50
06:18
06:10
3:2

Полностью доминировал лидер мирового рейтинга на старте решающей партии, быстро сделав два брейка и оказавшись в шаге от победы. В этот момент он немного расслабился и позволил Звереву немного сократить отставание, но в итоге завершил полуфинал ещё одним брейком, реализовав матчбол с первой попытки.

Теперь Джокович находится в одном шаге от исторического достижения — полноценного «Шлема», четырёх выигранных мэйджоров за один сезон. Серена Уильямс в 2015-м тоже шла на «Шлем», но в полуфинале US Open сенсационно уступила Роберте Винчи, и с тех пор никто и близко не подходил к такому результату. В мужском одиночном разряде же к подобному достижению никто не подбирался с 1969 года, когда австралиец Род Лэйвер собрал «Шлем», обыграв в финале US Open Тони Роча, который позже стал очень известным тренером и работал в том числе с Роджером Федерером и Ллейтоном Хьюиттом. Финал с Даниилом Медведевым состоится в воскресенье, 12 сентября, и начнётся в 23:00 по московскому времени. Они уже играли в этом году в финале Australian Open, и тогда серб победил в трёх сетах — 7:5, 6:2, 6:2. Интересно, каким получится их матч на этот раз. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

06:08
6:2

Всё! Плотно бьёт справа по линии Новак в концовке не самой затяжной перестрелки на задней линии, и Александр, который был в другом углу корта, не справляется с этим ударом, отвечая с бэкхенда в сетку.

06:07

30:40. Не справляется Зверев с острым уходящим кроссом Джоковича с форхенда, отвечая за заднюю линию. Матчбол!

06:06

30:30. Острым ударом справа по линии Новак заставляет соперника ответить на хафкорт и пробивает с бэкхенда навылет.

06:06

30:15. Эйс.

06:06

15:15. Размашисто атакует с форхенда Александр и в итоге пробивает обратным кроссом навылет.

06:05

0:15. Загонял серб соперника по корту, меняя ритм и длину ударов, в концовке вытащил к сетке укороченным и сыграл резаным с лёта по линии в противоход следом — а Зверев ответил в сетку.

06:02
5:2

Двойную ошибку делает Новак на пятом брейк-пойнте.

06:01

Меньше. Раскладывал мяч по корту Джокович, но не завершил атаку, плохо подготовив выход к сетке в итоге, и там подставился под обводящий удар соперника.

06:00

Ровно(3). Ошибается с форхенда Зверев.

05:59

Меньше. Не проходит прострел слева по линии у Новака, в коридор летит мяч.

05:59

Ровно(2). Подача помогает.

05:59

Меньше. С форхенда по длине не попал в корт серб.

05:57

40:40. Отличный шанс упускает Александр, принимая вторую подачу в сетку.

05:55

30:40. Ошибается с бэкхенда немец — в сетку летит мяч.

05:55

15:40. Вытащил Зверев Джоковича на хафкорт низким резаным кроссом, после чего обвёл прекрасным ударом слева по линии навылет!

05:54

15:30. Эйс.

05:53

0:30. Не справляется Новак с плотным приёмом соперника по линии, отвечая в сетку.

05:53

0:15. Укоротил с хафкорта Джокович, а Зверев предугадал этот удар, заранее побежал вперёд и обвёл соперника коротким резаным кроссом с форхенда навылет.

05:52
5:1

Угадал Александр направление атаки Новака с хафкорта и обвёл соперника прекрасным ударом слева по линии навылет!

05:51

40:15. Сорвал приём второй подачи Новак.

05:51

30:15. Загонял Зверев соперника по корту и добился от него ошибки.

05:50

15:15. Грубо ошибся с бэкхенда немец, отправив мяч в ту часть сетки, которая располагается в коридоре.

05:47

15:0. Переигрывает Джокович соперника в перестрелке на задней линии.

05:45
4:0

Каким-то невероятным драйв-воллеем с бэкхенда попадает в боковую линию Зверев, после чего срывает смэш с хафкорта, пробивая за заднюю линию!

05:45

30:40. Не справляется Александр у сетки с плотным и низким ударом и бьёт с бэкхенда за заднюю линию. Брейк-пойнт!

05:44

30:30. Чётко раскладывает мяч по линиям Джокович и сравнивает счёт в гейме.

05:44

30:15. Ошибся с форхенда по длине Зверев.

05:37

15:0. Разложил мяч по линиям Джокович, после чего вышел к сетке — а Зверев пробил обводящим кроссом в коридор.

05:35
2:0

Вытащил Новак соперника к сетке укороченным с бэкхенда в концовке затяжной перестрелки а задней линии, а затем обвёл коротким кроссом с форхенда навылет!

05:35

30:40. А эта ошибка Александра приводит к брейк-пойнту.

05:34

30:30. Забежал под форхенд Зверев, мощно пробил по линии, а затем забил смэш с хафкорта косым ударом!

1:0

Мощной подачей по центру ставит точку в этом гейме Новак.

05:30

40:15. Смазал удар с форхенда Александр.

05:30

30:15. По длине не попадает в корт Зверев.

05:30

15:15. Отличная подача прошла.

05:30

0:15. Ошибается с форхенда Джокович.

05:28
2:2

Немного сбавил Новак в этом сете, прежде всего в игре на своей подаче — особенно на второй. В результате не смог он удержать свой гейм в начале партии, когда возникла сложная ситуация, а шансов отыграться Александр ему не дал. 7/11 у серба, 15/9 у немца по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

05:28
4:6

Ещё одну красивую атаку проводит Александр и выигрывает четвёртую партию!

05:27

40:15. Два сетбола зарабатывает Зверев благодаря мощному удару справа по линии навылет.

05:27

30:15. Двойная ошибка.

05:27

30:0. В двух очках от победы в партии Александр.

05:26

40:40. Отличный прострел справа по линии навылет выполнил Зверев.

05:26

40:30. Ошибся по длине немец.

05:25

30:30. Подача помогает.

05:25

15:30. Забивает мяч коротким кроссом с хафкорта Александр.

05:19

30:0. Уверенно начинает свой гейм немец.

05:10

40:30. Не справляется Джокович с плотным ударом под форхенд.

05:03

30:15. Ошибается с бэкхенда Зверев, в сетку летит мяч.

05:03

15:15. Мощно бил обратным кроссом с форхенда Джокович, но чуть-чуть не попал в корт по длине.

05:02

15:0. Неточный приём.

05:02
1:3

И ещё одна отличная подача.

05:01

40:15. Мощнейшая подача по центральной линии.

05:01

30:15. Сорвал кросс с бэкхенда Зверев.

05:00

30:0. Отходил назад перед ударом Джокович и послал мяч с форхенда в низ сетки.

04:57
1:2

Мощнейшим прострелом с форхенда по линии навылет оформляет брейк Зверев!

04:56

Меньше. По длине не попадает в корт Новак, переводя мяч на линию после косой подачи.

04:56

Ровно(3). Приём в сетку. Недоволен собой Александр.

04:55

Меньше. Не смог серб добить соперника своей атакой — Зверев отбился и перехватил инициативу, начав выполнять мощные удары с форхенда и в итоге забив мяч смэшем с хафкорта!

04:54

Ровно(2). С бэкхенда в сетку пробил Новак.

04:53

Больше. Легко расправляется с коротким ударом соперника из обороны Джокович, выполняя кросс с бэкхенда навылет.

04:52

40:40. Мощно атакует с форхенда Зверев и в итоге забивает мяч кроссом с хафкорта.

04:51

40:30. Укоротил с задней линии под сетку Новак, Александр на слишком высокой скорости прибежал к этому мячу и пробил за пределы корта.

04:50

30:30. Ошибся с бэкхенда по длине серб.

04:50

30:15. Оттеснил Джоковича в правый угол корта Зверев, после чего прострелил слева по линии навылет.

04:49

30:0. Сдержал Новак опасную атаку соперника с бэкхенда, а затем немец пошёл к сетке, и Джокович обвёл его коротким кроссом слева навылет!

04:48

15:0. Перестрелка на задней линии завершается ошибкой Александра по длине.

04:47
1:1

Догнал укороченный Джокович, но Зверев выдержал паузу и уверенно обвёл соперника следующим ударом — справа по линии навылет.

04:46

40:30. Чётко завершает атаку у сетки немец.

04:46

30:30. С форхенда в коридор пробил Александр.

04:42

30:30. Немного не попадает в корт по длине серб.

04:42

30:15. Вышел к сетке Новак после плотного кросса с бэкхенда, Александр ответил обводящим в аут.

04:42

Продолжается игра.

04:41

Попало что-то в левый глаз Звереву. Небольшая пауза в матче.

04:40

15:15. Ошибается по длине Джокович.

04:40

04:39
2:1

Были у Джоковича проблемы по ходу этой партии — показалось, что немного расслабился он после того, как завершил предыдущий сет «лишним» брейком, но ключевые очки всё-таки сыграл уверенно серб. А в концовке Зверев дал сопернику зацепиться за свою подачу, отыграл два сетбола, причём второй в каком-то безумном по напряжению розыгрыше, но с третьей попытки Новак добился своего. 10/13 у серба, 8/11 у немца по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

04:35
6:4

И всё-таки сет за Новаком! Снова была напряжённая перестрелка на задней линии, но Джоковичу удалось захватить инициативу и пойти вперёд. Резко пробил он справа по линии, а затем завершил атаку красивым смэшем в прыжке!

04:35

30:40. Какой розыгрыш на сетболе! Мощно били оба с задней линии, затем начали менять темп, переходить на длинные резаные периодически, потом снова пошёл обмен сильными ударами — а в итоге Зверев завершил это очко обратным кроссом с форхенда навылет. 53 удара было в розыгрыше!

04:32

15:40. Вёл игру Новак, гоняя соперника по углам, но не получился удар справа по линии — в середину сетки полетел мяч.

04:31

0:40. А это уже совсем серьёзно — тройной сетбол у Джоковича после неточного удара немца!

04:31

0:30. Проблемы на своей подаче возникают у Александра.

04:26

30:15. Прямо в заднюю линию уложил мяч Новак, Александр ответил в сетку.

04:25

15:15. Отличная опдача.

04:25

0:15. Ошибся с бэкхенда Джокович, в сетку летит мяч.

04:24
4:4

Эйс.

04:24

40:30. Сорвал удар справа Новак.

04:24

30:30. С форхенда в сетку пробил Александр.

04:24

30:15. Эйс.

04:24

04:18
4:3

Догнал укороченный Новак в концовке затяжного розыгрыша и блестяще укоротил в ответ!

04:16

04:16

30:15. Вышел к сетке Зверев, не забил мяч первым ударом, а вторым попал прямо в сетку.

04:15

15:15. Переиграл Джокович соперника в перестрелке на задней линии.

04:15

0:15. Ошибается с форхенда по длине Новак.

04:14
3:3

Третий эйс за гейм!

04:13

40:0. Ещё один эйс.

04:13

30:0. Срывает перевод справа на линию Джокович.

04:12

15:0. Эйс.

04:11
3:2

Прострелил с форхенда по незащищённой линии навылет Новак!

04:10

Больше. Острая косая подача и удар коротким кроссом с форхенда в противоход сопернику следом.

04:09

Ровно(2). По длине не попал в корт кроссом с бэкхенда Джокович.

04:09

Больше. Не получается перевод справа на линию у Зверева, за заднюю линию летит мяч.

04:07

40:40. А теперь и вовсе эйс выполнил Новак!

04:07

30:40. Подача помогает.

04:07

15:40. Пошёл вперёд серб и неплохо сыграл резаным с лёта в длину, но Звереву удался великолепный прострельный обводящий слева по линии навылет!

04:06

15:30. Пытался укоротить с задней линии Новак, но попал в сетку.

04:06

15:15. Сорвал перевод с бэкхенда на линию Джокович.

04:01

40:30. Забежал под форхенд Джокович и пробил за пределы корта.

03:57

40:30. Вышел к сетке Новак и технично укоротил с лёта навылет!

03:56

40:15. Ошибается с форхенда Джокович.

03:56

03:56

15:15. Переиграл немец соперника в перестрелке на задней линии.

03:54

0:15. Кроссом с бэкхенда в сетку пробил Александр.

03:54
1:0

Ошибается по длине Зверев.

03:53

Больше. Вышел к сетке Новак и технично укоротил с лёта навылет!

03:52

40:40. Отличная подача прошла.

03:52

30:40. Уверенно завершает атаку у сетки Зверев после выбивающего кросса с форхенда и зарабатывает брейк-пойнт.

03:51

30:30. Не справляется Александр с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

03:50

15:30. Отличная подача по центральной линии.

03:50

0:30. Вышел к сетке Зверев и мощно пробил под заднюю линию, заставив соперника допустить ошибку.

03:50

0:15. Ошибается с форхенда серб.

03:49
1:1

Провал наступил у Александра во второй партии. Своими руками отдал он стартовый гейм на подаче, по сути, и дальше не сделал толком ничего, чтобы отыграться. 6/7 у Джоковича, 9/13 у Зверева по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

03:47
6:2

Пошёл к сетке Зверев и сыграл резаным с лёта за пределы корта по длине.

03:46

30:40. Подача помогает отыграть первый сетбол.

03:46

15:40. Чуть-чуть не попадает в корт по ширине кроссом с форхенда Александр. Двойной сетбол.

03:43

40:30. По длине не попал в корт Джокович.

03:42

40:15. Не справляется Александр с плотным ударом соперника и отвечает в сетку.

03:41

30:15. Ошибся с бэкхенда серб.

03:41

30:0. Уверенно начинает свой гейм Новак.

03:39
4:2

Забивает мяч кроссом с форхенда Зверев, попадая в самую линию.

03:38

40:15. Ещё одна прекрасная подача.

03:37

03:37

30:0. Отличная подача.

03:37

15:0. Мощная косая подача и смэш с хафкорта навылет следом.

03:34
4:1

Забивает смэш с хафкорта Джокович.

03:34

40:30. Небольшую ошибку по ширине допускает Зверев, пробивая по линии.

03:33

30:30. Эйс приходит на помощь.

03:33

15:30. Забежал под форхенд Александр и прострелил по линии навылет, попав при этом по мячу чуть ли не ободом! Новак упал на корт, но очень мягко.

03:32

15:15. Обмен неточностями.

03:32
3:1

Легко берёт свой гейм немец на этот раз.

3:0

Загонял Джокович Зверева по корту и в итоге добился от него ошибки, укоротив так, что Александр едва догнал мяч и пробил далеко за заднюю линию.

03:25

40:0. Вытащил соперника к сетке укороченным Новак, после чего забил смэш в красивом прыжке.

03:24

30:0. Срывает кросс с бэкхенда немец.

03:24
2:0

Задел мяч трос на второй подаче Александра и улетел за пределы квадрата. На двойной ошибке отдаёт гейм Зверев.

03:22

30:40. Грубейшую ошибку вдруг допускает немец — не попадает в корт несложным кроссом с форхенда, пробивая сопернику в противоход.

03:22

30:30. Вышел к сетке Джокович, а Зверев пробил обводящим кроссом с бэкхенда прямо в неё.

03:21

30:15. Отличная подача прошла.

03:21

15:15. Переигрывает Зверев соперника в перестрелке на задней линии.

03:21

0:15. Ошибается с бэкхенда немец.

03:20
1:0

Небольшую ошибку по ширине допустил Александр.

03:19

Больше. Пробил с бэкхенда в коридор Зверев.

03:19

Ровно(2). Ошибается с форхенда Джокович.

03:19

Больше. Отличная подача.

03:19

40:40. С бэкхенда по длине не попал в корт серб.

03:18

40:30. Задел мяч трос после острого удара Зверева и оказался в коридоре.

03:16

30:30. Ошибается по длине Александр.

03:15

15:30. Не справляется Новак с мощным ударом соперника и отвечает в сетку.

03:13

03:13
0:1

Достаточно много ошибается пока что Джокович, а Зверев фактически идеально подаёт — всего 5 очков он проиграл, 2 из которых были сетболами уже. 8/11 у Новака, 8/6 у Александра по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

03:10
4:6

Срывает удар справа Новак.

03:10

40:30. Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Зверев ошибся с форхенда.

03:09

40:15. Двойную ошибку допускает Александр.

4:5

Двойной ошибкой завершает этот гейм Джокович!

03:05

15:40. Не справляется Новак с мощным обратным кроссом соперника с форхенда и отвечает в сетку. Двойной брейк-пойнт.

03:04

15:30. Переиграл Зверев соперника в перестрелке на задней линии.

03:03

15:15. Красиво разложил сейчас мяч по линиям Джокович.

03:03

0:15. Сорвал удар справа Новак.

03:02
4:4

Пробивал с форхенда по линии серб, но не попал в корт по длине.

03:01

40:15. Не получился перевод на линию у Джоковича в концовке затяжного обмена ударами на задней линии.

03:00

30:15. Остро обводит соперника ударом справа по линии Новак, Александр кое-как подставляет ракетку, после чего серб забивает мяч у самой сетки ударом вдоль неё!

02:59

30:0. Пытался принять коротким кроссом с бэкхенда Джокович и попал в коридор.

02:58

02:57
4:3

По длине ошибся с форхенда немец. Отстоял Новак свою подачу.

02:57

Больше. На этот раз, догнав укороченный, Александр ответил в сетку.

02:55

02:55

30:40. Технично укоротил Джокович в концовке затяжного розыгрыша, но Зверев догнал этот мяч, ответил коротким резаным вдоль сетки, а затем обвёл соперника кроссом с форхенда в пустую часть корта! Брейк-пойнт.

02:53

30:30. Не получается кросс с бэкхенда у Новака, в сетку летит мяч.

02:52

30:15. Обратным кроссом с форхенда в коридор пробил Джокович.

02:51

30:0. Уверенно начинает свой гейм Александр.

02:48
3:2

02:48

40:30. Переигрывает Джокович соперника в перестрелке на задней линии.

02:47

30:30. Ошибся по длине немец.

02:46

15:30. Отличная подача.

02:46

0:30. Роскошным коротким кроссом с форхенда пробивает навылет на бегу Зверев!

02:44
2:2

Эйс.

02:44

40:15. Ошибается с форхенда по длине Александр.

2:1

Вышел к сетке серб и чётко завершил там атаку.

02:40

40:15. С бэкхенда в сетку попал Джокович.

02:39

40:0. Уверенно забил мяч с хафкорта Новак.

02:37

30:15. Технично укоротил с хафкорта вдоль сетки навылет Джокович!

02:36

30:0. Забивает мяч коротким кроссом с бэкхенда Зверев после короткого приёма соперника.

02:36

15:0. Сорвал удар справа по линии Новак.

02:35
1:0

02:34

40:0. Отличная подача.

02:34

30:0. Пошёл в атаку с подачи Джокович и забил смэш с хафкорта.

02:33

15:0. Эйс.

02:33

Новак подаёт первым.

02:33

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

02:28

Джокович ведёт по личным встречам со счётом 6-3. В этом году они уже играли трижды — на ATP Cup и в четвертьфинале Australian Open победил Новак, а вот в полуфинале Олимпиады в Токио верх взял Александр, который в итоге стал олимпийским чемпионом.

02:28

Стартовала разминка.

02:26

Наконец-то вышли на корт участники поединка.

02:22

Какая-то церемония проходит на корте, из-за чего начало матча задерживается.

23:05

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала US Open между Новаком Джоковичем и Александром Зверевым. Поединок поставлен третьим запуском на Арене Артура Эша после матча Даниила Медведева с Феликсом Оже-Альяссимом и начнётся не ранее 2:00 по московскому времени. Не пропустите!