Невынужденные ошибки
20
17:03
2:0

Замечательно начинался второй сет для Аслана, но затем его словно переклинило — возможно, зажало шею. Карацев взял медицинский тайм-аут, затем на смене сторон к нему ещё раз выходил массажист, но качество его тенниса уже было очень низким. Россиянин много ошибался, а Нисиока, который внешне заметно устал во второй партии, понял, что соперник травмирован, включился, обрёл второе дыхание и отыграл вторую половину сета очень чистенько. Пожелаем Аслану скорейшего выздоровления. Нисиока в финале сыграет с Кареном Хачановым. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Подвёл лишь Аслан Карацев, чьё поражение в полуфинале сорвало битву россиян в решающем матче
День России в Китае! Хачанов и Сафиуллин вышли в финалы, Роман — впервые в карьере
17:01
6:4

Подача в угол, перевод справа кроссом в другой угол, Карацев бил в движении и ошибся по ширине.

17:00

40:0. Приём в сетку. Это тройной матчбол.

17:00

30:0. Глубокий удар японца под заднюю линию, затем перевод справа под боковую линию, Карацев ответил за пределы корта.

16:59

15:0. Приём в сетку.

16:56
5:4

Двойная.

16:55

15:40. Очень длинный обмен на задней линии, ударов 20-25. Карацев бил справа кроссом и направил мяч в сетку, это двойной брейк-пойнт.

16:54

15:30. Приём за заднюю линию.

16:53

0:30. Отличная атака Нисиоки по углам, он играл быстро и резко, направил мяч справа по линии в угол, Карацев пытался дотянуться, но ответил в сетку.

16:51
4:4

Великолепный приём слева по линии, Нисиока с трудом достал коротким кроссом, а россиянин ошибся с короткого мяча.

16:50

40:30. Хорошая подача, Аслан не сумел принять в корт.

16:50

30:30. Справа по линии переводил японец, но ошибся по длине.

16:49

30:15. Глубокий удар Йосихито, Карацев справа допустил ошибку по ширине.

16:49

15:15. Классная атака Карацева и точный удар справа под боковую линию.

16:46
3:4

Справа бил Аслан, но допустил ошибку при ударе по линии.

16:45

30:40. Карацев допустил ошибку по длине с задней линии. Это брейк-пойнт.

16:44

30:30. Ошибка Аслана с задней линии.

16:43

30:15. Подача в угол и затем точный перевод справа по линии в другой угол.

16:43

15:15. Карацев допустил ошибку с задней линии.

16:41
2:4

Карацев бил в движении справа кроссом, мяч в корт не попал.

16:40

40:0. Слайс слева от Аслана, мяч в коридоре.

16:39

30:0. Приём в сетку.

16:39

Закончился медицинский тайм-аут, матч продолжается.

16:34

Проблемы с шеей у россиянина, он вызвал врача.

16:34
1:4

После удара слева кроссом от Аслана Йосихито направил мяч в сетку.

16:33

Больше. Точный удар у сетки в исполнении россиянина.

16:32

40:40. Карацев бил в движении и блестяще направил мяч справа по линии.

16:31

30:40. Эйс в угол.

16:30

15:40. Пятился назад Аслан и допустил неточность. Двойной брейк-пойнт.

16:29

15:30. Классная подача и смэш с отскока у сетки.

16:29

0:30. Карацев с задней линии пробил в сетку.

16:27
1:3

Аслан не сумел принять хорошую подачу в угол.

16:26

40:0. Не получился приём.

16:26

30:0. После долгого обмена Карацев чуть ошибся по длине.

16:23
0:3

Неточный приём.

16:22

40:30. Классный удар справа кроссом в противоход.

16:22

30:30. Приём на хафкорт, Аслан мощно пробил слева по линии, японец из обороны не достал мяч в корт.

16:21

15:30. Справа по линии бил Карацев, мяч вылетел в коридор.

16:21

15:15. Ошибка Карацева по длине.

16:19
0:2

Подача в угол, быстрый перевод справа в другой угол, но ошибка по ширине.

16:18

Меньше. Карацев активно принял, вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

16:18

40:40. Нисиока блестяще пробил справа точно под заднюю линию.

16:17

30:40. Карацев провёл хорошую атаку, вышел к сетке и забил мяч с лёта. Брейк-пойнт.

16:16

30:30. Карацев с задней линии направил мяч в сетку.

16:16

15:30. Двойная.

16:15

15:15. Классная подача через центр, Карацев принял в сетку.

1:0

Очень упорный и длинный первый сет. Карацев лучше начал матч, но затем начал много ошибаться, отдал одну подачу, затем и вторую, а Нисиока в марафонском гейме сумел подать на партию. Пока довольно много ошибок у обоих, при этом Йосихито на задней линии выглядит чуть более надёжно. Аслан действует куда активнее, у него и больше ударов навылет, и ошибок.

16:02
6:4

Классная уходящая подача в угол, Карацев не сумел принять.

16:02

Больше. Мощный удар Нисиоки справа по линии, мяч попал в заднюю линию, Карацев блоком ответил в коридор. Шестой сетбол.

16:01

Ровно (6). Слева по линии бил японец, мяч полетел в сетку.

16:00

Больше. Подачи оказывается не было, второй мяч, Аслан сорвал удар справа, мяч в коридоре.

15:59

Больше. Классная подача в угол.

15:59

Ровно (5). После приёма Карацева мяч вылетел за заднюю линию. Взял «челлендж» японец и доказал свою правоту.

15:58

Меньше. Глубокий удар россиянина, Нисиока нечётко пробил слева и ошибся по ширине.

15:58

Ровно (4). Активный приём слева от Аслана, Йосихито пытался быстро перевести в другой угол, но попал в сетку.

15:57

Больше. Справа по линии переводил мяч Нисиока и попал в заднюю линию.

15:56

Ровно (3). Активный глубокий приём и затем забивание справа кроссом с хафкорта.

15:56

Больше. В сетку направил мяч Карацев.

15:55

Ровно (2). С форхенда бил японец кроссом и чуть ошибся по ширине.

15:55

Больше. Карацев собирался выйти к сетке, но перед этим чуть ошибся, немного не попав в линию. Второй сетбол.

15:54

40:40. Очень длинный обмен, наверное самый длинный розыгрыш матча, ударов 20-25. Карацев классно пробил слева в самый угол.

15:53

40:30. Неточный приём Карацева приводит к сетболу.

15:52

30:30. Эйс в угол.

15:51

15:30. Приём в сетку.

15:51

0:30. Добрый вечер! Аслан блестяще принял навылет слева по линии.

15:48
5:4

Приём за заднюю линию.

15:47

40:15. Красивый удар Аслана справа по восходящему мячу в противоход.

15:46

30:15. Эйс в угол.

15:46

15:15. Карацев при ударе справа ошибся по длине.

15:44
5:3

Россиянин решил перейти в атаку, но при ударе по линии с форхенда ошибся по длине.

15:44

40:30. Карацев с задней линии пробил в сетку.

15:43

30:30. Нисиока ошибся слева — аут по длине.

15:42

30:15. Быстро и резко играл на задней линии Карацев, направляя мячи из угла в угол, в итоге получилось пробить навылет слева кроссом.

15:42

30:0. Эйс.

15:39
4:3

Ошибка россиянина слева, мяч полетел в сетку.

15:38

Меньше. Карацев резко пытался перевести мяч справа в угол, но чуть ошибся по ширине. Второй брейк-пойнт.

15:37

40:40. Классный мощный удар слева кроссом у Карацева, Нисиока из обороны ответил в сетку.

15:36

30:40. Обмен кроссами справа, Карен пытался выполнить обратный косой кросс, но мяч вылетел в коридор. Это брейк-пойнт.

15:35

30:30. Мощный хлёсткий удар справа кроссом от Карацева, но мяч вылетел за пределы корта.

15:34

15:33

30:0. Эйс в угол.

15:33

15:0. Ещё один длинный обмен на задней линии, Карацев мощно и точно пробил справа кроссом под боковую линию.

15:32
3:3

Хорошая подача, не получился приём.

15:31

40:30. Очень красивый низкий слайс от россиянина, Нисиока не достал неудобный мяч и ответил в сетку.

15:30

40:15. Не получился слайс у Аслана, мяч полетел в сетку.

15:29

15:0. Длинный обмен на задней линии, вёл игру и атаку россиянин, но допустил ошибку.

15:26
2:3

Эйс.

15:25

40:0. Подача в угол и затем точный перевод справа по линии в другой угол.

15:25

30:0. Великолепный serve & volley прошёл у Аслана.

15:23
2:2

15:23

Больше. Слева кроссом бил Карацев и ошибся по длине.

15:22

40:40. Слева сорвал удар Нисиока, тройной геймбол упущен.

15:21

40:30. Двойная.

15:21

40:15. Ошибка Нисиоки по длине.

15:20

40:0. Карацев после долгого обмена неточно пробил справа по линии.

15:20

30:0. Нисиока на подаче.

15:16
1:2

Справа кроссом бил россиянин и попал в сетку.

15:15

30:40. С задней линии в сетку пробил россиянин, это брейк-пойнт.

15:15

30:30. По высокому мячу бил слева по линии, Нисиока допустил неточность.

15:13

15:30. Нисиока глубоко перевёл справа кроссом, Карацев не успевал и ответил в сетку.

15:12

15:15. Мощно и глубоко пробил россиянин, японец с задней линии ответил в сетку.

15:12

0:15. Ошибка Карацева с задней линии.

15:11
0:2

При ударе с задней линии японец допустил ошибку.

15:10

30:40. Ошибка Нисиоки с задней линии.

15:09

30:30. Пытался Карацев принять глубоко, но чуть ошибся по длине.

15:09

15:30. Активный приём россиянина, Нисиока не сумел ответить в корт.

15:08

15:15. Классная подача в угол в исполнении японца.

15:07

0:15. Ошибка Йосихито с задней линии.

15:06
0:1

Аслан провёл неплохую атаку и точно пробил слева кроссом с хафкорта.

15:06

40:30. Взял повтор Карацев и доказал, что мяч после его подачи попал в корт.

15:04

30:30. Эйс под Т.

15:04

15:30. Справа по линии переводил мяч россиянин, но направил мяч в сетку.

15:04

15:15. Точно в угол направил мяч Карацев.

15:03

Всё готово к началу матча. Аслан на подаче.

15:00

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка.

14:49

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

03:35

По личным встречам Нисиока ведёт 1-0. Единственный предыдущий матч между ними состоялся на старте «Мастерса» в Париже прошлой осенью, и японец победил со счётом 6:3, 6:4.

Российские теннисисты с разной степенью успешности выступают в эти выходные
Хачанов и Карацев в шаге от очного финала! А Рублёв опять проиграл на Кубке Лэйвера
03:34

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала турнира ATP-250 в Чжухае между Асланом Карацевым и Йосихито Нисиокой. Поединок поставлен последним, третьим запуском на центральном корте и начнётся не раньше 14:30 по московскому времени, после игры Карена Хачанова с Себастьяном Кордой. Не пропустите!

Аслан выиграл почти за три часа
Карацев и Маррей устроили марафонскую битву! Россиянин одолел трёхкратного чемпиона ТБШ