Невынужденные ошибки
16
18:07
1:3

Во второй части этого противостояния Новак действовал не так успешно, не так хорошо передвигался, не так уверенно держал свои подачи, абсолютно по делу Хуркач взял третий сет, но в середине четвёртого поляк впервые за турнир проиграл свою подачу, дальше серб спокойно выиграл два своих гейма и пробился в четвертьфинал. Там он сыграет с Андреем Рублёвым. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

Последний раз на английском «Шлеме» 36-летний теннисист проигрывал шесть лет назад
Рублёв сыграет с Джоковичем на Уимблдоне! Феноменальный серб уже снёс достижение Сампраса
18:02
4:6

Джокович бил слева кроссом, Хуркач неточно пробил слева по линии.

18:01

40:0. Приём за заднюю линию. Это тройной матчбол.

17:58

30:30. Браво! Даже Новак поаплодировал. Хорошая атака от Хуркача, Новак неплохо обводил слева кроссом, Хуберт же блестяще сыграл укороченным с полулёта.

17:56

15:30. Ой-ой-ой. Хуберт вёл атаку, но не сумел выполнить эйс с лёта, затем постарался пробить с отскока, но в аут. Возможно, помешал ветер.

17:56

15:15. Глубокий приём Джоковича, Хуркач не сумел вернуть мяч в корт.

17:54
3:5

Ободом принял поляк, мяч взмыл вверх и едва не попал в корт, но всё-таки вылетел за заднюю линию.

17:54

40:0. Хуркач принял за заднюю линию.

17:54

30:0. Новак на подаче.

17:51
3:4

Завязался обмен на задней линии, Новак постоянно играл справа кроссом под левую руку, Хуркач решил перевести по линии, но допустил ошибку. Впервые за 68 геймов на этом Уимблдоне Хуберт проиграл свою подачу.

17:50

Меньше. Джокович хорошо пошёл в атаку и направил мяч глубоко под заднюю линию, Хуберт не сумел вернуть мяч в корт.

17:47

30:40. Сёрв-энд=-воллей, Новак успел к короткому мячу, но чуть неточно сыграл вдоль линии.

17:47

15:40. Хуркач вышел к сетке, обработал непростой мяч с хафкорта, Новак классно обвёл слева кроссом.

17:46

15:30. Какая же жара! Опять Хуркач вёл атаку, пробил справа кроссом, Новак красиво сыграл кроссом в противоход, поляк укоротил, Джокович успел, сыграл по линии, а затем забил непростой смэш.

17:45

15:15. Хуркач сыграл с лёта, Новак успел и пытался ответить слева кроссом, но сетку не перебил.

17:43
3:3

Эйс.

17:42

40:15. Новак вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

17:42

30:15. Классная подача у серба.

17:41

15:15. Эйс по центральной линии.

17:40
3:2

Плоско и низко пробил Хуркач, Джокович не достал непростой мяч.

17:38

40:30. Хуркач направил мяч в сетку при ударе слева по линии.

17:38

40:15. Джокович с задней линии пробил в сетку.

17:37

30:15. Хуркач мощно подал и затем чётко сыграл с лёта.

17:34

30:0. Длинный обмен на задней линии, Новак стал раскручивать маховик атаки и точно пробил справа кроссом в угол.

17:32
2:1

Слайс Новака слева, мяч вылетел в коридор.

17:31

40:30. Хороший глубокий удар серба, Хуркач с задней линии ответил в сетку.

17:30

40:15. Двойная.

17:30

40:0. С хафкорта Хуркач точно пробил справа в угол.

17:29

30:0. Непринятая подача.

17:28
1:1

Эйс под Т.

17:28

40:0. Забежал под правую руку Хуркач и неточно пробил по линии.

17:28

17:26
1:0

После удара поляка мяч задел сетку и перевалился на сторону соперника.

17:25

40:15. Хуркач не обработал непростой мяч с полулёта.

17:25

40:0. Ошибка серба по длине.

17:25

30:0. Хорошая подача Хуберта, Новак принял в сетку, а затем не удержался на ногах и совершил кувырок.

17:23
1:2

Ход матча особо не меняется: оба хорошо подают и в целом достаточно легко берут свои геймы, при этом Хуркач больше цеплялся на приёме, сначала 0:30 в первом гейме, затем 15:30 во втором, а за шаг до тай-брейка Новак снова неудачно сыграл на подаче, и поляк сумел этим воспользоваться.

17:22
7:5

Слабая вторая подача, Новак ответил на хафкорт, Хуркач бросился в атаку и точно пробил справа в угол, а серб из обороны ответил в сетку.

17:20

30:40. Хорошая подача прошла у Новака.

17:20

15:40. Умница! Блестящий удар Хуркача справа по линии точно в угол! Это двойной сетбол.

17:19

15:30. Джокович с задней линии неточно пробил кроссом, мяч полетел в сетку.

17:19

15:15. Какая красота! Новак из трудного положения выполнил свечу, попал под заднюю линию, Хуркач добежал назад, выполнил твинер, но попал в коридор.

17:18

0:15. Новак поскользнулся, сел на пятую точку, поднялся, но всё же неточно пробил слева кроссом.

17:16
6:5

Отличная подача в угол, Новак принял в сетку.

17:12

30:15. С приёма в коридор направил мяч поляк.

17:12

15:15. Не получился приём.

17:12

0:15. Новак не подошёл только к мячу и попал в сетку.

17:10
5:4

Отличная подача прошла у поляка.

17:09

40:0. Сёрв-энд-воллей от Хуркача, Новак сыграл с лёта с задней линии, но свеча не получилась.

17:09

30:0. Новак с хафкорта бил справа по линии и попал в сетку.

17:08
4:4

Хорошо в угол направил мяч Новак, Хуркач не сумел дотянуться.

17:07

40:15. С низкого мяча слева бил Хуркач и направил мяч в сетку.

17:02

30:15. Джокович вёл атаку, дождался короткого удара от поляка, но неточно пробил с хафкорта кроссом.

17:02

15:15. Хуберт неточно пробил справа по длине.

16:57

30:0. Красота какая! Оба теннисиста играли по всему корту, в какой-то момент оба оказались у сетки, Новак пытался с лёта поймать соперника на противоходе, но Легечка остался в правом углу и классно пробил с лёта под боковую линию.

16:54

15:30. Хуркач вышел к сетке, сыграл с лёта, Новак из непростого положения пытался выполнить свечу, но в корт не попал.

16:53

15:15. Джокович ошибся после глубокого приёма поляка.

16:50
2:1

Свеча Новака из обороны, но мяч вылетел в аут по ширине.

16:49

40:30. Глубокий приём от Новака, Хуберт немного пятился назад и ответить в корт не сумел.

16:49

40:15. Приём за заднюю линию.

16:49

30:15. Точный перевод поляка справа по линии.

16:49

15:15. Хуберт на подаче.

16:48
1:1

Четыре мяча подряд выиграл Новак после того, как проиграл первые шесть в этом сете.

16:47

40:30. Точная подача по центральной линии.

16:46

30:30. Не получился приём.

16:46

15:30. Мощная подача, Хуркач принял ободом.

16:45

0:30. Какой же красавец! Хуркач укоротил по диагонали, а затем блестяще выполнил свечу под заднюю линию.

16:44

0:15. Ошибка Новака с задней линии.

16:43
1:0

Новак не сумел обвести справа по линии.

16:42

40:0. Поляк вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

16:42

30:0. Хуберт вышел к сетке и очень красиво укоротил с лёта.

16:22

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

12:28

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В понедельник на главном травяном турнире сыграют три представителя России
Александрова проиграла Соболенко в 4-м круге Уимблдона! А Медведев прошёл дальше
00:57

Не раньше 16:30 мск вернутся теннисисты на корт в понедельник, 10 июля, после игры Елены Рыбакиной с Беатрис Хаддад-Майей, которые чуть позже 15:30 стартуют. Понятно, что в итоге наверняка не в 16:30, а скорее ближе к 17:30 начнут доигровку Джокович и Хуркач. При этом Андрей Рублёв, будущий соперник победителя их матча, будет спокойно отдыхать и готовиться к четвертьфиналу. А на сегодня наша трансляция окончена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

00:39

И на этом матч прерывается — чуть больше 20 минут оставалось у теннисистов до 23:00 по Лондону, за такое время явно не успели бы они доиграть. Чтобы не делать паузу в напряжённый момент партии, решили организаторы остановить встречу уже сейчас.

00:39
0:2

На этот раз уже было заметное преимущество по ходу сета у Джоковича, но в ключевые моменты Хуркача почти всегда выручала подача. Особенно сильно помогла она ему на брейк-пойнтах в восьмом гейме, при счёте 3:4. В итоге опять всё тай-брейком закончилось, который на этот раз более насыщенным и напряжённым получился, чем в первой партии. Поляк три мини-брейка сумел сделать, но свою подачу четыре раза проиграл — причём три из четырёх очков на своих грубых ошибках отдал. На самых важных мячах нервы Новака опять оказались крепче, словом.

00:39
6:7

6:8. Атакует Хуберт обратным кроссом с форхенда, но не попадает в корт, причём прилично так не попадает.

00:39

6:7. Мягковато смэш с хафкорта выполнил Джокович, но Хуркач не воспользовался этим, пробив обводящим кроссом с бэкхенда в коридор.

00:38

6:6. Ух, какая перестрелка на задней линии завязалась на этом сет-пойнте! Хуркач справился со свечой под самую линию в какой-то момент, а в концовке добился от соперника ошибки плотным кручёным под бэкхенд.

00:34

5:6. Не забивает Хуберт мяч с хафкорта после мощной подачи, а затем неудачно укорачивает с полулёта, получая в ответ обводящий слева по линии. Сетбол на своей подаче у Новака!

00:33

5:5. Грубо ошибается поляк, отправляя мяч с бэкхенда в середину сетки сразу после подачи.

00:32

5:4. Прекрасный приём справа по линии в угол корта удаётся Хуркачу, Джоковичу тут ничего не удаётся поделать!

00:30

4:4. Отличная подача.

00:29

4:3. Небольшую ошибку по длине допускает серб.

00:28

3:3. В обмене ударами на задней линии классный удар низким и коротким резаным слева по линии выполнил поляк, добившись от Новака ошибки.

00:27

2:3. Справа в коридор принял Хуберт.

00:27

2:2. Мягковато сыграл сейчас кроссом с хафкорта Джокович, и Хуркач этим воспользовался, прострелив слева по линии навылет мимо пошедшего к сетке соперника!

00:25

1:2. Эйс.

00:25

0:2. Немного не дошёл Хуркач до мяча у сетки и сыграл резаным с лёта в аут.

00:25

0:1. Неточный приём.

00:23
6:6

Вышел поляк к сетке после плотного кросса и технично укоротил с лёта навылет!

00:22

Больше. Вкрутил вторую подачу по центру Хуберт, Новак принял слева в коридор.

00:22

40:40. Вторая двойная за гейм!

00:21

40:30. Ошибается с форхенда Хуркач теперь.

00:20

40:15. Плохо подошёл к мячу Новак и сорвал кросс с форхенда.

00:16

15:0. Вышел к сетке Хуберт и чуть-чуть не попал резаным с лёта, отправив мяч в коридор совсем рядом с линией.

00:15
5:5

И эйс по центру.

00:15

40:0. Отличная косая подача.

00:15

30:0. Уверенно начинает Хуркач свой гейм на этот раз.

00:12
4:5

Технично укоротил с лёта вдоль сетки Новак, Хуберт кое-как дотянулся, но ответил в сетку.

00:11

40:0. Остро атакует с форхенда Джокович, нагнетая давление с каждым ударом, и в итоге заставляет соперника ответить очень короткой свечой, с которой играючи расправляется.

00:10

30:0. С плотным ударом под форхенд не совладал Хуркач, ответив в коридор.

00:09

Ровно(2). Как этот брейк-пойнт спас поляк?! Хуберт опять у сетки оказался и каким-то чудом среагировал на резкий обводящий удар, зацепив мяч ракеткой. Получился почти случайный удар под сетку с обратным вращением, Джокович добежал до этого мяча, но, пытаясь дотянуться до него, упал на сетку — да и пробил не в корт всё равно.

00:07

Брейк-пойнт(4). Пошёл к сетке Хуркач и мягковато сыграл с лёта, получив в ответ прострельный обводящий удар.

00:06

40:40. И ещё одна мощнейшая косая подача — такое не берётся даже Новаком.

00:06

30:40. Второй эйс подряд.

00:05

15:40. Эйс приходит на помощь.

00:05

0:40. Завязалась затяжная перестрелка на задней линии после второй подачи Хуркача, и в итоге Джокович на паузе классным коротким кроссом с форхенда навылет пробил! Скрытые сетболы у Новака.

00:04

0:30. Не справляется польский теннисист с глубоким ударом Новака справа по линии. Опять «подвисает» его подача.

00:04

0:15. Ошибается по длине Хуберт.

00:02
3:4

Уверенно берёт очередной гейм на подаче Джокович.

00:01

40:15. Не справляется Хуркач с плотным ударом под форхенд.

00:01

30:15. Тянулся Хуберт к мячу и чуть-чуть не попал по ширине.

00:00

15:15. Переигрывает Джокович соперника в перестрелке на задней линии.

23:58

0:15. С двойной ошибки начинает свой гейм серб.

23:57

30:15. Загонял Хуркач Джоковича по корту и добился от него ошибки.

23:57

15:15. Заставил Хуберт соперника ответить на хафкорт и пробил справа по линии навылет.

23:56

0:15. Везёт Новаку — мяч после его приёма попадает в трос и падает под самую сетку.

23:55
2:3

К сетке пошёл Хуберт, а Новаку роскошнейший обводящий коротким кроссом с бэкхенда удался! Поляк в падении пытался дотянуться до этого мяча, но не достал его.

23:55

23:54

30:15. Догнал короткий мяч Джокович и технично укоротил в ответ, сыграв навылет!

23:51

40:40. Мощнейшая подача по центру прошла, тут без шансов.

23:51

30:40. Завязался обмен резаными ударами на задней линии, и в итоге слева в сетку отправил мяч поляк. Первый брейк-пойнт в матче!

23:50

30:30. Отличная подача прошла.

23:50

15:30. Сейчас уже Новак по длине в корт не попал.

23:50

0:30. Не получается прострел справа по линии у Хуркача, в аут по длине он бьёт.

23:48

0:15. С ошибки начинает свой гейм Хуберт тем временем.

23:48

Уже прилично стемнело в Лондоне, густые сумерки стоят. На Уимблдоне везде искусственное освещение включили — как в помещениях и, конечно, под закрытой крышей нашего корта, так и на территории вокруг кортов, откуда болельщики смотрят матчи на больших экранах.

23:46
1:2

23:45

40:30. Эйс приходит сербу на помощь.

23:45

30:30. Ошибку по длине допустил Новак в несложной ситуации.

23:44

30:15. С форхенда в сетку пробил Хуркач.

23:44

15:15. Прекрасный приём кручёным слева по линии навылет выполнил Хуберт!

23:44

15:0. Отличная подача.

23:43
1:1

Пытался Новак свечу с бэкхенда из обороны выполнить, но немного не попал в корт по длине.

23:42

40:0. Срывает приём мощной подачи с форхенда Джокович.

23:42

30:0. Эйс.

23:42

15:0. Отличная подача прошла.

23:42

Кстати, судя по ТВ-повтору Hawk-eye, Лайани был неправ, и мяч чуть-чуть зацепил линию.

23:41
0:1

Совсем небольшая ошибка по длине с приёма, которую углядел Мохамед Лайани.

23:41

23:40

30:15. На паузе бьёт Джокович с хафкорта в противоход сопернику, простреливая по линии.

23:40

15:15. Не справляется Хуберт с плотным ударом под левую руку, отвечая в сетку.

23:40

0:15. После плотного удара с бэкхенда вышел к сетке Хуркач и чётко сыграл коротким ударом с лёта навылет.

23:39
0:1

Настолько равным получился этот сет, насколько возможно. Хуберт очень здорово подавал, 87% попадания первой подачи у него — причём первая-то очень мощная. На тай-брейке Новак двойной ошибкой подарил сопернику прекрасный шанс, но в решающий момент Хуркач дрогнул и проиграл партию с тройного сетбола в итоге. 11/5 у серба, 18/12 у поляка по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

23:36
6:7

6:8. Срывает приём второй подачи Хуркач.

23:35

6:7. Завязался розыгрыш на задней линии, и в итоге кроссом слева в сетку пробил Хуберт. Оба очка на подаче он проиграл!

23:35

Первая подача не попадает.

23:34

6:6. Мощно подал Хуркач, но после этого грубо ошибся, пробив кроссом с хафкорта в сетку!

23:33

6:5. Отличная подача прошла.

23:33

6:4. Не справляется Хуберт с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в середину сетки.

23:32

6:3. И ещё один — теперь уже по диагонали, точно в край боковой линии! Тройной сетбол у Хуркача.

23:31

5:3. Эйс по центру.

23:31

4:3. Какой подарок — двойная ошибка Новака на тай-брейке!

23:30

3:3. Не смог Хуберт принять плотную подачу по центру.

23:29

3:2. Эйс.

23:29

2:2. Хуркач мощно подаёт по центру, Джокович в сетку отвечает.

23:29

1:2. Отличная подача прошла у Джоковича.

23:29

1:1. В коридор отправил мяч поляк.

23:27

1:0. Не очень уверенно с лёта сыграл Хуберт, мягко укоротив после подачи, но у Новака свеча не получилась — небольшой аут по длине.

23:27
6:6

Вытаскивает Хуркач мяч после одного мощного кросса Джоковича, но со второй попытки серб добивается своего. Тай-брейк нас ждёт.

23:25

40:0. Острая косая подача и резкий перевод справа на линию, с которым Хуберт не справляется.

23:25

30:0. Ещё одна отличная подача получилась.

23:25

15:0. Кроссом с форхенда уверенно забивает мяч Джокович после плотной подачи.

23:24

Отметим, что Хуберт на этом Уимблдоне за предыдущие девять сетов ни одной своей подачи не проиграл, а Новак лишь один гейм на подаче уступил.

23:23
6:5

И ещё один.

23:22

40:0. Эйс.

23:22

30:0. Мощно подал по центру Хуркач, после чего забил мяч драйв-воллеем с хафкорта.

23:22

23:21
5:5

Небольшую ошибку по длине допускает Хуберт на приёме.

23:21

Больше. Собрался Джокович и здорово подал по диагонали — Хуркач только в сетку смог ответить.

23:21

40:40. Неудачно подошёл к мячу серб и отправил его в сетку.

23:20

40:30. Технично укорачивает с хафкорта под сетку Новак, играя навылет!

23:19

30:30. А тут ещё и двойную ошибку вдруг допустил Джокович. Так и до сетбола может добраться Хуркач.

23:19

30:15. Под заднюю линию хотел пробить Новак, но переборщил немного, не попав в корт по длине.

23:18

30:0. Снова хороша подача у серба.

23:18

15:0. С хафкорта спокойно забивает мяч Джокович после плотной подачи.

23:16
5:4

Не смог Новак ответить на очень плотный удар под бэкхенд, не попав в корт по длине.

23:16

Больше. Мощная подача опять приходит Хуберту на помощь.

23:15

40:40. Срывает Хуркач удар в несложной ситуации, посылая мяч на трибуны.

23:15

40:30. Приём в сетку.

23:15

30:30. Тут уже удар с лёта навылет выполнил поляк после отличной подачи.

23:14

15:30. После мощной косой подачи пошёл к сетке Хуберт и сыграл с лёта по линии. Новак в падении пытался достать мяч, но лишь совершил кувырок по траве.

23:13

0:30. Не справляется Хуркач с плотным ударом под бэкхенд и допускает ещё одну ошибку.

23:12

0:15. Мощно атакует кроссом с форхенда Хуберт, но бьёт с задней линии за пределы корта.

23:11
4:4

Уверенно берёт очередной гейм на подаче серб.

23:11

23:10

30:15. Неточный приём.

23:10

15:15. Ошибся по длине Хуркач.

23:09

0:15. Кроссом с бэкхенда в сетку попал Джокович.

23:07
4:3

Эйс.

23:06

40:0. Мощнейшая подача.

23:06

30:0. Заставляет Хуберт соперника ответить не очень глубокой свечой и забивает смэш в прыжке.

23:06

15:0. Тут уже Хуркач к сетке пошёл и после глубокого удара с лёта добил мяч с хафкорта.

23:04
3:3

Эйс завершает гейм.

23:04

40:0. Неточный приём второй подачи.

23:04

30:0. Опять оказывается у сетки Новак, в два удара завершая розыгрыш укороченным с лёта навылет.

23:03

15:0. С подачи пошёл к сетке Джокович и чётко разобрался там.

23:01
3:2

После плотного удара в угол корта вышел к сетке Хуркач и укоротил с лёта навылет.

23:01

40:15. Не справляется Новак с мощным ударом соперника с форхенда.

23:00

30:15. Ещё одна прекрасная подача прошла.

23:00

15:15. Подача приходит на помощь.

23:00

0:15. Довольно грубо ошибся поляк, пробив коротким кроссом с хафкорта в середину сетки.

22:59
2:2

В аут по длине принял Хуберт.

22:59

40:0. Прекрасный короткий кросс с бэкхенда выполнил Джокович, Хуркач не успел за этим мячом.

22:57

0:15. Плотный приём с форхенда по линии выполняет Джокович, Хуркач не справляется с этим ударом.

22:57
1:1

Гейм под ноль.

22:57

40:0. Отличная подача прошла.

22:56

30:0. Не получается перевод справа на линию у поляка в перестрелке на задней линии, в коридор он попадает.

22:54

15:0. Новак тоже здорово подал сразу.

22:54
1:0

Вышел к сетке Хуркач после плотной подачи и технично укоротил с лёта навылет.

22:53

40:15. Снова подача хороша.

22:53

30:15. Тащит Новак мощную подачу, а затем ещё пару острых ударов, а затем Хуберт мягковато играет резаным с хафкорта и получает в ответ обводящий слева по линии.

22:53

22:52

15:0. Отличная подача сразу прошла.

22:52

Хуркач подаёт первым.

22:52

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

22:52

Отметим, что под закрытой крышей сразу начинается этот матч.

22:49

Теннисисты на корте. Разминка подошла к концу.

13:40

В воскресенье на главном травяном турнире матчи проводят четыре представителя России
Доберётся ли Джокович до Рублёва на Уимблдоне? Сафиуллин и Андреева прошли дальше
06:51

По личным встречам Джокович ведёт со счётом 5-0. Они играли на всех типах покрытий, в том числе на Уимблдоне-2019 у них был матч. Новак тогда победил в четырёх партиях — 7:5, 6:7(5), 6:1, 6:4. А в этом году они уже в Дубае встретились, тот поединок со счётом 6:3, 7:5 завершился.

Споры о величайшем в истории он оставляет для других. Но для себя он лучший
«Если я выигрываю «Шлемы», зачем думать о завершении карьеры?» Слова великого Новака
06:49

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга Уимблдона между Новаком Джоковичем и Хубертом Хуркачем. Поединок поставлен последним, третьим запуском на центральном корте и начнётся приблизительно в 19:00 по московскому времени, после игры Иги Свёнтек с Белиндой Бенчич. Не пропустите!

Даниил проиграл в решающем матче турнира ATP-500 в Галле поляку Хуберту Хуркачу
Комплекс финалов! Медведев упустил пятый титул подряд, а его тренер даже покинул матч