Все выигранные очки
65/142 46%
19:05
2:0

Второй сет благодаря раннему брейку сложился для Медведева проще, чем первый, хотя после упущенного брейк-пойнта на 5:1 понервничать всё равно немного пришлось, когда в следующем гейме у Ивашко был тройной брейк-пойнт. Но Даниил вовремя собрался, вытащил тот гейм и уверенно довёл дело до победы. Итоговая статистика: 30/18 у Медведева, 15/14 у Ивашко по ударам навылет / невынужденным ошибкам. В четвертьфинале россиянин сыграет либо с Таллоном Грикспором, либо с Роберто Баутиста-Агутом, который ведёт у Даниила по личным встречам со счётом 3-0. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Медведев 2-й раз за неделю обыграл белоруса. Даниил снова в 1/4 финала турнира на траве
19:03
6:3

Вкручивает вторую подачу под бэкхенд сопернику Даниил, и Илья принимает в сетку.

19:02

40:0. Выбивает Медведев Ивашко за пределы корта коротким кроссом с бэкхенда, после чего технично укорачивает с лёта навылет! Тройной матчбол.

19:02

30:0. Сдержал Илья натиск Даниила в начале розыгрыша, но в итоге, пытаясь сыграть резаным слева по линии, немного не попал по ширине.

19:01

15:0. С бэкхенда по длине не попадает в корт Ивашко после острого удара соперника.

19:01
5:3

Срывает приём Даниил. С двух матчболов взял свой гейм белорусский теннисист!

19:00

Больше. Ещё одна отличная подача.

19:00

Ровно(2). Подача помогает.

18:59

Матчбол(2). Небольшую ошибку по длине допускает Илья.

18:59

40:40. Плотный удар с форхенда по линии выполняет Медведев и идёт к сетке, но Ивашко тут удаётся роскошный обводящий кросс с бэкхенда навылет!

18:58

30:40. Не получается перевод справа на линию у Ивашко, в сетку летит мяч. Матчбол.

18:57

30:30. Резаный слева по линии не прошёл у Ильи — небольшой аут по длине.

18:57

30:15. Отличная подача.

18:56

15:15. Ошибается по длине Даниил в перестрелке на задней линии.

18:56

0:15. Красивый обводящий короткий кросс с бэкхенда навылет выполнил Медведев!

18:54
5:2

Илья бежит к сетке, Даниил плотно бьёт слева по линии, потом с хафкорта переводит с форхенда на противоположную линию, после чего играет косым резаным в прыжке навылет! Илья от отчаяния кинул ракетку в ту сторону, надеясь, что она на лету попадёт в мяч, но ожидаемо промазал.

18:53

Больше. Острая подача прошла, а Ивашко сорвал приём.

18:53

40:40. А вот с бэкхенда по линии прекрасный обводящий удар навылет удался Медведеву!

18:52

30:40. Забивает мяч кроссом с хафкорта Даниил.

18:52

15:40. Эйс приходит на помощь.

18:51

0:40. Плотно атакует Ивашко под бэкхенд сопернику, Медведев посылает мяч в сетку. Тройной брейк-пойнт.

18:51

0:30. Пошёл к сетке Илья и сыграл резаным с лёта по линии, а у Даниила не получился обводящий с форхенда — аут по длине.

18:50

0:15. Ошибся с бэкхенда Даниил, в сетку попал мяч.

18:50
4:2

Забивает смэш с хафкорта Ивашко после острой косой подачи.

18:49

Больше. Ещё одна ошибка Медведева по длине.

18:48

Ровно(3). Слева по длине не попал в корт россиянин.

18:48

Меньше. Укоротил под боковую линию Даниил, после чего обвёл соперника коротки прострелом с бэкхенда по этой же линии, поймав на небольшом противоходе!

18:47

Ровно(2). Кроссом с бэкхенда в сетку пробил Илья.

18:46

Больше. Неточный приём.

18:46

40:40. Широко атакует с задней линии Медведев, а в итоге плотным ударом с хафкорта добивается от соперника ошибки.

18:46

40:30. Пытался россиянин прострелить слева по линии, но попал в сетку.

18:45

30:30. Не получается кросс с бэкхенда у Даниила, в коридор летит мяч.

18:45

15:30. Из угла корта резаным кроссом вытащил мяч Медведев, после чего перебросил вышедшего к сетке соперника глубокой свечой, с которой тот не справился, ответив реверсом в коридор.

18:41

30:15. Вытаскивает Медведев соперника к сетке и обводит прекрасным прострелом слева по линии навылет!

18:41

15:15. Двойная ошибка.

18:39

15:0. Эйс.

18:39
3:1

Обратный кросс с форхенда не получается у Ильи — сейчас уже далеко за заднюю линию летит мяч.

18:39

30:40. Обмен низкими резаными на задней линии завязался, затем Ивашко попытался глубоко пробить кручёным кроссом с бэкхенда, но совсем чуть-чуть не попал по длине — буквально на сантиметр. Брейк-пойнт!

18:38

30:30. Остро бьёт кроссом в угол корта Илья, после чего атакует смэшем с хафкорта, а у Даниила не проходит обводящий кросс.

18:37

15:30. Рискует на второй подаче Ивашко, у Медведева не получается приём.

18:37

0:30. Резко бьёт по линии Даниил, Илья отвечает в аут по длине.

18:34
2:1

Вложился в подачу Медведев.

18:34

40:30. Ошибся с бэкхенда россиянин.

18:33

40:15. Отличная подача и добивание кроссом с хафкорта в угол площадки следом.

18:33

30:15. С форхенда в сетку пробил Даниил.

18:32

30:0. Не справляется Илья с плотным кроссом соперника под бэкхенд, отвечая в сетку.

18:31
1:1

На этот раз спокойно забивает смэш Ивашко.

18:30

40:30. Решил немного на публику сыграть Илья и пробить красивый смэш с хафкорта в прыжке, но попал в сетку.

18:30

40:15. Теперь уже Ивашко пробил с хафкорта по линии навылет.

18:30

30:15. Забивает мяч с хафкорта Даниил после острого удара справа.

18:30

30:0. Не получается обводящий кросс с форхенда у Медведева, в коридор летит мяч.

18:27
1:0

Эйс.

18:27

40:30. Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Ильи при выполнении резаного с бэкхенда.

18:26

30:30. Подача помогает.

18:26

15:30. Остро бьёт кроссом с бэкхенда в угол корта Даниил, Илья не справляется с этим ударом.

18:25

0:30. Двойная ошибка.

18:25

Продолжается игра.

18:22

В раздевалку отправился россиянин перед второй партией.

18:22
1:0

По одному тяжёлому гейму на своих подачах провели теннисисты в этой партии. Ивашко спас седьмой гейм с двойного брейк-пойнта, а Медведев при счёте 4:5 отыграл три сетбола на подаче. На тай-брейке же россиянин сразу завладел преимуществом и в итоге успешно добрался до победы в этом напряжённом сете. 15/9 у Даниила, 9/7 у Ильи по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

18:20
7:6

7:4. Приём за заднюю линию.

18:20

6:4. Острая подача по центру прошла, а следующим ударом Даниил пробил с бэкхенда в сетку.

18:19

6:3. Догнал укороченный Медведев, но Ивашко красиво сыграл резаным с лёта у сетки, достав обводящую свечку!

18:19

6:2. Прекрасным переводом с бэкхенда на линию навылет Даниил зарабатывает четверной сетбол!

18:18

5:2. Эйс.

18:17

4:2. Пробивает кроссом с бэкхенда навылет Медведев.

18:17

3:2. Технично укорачивает навылет с форхенда под сетку Илья.

18:16

3:1. Не попал в корт обводящим обратным кроссом с форхенда Даниил.

18:16

3:0. Эйс.

18:16

2:0. Отличная косая подача.

18:15

Ребёнок расплакался на трибунах, маленькая пауза в игре.

18:14

1:0. Остро атакует с форхенда Медведев и сразу делает мини-брейк.

18:14
6:6

Косая подача и быстрый перевод на незащищённую линию.

18:12

40:15. Эйс по центральной линии.

18:12

30:15. Раскладывает мяч по корту Даниил в высоком темпе, добиваясь от соперника ошибки.

18:11

15:15. Прострельный перевод с форхенда на линию не прошёл у Медведева — в коридор полетел мяч.

18:11

15:0. Не попадает в корт по длине Ивашко, пробивая справа по линии.

18:07

0:15. Перевод справа на линию не удаётся Илье, в сетку летит мяч.

18:07
5:5

Эйс! Очень напряжённый гейм получился.

18:06

Больше. Теперь уже острая первая прошла.

18:06

Ровно(6). Дважды задевал мяч трос после подачи, потом ещё и первая не прошла — но отличная вторая получилась.

18:05

Сетбол(3). Перевод кроссом с бэкхенда в угол корта не получается у Медведева, в коридор летит мяч.

18:04

Ровно(5). Сорвал драйв-воллей с хафкорта Даниил после острой косой подачи.

18:04

Больше. Подача помогает.

18:03

Ровно(4). Не подсел под низкий мяч Медведев и попал в сетку.

18:03

Больше. В концовке перестрелки на задней линии забежал Даниил под форхенд и резко пробил по линии, а Илья ответил в коридор.

18:02

Ровно(3). Отличная первая подача на сетболе снова прошла.

18:02

Сетбол(2). С бэкхенда по длине не попадает в корт Медведев.

18:01

Ровно(2). С форхенда в сетку попал Даниил в не самой сложной ситуации.

18:01

Больше. Забивает мяч с хафкорта россиянин после острой подачи.

18:01

40:40. Вложился в косую подачу Медведев, Ивашко не смог принять.

18:01

30:40. Первая двойная ошибка в матче. Сетбол.

18:00

30:30. Перевод слева на линию не получается у Даниила, в сетку летит мяч.

18:00

30:15. Ошибся по длине Медведев.

18:00

30:0. Не справляется Ивашко с острым ударом справа по линии.

17:56

30:0. Добегает до укороченного Медведев, но отвечает в сетку.

17:56

15:0. Отличная подача.

17:54
4:4

Забивает мяч с хафкорта Даниил после острой косой подачи.

17:54

40:30. Резко бьёт обратным кроссом с форхенда Медведев, Ивашко не удаётся вернуть мяч в корт.

17:53

30:30. Из сложного положения получился обводящий с бэкхенда у Ильи, попавший точно в боковую линию!

17:53

30:15. Эйс по центральной линии.

17:52

15:15. Не справляется Ивашко с резким ударом под бэкхенд, отвечая в сетку.

17:52

0:15. Сорвал удар слева по линии Даниил.

17:50
3:4

С форхенда по длине не попал в корт россиянин.

17:49

Больше. Снова вышел к сетке Ивашко, а Медведев сорвал обводящий кросс.

17:49

40:40. Идёт к сетке белорус и играет косым резаным с лёта под боковую линию, после чего укорачивает с лёта навылет!

17:49

30:40. Отличный перевод справа на линию выполняет Илья, Даниил не справляется с этим ударом.

17:48

15:40. Остро атаковал с задней линии Медведев, Ивашко здорово оборонялся — а при попытке перейти в контратаку пробил обратным кроссом с форхенда в сетку. Двойной брейк-пойнт!

17:46

15:30. В обмене ударами на задней линии ошибается по длине белорус.

17:46

15:15. Не справляется Илья с резким ударом под бэкхенд.

17:45
3:3

Отличная подача.

17:45

40:0. Задел мяч трос после приёма Ивашко, и Медведев уверенно пробил с хафкорта навылет.

17:44

30:0. Срывает удар слева Илья.

17:44

15:0. Догнал укороченный Ивашко, но ответил резаным в коридор.

17:41
2:3

Подача помогает белорусу завершить гейм.

17:41

40:30. Отличный перевод слева на линию выполнил Даниил, Илья ответил в сетку.

17:40

40:15. Кросс с бэкхенда не получается у Ильи, за задней линией приземляется мяч.

17:40

40:0. Ещё один неточный приём.

17:40

30:0. С бэкхенда в сетку принял Медведев.

17:39

15:0. Отличная косая подача.

17:39
2:2

Забегает Даниил под форхенд и простреливает по линии навылет.

17:39

40:0. Не справляется Ивашко с плотным обратным кроссом под бэкхенд.

17:38

30:0. Отличная подача.

17:35
1:2

Не проходит короткий кросс с бэкхенда у Медведева.

17:34

40:15. Высоким резаным принял острую подачу Даниил, и Илья легко забил этот мяч.

17:34

30:15. Кроссом с бэкхенда в сетку пробил Ивашко.

17:33

30:0. Уверенно начинает свой гейм белорус.

17:33
1:1

Снова не справляется Илья с глубоким ударом соперника.

17:33

40:15. Резко пробил с форхенда под заднюю линию Медведев, Ивашко ответил в сетку.

17:32

30:15. Кроссом с бэкхенда в сетку пробил Даниил.

17:32

30:0. Эйс точно в центральную линию!

17:32

15:0. Не справляется Ивашко с плотным коротким кроссом под бэкхенд.

17:31
0:1

Отличная косая подача.

17:31

40:15. Не получается перевод слева на линию у Ильи, в сетку летит мяч.

17:30

40:0. Отличная подача.

17:30

30:0. Ободом ракетки попал по мячу Медведев.

17:30

15:0. Неточный приём.

17:29

Ивашка подаёт первым.

17:29

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

17:28

Теннисисты на корте. Разминка подошла к концу.

16:29

Затягиваются предыдущие матчи немного, у Басилашвили с Отте только начался третий сет.

06:25

Счёт личных встреч на турнирах уровня ATP — 2-1 в пользу Даниила. Ивашко взял верх в Кубке Дэвиса в 2018-м, Медведев победил на «Мастерсе» в Париже осенью прошлого года и неделю назад в четвертьфинале Хертогенбосха — 7:6 (10:8), 6:4. Кроме того, в 2015 и 2016 годах они ещё трижды встречались на фьючерсах и челленджерах, и там россиянин одержал три победы.