Все выигранные очки
115/230 50%
18:26
1:2

Очень упорной получилась встреча. Чистое время финала приближается к трём часам, а с учётом дождя и различных перерывов «грязное» время перевалило за пять часов. Шла борьба за каждое очко, в третьем сете было очень много равных и длинных геймов. Пожалуй, Вероника упустила свой лучший шанс на победу в середине второй партии, когда не смогла удержать свою подачу. Были возможности и в третьем сете, но всё же Александрова чуть лучше провела концовку и с четвёртого матчбола завершила встречу в свою пользу и защитила титул в Хертогенбосхе. Спасибо вам за внимание, а наша трансляция на этом завершена. Ещё увидимся!

А Вероника Кудерметова упустила шанс стать первой ракеткой России вместо Дарьи Касаткиной
Александрова выиграла российское дерби в финале Хертогенбосха! Екатерина защитила титул
18:23
6:7

3*:7. Вероника с задней линии при ударе слева по линии направила мяч в сетку.

18:22

3:6*. Эйс в угол. Это тройной матчбол.

18:21

3:5*. Не получается бэкхенд у Кудерметовой.

18:21

3*:4. Хороший удар Вероники справа в угол в противоход, Александрова с непростого мяча допустила ошибку.

18:19

2*:4. После долгого обмена Кудерметова неточно пробила справа по линии.

18:18

2:3*. Нет, взяла повтор Екатерина, мяч на самом деле зацепил линию, а Кудерметова после этого допустила ошибку — по мнению судьи, выкрик линейного на её удар не повлиял.

18:17

3:2*. Александрова вела атаку, забежала под правую руку, но ошиблась по длине.

18:17

2:2*. Замечательный приём слева кроссом, Александрова не сумела перевести слева по линии.

18:16

1*:2. После долгого обмена на задней линии, ударов 10-15, Екатерина беспрепятственно пробила справа по линии. Вероника даже не попыталась достать.

18:14

Больше. Активный приём справа кроссом, мяч чуть вылетел за заднюю линию.

18:13

Ровно (2). Александрова била глубоко под заднюю линию, судьи промолчали, но Вероника взяла повтор и доказала, что соперница ошиблась по длине.

18:12

Меньше. Активный приём приносит третий матчбол.

18:11

40:40. Замечательная подача по центральной линии, Екатерина лишь слегка дотянулась.

18:11

30:40. Хорошая подача в тело, Александрова справилась, завязался обмен на задней линии, Вероника ошиблась по длине. Это второй матчбол.

18:10

30:30. Хорошая подача и затем точный удар справа с хафкорта в пустой угол.

18:09

15:30. Не получается удар слева у Кудерметовой, мяч не попал даже в коридор.

18:09

15:15. Подача в угол, перевод в другой, затем Вероника тонко укоротила с лёта.

18:06
5:6

Замечательный косой короткий удар Александровой в боковую линию, Кудерметова не подняла трудный мяч.

18:06

Больше. Не получился приём у Кудерметовой после хорошей подачи.

18:05

Ровно (3). Приём за заднюю линию.

18:05

Меньше. Хороший активный приём справа по линии, Александрова с низкого мяча ответила в сетку. Это брейк-пойнт.

18:04

Ровно (2). Классный обмен на задней линии и точный удар Вероники слева под боковую линию.

18:04

Больше. Не получается приём.

18:03

40:40. Двойная.

18:02

40:30. Отличный удар Александровой слева кроссом в противоход.

18:02

30:30. В сетку пробила Екатерина.

18:01

30:15. Классный удар Александровой справа кроссом, затем у сетки в другой угол, Вероника из обороны ответила в сетку.

18:00

15:15. Неточный удар справа по линии.

18:00

15:0. Ещё одно длинное ралли, Кудерметова била справа кроссом, мяч вылетел в коридор.

17:59
5:5

После долгого обмена Александрова направила мяч в сетку.

17:58

Больше. Александрова била слева, мяч вылетел в коридор.

17:58

Ровно (2). Неточный приём слева по линии.

17:57

Меньше. Хороший глубокий удар Александровой, Кудерметова с задней линии ответила в сетку. Это матчбол.

17:56

40:40. Отличный приём, Кудерметова пыталась перевести мяч слева кроссом в другой угол, но мяч сошёл с ракетки и оказался в коридоре.

17:56

40:30. Эйс по центральной линии.

17:55

30:30. Ошибка Кудерметовой при ударе слева кроссом.

17:55

30:15. Красивый розыгрыш. Александрова вела атаку, била по углам, затем укоротила, но Кудерметова добежала, сыграла глубоко, а Екатерина не ответила в площадку.

17:54

15:15. Попытка быстрого перевода Вероники слева по линии, но мяч вылетел в коридор.

17:53

15:0. Эйс по центральной линии.

17:52
4:5

Эйс.

17:51

40:15. Неточный удар Кудерметовой слева по линии, мяч вылетел за пределы корта.

17:51

30:15. После касания сетки мяч опустился на сторону Вероники, та пыталась добежать, но толком сыграть не удалось. Извинилась Александрова за нетбол.

17:50

15:15. Екатерина на подаче.

17:50
4:4

Удалось взять свою подачу Кудерметовой.

17:48

40:30. Глубокий ответ Александровой, Кудерметова ответила за заднюю линию.

17:48

40:15. Точный перевод Вероники справа.

17:47

30:15. Ошибка Вероники с задней линии.

17:46

30:0. Александрова была вынуждена бить в движении и неточно пробила справа кроссом.

17:44
3:4

Точный перевод слева по линии от Александровой, Кудерметова не успела толком ответить.

17:43

40:30. Хорошая мощная подача, 173 км/ч.

17:43

30:30. Кроссом переводила мяч Александрова, но не слишком сильно и глубоко, оставила линию свободной, именно по линии и направила мяч Кудерметова.

17:42

30:15. Не получился приём у Кудерметовой.

17:41

15:15. Слева била Екатерина, мяч вылетел за заднюю линию.

17:40
3:3

Неточный кросс Александровой, мяч в коридоре.

17:40

40:30. Красивый обмен на задней линии, обе играли в движении, Екатерина била слева по линии, но попала в сетку.

17:39

30:30. Хорошая подача в тело, Екатерина ответила в сетку.

17:38

15:30. Хорошая подача. Мяч после приёма задел сетку и остался на стороне Александровой.

17:38

0:30. Нет, попала Екатерина в корт! Повтор показал, что мяч процентов на 10 зацепил линию.

17:38

15:30. Ошибка Александровой с приёма. Небольшой аут по длине.

17:37

0:30. Браво! Прекрасный приём слева по линии навылет почти в самую девятку.

17:35
2:3

Удалось Александровой взять свою подачу «под ноль».

17:35

40:0. Хорошая подача получилась у Екатерины.

17:33

30:0. Кудерметова приняла в сетку.

17:33
2:2

Екатерина забежала под правую руку, но неточно пробила по линии.

17:32

40:0. Ошибка Александровой по длине.

17:32

30:0. Кудерметова на подаче.

17:29
1:2

Хорошая подача, Кудерметова не смогла принять в корт.

17:28

Больше. Приём за заднюю линию.

17:27

40:40. Совсем не получился удар справа у Екатерины.

17:27

40:30. Двойная.

17:27

40:15. Точный удар Вероники справа по линии с короткого мяча.

17:26

40:0. Хорошая подача, приём на хафкорт, Александрова точно пробила слева кроссом.

17:25

30:0. Неточный удар Кудерметовой справа кроссом.

17:24
1:1

Ошибка Александровой с задней линии по длине.

17:24

Больше. Приём в сетку.

17:23

40:40. Приём в сетку.

17:23

30:40. После удара Александровой мяч коснулся сетки, Вероника вышла к сетке, Екатерина обвела слева по линии. Это брейк-пойнт.

17:22

30:30. Двойная.

17:21

30:15. Неточный удар Вероники слева по линии.

17:21

30:0. Вероника на подаче.

17:18
0:1

Неточный приём слева по линии.

17:18

40:0. Обе девушки оказались у сетки, Александрова мощно пробила в тело Вероники, та не смогла толком отреагировать.

17:18

30:0. Александрова на подаче.

17:12
1:1

Начало партии было равным, затем преимущество перешло к Веронике, она сделала брейк, но очень много ошибалась во второй половине сета, постоянно подвисала подача, а Александрова в игре на задней линии имела перевес.

17:11
4:6

После обмена на задней линии Кудерметова неточно пробила справа кроссом, мяч полетел в сетку.

17:10

30:40. С короткого мяча Кудерметова неточно пробила слева, в сетку, это сетбол.

17:09

30:30. Не получился приём слева по линии.

16:53

Ровно (3). Хорошая мощная подача, Кудерметова чуть ошиблась по длине.

16:52

Меньше. Обмен на задней линии, Александрова ошиблась по длине.

16:52

Ровно (2). Нет, мяч после удара Кудерметовой задел боковую линию. Надо переиграть.

16:51

Больше. Немного неточный приём, мяч в коридоре.

16:51

Ровно (2). Хороший глубокий приём, Александрова при ударе слева в корт не ответила.

16:50

16:49

40:40. Красивый обмен на задней линии, Вероника неточно пробила справа кроссом.

16:49

30:40. Двойная. Это брейк-пойнт.

16:48

30:30. Плотный удар Кудерметовой, Екатерина ответила за заднюю линию.

16:48

30:15. Приём в сетку.

16:47

15:15. Отличный приём, далее удар Вероники справа в другой угол, Александрова достала, но Кудерметова у сетки с отскока направила мяч в пустую часть корта.

16:46
4:4

Приём за заднюю линию.

16:45

40:15. Был нестандартный отскок, Александрова не смогла принять подачу.

16:45

30:15. Классная подача, Екатерина ответила в сетку.

16:44

15:15. Приём в сетку.

16:42
3:4

Точный удар Александровой слева по линии.

16:41

Больше. Приём на хафкорт, Александрова точно пробила слева в угол.

16:41

40:40. Хороший низкий удар Вероники, Александровой было неудобно доставать, она ответила в сетку.

3:3

Удалось Екатерине сделать обратный брейк.

16:37

Меньше. Блестящий приём второй подачи справа по линии через коридор.

16:36

Ровно (4). Обмен на задней линии, Александрова била справа в угол, но мяч вылетел в коридор.

16:35

Меньше. Двойная.

16:34

Ровно (3). Хорошая атака Александровой, она вышла к сетке и забила короткий мяч.

16:33

Больше. Классная кручёная подача в угол, Александрова ответила за заднюю линию.

16:33

Ровно (2). Достаточно длинный обмен на задней линии, Екатерина била глубоко под левую руку сопернице, Кудерметова направила мяч в сетку.

16:32

Больше. Эйс по центральной линии. Второй в гейме.

16:32

40:40. Неточный перевод Вероники справа по линии, мяч в коридоре.

16:31

16:31

30:30. Александрова вышла к сетке, Вероника пыталась обвести справа по линии, но ошиблась по длине.

16:30

30:15. Подача в угол и затем перевод слева в другой угол.

16:29

15:15. Прекрасный укороченный удался Веронике прямо под сетку, Александрова не смогла пробить вдоль сетки.

16:26
3:2

Умница! Кудерметова отлично вышла из обороны, пробила глубоко в ноги, дождалась ответа на хафкорт и затем точно пробила справа кроссом в пустую часть корта.

16:25

15:40. Эйс.

16:25

0:40. Красотка! Активный приём справа по линии, Екатерина ответила только в сетку.

16:25

0:30. С задней линии Александрова пробила в сетку.

16:24
2:2

16:23

Больше. Екатерина неточно пробила после удара справа кроссом.

16:23

40:40. Глубокий удар Екатерины, она вышла к сетке, Вероника при попытки обводки сыграла почти в тело, Александрова точно сыграла с лёта.

16:23

40:30. Быстрый перевод Кудерметовой слева кроссом, мяч в коридоре.

16:21

40:15. Приём слева по линии, мяч в коридоре.

16:21

30:15. Александрова приняла в сетку.

16:20

15:15. Кудерметова била слева кроссом, мяч попал в сетку.

16:20

15:0. Эйс.

16:18
1:2

Хороший перевод Александровой справа по линии.

16:17

40:15. Двойная.

16:17

40:0. Хорошая подача Екатерины.

16:16

30:0. Кудерметова чуть ошиблась по длине.

16:15
1:1

Эйс по центральной линии.

16:15

40:15. Третья двойная в матче.

16:14

40:0. Атака Вероники, Александрова пыталась ответить на мощный удар соперницы, но в корт не попала.

16:14

30:0. Неточный приём Александровой.

16:12
0:1

Кудерметова не смогла принять непростую подачу.

16:11

Больше. Отличный удар Екатерины справа по линии.

16:11

40:40. Второй эйс в гейме.

16:10

16:10

30:30. Хороший глубокий приём под заднюю линию, Александрова допустила неточность.

16:09

30:15. Взяла повтор Кудерметова, но мяч после подачи Екатерины зацепил линию.

16:09

16:07
1:0

Было небольшое преимущество в этой партии у Кудерметовой, могла она сделать и второй брейк, но в итоге взяла сет с перевесом в два гейма. Конечно, на ход матча сказалась и его задержка, и перерыв из-за дождя в середине партии.

16:05
6:4

Александрова била в движении слева по линии, мяч полетел в сетку.

16:05

40:15. Кудерметова отлично перевела мяч слева по линии.

16:04

30:15. Хорошая подача удалась россиянке.

16:03

15:15. Вероника неточно переводила мяч слева по линии.

16:03

15:0. Ошибка с приёма Александровой.

16:00
5:4

Эйсом заканчивает гейм Екатерина, взяв свою подачу с сетбола.

16:00

Больше. Прекрасный прострел справа по линии навылет через коридор выполнила Александрова!

15:59

Ровно(2). Сейчас с форхенда в сетку пробила Кудерметова.

15:59

Сетбол. Блестяще среагировала Ника на резкую косую подачу и приняла с форхенда через коридор — Катя не справилась с этим ударом!

15:58

40:40. Двойная ошибка.

15:58

40:30. Разложила мяч по углам корта Катя и в итоге прострелила обратным кроссом навылет!

15:57

30:30. Прекрасный приём второй подачи слева по линии навылет!

15:57

30:15. Вынужденно пошла к сетке Кудерметова после того, как удар Александровой трос зацепил, а у Екатерины не получился обводящий обратным кроссом — мяч в коридор полетел.

15:56

30:0. Сорвала перевод слева на линию Вероника.

15:56

15:0. Неточный приём.

15:56
5:3

Красиво атакует Кудерметова, раскладывая мяч по углам корта и завершая розыгрыш смэшем у сетки!

15:56

40:30. Эйс по центру приходит на помощь.

15:55

30:30. В несложной ситуации в середину сетки пробила Вероника.

15:54

30:15. Резкий короткий кросс с форхенда прошёл у Кати, Ника ответила в сетку.

15:54

30:0. Острый перевод справа на линию выполнила Кудерметова, Александрова не справилась с этим ударом.

15:52

15:0. Вероника тоже здорово подаёт.

15:50
4:3

И ещё одна прекрасная подача.

15:49

Больше. А тут уже эйс без всяких «почти».

15:49

Ровно(2). Отличная подача по центру — почти эйс!

15:49

Брейк-пойнт. Теперь перевод справа на линию не получился у Екатерины.

15:48

40:40. Резко била кроссом с форхенда Александрова в противоход сопернице, но ошиблась по длине.

15:47

40:30. Двойная ошибка.

15:47

40:15. В сетку вторую подачу приняла Ника.

15:46

Вернулись девушки на корт. Вторая разминка подошла к концу.

15:05

Вот теперь добавили титр о том, что не раньше 12:40 по Гринвичу (15:40 мск) продолжат матч.

15:01

Пока нет какой-либо информации о том, когда может возобновиться игра — но точно не в ближайшие минуты.

14:56

Да, именно это теперь и происходит. Выбежали болбои снимать сетку и вытаскивать брезент, чтобы укрыть корт.

14:55

Пока что сели девушки на корт и ждут, но вообще-то это же трава, а не грунт — тут даже под мелким дождём играть опасно, так что надо принимать какое-то решение — скорее всего, закрывать корт брезентом снова.

14:53

А вот теперь, похоже, всё-таки будет у нас пауза снова. Некоторые зрители уже под зонтики прячутся.

14:53

30:15. Ошибается с форхенда Вероника — тянется она за острым кроссом и отвечает в сетку.

14:53

15:15. Подача помогает.

14:53

0:15. Не получился острый обратный кросс с бэкхенда у Кати, в коридор полетел мяч.

14:52

Проверяет судья состояние корта — Кудерметова считает, что тот слишком скользкий. Арбитр решила, что продолжать играть можно.

14:51
4:2

Перевод на линию не получается у Кати под давлением соперницы, в сетку летит мяч.

14:50

40:0. Плохо подошла к мячу Екатерина, выполнив мягкий удар по линии полусвечкой, что позволило Веронике ответить классным коротким кроссом справа навылет!

14:50

30:0. Тянется к мячу в углу корта Александрова и бьёт кроссом за заднюю линию.

14:49

15:0. Ошиблась по длине Катя.

14:46
3:2

Плотно принимает Кудерметова, после чего на небольшой паузе бьёт обратным кроссом с форхенда навылет!

14:46

30:40. Немного поехала у Вероники нога в углу корта, что помешало ей успеть за резким переводом кроссом в противоположную часть корта.

14:45

15:40. Немного «отвалилась» от мяча Екатерина и пробила с форхенда в середину сетки. Двойной брейк-пойнт опять.

14:45

15:30. Прекрасный приём с форхенда навылет под заднюю линию!

14:45

15:15. Почти пробила обратным кроссом с бэкхенда навылет Ника, но попала в коридор рядом с боковой линией.

14:44

0:15. Резкий приём второй подачи кроссом с низким отскоком получился, Катя просто не попала по этому мячу.

14:43
2:2

И ещё одна двойная напоследок! Проверила Кудерметова — был аут по длине на второй подаче.

14:43

30:40. Вела розыгрыш Вероника, но в концовке допустила небольшую ошибку. Брейк-пойнт у Екатерины.

14:42

30:30. Не справляется Александрова с резким ударом под правую руку.

14:42

15:30. Перевод справа на линию не получился у Кудерметовой, в середину сетки полетел мяч.

14:42

15:15. Отличная подача.

14:40

0:15. Двойную допускает Вероника.

14:37
2:1

Напряжённая перестрелка завязалась, Александрова пару очень сложных мячей вытащила, но в конце концов Кудерметова слева по линии навылет пробила с хафкорта!

14:36

30:40. Приём второй подачи в сетку полетел.

14:35

15:40. Ошибается по длине Екатерина. Двойной брейк-пойнт.

14:35

15:30. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Катя прострелила с форхенда в угол корта навылет!

14:34

0:30. Плотно приняла по линии Кудерметова, Александрова ответила слева в сетку.

14:34

0:15. Прекрасный прострел справа по линии навылет прошёл у Ники!

14:32

15:0. Недокрутила форхенд Катя и ошиблась по длине немного.

14:30
0:1

Справа в сетку пробила Кудерметова.

14:30

40:15. Ошиблась с форхенда Александрова.

14:29

40:0. И ещё одна.

14:28

30:0. Отличная подача прошла.

14:27

15:0. После косой подачи остро бьёт кроссом с форхенда навылет Екатерина.

14:27

Александрова подаёт первой.

14:26

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

14:26

24 градуса сейчас в этом голландском городке, облачно. Скорость ветра достигает 14 км/ч.

14:25

Судья на вышке — Чжан Хуан.

14:25

Закончился дождь, девушки вышли на корт. Идёт разминка.

13:13

Отметим, что зрители на трибунах есть, и большинство из них даже без зонтов.

13:12

Сообщается, что не раньше 14:00 мск начнётся матч.

13:11

В финальный день турнира погода подвела — дождь идёт в Хертогенбосхе. Судя по картинке, не ливень — немного моросит скорее, но серой облачностью вся видимая часть неба затянута. Сетка с корта убрана, на траве лежит защищающий её брезент.

00:51

По личным встречам Кудерметова ведёт со счётом 2-1. При этом она выигрывала в 2019 году на грунте и на харде, а вот на траве, как раз в полуфинале Хертогенбосха год назад, уверенно победила Александрова — 6:3, 6:1. Отметим также, что Екатерина в прошлом году за пять матчей проиграла здесь только один сет (первый в стартовом поединке с Даяной Ястремской) и в этом дошла до финала без потери партии. Соответственно, у неё уже 18 взятых в Хертогенбосхе сетов подряд набралось!

Вероника и Екатерина, которой предстоит защита титула, уверенно выиграли свои полуфиналы
Есть российский финал в Хертогенбосхе! За титул поборются Кудерметова и Александрова
00:50

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала турнира WTA-250 в Хертогенбосхе между двумя россиянками: Вероникой Кудерметовой и Екатериной Александровой. Поединок поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся чуть позже 13:00 по московскому времени. Не пропустите!