Доберётся ли Джокович до Рублёва на Уимблдоне? Сафиуллин и Андреева прошли дальше
Даниил Сальников
Новак Джокович на Уимблдоне-2023
В воскресенье на главном травяном турнире матчи проводят четыре представителя России. Будет и дерби. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию седьмого игрового дня на Уимблдоне. В воскресенье должно быть доиграно два последних поединка третьего круга – российское дерби Анастасия Потапова (22) – Мирра Андреева (Q), а также поединок Фрэнсис Тиафо – Григор Димитров. Пройдут и первые восемь поединков четвёртого раунда – четыре у мужчин из нижней половины сетки и четыре у женщин из верхней. Россиянок в этой части сетки не осталось, а вот среди мужчин ещё есть два представителя России. Роман Сафиуллин сразится с канадцем Денисом Шаповаловым (26), а Андрей Рублёв (7) – с Александром Бубликом (23) из Казахстана. Сыграют в этот день Новак Джокович (2) и Ига Свёнтек (1). Основные моменты игрового дня – в нашем онлайне.

Джокович сражается с Хуркачем Волевая победа Свитолиной Волевая победа Свёнтек Рублёв: 8-й четвертьфинал ТБШ Рублёв победил! Сафиуллин — в 1/4 финала! Расписание понедельника Мирра Андреева — в 4-м круге! Повторение рекорда
23:48 Даниил Сальников

Джокович сражается с Хуркачем

В последнем матче дня Новак Джокович сражается с Хубертом Хуркачем. Серб уже выиграл стартовый сет на тай-брейке. Все подробности — в нашей текстовой трансляции.

22:47 Даниил Сальников

И начинается последний матч из сегодняшней программы. Новак Джокович сразится с поляком Хубертом Хуркачем. Следите за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

22:44 Даниил Сальников

Волевая победа Свитолиной

Волевую победу одержала Элина Свитолина над Ариной Соболенко — 2:6, 6:4, 7:6 (11:9) за 2 часа 49 минут. В 1/4 финала украинская теннисистка встретится с Игой Свёнтек.

22:27 Даниил Сальников

Волевая победа Свёнтек

Волевую победу одержала в итоге Ига Свёнтек за 3 часа 4 минуты над Белиндой Бенчич, отыграв во 2-м сете двойной матчбол — 6:7, 7:6, 6:3. Дальше польская теннисистка сыграет в 1/4 финала с победительницей пары Азаренко — Свитолина.

22:11 Даниил Сальников

Посмотрите, какой чудо-удар получился у Андрея Рублёва в концовке матча с Александром Бубликом.

Чудо-удар Рублёва в матче с Бубликом на Уимблдоне! У видео 20 тысяч просмотров за 40 минут
21:42 Даниил Сальников

В другом женском матче Элина Свитолина тоже сравняла счёт в матче с Викторией Азаренко — 1:1 (6:2, 4:6). Продолжаем следить за развитием событий в нашей текстовой трансляции.

21:41 Даниил Сальников

Во втором сете Ига Свёнтек отыграла двойной матчбол на приёме в 12-м гейме, а на тай-брейке оказалась сильнее Белинды Бенчич — 7:6 (7:2) за 1 час 9 минут. Судьба путёвки в 1/4 финала решится в третьем сете.

20:38 Даниил Сальников

Без особых проблем Виктория Азаренко взяла первый сет у Элины Свитолиной — 6:2 за 42 минуты. Следим дальше за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

20:31 Даниил Сальников

За 1 час 5 минут Ига Свёнтек проиграла первый сет Белинде Бенчич — 6:7 (4:7). При этом в 10-м гейме она упустила двойной сетбол на приёме. Следить дальше за развитием счёта в матче можно в нашем онлайн-табло.

20:27 Даниил Сальников

У нас вышла пресс-конференция сегодняшней победительницы Мирры Андреевой.

«Я обычный подросток, делаю то, что делают девочки». Как живёт 16-летняя сенсация Андреева
19:50 Даниил Сальников

На корте №1 начинается сражение белоруски Виктории Азаренко с украинкой Элиной Свитолиной. Следите за подробностями поединка в нашей текстовой трансляции.

19:48 Даниил Сальников

Определился соперник Романа Сафиуллина по 1/4 финала. Им стал Янник Синнер, обыгравший в трёх сетах колумбийца Даниэля-Элаи Галана.

19:46 Даниил Сальников

Рублёв: 8-й четвертьфинал ТБШ

Для Андрея Рублёва это 8-й четвертьфинал в карьере на ТБШ и теперь на всех четырёх мэйджорах он хотя бы по разу побывал в восьмёрке сильнейших.

Все четвертьфиналы Андрея Рублёва на ТБШ (8):
Australian Open — 2 раза (2021, 2023)
«Ролан Гаррос» — 2 (2020, 2022)
Уимблдон — 1 (2023)
US Open — 3 (2017, 2020, 2022)
19:34 Даниил Сальников

И обзор победы Андрея Рублёва над Александром Бубликом уже подоспел. Россияне зажигают!

Рублёв вытащил пятисетовый марафон на Уимблдоне! Бублика не спасли 39 эйсов
19:32 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Романа Сафиуллина над Денисом Шаповаловым.

Очередная российская сенсация! Сафиуллин прорвался в 1/4 финала Уимблдона
19:30 Даниил Сальников

Рублёв победил!

И одержал Андрей Рублёв победу над Александром Бубликом в пяти сетах — 7:5, 6:3, 6:7, 6:7, 6:4 за 3 часа 20 минут. Дальше россиянину играть с победителем пары Джокович — Хуркач.

18:34 Даниил Сальников

Сафиуллин — в 1/4 финала!

Со счёта 0:1 по сетам смог отыграться Роман Сафиуллин и победить в четырёх сетах Дениса Шаповалова — 3:6, 6:3, 6:1, 6:3. На своём дебютном Уимблдоне россиянин пробился уже в 1/4 финала. Дальше Роману играть с победителем пары Синнер — Галан.

18:27 Даниил Сальников

В 4-м сете в 10-м гейме у Андрея Рублёва был двойной матчбол на приёме, но он его упустил — 5:5. Дело дошло до тай-брейка, на котором россиянин повёл с минибрейком — 5:3, но проиграл Александру Бублику 4 мяча подряд — 6:7 (5:7). Матч уже длится 2 часа 45 минут, а счёт по сетам сравнялся — 2:2 (7:5, 6:3, 6:7, 6:7). Всё решится в 5-й партии.

18:05 Даниил Сальников

В третьем сете Роман Сафиуллин обыграл по всем статьям Дениса Шаповалова — 6:1 с тремя брейками за 28 минут. Продолжаем следить в нашей текстовой трансляции.

17:46 Даниил Сальников

В третьем сете в 6-м гейме Александр Бублик не реализовал тройной брейк-пойнт — 3:3. При счёте 4:4 уже Андрей Рублёв не реализовал брейк-пойнт. На тай-брейке Александр не реализовал тройной сетбол, но с 4-й попытки добился успеха — 7:6 (8:6). Счёт по сетам стал 2:1 в пользу россиянина. Матч длится уже 2 часа 3 минуты. Следим дальше в нашей текстовой трансляции.

17:37 Даниил Сальников

В 6-м гейме второй партии Роман Сафиуллин добился брейка — 4:2. При 5:3 во время подачи на партию он отразил два брейк-пойнта Дениса Шаповалова, а сам с 4-го сетбола добился успеха — 6:3. Ещё как минимум 2 сета будет в этом поединке. Продолжаем следить в нашей текстовой трансляции.

17:14 Даниил Сальников

Расписание понедельника

Появилось расписание на понедельник, когда должен быть доигран 4-й круг. 8 матчей разместились на трёх кортах.

Расписание понедельника, 10 июля, 4 круг.
Центральный корт

15:30. Хаддад-Майя (Бразилия, 13) — Рыбакина (Казахстан, 3)
Далее. Жабер (Тунис, 6) — Квитова (Чехия, 9)
Далее. Алькарас (Испания, 1) — Берреттини (Италия)
Корт 1
15:00. Медведев (Россия, 3) — Легечка (Чехия)
Далее. Александрова (Россия, 21) — Соболенко (Беларусь, 2)
Далее. Димитров (Болгария, 21) — Руне (Дания, 6)
Корт 2
13:00. Кис (США, 25) — М.Андреева (Россия, Q)
Далее. Эубэнкс (США) — Циципас (Греция, 5)
17:05 Даниил Сальников

Денис Шаповалов повёл по сетам у Романа Сафиуллина — 6:3 за 34 минуты. Продолжаем следить за матчем в нашей текстовой трансляции.

16:59 Даниил Сальников

Наращивает преимущество Андрей Рублёв в матче с Александром Бубликом. Повёл он по сетам — 2:0 (7:5, 6:3) за 1 час 14 минут. Продолжаем следить за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

16:42 Даниил Сальников

Завершились уже два женских матча 4-го круга и образовалась первая четвертьфинальная пара. В ней встретятся Джессика Пегула и Маркета Вондроушова.

Женщины. 4-й круг. Результаты 9 июля
Маркета Вондроушова (Чехия) — Мари Боузкова (Чехия, 32) — 2:6, 6:4, 6:3.
Джессика Пегула (США, 4) — Леся Цуренко (Украина) — 6:1, 6:3.
16:32 Даниил Сальников

Интенсивным получился первый сет у Андрея Рублёва с Александром Бубликом. При счёте 3:3 россиянин отразил брейк-пойнт соперника — 4:3, а в 12-м гейме уже сам добился брейка — 7:5 и взял стартовую партию за 45 минут. Продолжаем следить за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

16:22 Даниил Сальников

И начался матч Романа Сафиуллина с Денисом Шаповаловым. За всеми подробностями поединка следите в нашей текстовой трансляции.

16:11 Даниил Сальников

Пока упорная борьба в матче Андрея Рублёва с Александром Бубликом. Счёт 4:3 в пользу россиянина. Пришлось ему брать медицинский тайм-аут — повредил пальцы руки при падении. Но всё в порядке, матч продолжился.

Андрею Рублёву оказывают медицинскую помощь

16:06 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшней победы Мирры Андреевой над Анастасией Потаповой.