Все выигранные очки
62/114 54%
13:51
0:2

На отличном уровне провёл вторую партию Карацев, и в целом он к этому турниру явно в очень хорошей форме подошёл. Да и де Минор после того, как во втором сете сделал Аслан брейк в затяжном гейме, отыграв три геймбола, как-то сдал и в концовке даже двигался по корту хуже, чем обычно. 21/22 у Аслана по ударам навылет / невынужденным ошибкам за матч, 5/13 у Алекса. В этой партии, соответственно, 10/6 и 3/4 было. Отметим, что в полуфинале Карацев встретится с куда более низкорейтинговым соперником, чем де Минор или Фрэнсис Тиафо, который противостоял россиянину в первом круге — либо с Алексеем Попыриным, выступающим за Австралию, либо с японцем Синтаро Мочизуки, который накануне сенсационно обыграл Тейлора Фритца после «баранки» в первой партии. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Аслан вышел в свой четвёртый полуфинал в сезоне, повторив таким образом рекорд двухлетней давности
Карацев разгромил неудобного австралийца в Токио. Россиянин вернётся в топ-40
13:47
2:6

Есть! После плотной подачи бьёт кроссом с форхенда в угол корта навылет Аслан.

13:47

40:30. Даже до линии квадрата приземлилась подача. Матчбол!

13:46

Вложился в подачу Карацев — де Минор не смог её вытащить. Проверяет австралиец попадание.

13:46

30:30. После пары острых ударов справа пошёл к сетке россиянин, но не справился с плотным обводящим по линии, ответив резаным с лёта в коридор.

13:45

30:15. Не получается перевод кручёным с форхенда на линию у Аслана, в коридоре приземляется мяч.

13:44

30:0. Ещё одна отличная подача.

13:44

15:0. С эйса начинает подачу на матч Карацев.

13:44
2:5

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Алекс не попал по длине. Второй брейк подряд сделал Аслан!

13:43

15:40. Отличную косую подачу выполнил де Минор, однако после этого легчайший удар с хафкорта смазал, пробив с полуметра в сетку с высокого мяча! Двойной брейк-пойнт — и это уже скрытые матчболы у Карацева.

13:42

15:30. Хорошо вёл атаку Карацев, но допустил ошибку по длине, переводя мяч справа на линию.

13:42

🔥 0:30. Роскошный приём коротким кроссом с бэкхенда навылет!

13:42

0:15. Резко принял Аслан кроссом диагональную подачу, Алекс ответил за заднюю линию.

13:41
2:4

Срывает удар с бэкхенда де Минор.

13:40

40:15. После острой косой подачи уверенно атакует с хафкорта по линии Карацев, ловя соперника на противоходе!

13:40

30:15. Не удаётся Алексу ответить на плотный обратный кросс Аслана в угол корта. Как-то сбавил австралиец в скорости передвижения по корту в последних розыгрышах.

13:39

15:15. Плотный перевод с форхенда на линию выполнил Карацев, де Минор ответил в сетку.

13:38

0:15. Перестрелка на задней линии заканчивается небольшой ошибкой россиянина по длине.

13:37
2:3

Прострельный приём второй подачи справа по линии навылет завершает этот марафонский гейм!

13:36

🔥 Брейк-пойнт(2). Дважды за три удара под заднюю линию попал Аслан, и после второго такого попадания прострелил обратным кроссом с форхенда навылет!

13:35

Ровно(4). Неплохо укоротил с полулёта Карацев, но де Минор добежал до этого мяча и едва не обвёл соперника — повезло Аслану, чуть-чуть не попал Алекс по ширине!

13:35

Больше. В концовке недлинной перестрелки на задней линии ошибся по длине Аслан.

13:33

Ровно(3). Вторую подачу плотно принимает слева по линии Карацев, де Минор ответным ударом ошибается по длине.

13:33

Больше. Пытался россиянин резко принять справа по линии навылет, но немного не попал по ширине.

13:33

Ровно(2). Сейчас вторая подача была, и её Аслан принял резким обратным кроссом с форхенда, который Алекс не вытащил.

13:32

Больше. В корпус сопернику подал де Минор, Карацев смог лишь подставить ракетку — и мяч в середину сетки полетел.

13:32

40:40. Аслан не справился с плотным и глубоким ударом под бэкхенд, ответив в сетку.

13:31

30:40. Не проходит перевод справа на линию у де Минора, в сетку летит мяч. Брейк-пойнт!

13:31

30:30. Отличная подача.

13:31

15:30. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Алекс коротким кроссом с форхенда в коридор пробил.

13:30

15:15. На паузе красиво пробил обратным кроссом с форхенда в угол корта навылет Аслан!

13:29

15:0. Эйс по центральной линии.

13:29
2:2

Тут уже де Минор попал в заднюю линию по ходу розыгрыша, но Карацев ответил на этот удар, а следом выполнил резкий обводящий с бэкхенда по линии, с которым соперник не справился!

13:28

40:30. Пошёл вперёд Карацев после плотного удара справа по линии и технично укоротил с лёта вдоль сетки навылет!

13:27

30:30. Рискует де Минор и не попадает в корт по ширине резким кроссом с бэкхенда.

13:26

15:30. Ошибается по длине россиянин, выполняя кросс с бэкхенда.

13:26

15:15. В самый край задней линии попал кручёным с бэкхенда Аслан! Алекс ответил в сетку, после чего обратился к Hawk-eye, который и подтвердил касание линии.

13:24

0:15. С двойной ошибки начинает гейм Карацев.

13:13
2:1

Вкрутил сейчас подачу по центру Алекс, Аслан принял в коридор.

13:13

40:0. Ещё одна отличная подача.

13:12

30:0. Подача хороша.

13:12

15:0. Классно разложил де Минор мяч по линиям, завершив розыгрыш прострелом с форхенда навылет.

13:11
1:1

Отличная подача завершает гейм.

13:11

40:15. С бэкхенда в сетку пробил россиянин после глубокого приёма соперника.

13:10

40:0. Красивый перевод слева на линию навылет удался Карацеву! Под боковую линию уложил он мяч.

13:09

30:0. Плотно пробил обратным кроссом с форхенда в угол корта Аслан, Алекс ответил в сетку.

13:09

15:0. Отличная подача.

13:09
1:0

Пошёл к сетке Карацев, но не смог обработать там плотный кросс.

13:08

40:15. Не справляется Аслан с резким ударом соперника под заднюю линию. Решил он проверить этот удар, но мяч точно на линию лёг.

13:07

30:15. Эйс по центральной линии.

13:07

15:15. На паузе пробил кроссом справа в угол корта навылет Карацев после короткого ответа соперника.

13:06

15:0. Кроссом с форхенда немного не попал по длине Аслан.

13:06
0:1

Очень нервный и напряжённый сет получился — особенно два затяжных гейма на подаче Карацева в концовке. Пять брейк-пойнтов отыграл в них россиянин, не дав де Минору сравнять счёт и получить заряд уверенности в себе. Что касается статистики, то 11/16 у Аслана по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 2/9 у Алекса. Подтверждает она, что Карацев ведёт игру. Соотношение виннеров и ошибок не идеальном у него, конечно, но и австралиец без брака сегодня не обходится, к счастью.

13:05
3:6

Роскошным прострелом из угла корта справа по линии навылет завершает партию Аслан!

13:04

Сетбол(3). Напряжённая перестрелка на задней линии завязалась, и в итоге Карацев, выйдя к сетке, укоротил с лёта — де Минор догнал мяч, но свечой не попал в корт по длине!

13:03

Ровно(3). Но тут же эйс прошёл!

13:03

Брейк-пойнт. Двойной ошибкой дарит Карацев сопернику шанс на обратный брейк опять.

13:02

Ровно(2). Резкий кросс с форхенда в угол корта выполнил Алекс, Аслан не смог вытащить этот удар.

13:01

Сетбол(2). Хотел перевести слева на линию де Минор, но попал в сетку.

13:00

40:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и Карацев в концовке ошибся по длине под давлением соперника.

12:59

40:30. Загонял Аслан Алекса по корту, и тот в итоге не попал по длине. Сетбол!

12:58

30:30. Переиграл Карацев соперника в затяжной перестрелке на задней линии.

12:57

15:30. Сейчас плотный кросс с бэкхенда в угол корта выполнил Аслан, после чего сыграл косым резаным с лёта навылет!

12:57

0:30. Вроде бы удобно подстроился Карацев под атаку обратным кроссом с форхенда после острой подачи, но сорвал удар — метра на три в аут полетел мяч.

12:56

0:15. Резко атаковал справа по линии россиянин, но попал в сетку.

12:54
3:5

Забежал Аслан под правую руку на приёме второй подачи и сорвал удар.

12:54

40:30. Кроссом слева в сетку попал Карацев.

12:54

30:30. Ошибся по длине Алекс.

12:53

30:15. Отличная подача по центру.

12:53

15:15. Не смог вкрутить мяч с хафкорта по линии де Минор, попав в коридор.

12:52

15:0. Неточный приём.

12:48

Марафонский гейм с четырьмя брейк-пойнтами, длившийся больше 10 минут, вытащил Аслан! Возможно, ключевой в партии.

12:47
2:5

Зачем-то после резкого кросса в угол корта сыграл резаным с лёта прямо на соперника Карацев, но следующим ударом забил смэш ударом в прыжке вдоль сетки.

12:46

Больше. Не справляется Алекс с резким ударом под правую руку и отвечает свечкой в аут.

12:46

Ровно(5). Браво! Острый удар с форхенда в угол корта выполняет Карацев после отличной подачи, затем технично укорачивает с полулёта, а следом играет резаным в длину из не самой удобной позиции, посылая мяч за спину де Минору! Тот уже никак не мог вытащить последний удар.

12:44

Брейк-пойнт(4). Под заднюю линию пробил австралиец, Аслан с бэкхенда в сетку ответил.

12:44

Ровно(4). Смазал удар справа Карацев.

12:43

Больше. Отличная подача.

12:42

Ровно(3). Вложился в подачу Аслан, после чего забил мяч драйв-воллеем по линии с хафкорта.

12:41

Брейк-пойнт(3). Двойная ошибка.

12:41

Ровно(2). Не добил с хафкорта Карацев, сыграв довольно мягким резаным на ракетку сопернику. Де Минор ответил глубокой свечой, Аслан быстро побежал назад, но всё равно смог только ударом между ног в сетку попасть.

12:39

Больше. Ошибку по длине допустил австралиец.

12:38

40:40. После плотной подачи остро пробил кроссом с хафкорта Аслан и пошёл ещё ближе к сетке, а Алекс сорвал обводящий кросс с форхенда.

12:38

30:40. Эйс по центру! Проверил Алекс, но там с запасом мяч в квадрате был.

12:36

15:40. Плотно переводит слева на линию де Минор, а Карацев срывает ответный кросс с форхенда. Теперь у австралийца два брейк-пойнта.

12:36

15:30. Кроссом с бэкхенда бил Аслан, но не попал в корт по ширине.

12:34

15:15. Острая косая подача и завершение ударом с хафкорта по линии.

12:34

0:15. Не проходит резкий короткий кросс с форхенда у Карацева, в коридор летит мяч.

12:33
2:4

Двойную ошибку делает де Минор на втором брейк-пойнте.

12:32

Вторая подача.

12:32

30:40. Хотел россиянин укоротить с бэкхенда, стоя внутри корта недалеко от задней линии, но попал в сетку.

12:32

15:40. Остро бьёт с бэкхенда по линии в угол корта Аслан, Алекс отвечает за заднюю линию. Двойной брейк-пойнт!

12:31

15:30. Какой-то неловкий укороченный выполнил де Минор. Карацев легко догнал мяч и укоротил в ответ, а затем успел перекрыть обводящий по линии и сыграл резаным с лёта навылет!

12:31

15:15. Тут же острейшая подача прошла — Карацев сорвал приём, мяч на трибуны полетел.

12:30

0:15. Резаным слева в сетку попал Алекс. Впервые проиграл он очко на своей подаче.

12:27
2:3

Загонял Аслан соперника по корту и добился от него ошибки по длине.

12:27

Больше. Мощно пробил справа с хафкорта Карацев, де Минор не справился с этим ударом.

12:26

40:40. Да, был там маленький аут.

12:26

Аут засчитали Аслану после короткого кросса с форхенда. Берёт россиянин «челлендж».

12:25

40:30. Тянулся Карацев за резаным ударом де Минора и сорвал форхенд.

12:24

40:15. Отличная косая подача.

12:24

30:15. На паузе поймал Аслан соперника на противоходе, прострелив слева по линии навылет!

12:23

15:15. Классно разложил мяч по корту Карацев, завершив атаку острым кроссом с форхенда навылет под боковую линию!

12:22

0:15. Обратным кроссом с форхенда в коридор пробил Аслан.

12:21
2:2

Ещё один неточный приём. Пока ни одного очка на приёме не взял Карацев.

12:21

40:0. Рискует россиянин на приёме и бьёт с форхенда в коридор.

12:21

30:0. Ошибку с бэкхенда допустил Аслан под давлением соперника.

12:20

12:19
1:2

Не справляется Алекс с плотным ударом под форхенд и отвечает коротким кроссом в коридор.

12:18

40:15. В обмене ударами на задней линии небольшую ошибку по ширине допустил де Минор.

12:18

30:15. Уверенно забивает Аслан мяч обратным кроссом после короткого приёма соперника.

12:17

15:15. Красивый обводящий с форхенда по линии из угла корта прошёл у Алекса.

12:17

15:0. Плотный перевод с хафкорта на линию выполняет Карацев после косой подачи, де Минор пытается вытащить мяч свечой, но та не долетает до сетки.

12:16
1:1

Полуслучайный приём коротким кроссом с бэкхенда прошёл у Аслана, но дальше не воспользовался он позиционным преимуществом, сыграв резаным слева в коридор.

0:1

Не справился Алекс с плотным ударом под форхенд и ответил в сетку.

12:14

40:30. Укоротил под боковую линию Карацев, после чего чётко сыграл с лёта в пустой корт, перехватив обводящий по линии!

12:13

30:30. Смазал обратный кросс с форхенда австралиец.

12:12

15:30. Не получился перевод слева на линию у де Минора, в коридор он попал.

12:12

0:30. Сейчас под самую заднюю линию попал Карацев, но следующим ударом с лёта в сетку сыграл, неловко обработав летевший почти в корпус мяч.

12:11

0:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Аслан ошибся по длине.

12:11

Карацев подаёт первым.

12:11

Поехали! Игра началась. Судить этот матч будет бразилец Карлос Бернардес.

12:10

Теннисисты на корте. Разминка подошла к концу.

00:58

Счёт личных встреч равный — 1-1. Де Минор взял верх на харде в 1/8 финала турнира в Софии в 2020 году — 6:4, 7:6(5). Карацев же победил в этом году на грунте «Мастерса» в Мадриде, в 1/16 финала — 6:3, 4:6, 6:4.

Благодаря тому турниру в Мадриде Аслан вернулся в топ-100
Вот это прорыв! Карацев вышел в полуфинал Мадрида и взлетит на 70 строчек в рейтинге
00:58

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира ATP-500 в Токио между Асланом Карацевым и Чжан Чжичжэнем. Поединок поставлен третьим запуском на центральном корте и начнётся не раньше 12:00 по московскому времени, после игры Феликса Оже-Альяссима с Маркосом Гироном. Не пропустите!

Де Минор дважды встречался в этом году с Даниилом Медведевым
Наследник Хьюитта дважды побеждал Медведева. Что известно о сопернике Даниила на US Open