Рублёв проиграл в 1/4 финала AO и не дошёл до Джоковича. Как обидно!
Даниил Сальников
Онлайн матчей АО-2024 23 января
На первом в сезоне «Шлеме» во вторник пошли четвертьфиналы. В этот день играл и россиянин. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 10-го игрового дня Australian Open – 2024. Во вторник на кортах Мельбурна запланировано четыре матча одиночного разряда – по два у мужчин из верхней половины сетки и у женщин из нижней половины сетки. Поединков осталось так мало, что они все умещаются на одном центральном корте. Свой матч проведёт среди прочих и россиянина Андрей Рублёв (пятый номер посева). Ему будет противостоять четвёртая ракетка мира Янник Синнер. Действующий чемпион Новак Джокович (1) сразится с американцем Тейлором Фритцем (12), а победительница прошлого розыгрыша Арина Соболенко (2) померится силами с Барборой Крейчиковой (9). Следите за всеми событиями в нашем лайве.

10 поражений в 1/4 финала ТБШ Рублёв проиграл Соболенко — в полуфинале! Джокович победил Гауфф — в полуфинале Опрос: кто победит? Расписание вторника
17:53 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшнего матча Андрея Рублёва с Янником Синнером.

Сколько можно?! Рублёв уступил неудобному Синнеру и 10-й раз не смог выйти в полуфинал ТБШ
17:26 Даниил Сальников

10 поражений в 1/4 финала ТБШ

За свою карьеру Андрей Рублёв уже 10-й раз добрался до 1/4 финала ТБШ.
и во всех случаях проиграл.

10 поражений Рублёва в 1/4 финала ТБШ:
Australian Open — 3 раза (2021, 2023, 2024)
«Ролан Гаррос» — 2 (2020, 2022)
Уимблдон — 1 (2023)
US Open — 4 (2017, 2020, 2022, 2023)
17:25 Даниил Сальников

Рублёв проиграл

Андрей Рублёв в трёх сетах проиграл Яннику Синнеру — 4:6, 6:7, 3:6 и выбыл из борьбы.

17:10 Даниил Сальников

Очередные 2 брейк-пойнта не смог реализовать Андрей Рублёв в 3-м гейме — 1:2. Ещё по гейму взяли теннисисты — 2:3, а потом Янник Синнер неожиданно сделал брейк — 2:4.

17:05 Даниил Сальников

У нас вышла полная пресс-конференция Арины Соболенко, которая 6-й ТБШ подряд доходит минимум до полуфинала.

«Жажду реванша с Коко после US Open». Соболенко — о полуфинале Australian Open
16:48 Даниил Сальников

Немного истории. Андрей Рублёв за всю карьеру лишь раз смог отыграться с 0:2 по сетам и одержать в итоге победу. Это было в 1-м круге «Ролан Гаррос» — 2020 в матче с Сэмом Куэрри из США — 6:7, 6:7, 7:5, 6:4, 6:3.

16:43 Даниил Сальников

Какая досада! Повёл на тай-брейке Андрей Рублёв с двумя минибрейками — 5:1, но следом Янник Синнер взял 6 очков подряд, а с ними и всю партию — 7:6 (7:5) за 1 час 20 минут. У россиянина уже нет больше права на ошибку. Нужен камбэк!

16:37 Даниил Сальников

Ожидаемо дошло дело до тай-брейка во втором сете. Было у Янника Синнера 5 брейк-пойнтов суммарно за партию в разных геймов и 4 брейк-пойнта у Андрея Рублёва. Но подающие спаслись из этих ситуаций — 6:6. Тай-брейк.

16:30 Даниил Сальников

Почти каждый гейм получается упорным в этом сете. В 8-м гейме заработал брейк-пойнт Андрей Рублёв, но соперник его отыграл — 4:4. В 9-м гейме уже было 2 брейк-пойнта у Янника Синнера, но россиянин тоже отыгрался — 4:5. А следующую подачу Андрей исполнил под ноль и гарантировал себе тай-брейк - 5:6.

Фанаты Рублёва надеются на лучшее

16:10 Даниил Сальников

На обидной ошибке Андрей Рублёв потерял брейк-пойнт 4:4.

16:00 Даниил Сальников

Был у Андрея Рублёва брейк-пойнт на подаче Синнера, но итальянец опять не дал его реализовать — 3:3. После одного из розыгрышей Янник схватился за живот. Возможно, какие-то проблемы с мышцами торса.

Янник Синнер

15:50 Даниил Сальников

Молодец, Андрей! Рублёв отыграл брейк-пойнт Янника Синнера — 3:2.

15:45 Даниил Сальников

Два брейк-пойнта было у Андрея Рублёва на подаче Янника Синнера, но итальянец не позволил сделать брейк — 2:2.

15:35 Даниил Сальников

Забрал свою подачу Янник Синнер — 1:1. В следующем гейме у итальянца был двойной брейк-пойнт, но Андрей Рублёв его отыграл — 1:2.

15:29 Даниил Сальников

Верим в нашего теннисиста! Ничего ещё не потеряно!

15:26 Даниил Сальников

Чётко подал Андрей Рублёв — 1:0. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

15:22 Даниил Сальников

Под ноль Янник Синнер подал на партию — 6:4. Верим в Андрея Рублёва!

15:17 Даниил Сальников

Под ноль отподавал Андрей Рублёв — 4:5. Янник Синнер будет подавать на сет.

15:16 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли теннисисты. Счёт — 5:3 в пользу Янника Синнера.

15:07 Даниил Сальников

Красивым эйсом Янник Синнер забирает решающее очко — 4:2.

15:01 Даниил Сальников

С брейком вырывается вперёд итальянец Янник Синнер — 3:2.

14:57 Даниил Сальников

Отыграл Янник Синнер двойной брейк-пойнт Андрея Рублёва — 2:2.

14:49 Даниил Сальников

Под ноль отподавал Янник Синнер — 1:1. А следом Андрей Рублёв свою подачу — 2:1.

14:45 Даниил Сальников

Первый гейм взял Андрей Рублёв в первом сете — 1:0.

14:41 Даниил Сальников

Начинается матч Андрея Рублёва и Янника Синнера. Победитель поединка сразится в полуфинале с Новаком Джоковичем.

14:21 Даниил Сальников

Соболенко — в полуфинале!

Забрала Соболенко второй сет, а вместе с ним и матч — 6:3. За 1 час 11 минут Арина разобралась с Барборой Крейчиковой и вышла в полуфинал, где встретится с Кори Гауфф — 6:2, 6:3.

14:18 Даниил Сальников

Соболенко взяла свою подачу — 5:3. В одном гейме Арина от полуфинала AO!

14:13 Даниил Сальников

Удержала свою подачу чешка Барбора Крейчикова — 3:4.

14:12 Даниил Сальников

Обратный брейк делает чешка Барбора Крейчикова — 2:4.

14:04 Даниил Сальников

Чётко подала Соболенко — 3:1. А следом Арина сделала ещё один брейк — 4:1.

13:55 Даниил Сальников

Забирает Арина Соболенко гейм на подаче своей соперницы — 2:1.

13:53 Даниил Сальников

По одной своей подаче взяли теннисистки. Счёт — 1:1.

13:44 Даниил Сальников

Под ноль подала Соболенко на сет — 6:2. За 34 минуты Арина взяла первую партию.

13:39 Даниил Сальников

Рано обрадовалась чешка, Соболенко тут же забрала гейм на подаче соперницы — 5:2. Арина будет подавать на сет.

13:38 Даниил Сальников

Барбора Крейчикова

13:31 Даниил Сальников

И ещё одну подачу своей соперницы забирает Арина Соболенко — 4:1.

13:28 Даниил Сальников

Шикарным эйсом Арина Соболенко взяла решающее очко — 3:1.

13:22 Даниил Сальников

С брейком вырывается вперёд Арина Соболенко — 2:1.

Арина Соболенко

13:19 Даниил Сальников

Уверенно Арина Соболенко забрала гейм на своей подаче — 1:1.

13:15 Даниил Сальников

Попыталась Арина Соболенко зацепиться за подачу Барборы Крейчиковой, но не вышло — 0:1.

13:08 Даниил Сальников

Начинается матч Арины Соболенко и Барборы Крейчиковой. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

12:28 Даниил Сальников

Джокович победил

За 3 часа 48 минут Новак Джокович разобрался с Тейлором Фритцем — 7:6 (7:3), 4:6, 6:2, 6:3. В полуфинале серб встретится с победителем матча Рублёв — Синнер.

Новак Джокович радуется победе

12:25 Даниил Сальников

Под ноль забирает Джокович подачу Тейлора Фритца — 5:3. Новак будет подавать на матч!

12:20 Даниил Сальников

Обратный брейк делает американец Тейлор Фритц — 3:4.

12:16 Даниил Сальников

Добился Новак Джокович брейка, а перед этим ещё взял гейм на своей подаче — 4:2.

12:07 Даниил Сальников

Отлично отподавал Новак Джокович — 2:1. Следом серб попытался зацепиться за подачу Тейлора Фритца, но не вышло — 2:2.

11:58 Даниил Сальников

Взял свою подачу Новак Джокович — 1:0. В следующем гейме у серба было два брейк-пойнта, но Тейлор Фритц их отыграл — 1:1.

11:45 Даниил Сальников

Брейком завершает Новак Джокович третий сет — 6:2.

11:40 Даниил Сальников

И ещё по одной своей подаче взяли теннисисты — 5:2.

11:38 Даниил Сальников

Уверенно отподавал Тейлор Фритц — 1:3. А следом Новак Джокович также чётко подал — 4:1

11:27 Даниил Сальников

Под ноль забирает свою подачу Новак Джокович — 3:0.

11:24 Даниил Сальников

И сразу с брейком Новак Джокович повёл в третьем сете — 2:0.

Новак Джокович

11:23 Даниил Сальников

Во время тай-брейка в первом сете Новак Джокович передал «привет» Нику Кирьосу.

Новак Джокович и Ник Кирьос

11:10 Даниил Сальников

Под ноль подал Тейлор Фритц и взял второй сет — 6:4 за 59 минут. Ничего не смог сделать в этой партии Новак Джокович. Ещё как минимум две партии будут играть теннисисты в этом матче.

Тейлор Фритц

11:04 Даниил Сальников

В 6-м гейме не смог реализовать двойной брейк-пойнт Новак Джокович — 2:4, в 8-м гейме он упустил ещё 4 брейк-пойнта — 3:5. Затем серб сам чётко подал — 4:5, но после перехода будет подача Тейлора Фритца на партию.

10:35 Даниил Сальников

На старте второго сета сделал брейк Тейлор Фритц — 0:1. Новак Джокович сразу же заработал брейк-пойнт, но американец снова отыгрался — 0:2. Следом же Новак сам подал под ноль — 1:2. Но и Фритц чётко подал тут же — 1:3.

10:08 Даниил Сальников

Неудачно начал тай-брейк Тейлор Фритц — позволил Новаку Джоковичу повести 4:0. А дальше догнать серба было нереально — 7:6 (7:3) за 1 час 25 минут. Следите дальше за ходом событий в нашей текстовой трансляции.

10:03 Даниил Сальников

В 12-м гейме заработал Тейлор Фритц первые брейк-пойнты — они же сетболы. Но за счёт уверенной подачи Новак Джокович спокойно отыгрался. Был момент, когда сербу помешал плач ребёнка, но того быстро унесли с трибун. В итоге спас Новак свою подачу — 6:6. Впереди тай-брейк.

Крик ребёнка вмешался в ход матча

09:56 Даниил Сальников

Жарко сегодня в Мельбурне. Пока теннисисты берут свои подачи. 8 брейк-пойнтов было у Джоковича в трёх разных геймов, но серб так и не смог ничего реализовать. У американца пока брейк-пойнтов не было. Счёт 5:6, но впереди подача Новака Джоковича.

09:26 Даниил Сальников

В третьем гейме Тейлор Фритц спасся с тройного брейк-пойнта Новака Джоковича — 1:2, а следом теннисисты уже довольно чётко брали свои подачи — 3:3.

09:05 Даниил Сальников

Стартовый гейм длился 16 минут. 9 раз было ровно, Тейлор Фритц отыграл три брейк-пойнта и спас свою подачу. А следом Новак Джокович подал под ноль — 1:1.

08:32 Даниил Сальников

Следующим запуском с опозданием в два часа начинается сражение Новак ДжоковичТейлор Фритц. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

08:22 Даниил Сальников

Гауфф — в полуфинале

При счёте 5:0 не смогла Кори Гауфф подать на матч — 5:1, затем уже Марта Костюк удачно подала сама — 5:2. Ну а после перехода американка уверенно подала под ноль — 7:6, 6:7, 6:2 за 3 часа 7 минут.

08:09 Даниил Сальников

Перестала попадать в корт Марта Костюк — промахивается почти каждый розыгрыш. А Кори Гауфф уже впереди с тремя брейками — 5:0. После перехода будет подача на матч.

Кори Гауфф

Кори Гауфф

07:59 Даниил Сальников

С двумя брейками повела Кори Гауфф в решающем сете — 3:0. Но как показал ход матча — это пока не решающее преимущество. Всё может перевернуться.

07:38 Даниил Сальников

Много ошибалась на тай-брейке Кори Гауфф, а Марта Костюк выиграла — 7:6 (7:3) за 1 час 9 минут. Матч уже длится 2 часа 22 минут. Его судьба решится в третьем сете. Ну а все остальные поединки задерживаются.

07:27 Даниил Сальников

Во второй партии у теннисисток снова была череда брейков. При счёте 5:3 не подала Кори Гауфф на сет — 5:4. И в итоге девушки добрались до второго тай-брейка.

06:32 Даниил Сальников

Повела Марта Костюк — 5:1 в первой партии, дважды не подала на сет — 5:2 и 5:4, не реализовала сетбол в 8-м гейме. Затем при счёте 5:5 уже Кори Гауфф сделала брейк — 5:6, но не подала на сет — уже украинка сделала обратный брейк — 6:6. На тай-брейке Костюк упустила второй сетбол, а сет остался за американкой — 7:6 (8:6) за 1 час 13 минут.

05:25 Даниил Сальников

И началась программа игрового дня на центральном корте. Кори Гауфф сражается с Мартой Костюк. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

04:56 Даниил Сальников