Невынужденные ошибки
9
19:36
2:0

Хорошую победу одержал Даниил. Во второй партии у него было уде заметное преимущество. Он вполне мог выиграть и легче, но не взял подачу при 4:0, затем упустил тройной брейк-пойнт в следующем гейме. Испанец старался, ходил к сетке, укорачивал, но ошибок было очень много. Медведев и на подаче, и на задней линии действовал надёжнее, а периодически у него проходили прекрасные удары и обводки с задней линии. В следующем раунде он сыграет с Хубертом Хуркачем или Уго Умбером. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Россиянин в очередной раз расправился с Давидович-Фокиной
Медведев и Рублёв в шаге от русского финала. Даниил разгромил своего «клиента» в Дубае
19:33
6:3

Прекрасная подача Медведева в самый угол.

19:32

40:15. Давидович из обороны направил мяч в сетку. Это двойной матчбол.

19:32

30:15. Давидович вышел к сетке, пытался обработать сложный мяч с лёта в падении, но попал в сетку.

19:32

15:15. Даниил на подаче.

19:29
5:3

Испанец забежал под правую руку и точно пробил по линии.

19:28

40:0. Мощная быстрая атака испанца и точный удар справа в угол, Медведев в корт не вернул.

19:28

30:0. После долгого обмена на задней линии Медведев неточно пробил справа кроссом.

19:25
5:2

Медведев провёл неплохую атаку, вышел к сетке и чётко сыграл с лёта в пустой угол.

19:24

40:30. Россиянин пытался обвести слева по линии, но мяч попал в сетку.

19:23

40:15. Ошибка Медведева с задней линии.

19:23

40:0. Давидович успел к укороченному, затем побежал за свечой, развернулся, но пробил в сетку.

19:22

30:0. Медведев на подаче.

19:22
4:2

Укороченный испанца, Даниил добежал, но сетку не перебросил.

19:20

Больше. Давидович вышел к сетке и чётко забил смэш.

19:20

Ровно (3). Испанец ошибся с задней линии.

19:19

Больше. Хорошая уходящая подача в угол и затем точный удар с лёта.

19:19

Ровно (2). Давидович ошибся по длине.

19:18

Больше. Испанец вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

19:17

40:40. Хороший перевод испанца по линии, Даниил ответил в сетку.

19:17

30:40. Мощный обратный кросс от россиянина, но Алехандро отлично ответил слева по линии, а Медведев толком не успел. Ещё брейк-пойнт.

19:16

15:40. Приём за заднюю линию.

19:16

0:40. Серия мощных плотных ударов, но затем неудачный укороченный. Это тройной брейк-пойнт.

19:15

0:30. После долгого обмена Даниил укоротил, Алехандро добежал, поднял мяч над кортом, но россиянин спокойно сыграл в пустой корт.

19:12
4:1

Хороший глубокий приём, Даниил ответил в сетку.

19:10

30:40. Приём в сетку.

19:10

15:40. Замечательный обратный кросс испанца под боковую линию. Это двойной брейк-пойнт.

19:10

15:30. Классный перевод Медведева слева по линии в свободный угол.

19:09

0:30. Двойная.

19:08
4:0

Давидович ошибся по длине.

19:07

15:40. Удар испанца справа кроссом, мяч задел сетку и вылетел в коридор. Это двойной брейк-пойнт.

19:06

15:30. После долгого обмена на задней линии испанец неточно пробил слева, мяч вылетел за пределы корта.

19:06

15:15. Ошибка Даниила с приёма по длине.

19:03
3:0

Давидович переводил справа по линии, но чуть ошибся по ширине.

19:02

40:30. Даниил вышел к сетке, сыграл с лёта, Давидович пытался обвести справа по линии, но Медведев чётко сыграл с лёта.

19:02

30:30. Мощная подача в угол, испанец не справился.

19:01

15:30. Охо-хо! Медведев из обороны блестяще обвёл слева кроссом. Даже Алехандро поаплодировал.

19:01

0:30. Испанец у сетки мощно пробил справа кроссом, получилось на ракетку Даниилу, но тот в корт не попал.

18:59
2:0

Ошибка испанца с задней линии.

18:58

15:40. После долгого обмена на задней линии испанец пробил в сетку. Это двойной брейк-пойнт.

18:57

15:30. С задней линии в сетку пробил россиянин.

18:57

0:30. Испанец вёл атаку, пробил слева кроссом, вышел к сетке, Даниил хорошо ответил слева кроссом, Алехандро поднял мяч, Даниил у сетки мощно пробил по линии, испанец ответил в аут.

18:53

30:0. Справа по линии бил испанец, мяч полетел в сетку.

18:53
1:0

8 — 7 по ударам навылет и ошибкам у Даниила, 10 — 15 — у Алехандро соответственно. Испанец старается играть активно, много укорачивает, забегает под правую руку, даже один раз попытался подать снизу, но пока у него очень много ошибок. Россиянин неплохо подаёт, надёжнее и стабильнее действует на задней линии и в нужные моменты переходит в атаку.

18:52
6:2

Алехандро не сумел точно пробить с лёта.

18:51

30:40. Медведев активно принял, с хафкорта пробил справа в угол, а затем забил смэш с отскока. Это сетбол.

18:50

30:30. Алехандро с задней линии пробил в сетку.

18:50

30:15. Медведев не успел к укороченному испанца справа по линии.

18:49

15:15. Даниил при ударе слева пробил в сетку.

18:47
5:2

Прекрасная подача удалась Даниилу.

18:47

40:15. Слайс испанца, мяч полетел в сетку.

18:46

30:15. Приём в сетку.

18:45

15:15. Ошибка Даниила с задней линии.

18:44
4:2

Медведев успел к укороченному, укоротил сам, Давидович достал, но россиянин перевёл с лёта в пустую часть корта.

18:43

15:40. Испанец из обороны пробил справа в аут по длине. Это двойной брейк-пойнт.

18:43

Давидович попробовал подачу снизу, мяч в квадрат не попал.

18:43

15:30. Алехандро вышел к сетке, но неточно пробил с лёта.

18:42

15:15. Медведев бил справа кроссом и направил мяч в коридор.

18:39
3:2

Хорошая подача удалась Даниилу.

18:39

Больше. Приём в сетку.

18:37

40:40. Давидович после обмена на задней линии неточно пробил слева.

18:36

30:40. После удара россиянина слева по линии мяч задел сетку и перевалился на сторону испанца.

18:36

15:40. Медведев вышел к сетке, Алехандро обводил слева по линии, мяч вылетел за заднюю линию. Ещё два брейк-пойнта.

18:35

0:40. Двойная.

18:34

0:30. Давидович укоротил, Даниил успел, но пробил слева по линии за пределы корта.

18:33
2:2

Испанец вышел к сетке и чётко укоротил с лёта.

18:32

40:15. Медведев неточно пробил справа кроссом, мяч в коридоре.

18:32

30:15. Хороший кросс Даниила слева, затем перевод кроссом справа в другой угол, Алехандро успел, но вернул мяч в сетку.

18:30

30:0. Давидович укоротил, а затем точно обвёл справа кроссом.

18:25

40:30. Ошибка Алехандро по длине при ударе справа.

18:25

30:30. Не прошёл слайс у Давидовича, мяч полетел в сетку.

18:24

15:30. Даниил извинился, мяч после его удара задел сетку и перевалился на сторону испанца.

18:24

0:30. Давидович вёл атаку, пробил слева по линии в противоход и затем отлично закончил комбинацию ударом по той же линии.

18:23

0:15. Медведев при ударе слева кроссом ошибся по длине.

18:22
1:1

Медведев бил слева кроссом и попал в сетку.

18:22

40:30. Приём в сетку.

18:21

30:30. Алехандро укоротил под сетку, Медведев добежал, поднял мяч над кортом, но испанец чётко сыграл в свободную часть корта.

18:20

15:30. Испанец с подачи вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

18:20

0:30. Алехандро пробил справа в аут по длине.

18:19

0:15. Слайс слева от Алехандро, мяч полетел в сетку.

18:18
1:0

После долгого обмена испанец бил слева по линии и направил мяч в сетку.

18:17

40:30. Приём в коридор.

18:17

30:30. Испанец перешёл в атаку, дождался короткого удара на хафкорта и точно пробил справа в угол.

18:16

30:15. Отличная подача в угол.

18:16

15:15. Давидович вёл атаку справа, забежал под форхенд, но ошибся по длине.

18:15

Всё готово к началу матча. Даниил на подаче.

18:10

Теннисисты уже на корте, идёт разминка.

18:03

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

01:12
Также лидер российского тенниса рассказал, с какой целью пригласил в команду Жиля Симона
«Думаю, что вернусь в Дубай ещё много раз». Медведев вдохновлён первой победой в ОАЭ
01:10
Предложение Давидович-Фокины своей девушке Паломе Аматисте в Риме впечатлило Джоковича и Алькараса
«Невозможно красиво». Топ-теннисист устроил романтическую помолвку с модной подругой
01:04

По личным встречам Медведев ведёт со счётом 3-0. В 2021 году он выиграл у испанца на грунте «Мастерса» в Мадриде, а в прошлом году победил сначала в Роттердаме (именно с той волевой победы — 4:6, 6:2, 6:2 — началось возвращение Даниила из второй десятки рейтинга в элиту), а затем в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (6:3, 7:5).

На турнире в Роттердаме Даниил выиграл в трёх сетах у испанца с русскими корнями
Медведев вернулся с камбэком! Волевая победа россиянина в первом матче после провала на АО
01:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира ATP-500 в Дубае между Даниилом Медведевым и Алехандро Давидович-Фокиной. Этот поединок поставлен третьим запуском на центральном корте и начнётся не раньше 18:00 по московскому времени, после игры Андрея Рублёва с Себастьяном Кордой. Не пропустите!

Россиянин оправился от сложной стартовой партии, и теперь он — в четвертьфинале турнира в ОАЭ!