Все выигранные очки
60/101 59%
17:16
0:2

Медведев не бросил бороться во втором сете, несмотря на брейк соперника в первом гейме — но это, по сути, единственный положительный момент финала. Да, было несколько действительно отличных розыгрышей в его исполнении, но при этом Хуркач ни разу не дал россиянину завязать борьбу на приёме — всего 5 очков на подаче поляка выиграл Даниил во второй партии. Прекрасно работала первая подача у Хуберта, и он заслуженно завоевал свой пятый одиночный титул в карьере (и первый на траве). У Медведева же пятый финал подряд после US Open — 2021 проигран, третий в этом сезоне и второй за две недели. На следующей неделе Даниил постарается защитить титул на Мальорке (если, конечно, не решит сняться с этого турнира в итоге), после чего его ждёт достаточно длительная пауза — сначала на время Уимблдона, а затем до возобновления хардового сезона в США. Скорее всего, после Мальорки Медведев вернётся в тур либо на «500-нике» в Вашингтоне, стартующем 1 августа, либо неделей позже на «Мастерсе» в Монреале, где ему предстоит защищать титул, завоёванный год назад в Торонто (канадские «Мастерсы» регулярно чередуются). А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Комплекс финалов! Медведев упустил пятый титул подряд, а его тренер даже покинул матч
17:14
4:6

Укорачивает с хафкорта под сетку Хуркач, после чего реагирует на обводящий удар и играет с лёта навылет.

17:14

40:30. Рискует поляк на второй подаче и допускает двойную.

17:13

40:15. Идёт с косой подачи к сетке Хуберт и укорачивает с лёта навылет. Двойной матчбол.

17:13

30:15. Киксанул мяч у Хуркача, мягко полетев на хафкорт, и Медведев пробил с него коротким кроссом навылет.

17:12

30:0. Не справляется Даниил с мощным ударом соперника справа по линии.

17:12

15:0. Эйс.

17:09
4:5

Забивает мяч с хафкорта Медведев после острой подачи.

17:09

Больше. Догоняет поляк укороченный и пытается тонко укоротить в ответ, но трос снова оказывается на стороне Даниила — мяч прокатывается по нему и падает обратно на половину корта Хуберта.

17:09

Ровно(2). Вложился в косую подачу Даниил, Хуберт принял в коридор.

17:08

Матчбол. Ошибается с бэкхенда россиянин, не попадая в корт по длине.

17:08

40:40. Резкий перевод слева на линию не получается у Даниила, в коридор летит мяч.

17:08

40:30. Простреливает с приёма справа по линии почти навылет через коридор Хуркач — Медведев лишь касается мяча ракеткой.

17:07

40:15. Удар с хафкорта навылет после косой подачи.

17:07

30:15. Плотно атакует драйв-воллеем с хафкорта Медведев после острой подачи, Хуркач не справляется с этим ударом.

17:06

15:15. Загонял россиянин соперника по корту, и тот пробил с форхенда за заднюю линию.

17:06

0:15. Небольшую ошибку с бэкхенда допускает Даниил, выполняя кросс.

17:05
3:5

Мощно атакует с форхенда Хуркач и добивается от Медведева ошибки в итоге.

17:05

40:30. Повезло сейчас Даниилу — задел мяч трос после его удара и свалился под самую сетку.

17:04

40:15. Ошибается по длине поляк.

17:04

40:0. Эйс по центру.

17:03

30:0. Забивает мяч обратным кроссом с форхенда навылет Хуберт.

17:03

15:0. С запасом догнал укороченный Медведев, но пробил кроссом в коридор.

17:01
3:4

Отличная подача прошла. С 15:40 спас гейм Даниил.

17:01

Больше. Плотно бьёт коротким кроссом с бэкхенда Медведев, атакуя с хафкорта — Хуркач отвечает в сетку.

17:00

40:40. Пошёл с косой подачи к сетке россиянин и укоротил с лёта навылет.

17:00

30:40. Маленький шедевр от Даниила хотя бы мы увидели — роскошный обводящий с бэкхенда по линии навылет на бегу и практически из-за спины, в самый угол корта лёг мяч!

16:59

15:40. Двойная ошибка приводит к двойному же скрытому матчболу.

16:59

15:30. Сыграл резаным с лёта Медведев, но после этого с трудом дотянулся до свечи, мягко пробив над головой в прыжке, и получил в ответ прострельный обводящий кросс, который смог лишь чуть-чуть зацепить ракеткой.

16:58

15:15. Отличная косая подача прошла.

16:58

0:15. Мягко сыграл с лёта в боковую линию Даниил, и Хуберт легко забил этот мяч ударом слева по линии навылет.

16:57
2:4

Мощно атакует с форхенда поляк и добивается от соперника ошибки.

16:57

40:15. Неточный приём.

16:57

30:15. Догоняет укороченный Медведев и обводит Хуркача коротким кроссом с бэкхенда навылет!

16:56

30:0. Перебросил Хуберт побежавшего к сетке соперника свечкой под заднюю линию, до которой Даниил добежал, но вернуть мяч в корт не сумел.

16:56

15:0. Укорачивает справа по линии навылет Хуркач после выбивающей подачи.

16:54
2:3

Раскладывает мяч по углам корта Даниил, после чего забивает смэш в прыжке!

16:53

40:30. Не справляется Медведев с резким ударом соперника под форхенд.

16:51

30:0. Загонял Хуркач соперника по корту и в итоге пробил обратным кроссом навылет с короткого мяча.

16:47

15:0. Забивает мяч обратным кроссом с хафкорта Даниил.

16:46
0:2

И эйс.

16:46

40:0. Отличная подача.

16:46

30:0. Здорово укорачивает с лёта под самую сетку Хуркач.

16:46

15:0. Ошибается с форхенда Медведев.

16:46

Жиль Сервара взял сумку и покинул корт после этого гейма. Крикнул ему что-то Медведев перед этим.

16:46
0:1

Какая-то суматошная перестрелка на хафкорте завязалась после того, как удар Медведева задел трос. Даниил не смог обвести соперника после укороченного, потом достал свечу, пробил с неё коротким кроссом — а Хуркач ответил резаным по линии навылет.

16:44

30:40. Забивает смэш с хафкорта Даниил после резкого обратного кросса с форхенда в угол площадки!

16:43

15:40. С бэкхенда по длине ошибся поляк.

16:43

0:40. Не справляется россиянин с плотным ударом соперника по линии и отвечает с форхенда в сетку. Тройной брейк-пойнт.

16:42

0:30. Идёт к сетке Медведев и не справляется с мощным обводящим ударом соперника по линии.

16:42

0:15. Ошибается с форхенда по длине Даниил.

16:41
0:1

Первый сет выглядит так, словно продолжается финал недельной давности в Хертогенбосхе между Медведевым и ван Рейтховеном — ну или последние две партии матча Медведев — Хуркач на Уимблдоне-2021. Полное преимущество у поляка, а Даниилу даже подача совершенно не помогает, в отличие от всех его матчей в Галле на этой неделе. 4/5 у россиянина, 9/3 у поляка по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

16:38
1:6

Отличная короткая косая подача.

16:38

40:15. Аут по длине с приёма. Двойной сетбол.

16:38

30:15. Не справился пошедший к сетке Хуберт с ударом в ноги и допустил ошибку.

16:38

30:0. Неплохой контратакующий удар в ответ на плотный перевод соперника на линию удаётся Медведеву, но Хуркач с него укорачивает в самый край противоположной боковой линии!

16:37

15:0. Эйс.

16:37
1:5

Пошёл вперёд россиянин и здорово сыграл низким резаным по линии навылет.

16:36

40:15. Сорвал удар справа Даниил.

16:35

16:35

Какой-то парень выбежал на корт, не без труда поймали его два охранника и увели в итоге под трибуны.

16:34

30:0. Выходит к сетке Медведев и укорачивает с лёта навылет.

16:33

15:0. По длине не попал в корт с бэкхенда поляк.

16:31
0:5

Ещё одна ошибка Даниила с форхенда в простой ситуации.

16:30

40:30. Срывает перевод справа на линию Медведев.

16:30

30:30. Подача помогает.

16:30

15:30. Ошибается с бэкхенда Хуркач.

16:29

15:15. Догоняет укороченный Даниил и отвечает прекрасным укороченным с форхенда вдоль сетки навылет!

16:28

15:0. Отличная подача по центру.

16:28
0:4

Неудачно укорачивает с лёта Медведев, и Хуркач легко обводит его коротким кроссом с бэкхенда навылет.

16:28

15:40. Ещё одна ошибка Даниила, в сетку летит мяч. Двойной брейк-пойнт.

16:27

15:30. По длине не попадает в корт Медведев.

16:26

15:15. Плотный перевод слева на линию выполняет Даниил после косой подачи, Хуберт отвечает в сетку.

16:26

0:15. Ошибся с бэкхенда россиянин.

16:23
0:3

Укорачивает стоящий у сетки Хуркач навылет с обводящего удара соперника.

16:23

40:15. Эйс.

16:22

30:15. Небольшую ошибку по длине допускает Медведев с форхенда.

16:22

15:15. Приём в коридор.

16:22

0:15. Догнал Даниил короткий мяч и плотно пробил обводящим слева по линии, с которым Хуркач не справился.

16:21
0:2

Выходит Хуберт к сетке и хоть и немного нестандартно, но весьма удачно обрабатывает мяч, зарезая его с лёта под сетку.

16:21

30:40. Кросс с бэкхенда не получился у Медведева, в коридор попал мяч. Брейк-пойнт.

16:20

30:30. Ошибается по длине Даниил.

16:20

30:15. Отличная подача.

16:20

15:15. Укороченный с хафкорта не получается у Хуркача в концовке длинного розыгрыша.

16:18

0:15. Прекрасный прострел справа по линии навылет на бегу выполнил поляк.

16:16
0:1

Драйв-воллеем с хафкорта в угол площадки пробил Хуберт, Даниил угадал направление удара, но обвести не смог, попав коротким кроссом с бэкхенда в сетку.

16:16

Больше. Не справляется Медведев с мощным ударом соперника справа по линии.

16:15

Ровно(2). Двойная ошибка.

16:15

Больше. Третий эйс за гейм. В матче с Кирьосом 27 подач навылет было у Хуркача (а у австралийца — 30).

16:15

40:40. Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Хуберт не попал в корт по длине.

16:14

40:30. Снова эйс.

16:14

30:30. Пошёл к сетке Хуркач и неудачно обработал мяч, допустив ошибку при игре с лёта.

16:14

30:15. Переигрывает поляк соперника в перестрелке на задней линии.

16:13

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

16:13

Теннисисты на корте. Разминка подошла к концу.

05:41

Счёт личных встреч равный — 2-2. При этом впервые они сыграли чуть меньше года назад, в 4-м круге Уимблдона-2021. Тогда поляк взял верх, отыгравшись с 0:1 и 1:2 по сетам, а матч растянулся на два дня из-за дождя. Медведев взял реванш в четвертьфинале «Мастерса» в Торонто, где в итоге стал чемпионом — 2:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Затем Даниил одержал победу в группе Итогового чемпионата ATP (6:7 (5:7), 6:3, 6:4), а Хуркач ещё раз выиграл в этом году в четвертьфинале «Мастерса» в Майами, где защищал титул — 7:6 (9:7), 6:3. Это был последний поединок россиянина перед операцией, в связи с которой он пропустил полтора месяца.