Невынужденные ошибки
23
15:50
0:3

Очень уверенный третий сет в исполнении Рублёва — как в принципе и весь матч. Но тут ещё и идеально подавал Андрей, отдав за всю партию всего одно очко на первой подаче и пять в общей сложности. Соответственно, сделанного в начале сета брейка под ноль россиянину хватило с запасом, хотя был у него шанс и с двумя брейками повести. 32/23 у Рублёва в этом матче по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 31/28 у Корды. В третьей партии 13/4 и 10/9 у них, соответственно. Дальше Андрея ждёт местный любимец, Алекс де Минор — а в случае победы над ним в четвертьфинале будет встреча либо с Кареном Хачановым, либо с Янником Синнером. И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Спасибо, что были с нами, увидимся уже завтра!

В третьем круге Андрей вырвал победу у Себастьяна Корды, который год назад выбил из борьбы Даниила
Избежал ошибки Медведева! Рублёв прошёл во вторую неделю АО и сыграет с героем Австралии
15:46
4:6

И всё на этом. Ни разу не смог принять Корда в этом гейме.

15:46

40:0. Ещё одна непринятая подача. Тройной матчбол!

15:45

30:0. Эйс по диагонали!

15:45

15:0. И начинает с отличной косой подачи.

15:45

Итак, на матч подаёт Андрей.

15:45
4:5

Эйс.

15:44

40:0. На противоходе ловит Корда Рублёва, переводя мяч слева на линию после косой подачи.

15:43

40:15. Загонял Рублёв соперника по корту серией кроссов и добился ошибки с бэкхенда.

15:42

30:15. Рискует Корда на приёме первой подачи и не попадает в корт по длине.

15:42

15:15. Резкий кросс с форхенда в сетку отправил Андрей.

15:37

Брейк-пойнт(2). Классный короткий кросс слева навылет выполняет Андрей!

15:36

Ровно(2). Забежал Корда под форхенд и прострелил обратным кроссом навылет.

15:36

🔥 Брейк-пойнт. А тут уже с обеих рук раскладывает Андрей мяч по углам корта и зарабатывает скрытый матчбол!

15:35

40:40. Ух, какой классный прострел с форхенда по линии навылет выполняет Рублёв!

15:30

0:15. Роскошный приём с форхенда через коридор навылет!

15:30
2:4

Под ноль берёт подачу россиянин.

15:29

40:0. Кое-как принял Себастьян на хафкорт, после чего Андрей забил мяч ударом с хафкорта справа по линии.

15:29

30:0. И снова хороша подача.

15:28

15:0. Остро подал Рублёв, Корда принял за заднюю линию.

15:27

15:15. Забежал Себастьян под правую руку и пробил в сетку.

15:26
1:3

И ещё один эйс.

15:26

40:30. После плотной подачи красиво перевёл мяч справа на линию навылет Рублёв.

15:25

30:30. Эйс!

15:24

15:30. Вложился в подачу Андрей.

15:24

0:30. Плохо сработал ногами Рублёв и сорвал бэкхенд.

15:24

0:15. Забежал Корда под форхенд и пробил обратным кроссом навылет.

15:23
1:2

Перестрелка на задней линии заканчивается небольшой ошибкой Себастьяна по ширине при переводе справа на линию. Брейк под ноль!

15:23

0:40. Не получается перевод справа на линию у Корды, ошибается он по длине. Тройной брейк-пойнт у Рублёва!

15:22

0:30. Двойная ошибка. «Подвисает» гейм на подаче американца.

15:21

0:15. Резкий удар с форхенда по линии выполняет Андрей, Себастьяну не удаётся его обработать.

15:20
1:1

Красиво раскладывает Рублёв мяч по корту и сравнивает счёт в гейме.

15:20

40:30. А сейчас отличный кросс справа в угол корта навылет выполнил россиянин!

15:19

30:30. Забежал Андрей под форхенд и пробил в сетку.

15:14

30:30. Под заднюю линию пробил с форхенда Себастьян, Андрей ответил резким кроссом, и американец после этого справа в сетку попал.

15:13

30:15. Мягко укоротил с лёта вышедший к сетке Рублёв, а следующим ударом направил мяч по пустой линии!

15:13

30:0. Эйс.

15:13

15:12
0:2

Очень напряжённая партия была. Оба здорово подавали, ни одного брейк-пойнта не удалось заработать теннисистам. Логично, что всё закончилось боевым тай-брейком, на котором решающими стали две ошибки Корды в концовке — но нельзя забывать и два прекрасных розыгрыша Рублёва (при 2:4 и при 5:5). Статистика сета: 13/9 у Андрея, 15/7 у Себастьяна по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

15:10
6:7

6:8. Забежал Корда под форхенд после острой косой подачи и грубо сорвал удар с хафкорта, не попав даже в коридор.

15:09

6:7. А сейчас помогает американец, отправляя несложный мяч с хафкорта в сетку. Второй сетбол у Андрея!

15:09

6:6. Забежал Себастьян под форхенд и прострелил в угол корта, не оставив Андрею шансов вытащить этот мяч.

15:08

🔥 5:6. Остро атакует по линии Корда, бежит к сетке, играя коротким резаным с лёта — а Рублёв обводит его прекрасным прострелом слева по линии!

15:07

5:5. Ошибается по длине Андрей, не попадая в корт с бэкхенда.

15:06

5:4. Не справляется американец с плотным ударом под левую руку, отвечая в сетку.

15:06

4:4. Острая подача прошла, Себастьян в сетку принял.

15:05

🔥 4:3. Отличную свечку с бэкхенда под самую заднюю линию выполняет Рублёв, перебрасывая соперника, и Корде не удаётся вытащить этот мяч!

15:03

4:2. Срывает перевод слева на линию Андрей.

15:03

3:2. Глубоко атакует с форхенда Корда, а Рублёв слева в коридор отвечает.

15:02

2:2. Двойную ошибку допускает Рублёв. Вот это очень не вовремя было, конечно.

15:01

1:2. Отличная подача.

15:01

0:2. Ещё одну острую атаку проводит Андрей и добивается от соперника ошибки, делая мини-брейк.

15:01

0:1. Резкий кросс с бэкхенда навылет выполняет Рублёв!

15:00
6:6

Под ноль взял подачу Себастьян. Тай-брейк нас ждёт.

15:00

40:0. Неточный приём.

14:59

30:0. Отличная подача и резкий перевод справа на линию навылет.

14:59

15:0. Достаточно рискованный укороченный выполнил Корда, но получился у него этот удар.

14:56
5:6

После косой подачи прострелил справа по линии навылет Рублёв. Тай-брейк он себе обеспечил.

14:55

40:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Андрей слева в сетку пробил.

14:54

40:0. Отличная косая подача.

14:54

30:0. Уверенно начинает свой гейм Рублёв.

14:51

15:15. Тянется к мячу Себастьян и бьёт справа в сетку.

14:51

15:0. Отличный короткий кросс с бэкхенда навылет в движении выполняет Корда!

14:50
4:5

Кручёный эйс со второй подачи прямо в боковую линию!

14:50

40:0. Вложился Андрей и во вторую подачу — Себастьян не принял.

14:50

30:0. Простреливает справа по линии в угол корта Рублёв после косой подачи!

14:49

14:49
4:4

Забивает Себастьян мяч ударом с хафкорта по линии после косой подачи.

14:48

40:30. После глубокого приёма по центру резко атакует кроссом с форхенда Рублёв, а Корда тянется к мячу и не добивает даже до сетки.

14:47

40:15. Двойная ошибка.

14:47

40:0. Отличная подача по центру.

14:46

30:0. Эйс по короткой уходящей траектории.

14:46
3:4

Под ноль берёт свой гейм россиянин.

14:45

40:0. И снова хороша подача.

14:44

30:0. Резкий удар справа по линии выполняет Андрей — Себастьян отвечает в сетку.

14:44

15:0. Отличная подача от Рублёва теперь.

14:42

15:0. Красиво раскладывает Себастьян мяч по углам корта, завершая атаку у сетки.

14:40
2:3

Остро подал Рублёв, Корда принял в аут. С 0:30 вытаскивает свой гейм Андрей!

14:39

40:30. Смазал удар с бэкхенда Корда.

14:39

30:30. Резко бьёт кроссом с форхенда Андрей, добиваясь от Себастьяна ошибки.

14:39

15:30. Эйс приходит на помощь.

14:38

0:30. Ошибку по длине допускает Рублёв.

14:38

0:15. Забежал Андрей под форхенд и пробил в коридор.

14:37
2:2

Неточный приём.

14:37

40:30. Удачно выходит с подачи к сетке Себастьян.

14:37

30:30. Резко атакует с бэкхенда Рублёв, Корда отвечает в коридор.

14:37

30:15. И ещё одна.

14:36

15:15. Отличная подача прошла.

14:36

0:15. Резкий перевод слева на линию выполняет россиянин, добиваясь от соперника ошибки.

14:36
1:2

Остро подал вторым мячом Рублёв — Корда принял в сетку.

14:33

40:30. Забежал Андрей под форхенд и пробил в сетку.

14:33

40:15. Классный прострел справа по линии навылет удаётся россиянину!

14:32

30:15. Резкий удар коротким обратным кроссом с форхенда выполняет Рублёв, а Корда ошибается ответным ударом.

14:31

15:15. Сорвал короткий кросс с бэкхенда Андрей.

14:31

14:30
1:1

Рискует Рублёв на приёме второй подачи и не попадает с бэкхенда по длине.

14:30

40:0. В сетку принял Андрей острую подачу.

14:29

30:0. Отличная подача и чёткое завершение резаным с лёта следом.

14:29

15:0. Хотел Рублёв забежать под форхенд и прострелить по линии через коридор, но попал в сетку.

14:29
0:1

Острая косая подача и резкий перевод слева на линию навылет.

14:28

40:0. И ещё один!

14:28

30:0. Эйс.

14:28

15:0. Загонял россиянин соперника по корту и добился от него ошибки.

14:28
0:1

Несмотря на легко сложившуюся для Рублёва концовку сета, основная статистика у теннисистов практически равная — 6/10 у Андрея, 6/12 у Себастьяна по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

14:27
2:6

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Себастьян слева в сетку пробил.

14:26

🔥 Сетбол(2). Забегает Андрей под форхенд и резко бьёт обратным кроссом навылет в самый угол корта!

14:25

40:40. Рублёв не подстроился под мяч и сорвал удар справа.

14:25

30:40. Срывает бэкхенд Корда. Это сетбол!

14:25

30:30. Неточный приём.

14:24

15:30. А сейчас классно идёт Андрей в атаку после удара под заднюю линию и красиво забивает полусмэш в прыжке!

14:23

15:15. Под заднюю линию принял Рублёв, но следом смазал кросс с форхенда.

14:23

0:15. Ошибается с форхенда Себастьян.

14:16
2:5

Срывает приём справа Корда.

14:15

40:0. Резко бьёт обратным кроссом с форхенда Андрей, и Себастьян отвечает слева в сетку.

14:15

14:14
2:4

Завязалась перестрелка на задней линии в высоком темпе, и в итоге Себастьян дрогнул, смазав кросс с бэкхенда.

14:13

Брейк-пойнт. Не проходит обратный кросс с форхенда у Корды, в сетку летит мяч.

14:13

40:40. Получил приём в ноги побежавший с подачи к сетке Себастьян, вынужденно попытался сыграть с полулёта и допустил ошибку.

14:12

40:30. Отличная подача прошла у американца.

14:12

30:30. Сейчас чётко сыграл у сетки Корда.

14:12

15:30. Не справляется Себастьян с резким ударом Андрея по линии.

14:11

15:15. Пошёл Корда к сетке и смазал удар с лёта.

14:09

Рублёв пытается поймать какое-то насекомое — то ли кузнечика, то ли местного таракана.

14:07
2:3

Выходит Андрей к сетке после косой подачи и плотно бьёт драйв-воллеем по линии — Себастьян не справляется с этим ударом.

14:07

Больше. Не получается перевод справа на линию у Себастьяна. Хотел он поймать Андрея на противоходе, но попал в сетку.

14:06

Ровно(3). Срывает Себастьян приём с бэкхенда.

14:06

Брейк-пойнт. Не шли поначалу укороченные у Корды — а вот сейчас классно укоротил он с бэкхенда (плюс ещё трос помог немного), и Рублёв не смог ответить на этот удар.

14:05

Ровно(2). Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Рублёва с форхенда.

14:04

30:30. Отличная острая подача по диагонали приходит на помощь.

14:04

15:30. Забежал Рублёв под правую руку и резким ударом отправил мяч в середину сетки.

14:03

14:03
2:2

Чётко завершает Себастьян атаку у сетки.

14:03

40:30. Отличная косая подача.

14:03

30:30. Резаным с форхенда в сетку попал американец.

14:03

30:15. Резкий удар справа по линии выполнил Рублёв, Корда ответил в коридор.

14:02

30:0. Уверенно начинает свой гейм Себастьян.

13:58
1:2

И ещё одна.

13:58

40:15. Отличная подача прошла опять.

13:57

30:15. Укороченный опять не получается у Корды, в сетку летит мяч.

13:57

15:15. Забежал Рублёв под форхенд и пробил резким обратным кроссом в дальнюю часть коридора.

13:56

13:55
1:1

Рискует Андрей на приёме второй подачи и попадает резким кроссом с бэкхенда в сетку.

13:55

Больше. Резкий перевод справа по линии в угол корта выполняет американец и добивается от соперника ошибки.

13:54

Ровно(3). Забежал Корда под форхенд и отправил мяч в сетку.

13:54

Больше. С форхенда в сетку попал Рублёв.

13:53

Ровно(2). Снова хороша подача.

13:53

Брейк-пойнт(3). Не удаётся Себастьяну ответить на резкий удар Андрея под правую руку.

13:53

40:40. Отличная косая подача.

13:53

30:40. Выходит Корда к сетке и чётко играет коротким резаным с лёта навылет.

13:51

15:40. Забежал Андрей под правую руку и прострелил по линии навылет! Двойной брейк-пойнт.

13:51

15:30. Не справляется американец с плотным ударом Рублёва под форхенд.

13:50

15:15. После резкого кросса направляет мяч слева по пустой линии Себастьян.

13:50
0:1

Не получается укороченный с форхенда у Корды, в сетку летит мяч.

13:49

40:30. Плотно раскладывает россиянин мяч по углам корта, после чего вколачивает смэш!

13:47

30:30. Ошибается с форхенда Андрей.

13:47

30:15. Не удаётся Рублёву обработать низкий мяч у сетки.

13:46

30:0. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Корда не попал по длине.

13:45

15:0. За заднюю линию принимает Себастьян острую подачу.

13:44

Поехали! Рублёв подаёт первым.

13:40

Вышли теннисисты на корт. Идёт разминка.

02:07
На первом в сезоне «Шлеме» в пятницу начинается третий круг. В этот день играют и шесть россиян
Рублёв обыграл американца в битве за 4-й круг AO! Хачанов, Мирра и Тимофеева тоже победили
22:16

Счёт личных встреч — 2-0 в пользу Рублёва. Он выиграл 7:5, 7:6 (9:7) в четвертьфинале «Мастерса» в Майами-2021 и 6:2, 6:3 в финале турнира в Хихоне в 2022-м. Отметим, что в прошлом году и Андрей, и Себастьян дошли в Мельбурне до четвертьфинала, причём Корда именно в третьем круге победил Даниила Медведева.

Россиянин попытался объяснить, из-за чего сенсационно выбыл в третьем круге Australian Open — 2023
«Я был бы 700-м, если бы так играл». Откровения Медведева после поражения от Корды на AO
22:13

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга Australian Open между Андреем Рублёвым и Себастьяном Кордой. Этот поединок поставлен последним, четвёртым запуском на Арене Маргарет Корт и начнётся около 12:30 по московскому времени, после игры Марии Тимофеевой с Беатрис Хаддад-Майей. Не пропустите!

Андрей продолжил шестиматчевую серию побед в этом сезоне
В трёх сетах и без нервов. Рублёв спокойно прошёл 35-ю ракетку мира во втором круге АО