Невынужденные ошибки
6
14:32
0:2

Во втором сете сразу не удалось сделать брейк Рублёву, но дождался он спада соперника, который случился в середине партии, грамотно воспользовался им и вышел вперёд в счёте. Дальше был шанс и второй брейк подряд сделать, завершив матч на приёме, но то, что Андрей его упустил, ни на что не повлияло — на матч он подал очень уверенно. 31/22 у Рублёва по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 19/20 у Казо. Во второй партии было 16/9 и 9/8 соответственно. Дальше либо с Себастьяном Кордой, либо с Ботиком ван де Зандсхулпом сыграет россиянин. Это будет уже завтра в рамках четвертьфинала. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Андрей спокойно расправился с французом, а Карен проиграл трёхчасовой марафон
Рублёв вышел в 1/4 финала Дубая. Хачанов упустил 5 матчболов и прервал серию из 5 побед
14:31
4:6

Коротко принимает Артур плотную подачу, и Андрей вколачивает мяч обратным кроссом справа с хафкорта!

14:30

40:15. Ещё один эйс! Двойной матчбол.

14:30

30:15. Красиво разложил Рублёв мяч по корту, вышел к сетке и там в два удара сначала выбил соперника за пределы площадки, а затем сыграл коротким резаным с лёта навылет!

14:29

15:15. Эйс по центру.

14:29

0:15. Забежал под форхенд Андрей и пробил за заднюю линию.

14:26

40:40. Классный короткий перевод слева на линию из обороны выполнил Артур, заставив Андрея тянуться к этому мячу, и россиянин смог лишь в сетку ответить. Отыграны оба матчбола.

14:25

30:40. Хотел Рублёв резко пробить коротким обратным кроссом навылет, но попал в сетку.

14:24

15:40. Срывает француз перевод справа на линию в простой ситуации. Двойной матчбол!

14:24

15:30. Плохо подошёл к мячу Казо и послал его в сетку.

14:23

15:15. Плотный удар справа по линии в угол корта выполнил Артур, а Андрей с бэкхенда в сетку ответил.

14:22

0:15. Ошибку по длине допустил Рублёв.

14:21
3:5

Эйс. Под ноль взял свой гейм россиянин!

14:21

40:0. Выбил Андрей соперника резким коротким кроссом с бэкхенда, выбежал к сетке и сыграл коротким резаным с лёта навылет!

14:20

30:0. Забежал Рублёв под форхенд после острой подачи и пробил резким обратным кроссом навылет по восходящему мячу!

14:20

15:0. Отличная подача.

14:18
3:4

Красиво атакует Рублёв, остро бьёт с форхенда в угол корта в концовке, Казо отвечает короткой полусвечой из обороны, а Андрей рискованным драйв-воллеем обратным кроссом под самую боковую линию мяч кладёт! Не был уверен сам россиянин, что попадёт этим ударом, и чуть не сел на корт, пока следил за траекторией полёта мяча. Важнейший брейк сделал Андрей!

14:17

Вторая подача.

14:17

30:40. Эйс по центру.

14:16

15:40. Грубейший срыв с бэкхенда у француза. Двойной брейк-пойнт!

14:16

15:30. Отличная косая подача навылет.

14:15

0:30. Глубоко принял Андрей, а Артур коротким кроссом слева в коридор ответил.

14:15

0:15. Грубо срывает удар слева по линии Казо.

14:14
3:3

Эйс по центру завершает гейм!

14:14

40:15. Резко пробил с форхенда в угол корта Андрей, Артур не справился с этим ударом.

14:13

30:15. Подача помогает.

14:13

15:15. Снова вёл Казо игру на приёме, но тут Рублёву в концовке розыгрыша роскошный обводящий слева по линии навылет удался!

14:13

0:15. Красиво раскладывает Артур мяч по корту, завершая розыгрыш резким коротким кроссом справа навылет.

14:10
3:2

Атаковал Рублёв, но не перекрыл сетку, пойдя вперёд, и Казо удался классный короткий кросс с бэкхенда в ноги сопернику, до которого Андрей с трудом дотянулся, не сумев поднять тот мяч.

14:09

40:30. И снова хороша подача.

14:08

30:30. Отличная косая подача прошла.

14:08

15:30. Плохо подготовил сейчас выход к сетке Артур, мягко сыграл с полулёта — и Андрей обвёл его прострельным ударом справа по линии!

14:07

15:15. Перестрелка на задней линии закончилась ударом Казо слева в сетку.

14:06

15:0. Косая подача и резкий кросс справа с хафкорта навылет в противоход Рублёву.

14:05
2:2

Зато с форхенда остро пробил в угол корта Андрей, добившись от соперника ошибки.

14:05

40:30. Сорвал бэкхенд Рублёв.

14:05

40:15. Подача хороша.

14:05

30:15. Отличный удар коротким кроссом с форхенда навылет выполнил россиянин!

14:04

15:15. Остро атакует под заднюю линию Андрей, после чего выходит к сетке и забивает мяч драйв-воллеем!

14:04

0:15. Не прошёл кросс с форхенда у Рублёва, в середину коридора полетел мяч.

14:00

15:0. Плохо подошёл к мячу россиянин и пробил справа в середину сетки.

14:00
1:1

Коротко принял Казо, Рублёв забежал под форхенд и прострелил коротким обратным кроссом навылет!

13:58

15:0. Острая подача по центру прошла — нет приёма.

13:56
1:0

Отличной подачей заканчивает гейм француз.

13:55

40:30. Вышел Артур к сетке после плотного удара справа по линии и технично укоротил с лёта навылет.

13:55

30:30. Здорово переводит Рублёв слева на линию, глубоко кладя мяч — Казо не справляется с этим ударом, отвечая с форхенда в сетку.

13:54

13:53

15:15. Бил плотным коротким обратным кроссом справа Артур и чуть-чуть не попал в корт по ширине.

13:53

15:0. Не получается резаный с бэкхенда у Андрея, в сетку летит мяч.

13:53
0:1

Не вошёл Казо в игру в самом начале, провалив стартовый гейм на подаче, и Рублёв уверенно удержал это преимущество в один брейк до завершения партии. Хорошо, что не возникло с этим проблем у Андрея, потому что Артур дальше здорово расподавался уже. 15/13 у Рублёва по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 10/12 у Казо. Интересно, что все 10 ударов француза навылет — это эйсы. У россиянина только два эйса, кстати.

13:50
4:6

Острая косая подача и перевод справа на линию навылет следом!

13:49

40:30. Тянулся россиянин к мячу и с бэкхенда в трос попал, рикошетом от которого получился удар в коридор.

13:49

40:15. Вложился Андрей в косую подачу и уверенно забил мяч с хафкорта после этого. Двойной сетбол!

13:48

30:15. Плохо подошёл к мячу Рублёв и кроссом слева в сетку попал.

13:48

30:0. Эйс точно в линию!

13:47

13:45
4:5

Небольшую ошибку по длине допустил с форхенда Андрей.

13:44

Больше. Снова хороша подача.

13:44

40:40. Роскошный прострел с бэкхенда на линию навылет выполнил Рублёв!

13:43

40:30. Эйс.

13:43

30:30. Справа в сетку пробил француз.

13:41

30:15. Неточный приём второй подачи — аут по длине.

13:41

15:15. Не проходит резкий перевод слева на линию у Артура после косой подачи — ошибку по длине он допускает.

13:40

15:0. Отличная подача по центру.

13:40
3:5

Выходит Андрей к сетке после плотного удара по линии и играет коротким резаным с лёта навылет!

13:39

40:30. Плохо обработал мяч Казо и с форхенда в сетку пробил.

13:39

30:30. Справа в середину сетки пробил Рублёв в не самой сложной ситуации.

13:35

40:15. Со второй попытки всё равно подал навылет Казо — теперь уже без касания троса.

13:34

Был бы ещё один эйс, но мяч трос зацепил.

13:34

30:15. Эйс по центру.

13:34

15:15. Не справляется Андрей с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

13:33

0:15. Роскошный приём слева по линии навылет прошёл у Рублёва!

13:32
2:4

Классно раскладывает Андрей мяч по корту в высоком темпе, простреливая справа по линии в угол корта навылет после резкого кросса!

13:31

40:30. Слева в сетку пробил Рублёв в несложной ситуации.

13:31

40:15. Сорвал бэкхенд Казо.

13:30

30:15. Отличная подача по центру прошла.

13:30

15:15. Немного не дошёл россиянин до мяча, тянулся к нему с бэкхенда и послал в середину сетки.

13:30

15:0. Отличная косая подача прошла у Андрея.

13:29
2:3

И опять эйс.

13:29

40:15. Ошибся по длине Рублёв.

13:29

30:15. Не справляется Казо с плотным ударом под форхенд и отвечает за заднюю линию.

13:29

30:0. Ещё одна отличная подача.

13:25

15:0. Эйс по центру.

13:25
1:3

В концовке недлинной перестрелки на задней линии ошибку по длине допустил Казо.

13:24

40:30. А сейчас здорово на противоходе слева по линии навылет пробил Рублёв!

13:24

30:30. Не прошёл рискованный перевод слева на линию у россиянина, ошибся он по ширине.

13:23

30:15. Справа в сетку пробил сейчас Андрей.

13:23

30:0. И снова простреливает Рублёв с форхенда в пустой угол после отличной подачи!

13:23

15:0. Косая подача и резкий перевод в противоположный угол.

13:18

40:0. Забежал Рублёв под форхенд после хорошего удара по линии и прострелил резким обратным кроссом навылет!

13:17

30:0. Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой француза по длине.

13:17

15:0. С бэкхенда по линии в коридор принял Казо.

13:16
0:1

Плохо подсел Артур под мяч и справа в низ сетки пробил после не очень-то опасного приёма Андрея.

13:16

15:40. Отличная косая подача.

13:15

0:40. Плотно принял Рублёв по центру, Казо слева в сетку ответил. Тройной брейк-пойнт!

13:14

0:30. Интенсивная перестрелка на задней линии заканчивается прекрасным обратным кроссом Андрея с бэкхенда в противоход сопернику!

13:14

0:15. И допускает ошибку справа по длине.

13:13

Казо подаёт первым.

13:13

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

13:09

Теннисисты на корте. Разминка подходит к концу.

02:31

Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Рублёва. Он выиграл в первом круге US Open — 2023 — 6:4, 7:6(5), 6:1.

Россиянин в трёх сетах выиграл у китайца Чжан Чжичжэня
18 эйсов помогли Рублёву одержать волевую победу. Андрей — во втором круге Дубая
02:30

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира ATP-500 в Дубае между Андреем Рублёвым и Артуром Казо. Этот поединок поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся чуть позже 13:00 по московскому времени. Не пропустите!

Карен Хачанов на отказе Эмиля Руусувуори прошёл в полуфинал
Рублёв сенсационно проиграл в 1/4 финала Дохи! Андрей в 2 сетах уступил вчерашнему юниору