Все выигранные очки
56/123 46%
17:11
2:0

Борьбы во втором сете не получилось, слишком быстро ушёл в отрыв Франсиско. Много ошибался Андрей, с трудом сдерживал себя пару раз, чтобы не распсиховаться снова, и в целом было видно, что настроя на борьбу за каждое очко у него уже нет. Серундоло выиграл седьмой матч подряд и вышел в четвертьфинал, где сыграет с другим российским теннисистом — Асланом Карацевым, который сегодня одержал волевую победу над Даниэлем-Элаи Галаном. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

У Рублёва сдали нервы — он схватил судью на вышке! Российского четвертьфинала не будет
17:11
6:2

Несильную кручёную подачу под бэкхенд сопернику выполнил Серундоло, и Рублёв принял кроссом в коридор.

17:10

Матчбол. Перестрелка на задней линии заканчивается в пользу аргентинца. Сжимает он кулак, заработав первый матчбол.

17:10

40:40. Коротким кроссом с бэкхенда в сетку пробил Рублёв.

17:09

30:40. Плотно принял по линии Андрей, Франсиско ответил в сетку. Брейк-пойнт на подаче на матч.

17:08

30:30. Неточный приём.

17:07

15:30. Перевод справа на линию не получается у Рублёва — аут по длине.

17:07

0:30. В несложной ситуации в сетку пробил Франсиско.

17:07

0:15. Ошибается с бэкхенда Серундоло.

17:04
5:2

Вытащил Андрей соперника к сетке укороченным и прострелил обводящим слева по линии навылет!

5:1

Острый короткий кросс с форхенда выполнил Рублёв, Серундоло не без труда на него ответил, но тут повезло ещё аргентинцу — мяч попал в трос и свалился под сетку.

17:02

40:0. Отличная косая подача.

17:01

30:0. Ошибается с бэкхенда Андрей.

17:00
4:1

Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается тем, что аргентинец забегает под форхенд и простреливает навылет.

17:00

15:40. Отличный короткий кросс с бэкхенда навылет выполняет Рублёв.

16:59

0:40. Тройной брейк-пойнт зарабатывает Серундоло.

16:58

0:30. Остро атакует с форхенда Франсиско, добиваясь от соперника ошибки.

16:58
3:1

Взял аргентинец свой гейм с двух брейк-пойнтов.

16:57

Больше. Переигрывает Серундоло соперника в перестрелке на задней линии.

16:56

Ровно(3). Отличная подача.

16:56

Меньше. Остро бьёт с форхенда по линии Андрей, Франсиско не справился с этим ударом.

16:54

Ровно(2). Ошибается с форхенда аргентинец.

16:54

Больше. Чётко разложил мяч по углам корта Серундоло.

16:54

40:40. Забивает мяч с хафкорта Франсиско.

16:54

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает Рублёв.

16:53

30:30. С бэкхенда в сетку пробил россиянин.

16:51

30:15. Сорвал перевод справа на линию Андрей.

1:0

Не справляется Рублёв с плотным ударом соперника.

16:45

Меньше. Второй брейк-пойнт зарабатывает Серундоло, остро пробив слева по линии с хафкорта.

16:43

Ровно(2). Подача помогает.

16:43

Меньше. И вот уже брейк-пойнт у Франсиско.

16:43

40:40. Сравнял счёт с 40:0 аргентинец.

16:43

40:30. Простреливает с бэкхенда по линии навылет Серундоло.

1:0

Здорово начал Андрей этот сет, но после 3:0 и 15:40 на подаче Франсиско ход матча перевернулся. В итоге Рублёв разнервничался, стал спорить с арбитром на вышке, получил предупреждение, штрафное очко — и в конце концов проиграл шесть из семи последних геймов.

16:38
6:4

Эйсом ставит точку в партии аргентинец.

16:38

40:30. В сетку принимает Рублёв. Сетбол.

16:37

30:30. Забегает под форхенд Серундоло и бьёт с хафкорта за заднюю линию.

16:37

30:15. Отличный короткий кросс с бэкхенда навылет выполняет россиянин.

16:35

30:0. Ошибается по длине Франсиско.

16:34

15:0. В итоге штрафное очко присуждено Андрею.

16:30

Пришла супервайзер на корт. Рублёв схватил за ногу арбитра на вышке.

16:27
5:4

Выдержал паузу Франсиско и прострелил с форхенда по линии навылет.

16:27

Меньше. Обводящий с хафкорта не получается у Андрея, в сетку летит мяч.

16:26

Ровно(4). Снова подача хороша.

16:26

Меньше. Принимает кроссом с форхенда навылет аргентинец.

16:25

Ровно(3). Эйс!

16:24

Меньше. Коротко принял Серундоло, но Рублёв допустил грубейший срыв с хафкорта.

16:24

Ровно(2). Собрался россиянин и вложился в косую подачу.

16:23

Меньше. Не справляется Андрей с плотным приёмом соперника под бэкхенд.

16:23

40:40. С бэкхенда в сетку попал Рублёв.

16:22

40:30. Не получается прострел с форхенда по линии у аргентинца.

16:22

30:30. Отличная подача.

16:21

15:30. По длине не попал в корт Франсиско.

16:21

0:30. С высокого мяча бьёт кручёным кроссом с форхенда навылет Серундоло.

16:20

0:15. Ошибается с форхенда Андрей.

16:19
4:4

Простреливает слева по линии навылет Франсиско после косой подачи.

16:19

40:30. Сорвал приём Серундоло.

16:18

30:30. Ошибается с бэкхенда Рублёв, не попадая в корт по длине.

16:18

15:30. Отдал Андрей инициативу в середине розыгрыша, что позволило аргентинцу перейти в атаку и пробить обратным кроссом с форхенда навылет.

16:17

0:30. Кросс с бэкхенда не получился у Франсиско, в коридор полетел мяч.

16:13
3:4

Срывает перевод слева на линию Рублёв после кручёного удара соперника.

16:13

Меньше. Отличный короткий кросс с бэкхенда в боковую линию выполнил аргентинец, после чего пробил коротким обратным кроссом навылет, послав мяч в том же направлении.

16:12

Ровно(3). Прострелил слева по линии навылет Серундоло, попав в угол корта.

16:11

Больше. Загонял россиянин Франсиско по задней линии и добился от него ошибки в итоге.

16:11

Ровно(2). Плотно бьёт кроссом с бэкхенда Рублёв, соперник отвечает в аут.

16:11

Меньше. Забивает мяч с хафкорта Серундоло.

16:09

40:40. С бэкхенда по длине не попал в корт Андрей.

16:09

30:40. Здорово подал Рублёв, но после этого мягко сыграл с хафкорта, упустив преимущество, и в итоге попался на обводящий удар по линии.

16:08

30:30. В сетку принял Франсиско.

16:08

15:30. Ждал Андрей аута после своего резкого прострела по линии и ответного кросса соперника, но мяч точно в боковую линию попал.

16:07

15:15. Подача помогает.

16:07

0:15. Резаный с бэкхенда из обороны не получился у Рублёва.

16:06
2:4

Ошибается по длине аргентинец, и Андрей снова выходит вперёд с брейком.

16:05

Меньше. Не справляется Франсиско с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

16:04

Ровно(2). Плотно бьёт в угол корта Рублёв, а следующим ударом добивает короткий мяч, посылаяего в тот же угол.

16:03

Больше. Неточный приём.

16:03

40:40. На этот раз намного легче добрался до менее удачного укороченного Андрей, после чего пробил в прыжке с лёта навылет!

16:03

40:30. С трудом догоняет отличный укороченный Рублёв, но Серундоло после этого спокойно бьёт с хафкорта навылет.

16:01

30:30. Двойная ошибка.

16:01

30:15. Переиграл Серундоло соперника в перестрелке на задней линии.

16:01

15:15. Обмен неточностями.

15:57
2:3

Срывает короткий кросс с хафкорта Андрей.

15:57

0:40. Не совсем понятны причины такого решения, честно говоря — вроде бы посчитал он, что кто-то из зрителей крикнул что-то и отвлёк аргентинца. Рублёв активно спорит и в итоге получает сначала предупреждение, а потом и штрафное очко.

15:56

Принял в аут Серундоло, но судья на вышке назначает переигровку очка.

15:54

0:30. Немного не попадает в корт по длине Рублёв.

15:54

0:15. Не успевает Андрей за резким ударом соперника по линии.

15:53
1:3

Эйс по центру.

15:53

Больше. Остро бил коротким кроссом с форхенда Рублёв, однако немного ошибся по ширине.

15:53

40:40. Ошибка с приёма.

15:52

30:40. Укороченный с бэкхенда не получился у Андрея, в сетку попал мяч.

15:52

Пошёл вытереть руки Франсиско и полить их водой.

15:51

15:40. Затяжная перестрелка на задней линии завязалась, и в итоге Рублёв оттеснил соперника в угол корта и пробил слева по линии навылет! Двойной брейк-пойнт.

15:51

15:30. Кроссом с бэкхенда в сетку попал Франсиско.

15:47

30:15. Забежал под форхенд Серундоло после мягкого ответа соперника и прострелил по линии навылет.

15:46

30:0. Вышел Рублёв к сетке после перевода на линию и укоротил с лёта навылет.

15:45

15:0. Продолжает бить в сетку аргентинец.

15:45

Отметим, что теннисисты играют под крышей, причём защищает она сейчас не от дождя, а от палящего солнца.

15:45
0:2

И снова не справляется Франсиско с плотным глубоким приёмом соперника.

15:44

15:40. Глубоко принял россиянин, Серундоло ответил в сетку. Двойной брейк-пойнт.

15:44

15:30. Забежал Рублёв под правую руку после короткого удара соперника, но пробил обратным кроссом с хафкорта почти ему на ракетку, получив в ответ обводящий удар по незащищённой линии.

15:43

0:30. С бэкхенда в сетку пробил Франсиско в несложной ситуации.

15:42

0:15. Плотно пробил Андрей под форхенд оппоненту и добился от него ошибки.

15:42
0:1

Вложился в косую подачу Рублёв.

15:42

40:15. Ошибся по длине Франсиско.

15:41

30:15. Не справляется Серундоло с плотным ударом соперника по линии.

15:35

Теннисисты вышли на корт. Идёт разминка.

00:06

Раньше они никогда друг с другом не играли. Отметим, что Серундоло на прошлой неделе завоевал свой первый титул ATP, победив на турнире в Бостаде, а Рублёв там дошёл до полуфинала.