Рублёв обыграл американца в битве за 4-й круг AO! Хачанов, Мирра и Тимофеева тоже победили
Даниил Сальников
Рублёв сражается на AO-2024!
На первом в сезоне «Шлеме» в пятницу начинается третий круг. В этот день играют и шесть россиян. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию шестого игрового дня Australian Open – 2024. В пятницу на кортах Мельбурна запланировано 16 матчей третьего круга – по восемь у мужчин из верхней половины сетки и у женщин из нижней половины сетки. Свои матчи проведут среди прочих и шестеро россиян – Андрей Рублёв (пятый номер посева), Карен Хачанов (15), Анастасия Захарова, Мирра Андреева, Элина Аванесян, Мария Тимофеева. Также в этот день продолжат борьбу по защите своих титулов Новак Джокович (1) и Арина Соболенко (2), а также сыграют и другие представители топ-8 посева – Кори Гауфф (4), Янник Синнер (4), Стефанос Циципас (7). За всеми подробностями игрового дня следите в нашем лайве.

Рублёв победил Рублёв впереди — 2:0 Рублёв повёл — 1:0 Джокович победил Рублёв начал Тимофеева победила! Захарова проиграла Аванесян проиграла Волевая победа Мирры Хачанов — в 4-м круге Две баранки Соболенко Расписание пятницы
15:44 Даниил Сальников

Рублёв победил

Под ноль подал на матч Андрей Рублёв — 6:4. За 1 час 59 минут россиянин обыграл американца Себастьяна Корду — 6:2, 7:6 (8:6), 6:4.

15:35 Даниил Сальников

Отыграл Себастьян Корда два брейк-пойнта Андрея Рублёва — 3:4.

15:30 Даниил Сальников

Под ноль подтвердил преимущество Андрей Рублёв — 4:2.

15:28 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли теннисисты. Счёт — 3:2 в пользу Андрея Рублёва.

15:21 Даниил Сальников

И с брейком под ноль вырывается вперёд Андрей Рублёв — 2:1. Болеем за нашего теннисиста!

15:10 Даниил Сальников

Рублёв впереди — 2:0

За 49 минут Андрей Рублёв забирает второй сет на тай-брейке — 7:6 (8:6).

15:09 Даниил Сальников

Допускает Себастьян Корда ошибку — 6:7. Ещё один сет-пойнт для Андрея Рублёва!

15:07 Даниил Сальников

Не дал Себастьян Корда подать на сет Андрею Рублёву — 6:6.

Один гейм взял Себастьян Корда — 5:5. Но Андрей Рублёв тут же сделал ещё один мини-брейк — 6:5. Сет-пойнт для россиянина!

15:04 Даниил Сальников

Обратного мини-брейка добивается Андрей Рублёв — 3:4. А следом две свои подачи забирает россиянин — 5:4.

15:03 Даниил Сальников

Следом Себастьян Корда забирает гейм на своей подаче — 4:2. Андрей Рублёв кричит от негодования!

15:02 Даниил Сальников

Ох! Два мини-брейка делает Себастьян Корда и выходит вперёд — 3:2.

15:01 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли теннисисты, а следом Андрей Рублёв сделал мини-брейк — 2:1.

14:59 Даниил Сальников

Ни одного брейк-пойнта, а тем более брейка, так и не добились теннисисты за весь второй сет — 6:6. Впереди тай-брейк.

14:55 Даниил Сальников

А тем временем Адриан Маннарино обыграл Бена Шелтона в пяти сетах — 7:6 (7:4), 1:6, 6:7 (2:7), 6:3, 6:4. В 4-м круге француз сразится с Новаком Джоковичем.

14:47 Даниил Сальников

Уже 8-й гейм подряд теннисисты берут только свои подачи — 4:4. Похоже, нас ждёт тай-брейк.

14:40 Даниил Сальников

За матчем наблюдают родители россиянина Андрея Рублёва.

Родители Андрея Рублёва волнуются за сына

14:34 Даниил Сальников

Дважды взяли свои подачи теннисисты — 2:2. Пока без сюрпризов.

14:20 Даниил Сальников

Рублёв повёл — 1:0

За 36 минут Андрей Рублёв забрал первый сет — 6:2.

14:14 Даниил Сальников

И добивается брейка Андрей Рублёв — 4:2! Неужели сверчок помог россиянину?

Андрей Рублёв

14:10 Даниил Сальников

Перед подачей Себастьяна Корды на корт выбежал сверчок. Андрей Рублёв аккуратно поймал насекомое.

Андрей Рублёв ловит насекомое

14:08 Даниил Сальников

Не дал Андрей Рублёв забрать свою подачу, отбив брейк-пойнт Себастьяна Корды — 3:2.

13:55 Даниил Сальников

Отыграл Себастьян Корда три брейк-пойнта Андрея Рублёва — 1:1.

13:47 Даниил Сальников

Джокович победил

Забирает Новак Джокович третий сет на тай-брейке — 7:6 (7:2). За 2 часа 31 минуту серб обыгрывает Томаса Мартина Этчеверри — 6:3, 6:3, 7:6 (7:2).

13:40 Даниил Сальников

Рублёв начал

Начинается матч Андрея Рублёва и Себастьяна Корды. Счёт личных встреч — 2-0 в пользу Рублёва. Он выиграл 7:5, 7:6 (9:7) в четвертьфинале «Мастерса» в Майами-2021 и 6:2, 6:3 в финале турнира в Хихоне в 2022-м. Отметим, что в прошлом году и Андрей, и Себастьян дошли в Мельбурне до четвертьфинала, причём Корда именно в третьем круге победил Даниила Медведева.

13:38 Даниил Сальников

Все двенадцать геймов теннисисты брали только свои подачи — 6:6. Следить за ходом тай-брейка можно в онлайн-табло.

13:35 Даниил Сальников

А вот что написала Мария Тимофеева на камере после победы.

Мария Тимофеева отрекламировала свой канал

13:32 Даниил Сальников

А тем временем счёт в матче Новака Джоковича и Томаса Мартина Этчеверри уже 5:5. Неужели нас ждёт тай-брейк?

13:24 Даниил Сальников

Тимофеева победила!

Да! Мария Тимофеева делает это! Россиянка с 5-го матчбола выбивает десятую сеяную — 7:6 (9:7), 6:3.

Мария Тимофеева нервничает на последнем матчболе

13:12 Даниил Сальников

Не даёт Беатрис Хаддад-Майя реализовать Марии Тимофеевой ещё один матчбол — 5:3. Россиянка заметно расстроилась из-за этого.

Мария Тимофеева расстроена

13:03 Даниил Сальников

Обратный брейк делает Беатрис Хаддад-Майя — 2:5. У Марии Тимофеевой был матчбол в этом гейме.

12:59 Даниил Сальников

Пока теннисисты берут только свои подачи. Счёт — 2:2.

12:57 Даниил Сальников

И ещё одну подачу соперницы забирает Мария Тимофеева — 5:1. Россиянка будет подавать на матч!

12:48 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли теннисистки. Счёт 3:1 в пользу Марии Тимофеевой.

12:39 Даниил Сальников

За 38 минут Новак Джокович взял второй сет — 6:3. Серб в одной партии от четвёртого круга!

12:37 Даниил Сальников

Под ноль делает брейк Мария Тимофеева — 2:0! Болеем за нашу теннисистку!

12:23 Даниил Сальников

Допускает Беатрис Хаддад-Майя двойную ошибку на сет-пойнте Марии Тимофеевой! Россиянка забирает первый сет за 1 час 11 минут — 7:6 (9:7).

12:20 Даниил Сальников

Тем временем счёт у девушек на тай-брейке уже 7:7. Следим за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

12:19 Даниил Сальников

С брейком вырывается вперёд серб Новак Джокович — 2:1.

12:07 Даниил Сальников

После счёта 3:3 девушки брали свои подачи до счёта 6:6. Впереди тай-брейк!

12:01 Даниил Сальников

В 6-м гейме Новак Джокович добился брейка — 4:2. В 8-м не смог реализовать сетбол на приёме — 5:3. Но следом под ноль подал на сет — 6:3 за 44 минуты.

Новак Джокович

11:42 Даниил Сальников

Собрали для вас реакцию на сегодняшнюю фантастическую победу Мирры Андреевой.

«Чудо Мирры. Королева-подросток». И краш Андреевой не смог промолчать о её камбэке на АО
11:40 Даниил Сальников

Фантастика! Вцепилась Мария Тимофеева в 5-й гейм на подаче соперницы и с 4-го брейк-пойнта её додавила — обратный брейк — 2:3. И тут же россиянка подала под ноль — 3:3. Полное равенство!

Мария Тимофеева

11:30 Даниил Сальников

На центральном корте стартовал поединок 1-й ракетки мира Новака Джоковича и аргентинца Томаса Этчеверри. Пока теннисисты берут свои подачи — 2:1 в пользу серба. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

11:28 Даниил Сальников

Неудачно начала Мария Тимофеева матч с Беатрис Хаддад-Майей — отдала свою подачу под ноль — 0:2. Следом девушки обменялись успешными геймами на своих подачах — 1:3.

11:05 Даниил Сальников

Начинается вечерняя программа. На корт выходя Мария Тимофеева и Беатрис Хаддад-Майя из Бразилии, посеянная под 10-м номером. Следить за ходом сражения можно в нашей текстовой трансляции.

10:51 Даниил Сальников

Новое поколение российских теннисисток удивило многих своими результатами. Как результат — резкое увеличение числа их поклонников в социальных сетях.

10:25 Даниил Сальников

У нас вышел обзор по второй части утренней программы. К сожалению, обе россиянки проиграли - Анастасия Захарова и Элина Аванесян. Но всё равно Анастасия на своём дебютном ТБШ добилась личного рекорда и существенно поднимется в рейтинге WTA.

Захарова уступила в 3-м круге AO на дебютном ТБШ. Но может взлететь на 58 мест в рейтинге
09:54 Даниил Сальников

Захарова проиграла

А вот Магдалена Френх на подаче Анастасии Захаровой добралась до матчбола и сразу его реализовала. Волевая победа польской теннисистки — 4:6, 7:5, 6:4 за 2 часа 54 минуты.

09:42 Даниил Сальников

Тройной скрытый матчбол заработала Анастасия Захарова, но растеряла все шансы — 5:4 в пользу Магдалены Френх. Чем ответит россиянка?

09:37 Даниил Сальников

Следом уже Анастасия Захарова взяла 3 гейма подряд, включая два брейка — 3:4. А вот свою подачу россиянка не удержала. Магдалена Френх добилась обратного брейка — 4:4.

09:17 Даниил Сальников

А вот Анастасия Захарова не смогла взять свой гейм, отдав его с 5-го брейк-пойнта — 3:1.

09:13 Даниил Сальников

Обменялись девушки на старте решающей партии брейками — 1:1. Затем Магдалена Френх успешно подала — 2:1.

09:08 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней волевой победы Мирры Андреевой.