Невынужденные ошибки
16
15:03
1:2

Очень напряжённый матч получился, больше 2,5 часов провели на корте теннисисты. Не всегда высокий уровень игры был, в какие-то моменты выдавали оба серии ошибок, но и отличных розыгрышей хватало, безусловно. По грани прошёл Медведев в решающей партии — уступал он 2:4, а при счёте 4:4 было 0:40 на его подаче, но смог он вытащить тот гейм и в итоге дожал Шевченко, у которого ещё и судороги ног начались в самой концовке. Завтра, 2 мая, Даниил встретится либо с ещё одним россиянином, Асланом Карацевым, который, кажется, наконец-то возвращает свою игру понемногу, либо с австралийцем Алексом де Минором. А я, Артём Тайманов, ненадолго прощаюсь с вами. Совсем скоро на этом же корте начнётся матч Мирры Андреевой с Ариной Соболенко, увидимся!

Что это было? Медведев еле победил в Мадриде своего напарника по видеоиграм
14:56
5:7

Всё! Остро подал Даниил, после чего забил мяч обратным кроссом с хафкорта, пробив с форхенда в незащищённый угол площадки.

14:56

Матчбол(2). Из угла корта Медведев на бегу обводит вышедшего к сетке Шевченко блестящим коротким кроссом с бэкхенда навылет! Прекрасный удар был.

14:56

40:40. Пошёл с подачи к сетке Даниил, а Александр принял обводящим слева по линии навылет.

14:55

40:30. Отличная косая подача приносит Медведеву первый матчбол!

14:54

30:30. Ошибается по длине Александр.

14:54

15:30. Вышел к сетке Шевченко и прекрасно укоротил с хафкорта навылет!

14:54

15:15. Загонял сейчас Даниил соперника по корту и добился от него ошибки.

14:54

0:15. Ошибся с форхенда Медведев.

14:53

Врач прибежал к Александру и массирует ему ноги в перерыве. Медицинский тайм-аут из-за судорог брать запрещено в теннисе, напомню.

14:52
5:6

И ещё один срыв от Шевченко. Проигрывает он свою подачу.

14:52

15:40. Не получается перевод слева на линию у Саши — аут по длине.

14:52

Сводит ногу у Шевченко. Сел он на корт.

14:50

15:30. Затяжная перестрелка на задней линии завязалась, и в итоге Александр слева в сетку попал.

14:48

15:15. Забежал под форхенд Шевченко и выполнил острый обратный кросс, но чуть-чуть не попал по ширине.

14:47

15:0. Не справляется Медведев с плотным кроссом под форхенд и отвечает в аут.

14:47
5:5

Отличная подача по центру завершает гейм.

14:46

40:30. Сорвал удар с форхенда Даниил, допустив ошибку по длине.

14:46

40:15. Двойная ошибка.

14:46

40:0. Резко прострелил слева по линии Александр, но попал в коридор.

14:45

30:0. Ошибается с форхенда Шевченко.

14:45

15:0. Прекрасный укороченный с бэкхенда под сетку навылет удался Медведеву!

14:41
5:4

Здорово оборонялся Даниил и уже почти выровнял ситуацию в розыгрыше, однако в итоге ошибся с бэкхенда.

14:40

40:15. Отличная подача.

14:40

30:15. В сетку попал Даниил.

14:40

30:0. Мощно атакует Медведев, однако допускает ошибку.

14:40

15:0. Атакует кроссом с форхенда Даниил, но чуть-чуть не попадает по ширине.

14:38
4:4

Острый кросс справа в угол корта проходит у Медведева, Шевченко не справляется с этим ударом.

14:37

Больше. С форхенда в сетку пробил Шевченко под давлением соперника.

14:37

Ровно(2). Прекрасный прострел слева по линии навылет выполняет Александр!

14:37

Больше. С бэкхенда по длине ошибся Шевченко.

14:36

40:40. Переигрывает Даниил Александра в перестрелке на задней линии. Отыграны все три брейк-пойнта!

14:36

30:40. Догоняет короткий мяч Медведев и забивает мяч резким кроссом с форхенда!

14:35

15:40. Подача приходит на помощь.

14:34

0:40. Забегает под форхенд Даниил и, резко пробивая по линии, ошибается по длине. Тройной брейк-пойнт!

14:33

0:30. Вышел к сетке Медведев и неудачно сыграл с лёта, допустив ошибку резаным ударом.

14:32

0:15. Ошибается с форхенда Даниил.

14:30
4:3

Кросс с бэкхенда сорвал Шевченко в несложной ситуации, допустив грубую ошибку по длине.

14:29

30:40. Остро атакует с форхенда Медведев, после чего на этот раз завершает атаку у сетки, забивая смэш!

14:28

30:30. Ошибается с бэкхенда Александр.

14:27

30:15. Небольшой аут по длине с приёма.

14:27

15:15. Забежал под форхенд Шевченко и резко пробил в угол корта, но немного не попал.

14:26

15:0. Отличная подача прошла.

14:26
4:2

Идёт к сетке Даниил, мощно бьёт смэш по линии — Александр вытаскивает этот мяч, а следом Медведев несложным ударом с лёта попадает в коридор!

14:25

Брейк-пойнт. Отличный кросс с форхенда в угол корта навылет проходит у Шевченко!

14:25

40:40. С 40:0 сравнивается счёт в гейме на подаче Медведева.

14:25

40:30. И ещё одна!

14:24

14:24

40:0. Острый кросс в угол корта выполнил Даниил, Александр не успел за этим мячом.

14:23

30:0. Мощно атакует с форхенда Медведев. добиваясь от соперника ошибки.

14:20

Брейк-пойнт(3). Резкий кросс в угол корта выполнил Даниил, добившись от соперника ошибки.

14:19

Ровно(4). Ошибся с бэкхенда Саша.

14:19

Больше. Мощно атакует кроссом Шевченко, попадая в самый угол корта — Медведев не справляется.

14:19

Ровно(3). Забил Александр мяч с хафкорта после мощной подачи.

14:18

Брейк-пойнт(2). Ошибается с форхенда Шевченко.

14:15

Ровно(2). Прекрасный прострел слева по линии навылет выполнил Медведев!

14:14

Больше. Здорово действовал в обороне Даниил, вытаскивая сложные мячи, бегая туда-сюда по хафкорту, но в итоге Александр всё-таки укоротил с лёта навылет.

14:13

40:40. Отличным переводом слева на линию сравнивает счёт в гейме Шевченко!

14:13

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает Медведев.

14:12

30:30. По длине не попал в корт Александр.

14:11

30:15. Остро подал Шевченко, после чего выдержал небольшую паузу и пробил в противоход сопернику.

14:09

15:0. Резко атакует с форхенда Медведев, Шевченко отвечает в коридор.

14:08
2:1

По длине не попадает в корт Александр в концовке перестрелки на задней линии. Обратный брейк сделал Даниил.

14:06

15:40. Забежал под правую руку Шевченко и пробил в сетку. переводя мяч на линию. Двойной брейк-пойнт.

14:04

15:30. Смазал короткий кросс с бэкхенда Даниил, попав в коридор.

14:04

0:30. Двойную ошибку допускает Александр.

14:03

0:15. Задел мяч трос после удара Шевченко и улетел в аут.

14:03
2:0

Резкий кросс в угол корта выполняет Александр, после чего прекрасно укорачивает под сетку навылет!

14:02

30:40. В несложной ситуации ошибается с бэкхенда Медведев. Брейк-пойнт!

14:01

30:30. Острый кросс с форхенда в угол корта выполнил Александр, Даниил не справился с этим ударом.

14:01

30:15. Эйс.

14:00

15:15. Удар с лёта подвёл Медведева, на свою половину корта он сыграл.

14:00

15:0. Ошибся по длине Шевченко.

14:00
1:0

Не получается прострел слева по линии у Даниила, в коридор летит мяч.

13:59

40:30. Выходит к сетке Шевченко и играет резаным с лёта навылет.

13:58

30:30. Глубоко принял Медведев, остро пробил кроссом в угол корта и, выйдя к сетке, укоротил с лёта — Шевченко ответил справа в сетку.

13:57

30:15. Ошибся сейчас по длине Даниил.

13:56

15:15. Прекрасный прострел кроссом с форхенда в угол корта навылет выполнил Медведев!

13:56

15:0. В сетку пробил с бэкхенда Даниил.

13:55

Привели в порядок Медведева. Продолжается игра.

13:54

Пришёл врач и занимается носом Даниила, останавливая кровь.

13:53

У Медведева кровь из носа пошла. Засунул он салфетку в ноздрю пока что и ждёт врача.

13:51
1:1

Прибавил Даниил во второй партии, безусловно, хотя при этом несколько очень упорных геймов пришлось ему выиграть на старте, чтобы заработать большой перевес в счёте. Основная статистика у теннисистов вообще равная: 9/11 у Шевченко, 6/8 у Медведева. При этом Даниил взял 36 розыгрышей, а Александр — 25, так что Саше много вынужденных ошибок насчитали.

13:50
1:6

Не справляется Шевченко с плотным ударом под бэкхенд и ошибается по длине.

13:49

Сетбол(2). Отличная подача — нет приёма.

13:49

40:40. Прекрасная обводка коротким кроссом с бэкхенда навылет прошла у Александра!

13:48

40:30. Плотно пробил слева по линии Шевченко, а Медведев ответил отличным контратакующим кроссом.

13:47

30:30. Переиграл сейчас Даня соперника на задней линии.

13:47

15:30. Завязалась затяжная перестрелка на задней линии, и Медведев ошибся с бекхенда в итоге.

13:46

15:15. Смазал удар слева Даниил, допустив ошибку по длине.

13:45

13:45
1:5

По длине не попал в корт Даниил.

13:44

40:15. Не справляется Медведев с плотным ударом под бэкхенд.

13:44

Починили-таки всё, и высоту сетки тоже отрегулировали. Продолжается игра.

13:42

Долго чинят всё в несколько рук при участии арбитра на вышке. Теннисисты получили небольшую незапланированную паузу тем временем.

13:41

Выбил что-то мяч у сетки, в самой середине. То ли это микрофон, фиксирующий касание троса при подаче, то ли камера.

13:40

30:15. Ошибся с форхенда Шевченко, не справившись с резким кроссом Медведева.

13:40

30:0. А вот Александр догнал укороченный — и технично укоротил в ответ.

13:39

15:0. Здорово укорачивает с задней линии Шевченко, Медведев не бежит за этим мячом.

13:35
0:5

И ещё одна! Гейм под ноль.

13:35

40:0. Отличная подача.

13:34

30:0. Ошибается по длине Александр в перестрелке на задней линии.

13:33

15:0. Эйс.

13:33
0:4

Забегает под форхенд Шевченко в концовке перестрелки на задней линии и бьёт обратным кроссом в коридор. С шестого брейк-пойнта взял этот гейм Медведев!

13:32

Брейк-пойнт(6). Догоняет Даниил укороченный и бьёт справа по линии навылет!

13:31

Брейк-пойнт(4). Не получился прострел справа по линии у Саши, в коридор полетел мяч.

13:31

Ровно(3). Забивает мяч кроссом с форхенда Александр после подачи, попадая в угол корта!

13:30

Брейк-пойнт(3). Забежал под форхенд Шевченко и пробил резким обратным кроссом в коридор.

13:30

Ровно(2). Ошибся по длине Даниил.

13:29

Брейк-пойнт(2). В сетку попал слева Шевченко.

13:27

15:30. С форхенда ошибся по длине Шевченко под давлением соперника.

13:26

15:15. Не получается перевод слева на линию у Александра.

13:22

30:30. Слева в сетку пробил Медведев под давлением соперника.

13:22

30:15. Отличная подача.

13:22

15:15. Обмен неточностями.

13:21
0:2

Попытался Александр перебросить соперника свечой с бэкхенда, но ошибся по длине.

13:18

Брейк-пойнт. Остро пробил справа по линии Медведев, Шевченко ответил слева в коридор.

13:17

40:40. Неплохо укоротил Саша, но Даня здорово ускорился и пробил кроссом с форхенда навылет, уложив мяч под боковую линию!

13:17

40:30. Не справляется Даниил с плотным ударом под форхенд.

13:13

Брейк-пойнт(2). В сетку отправил мяч Даня.

13:12

Ровно(3). Ошибся слева Медведев.

13:11

Больше. Забивает Даниил короткий приём обратным кроссом с форхенда.

13:11

Ровно(2). Пошёл к сетке с подачи Медведев и укоротил с лёта навылет!

13:10

Брейк-пойнт. Догоняет укороченный Шевченко и бьёт обводящим по линии, до которого Медведев не дотягивается!

13:10

40:40. Немного суматошное завершение розыгрыша у сетки получилось — в итоге прострелил Александр с высокого мяча навылет.

13:09

40:30. Отличная косая подача.

13:09

30:30. Был у Александра шанс обвести вышедшего к сетке соперника, но он пробил из угла корта в сетку.

13:09

15:30. Не справляется Шевченко с резким ударом под левую руку.

13:09

0:30. Двойная ошибка ещё к тому же.

13:08

0:15. В затяжной перестрелке на задней линии (23 удара) ошибся с форхенда Даня.

13:08
1:0

Не лучший сет в исполнении Даниила, безусловно — много ошибается он на задней линии. Особенно большие проблемы с этим были в первой половине партии. У Александра тоже набралось немало неточностей, но его с учётом разницы в уровне и классе, безусловно, можно похвалить всё равно — он хорошо подавал и неплохо атаковал. 8/16 у Шевченко, 11/22 у Медведева по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

13:05

Что-то не то сделал Медведев за кадром сразу после проигрыша партии, и начали его освистывать зрители. Даниил прикладывает палец к уху и заводит публику, как то часто бывает.

13:04
6:4

Рискует Даниил на приёме и немного не попадает по ширине.

13:03

40:15. Сейчас уже вторую подачу не смог принять Медведев. Недоволен он своим ударом, а у Шевченко двойной сетбол тем временем!

13:02

30:15. Отличная косая подача прошла, Даниил принял в аут.

13:02

15:15. Забежал под форхенд Шевченко и пробил в сетку.

13:02

15:0. Не справляется Медведев с резким кроссом и отвечает резаным с полулёта в коридор.

13:00
5:4

Эйсом заканчивает гейм Даниил.

12:59

40:15. Вышел Медведев к сетке с косой подачи и укоротил с лёта навылет!

12:58

30:15. Отличная подача по центру прошла, Шевченко не принял.

12:58

15:15. Острая атака с хафкорта не удалась Даниилу, ошибся он по ширине.

12:58

15:0. Обратный кросс с форхенда не прошёл у Александра, в сетку полетел мяч.

12:57
5:3

Резко пробил слева по линии Медведев, Шевченко не справился с этим ударом. Отыграл Даниил одну подачу соперника на сет!

12:56

15:40. Не справляется Шевченко с плотным ударом под заднюю линию, отвечая в сетку. Двойной брейк-пойнт!

12:55

15:30. Резко принял кроссом с форхенда Даниил, Александр ответил справа в коридор.

12:54

15:15. Неточный приём с бэкхенда.

12:54

0:15. Догоняет укороченный Медведев и бьёт с него кроссом справа навылет!

12:53
5:2

Рискует на приёме Александр и попадает с бэкхенда в коридор. С двух сетболов взял гейм Даниил!

12:51

Больше. Удар справа подвёл Шевченко.

12:51

Ровно(4). Ошибся по длине Медведев.

12:50

Больше. Немного не прошёл острый атакующий обратный кросс с бэкхенда у Шевченко — в коридор полетел мяч.

12:49

Ровно(3). Смазал кросс с форхенда Даниил.

12:49

Больше. Укоротил с хафкорта Медведев, Шевченко, догнав этот мяч, попытался прострелить обводящим слева по линии, но попал в коридор.

12:48

Ровно(2). Отличная подача прошла.

12:48

Сетбол(2). Ошибается по длине Даниил.

12:47

40:40. Не получается кросс с бэкхенда у Шевченко, в сетку летит мяч.

12:47

30:40. Небольшую неточность по длине допустил Медведев. Сетбол.

12:46

30:30. Ошибается с форхенда Александр.

12:46

15:30. Ещё один неудачный укороченный от Даниила — теперь уже справа.

12:45

15:15. Не получился укороченный с бэкхенда у Даниила, в сетку полетел мяч.

12:45

15:0. Раскладывает мяч по корту Медведев после острой подачи.

12:43
5:1

Срывает удар справа Даниил.

12:43

40:30. Теперь уже с форхенда с полулёта здорово укоротил Александр, выиграв и это очко.

12:42

30:30. Прекрасный укороченный с бэкхенда под сетку выполняет Шевченко, Медведев не успевает за этим мячом!

12:41

15:15. Перевод слева на линию не получается у Александра — аут по длине.

12:40

15:0. Укороченный с бэкхенда подвёл Даниила — в сетку полетел мяч.

12:37
4:1

Вышел Медведев к сетке после косой подачи и технично укоротил с лёта навылет!

12:37

40:15. Не попал в корт по длине ударом слева по линии Шевченко.

12:36

30:15. Неплохо укоротил под сетку Медведев, после чего обвёл соперника коротким кроссом.

12:36

15:15. Резко пробил слева по линии Даниил, Александр не справился с этим ударом.

12:36

0:15. Двойная ошибка.

12:36
4:0

Четвёртый гейм подряд берёт Александр. Вот так старт матча, конечно.

12:35

Больше. Не удаётся заработать брейк-пойнт Медведеву.

12:35

40:40. Прекрасный перевод слева на линию навылет из угла корта от Даниила!

12:33

40:30. Загонял Шевченко соперника по задней линии и добился от него ошибки с бэкхенда — в сетку попал Медведев.

12:32

30:30. Забежал под форхенд Александр и пробил обратным кроссом за заднюю линию.

3:0

Косая подача прошла у Даниила, после чего ошибся он по длине.

12:28

15:40. Острый кросс с форхенда в угол корта выполняет Шевченко, Медведеву не удаётся вернуть мяч в площадку. Двойной брейк-пойнт!

12:27

15:30. Сползает мяч с ракетки у Медведева при переводе с форхенда на линию и летит в коридор.

12:27

15:15. Двойная ошибка.

12:26

15:0. Не получился перевод слева на линию у Шевченко — в сетку полетел мяч.

12:26
2:0

Остро бьёт с хафкорта Александр после косой подачи, Даниил не справляется с этим ударом, отвечая в сетку.

12:25

40:30. Эйс по центру.

12:25

30:30. Теперь уже Шевченко допустил ошибку.

12:24

30:15. Роскошный резкий прострел коротким кроссом с форхенда навылет выполнил Медведев!

12:23

30:0. Неточный приём.

12:23

15:0. Косая подача и резкий перевод в незащищённый угол.

12:22
1:0

Отличным переводом слева на линию в угол корта заканчивает гейм Александр, делая брейк!

12:22

Брейк-пойнт(3). Ошибся с форхенда Даниил.

12:21

Анастасию Потапову показали на трибуне. Болеет она за Александра Шевченко, очевидно, поскольку они встречаются.

12:21

Ровно(5). В атаке был Даниил, но допустил ошибку из выгодной ситуации.

12:20

Больше. Снова хороша подача.

12:20

Ровно(4). Не получается перевод справа на линию у Медведева, в сетку попал мяч.

12:20

12:19

Ровно(3). Ошибся с форхенда Даниил.

12:18

Проверил Шевченко — зацепил мяч линию с внешней стороны.

12:17

Больше. Эйс по центральной линии!

12:17

12:17

Брейк-пойнт(2). Остро подал по центру Медведев, но после этого пробил драйв-воллей с хафкорта в сетку.

12:16

40:40. В затяжной перестрелке на задней линии Даниил добился от соперника ошибки.

12:16

30:40. С форхенда за заднюю линию пробил Медведев. Брейк-пойнт в первом же гейме!

12:15

30:30. Классным переводом справа на линию навылет сравнивает счёт в гейме Шевченко!

12:14

30:15. Отличная подача прошла.

12:14

15:15. Попытался пробить коротким обратным кроссом с форхенда навылет Александр, но чуть-чуть не попал по ширине.