Александрова проиграла Соболенко в 4-м круге Уимблдона! А Медведев прошёл дальше
Даниил Сальников
Александрова vs Соболенко на Уимблдоне
В понедельник на главном травяном турнире играют три представителя России. Все подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию восьмого игрового дня на Уимблдоне. В понедельник должны быть сыграны последние девять поединков четвёртого круга. Среди прочих теннисистов на корты выйдут и трое россиян – Даниил Медведев (третий номер посева), Мирра Андреева (Q) и Екатерина Александрова (21). Даниил сразится с непростым чехом Иржи Легечкой, 16-летней Мирре будет противостоять опытная американка Мэдисон Кис (25), а Екатерину проэкзаменует чемпионка Australian Open Арина Соболенко (2). Кроме того, Новак Джокович (2) доиграет отложенный накануне поединок с Хубертом Хуркачем (17). Также сыграет очередной матч первая ракетка мира Карлос Алькарас. Основные моменты игрового дня – в нашем онлайне.

Алькарас сравнял счёт — 1:1 Димитров — Руне — 1:0 Жабер вышла на Рыбакину 32 победы Джоковича подряд Юбэнкс — соперник Медведева Александрова проиграла Соболенко Джокович — соперник Рублёва Четвертьфиналы Медведева 3 россиянина — рекорд Медведев прошёл дальше! Рыбакина прошла дальше Мирра проиграла Опрос: кто же выиграет Предупреждение россиянке!!!
21:21 Даниил Сальников

Алькарас сравнял счёт — 1:1

Сравнял Карлос Алькарас счёт по сетам в матче с Маттео Берреттини — 1:1. Борьба продолжается. Следите в нашей текстовой трансляции.

20:56 Даниил Сальников

За 43 минуты Маттео Береттини забрал первый сет у Карлоса Алькараса — 6:3. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

20:54 Даниил Сальников

По окончании матча четвёртого круга Уимблдонского теннисного турнира, в котором шестая сеяная Онс Жабер из Туниса разгромила девятую ракетку соревнований чешку Петру Квитову со счётом 6:0, 6:3, стали известны все четвертьфинальные пары в женском одиночном разряде.

Теннис. Уимблдон-2023. Женщины. Четвертьфинальные пары

Ига Свёнтек (Польша, 1) — Элина Свитолина (Украина, WC)

Джессика Пегула (США, 4) — Маркета Вондроушова (Чехия)

Онс Жабер (Тунис, 6) — Елена Рыбакина (Казахстан, 3)

Мэдисон Кис (США, 25) — Арина Соболенко (Беларусь, 2)

20:51 Даниил Сальников

Почитайте пресс-конференцию Мирры Андреевой, которой рассказала о сегодняшнем матче, который закончился скандалом.

«Не хотела швырять ракетку! Думала, что упаду». Андреева объяснила скандал с судьёй
20:40 Даниил Сальников

Почитайте обзор победы Арины Соболенко над последней россиянкой в женской одиночной сетке Екатериной Александровой.

Последняя россиянка выбыла с Уимблдона! Соболенко повесила «баранку» Александровой
19:58 Даниил Сальников

И начался последний поединок из сегодняшней программы — Карлос АлькарасМаттео Берреттини. Следить за всеми подробностями сражения можно в нашей текстовой трансляции.

19:56 Даниил Сальников

Димитров — Руне — 1:0

За 55 минут взял первый сет Григор Димитров у Хольгера Руне — 6:3. Продолжаем следить за развитием счёта в нашем онлайн-табло.

19:34 Даниил Сальников

Жабер вышла на Рыбакину

Онс Жабер за 1 час 4 минуты расправилась с Петрой Квитовой — 6:0, 6:3 и вышла в 1/4 финала, где встретится с Еленой Рыбакиной. Это полное повторение прошлогоднего финала по составу.

19:02 Даниил Сальников

32 победы Джоковича подряд

Новак Джокович одержал 32-ю победу подряд на Уимблдоне, побив достижение Пита Сампраса. Тот с 1997 по 2001 год выиграл 31 матч (4 титула и поражение в 4-м круге пятого турнира). У Новака серия длится с 2018 года с учётом отменённого в 2020-м турнира из-за коронавируса — 4 титула и 4 победы в пятом турнире.

18:57 Даниил Сальников

У нас вышел обзор двухдневной победы Новака Джоковича над Хубертом Хуркачем. Уже завтра в 1/4 финала серб сыграет с Андреем Рублёвым.

Рублёв сыграет с Джоковичем на Уимблдоне! Феноменальный серб уже снёс достижение Сампраса
18:39 Даниил Сальников

Юбэнкс — соперник Медведева

Неожиданную победу в пяти сетах одержал американец Кристофер Юбэнкс в матче с греком Стефаносом Циципасом. Уступал он 0:1 и 1:2 по сетам, но пробился дальше — 3:6, 7:6, 3:6, 6:4, 6:4. Теперь американец будет соперником Даниила Медведева в 1/4 финала.

18:34 Даниил Сальников

Александрова проиграла Соболенко

Не смогла наладить игру Екатерина Александрова и стремительно проиграла с «баранкой» — 4:6, 0:6 за 1 часа 13 минут. В 1/4 финала Арина Соболенко теперь сыграет с американкой Мэдисон Кис, которая выбила из сетки Мирру Андрееву.

18:21 Даниил Сальников

Всего 1 час 4 минуты длится матч Екатерина АлександроваАрина Соболенко, но положение россиянки уже выглядит безнадёжным — она проигрывает 4:6, 0:4. Необходимо что-то менять, иначе матч будет провален. Следим за развитием событий в нашей текстовой трансляции.

18:04 Даниил Сальников

Джокович — соперник Рублёва

И уже известен ещё один соперник россиянина по 1/4 финала Уимблдона. С Андреем Рублёвым завтра сыграет Новак Джокович. Это стало ясно после победы серба в четырёх сетах над поляком Хубертом Хуркачем.

18:01 Даниил Сальников

Собрали подборку реакции на скандальную концовку матча Мирры Андреевой с Мэдисон Кис, да и вообще на выступление юной россиянки.

«Я фанат Кис, но это вопиющее решение». Бурная реакция на скандал с Андреевой на Уимблдоне
17:52 Даниил Сальников

Соперник Даниила Медведева по 1/4 финала никак не определится. Американец Кристофер Юбэнкс перевёл в пятый сет матч со Стефаносом Циципасом — 3:6, 7:6, 3:6, 6:4.

17:26 Даниил Сальников

Не пошла сегодня доигровка у Новака Джоковича. Вчера его матч с Хубертом Хуркачем был остановлен при 2:0 по сетам в пользу серба. Причём оба завершились тай-брейками. Вот и третья партия сегодня плавно катилась к очередному тай-брейку, как вдруг Новак в 12-м гейме отдал свою подачу, а с ней и партию — 5:7. Он всё равно впереди — 2:1 по сетам. Но теперь будет ещё одна, 4-я партия. Все подробности — в нашей текстовой трансляции. Напомним, что в этом матче определяется завтрашний соперник Андрея Рублёва по 1/4 финала.

17:22 Даниил Сальников

На корте №1 вслед за матчем Медведева последняя россиянка в женской сетке — Екатерина Александрова — пытается остановить Арину Соболенко. За всеми подробностями матча следите в нашей текстовой трансляции.

17:20 Даниил Сальников

Подробности того, как Даниил Медведев впервые пробился в 1/4 финала Уимблдона, в нашем обзоре.

Наконец-то! Медведев разгромил чеха и впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона
17:18 Даниил Сальников

О скандале, который вспыхнул в конце матча Мирры Андреевой с Мэдисон Кис, читайте в нашем материале.

«Вы понимаете, что делаете?» Андреева сорвалась из-за действий судьи в решающий момент

Уимблдон — пока 1/4 финала (2023)
US Open — титул (2021), финал (2019), 1/2 финала (2020)
16:48 Даниил Сальников

3 россиянина — рекорд

3 россиянина в 1/4 финала ТБШ — это повторение российского рекорда, установленного 2,5 года назад.

На Australian Open – 2021 в восьмёрку лучших пробились Карацев, Медведев и Рублёв. Сейчас впервые на Уимблдоне это сделали Сафиуллин, Рублёв и Медведев.

16:42 Даниил Сальников

Медведев прошёл дальше!

Взял второй сет Даниил Медведев с двумя брейками — 6:2. Повёл россиянин 2-0 по сетам, и Иржи Легечка решил на этом сняться. Так Даниил впервые в карьере пробился в 1/4 финала Уимблдона.

16:18 Даниил Сальников

Центральный корт освободился. А следующим на этой Арене Новак Джокович будет доигрывать свой поединок с Хубертом Хуркачем. Напомним, что матч был отложен накануне из-за позднего времени, когда серб повёл 2:0 по сетам. Следите за второй частью матча в нашей текстовой трансляции.

16:16 Даниил Сальников

Пауза в игре Даниил МедведевИржи Легечка при счёте 3:1, 30:30 во втором сете в пользу россиянина. Видимо, кому-то на трибуне стало плохо. Следите за всеми подробностями матча в нашей текстовой трансляции.

16:11 Даниил Сальников

Рыбакина прошла дальше

Возвращение Беатрис Хаддад-Майи на корт было коротким. Проиграла она чужую подачу под ноль — 1:4 и снялась с матча. Таким образом, действующая чемпионка турнира Елена Рыбакина прошла уже в 1/4 финала. Дальше Елена сыграет с победительницей пары Онс Жабер — Петра Квитова.

16:00 Даниил Сальников

Едва начался матч на центральном корте между Беатрис Хаддад-Майей и Еленой Рыбакиной, как при счёте 1:3 бразильская теннисистка взяла медицинский перерыв. Проблемы со спиной у Беатрис. Увели её под трибуны для оказания помощи. Следим за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

15:51 Даниил Сальников

Даниил Медведев взял первый сет у Иржи Легечки — 6:4 за 39 минут. Хватило россиянину брейка в стартовом гейме, чтобы довести партию до победы. Следим дальше в нашей текстовой трансляции.

15:33 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшнего горячего матча Мирры Андреевой с Мэдисон Кис.