниила — 12:0 по ним в пользу второй ракетки мира.

20:06

Вышли на корт теннисисты. Идёт разминка.

01:50

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала «Мастерса» в Цинциннати между Даниилом Медведевым и Андреем Рублёвым. Поединок поставлен вторым запуском на Центральном корте после матча Эшли Барти с Анжеликой Кербер и начнётся не раньше 20:00 по московскому времени. Не пропустите!