Невынужденные ошибки
13
14:30
0:2

В концовке второго сета чуть-чуть удалось зацепиться Крейчиковой, в отличие от первой партии, где на одном обратном брейке всё закончилось — но Соболенко вовремя прибавила, взяла подачу при 3:4 с 15:30 и тут же сделала брейк под ноль, оформив выход в полуфинал. 20/13 у Арины по ударам навылет / невынужденным ошибкам за матч, 6/24 у Барборы. Во второй партии у девушек 10/7 и 2/13 соответственно. В полуфинале действующая чемпионка турнира сыграет с посеянной под четвёртым номером Кори Гауфф. Отметим, что это уже шестой полуфинал мэйджоров подряд для Соболенко, начиная с US Open — 2022. При этом в Мельбурне в прошлом году она стала чемпионкой, а в Нью-Йорке в 2023-м дошла до финала, который, кстати, проиграла как раз Гауфф. Минут через 10 начнётся матч Андрея Рублёва с Янником Синнером, который у нас, конечно, тоже будет освещён в режиме текстовой онлайн-трансляции. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

В четвертьфинале белоруска победила Барбору Крейчикову, и дальше сыграет с Кори Гауфф
Соболенко всего в двух шагах от защиты титула AO. Арина вышла в 6-й полуфинал ТБШ подряд
14:22
3:6

Задел мяч трос после удара Арины, но она всё равно вышла к сетке — и здорово ответила там на плотный обводящий кросс, сыграв резаным с лёта по линии навылет!

14:21

0:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Барбора кроссом с бэкхенда из обороны в коридор сыграла. Тройной матчбол!

14:20

0:30. Срывает кросс с бэкхенда Крейчикова, не попадая в корт по длине.

14:20

Какое-то насекомое устроилось на половине корта чешки, пришлось просить его убрать.

14:19

0:15. Ошибку с форхенда допускает Барбора.

14:18
3:5

Снова мощно подаёт Соболенко, Крейчикова почти вытаскивает этот мяч свечой, но чуть-чуть не попадает по длине.

14:17

40:30. Вложилась Арина в подачу, Барбора не смогла принять.

14:17

30:30. Забегает белоруска под форхенд в концовке розыгрыша и очень мощно бьёт по линии, сравнивая счёт в гейме!

14:17

15:30. Справилась сейчас Крейчикова с мощью атак Соболенко и смогла даже перехватить инициативу по ходу розыгрыша, в итоге коротким обратным кроссом с форхенда добившись от Арины небольшой ошибки по ширине.

14:16

15:15. Двойная ошибка.

14:15

15:0. Отличная подача.

14:13
3:4

Отличной косой подачей навылет завершает гейм Барбора. Удалось ей нарушить сценарий первого сета.

14:12

40:30. Плохо подошла белоруска к мячу и ещё одну ошибку с бэкхенда допустила, отправив мяч в сетку.

14:12

30:30. Не подстроилась Арина под плотную подачу и приняла слева в сетку.

14:11

15:30. Немного не прошёл резкий кросс с форхенда у Соболенко, ошиблась она по длине.

14:11

0:30. Слева в сетку отправляет мяч Крейчикова.

14:10

0:15. Плотно и глубоко принимает Арина по центру, Барбора срывает ответный удар.

14:09
2:4

И да, снова один обратный брейк! Тут сама грубо ошиблась Соболенко, вколотив смэш с хафкорта в сетку после мощной подачи.

14:09

15:40. Эйс. Кстати, в первом сете при 1:4 и 0:40 тоже эйс был.

14:08

0:40. И, похоже, всё идёт к этому опять — коротким кроссом справа в сетку бьёт Арина теперь. Тройной брейк-пойнт.

14:07

0:30. Не получается перевод слева на линию у Соболенко после косой подачи, в сетку летит мяч. Напомню, в первом сете при таком же счёте проиграла Арина свой гейм.

14:07

0:15. Удалась-таки атака с хорошим завершением Барборе — пошла она к сетке, пробила смэш, который Арина вытащила, а следом сыграла низким резаным с лёта, и тут белоруска уже ничего не смогла поделать.

14:05
1:4

Пыталась Крейчикова коротким обратным кроссом с бэкхенда пробить навылет, однако немного не попала в корт по ширине.

14:04

30:40. Технично укоротила сейчас чешка с форхенда под сетку — Соболенко догнала этот мяч, но ответила в коридор.

14:03

15:40. Выбрасывает Барбора короткий и высокий мяч, и Арина забивает его мощным ударом справа по линии! Двойной брейк-пойнт.

14:02

Птицы летают прямо над кортом, отвлекая теннисисток.

14:02

15:30. Отличная косая подача прошла.

14:02

0:30. Классно вела розыгрыш Крейчикова, плотными ударами разложила мяч по корту — но в концовке опять ошиблась с лёта, на этот раз направив мяч с лёта в сетку.

14:01

0:15. Чуть-чуть не попадает вторая подача чешки — двойная ошибка.

14:00
1:3

Вложилась Арина в косую подачу, после чего вколотила мяч коротким драйв-воллеем с бэкхенда навылет!

13:59

40:30. После неплохого низкого приёма справа по линии пошла к сетке Крейчикова, но не смогла обработать там мяч, сыграв с лёта в аут по длине. И это при том, что Барбора — прекрасная парная теннисистка.

13:59

30:30. Неудачно подстроилась Соболенко под резаный удар соперницы и отправила мяч в сетку.

13:58

30:15. Отличная подача прошла у белоруски.

13:58

15:15. Тут же мощно атакует Арина и сравнивает счёт в гейме.

13:57

0:15. Ошибку с форхенда допускает Соболенко.

13:55
1:2

Плотный приём кроссом с форхенда выполнила Арина, Барбора хотела перевести справа на линию, но ошиблась по длине.

13:54

15:40. Рискнула Соболенко на приёме и не попала в корт по длине ударом слева.

13:54

0:40. Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой чешки с форхенда по длине. Тройной брейк-пойнт!

13:53

0:30. Откровенно неудачно укоротила Барбора, и Арина, легко догнав этот мяч, прострелила обводящим слева по линии навылет!

13:52

0:15. В трос попадает вторая подача и улетает в аут — это двойная.

13:52
1:1

Ещё одну отличную атаку с форхенда проводит белоруска и берёт гейм под ноль.

13:52

🔥 40:0. Забежала Арина под форхенд и прострелила классным обратным кроссом справа навылет!

13:51

30:0. Уверенно начинает свой гейм Соболенко.

13:47

15:15. Смазала удар с бэкхенда Арина, попав в сетку.

13:47

0:15. Ошибку по длине допускает Крейчикова.

13:47
0:1

Доминирует пока Соболенко на корте — чего, наверное, и следовало ожидать. В одном гейме только она расслабилась, поведя 4:1 с двойным брейком, но сразу после проигрыша своей подачи снова сконцентрировалась и уверенно взяла два гейма подряд. 10/6 у Арины по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 4/11 у Барборы.

13:45
2:6

Под ноль берёт подачу на сет Арина!

13:43

40:0. Барбора бьёт справа в сетку, что приводит к тройному сетболу.

13:43

30:0. Плотно атакует Арина и завершает розыгрыш ударом справа по линии в противоход сопернице на небольшой паузе.

13:42

15:0. С отличной подачи начинает подавать на сет Соболенко.

13:40
2:5

Не справляется Крейчикова с атакой соперницы и ошибается по длине.

13:40

30:40. Мощно приняла Арина кроссом с форхенда в угол корта, Барбора вытащила этот мяч, а следующим ударом чешка задела трос — и Соболенко не смогла как следует подстроиться, потеряв темп атаки. Несмотря на это, белоруска решила пойти к сетке, где допустила ошибку с лёта.

13:39

15:40. В перестрелке на задней линии срывает удар с бэкхенда по линии чешка. Двойной брейк-пойнт у Соболенко!

13:38

15:30. Классно атакует Арина, гоняя соперницу по корту и при этом меняя ритм ударов, и в итоге Барбора не справляется со стелящимся резаным по линии, отвечая справа в сетку.

13:37

15:15. А сейчас здорово подала Крейчикова по диагонали — Соболенко не смогла принять.

13:37

0:15. Двойную допускает чешка.

13:36
2:4

Плотно приняла Барбора вторую подачу по линии, Арина, отвечая кроссом с бэкхенда, попала в трос, и чешка легко забила с хафкорта потерявший скорость мяч. Один брейк отыгран.

13:35

15:40. Эйс по диагонали!

13:35

0:40. Смазала Арина перевод слева на линию, едва попав даже в коридор. Тройной брейк-пойнт.

13:34

0:30. Двойную ошибку допускает Соболенко.

13:34

0:15. Красивую атаку провела сейчас Барбора, разложив мяч по корту и завершив розыгрыш коротким кроссом с форхенда навылет.

13:34
1:4

Мощно принимает белоруска справа по линии — Крейчикова отвечает в аут по длине.

13:30

🔥 0:30. В концовке перестрелки на задней линии неожиданно несколько странный удар наносит Соболенко — не совсем укороченный, но очень закрученный короткий удар в самую боковую линию получается, который Крейчиковой никак не достать!

13:28

0:15. Плотный кручёный кросс с бэкхенда в угол корта выполняет Арина, после чего выходит к сетке и играет классным резаным с лёта навылет!

13:26
1:3

Эйс точно в линию.

13:26

40:15. Не справляется Крейчикова с плотным ударом под левую руку.

13:25

30:15. Кроссом слева в сетку отправила сейчас мяч белоруска.

13:24

30:0. Классно простреливает Соболенко с форхенда в угол корта после косой подачи!

13:24

13:22
1:2

Плотно принимает Арина справа по линии и тут же резко атакует коротким кроссом с хафкорта — Барбора едва цепляет этот мяч краем ракетки. Есть брейк!

13:21

15:40. Пошла Барбора к сетке после глубокого удара и грубо ошиблась с лёта, направив мяч в аут по длине. Двойной брейк-пойнт.

13:20

🔥 15:30. Роскошный прострел с форхенда по линии навылет из угла корта выполняет Арина!

13:20

15:15. Не справляется белоруска с плотным ударом под левую руку и отвечает резаным в сетку.

13:20

0:15. Плотно принимает Соболенко справа по линии, Крейчикова не успевает за этим мячом.

13:18
1:1

Уверенно забивает Арина мяч с хафкорта после мощной подачи.

13:18

40:15. Перестрелка на задней линии заканчивается небольшой ошибкой Барборы справа по длине.

13:17

30:15. Забежала Крейчикова под форхенд и пробила обратным кроссом в сетку.

13:17

15:15. Отличная подача прошла.

13:17

0:15. Поторопилась белоруска с переводом на линию и допустила ошибку.

13:15
1:0

Не справляется Соболенко с резким ударом соперницы с форхенда по линии.

13:15

40:30. Плотно принимает вторую подачу слева по линии Арина, Барборе не удаётся вытащить этот мяч.

13:14

40:15. Ошибку по длине допускает чешская теннисистка.

13:13

40:0. Косая подача и резкий кросс с бэкхенда навылет следом.

13:12

30:0. Остро била с бэкхенда Соболенко, но чуть-чуть ошиблась по длине.

13:03

Появляются девушки на корте. Задержка после матча Джокович — Фритц была связана с тем, что менялись зрители на трибунах — на дневную и вечернюю сессии разные билеты.

08:42
На первом в сезоне «Шлеме» во вторник начинаются четвертьфиналы. В этот день играет и россиянин
Рублёв проиграл в 1/4 финала AO и не дошёл до Джоковича. Как обидно!
19:54

Счёт личных встреч — 5-1 в пользу Соболенко. В прошлом сезоне они играли четыре раза, и Крейчикова победила в Дубае с любопытным счётом 0:6, 7:6(2), 6:1, после чего Арина выиграла у неё в Индиан-Уэллсе, Майами и Штутгарте.

А Арина Соболенко без проблем победила Аманду Анисимову
Тимофеева проиграла украинке битву за четвертьфинал AO. Но взлетит на 70 мест в рейтинге
19:53

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала Australian Open между Ариной Соболенко и Барборой Крейчиковой. Этот поединок поставлен четвёртым запуском на Арене Рода Лэйвера и начнётся не раньше 11:00 по московскому времени, после игры Новака Джоковича с Тейлором Фритцем. Не пропустите!

Барбора Крейчикова оказалась сильнее в трёх партиях
Какая драма! Мирра была в сете от четвертьфинала АО, но не справилась с чемпионкой ТБШ