Все выигранные очки
88/173 51%
04:22
2:1

Напряжённый, нервный решающий сет получился — да ещё и очень красивый по игре, особенно его вторая половина. Действительно много классных розыгрышей здесь было, и в концовке Екатерина явно поймала кураж. Отличные атаки ей удавались, в том числе затяжные, по четыре-пять острых ударов подряд в одном розыгрыше. Таким образом, не остановилась Александрова на победе над первой ракеткой мира, Игой Свёнтек в Майами, выбив следом и пятого номера рейтинга. Уже завтра встретится она в полуфинале с другой американкой, Даниэль Коллинз. Кстати, Даниэль на этом турнире уже выбила двух россиянок — Анастасию Потапову и Элину Аванесян. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

А Екатерина выбила пятую ракетку мира Джессику Пегулу и вышла на финалистку AO-2022 Даниэль Коллинз
Медведев и Александрова — в полуфиналах Майами! Даниил опять сразится с Синнером
04:13
6:4

А теперь всё! Не получается кросс с форхенда у Пегулы, в середину сетки она бьёт в не самой сложной ситуации.

04:13

40:30. С первой попытки не удаётся Екатерине завершить поединок. Высоко подняла она мяч на задней линии, Джессика остро пробила с бэкхенда — россиянка не смогла вытащить этот удар.

04:13

40:15. Косая подача и резкий удар с форхенда в угол корта следом. Двойной матчбол!

04:13

30:15. Немного не выкрутила Александрова кросс с бэкхенда из центра корта — в коридоре рядом с боковой линией приземлился мяч.

04:12

30:0. Спокойной забивает Екатерина мяч с хафкорта ударом слева по линии после плотной подачи.

04:12

15:0. Чуть-чуть не попала в корт по ширине Пегула.

04:12

Итак, на матч подаёт Александрова.

04:11
5:4

Есть брейк! Не получается у Джессики перевод справа на линию из угла корта — в коридор отправляет она мяч.

04:11

Брейк-пойнт(2). На паузе после кручёного приёма остро бьёт коротким кроссом Катя, захватывая инициативу в розыгрыше, после чего классно раскладывает мяч по корту выбивающими обратными кроссами и завершает атаку драйв-воллеем навылет у самой сетки!

04:10

40:40. Укоротила Пегула вдоль сетки, Александрова догнала этот мяч, но ответным ударом справа по линии не попала по длине немного.

04:09

И вторая подача.

04:09

30:40. Очень здорово раскладывает Катя мяч по линиям и добивается от соперницы ошибки в итоге. Брейк-пойнт у Александровой — и скрытый матчбол!

04:08

30:30. Красиво атакует острым обратным кроссом с лёта Екатерина, Джессика тащит этот мяч — но Александрова следом ещё один драйв-воллей выполняет, теперь уже навылет!

04:07

30:15. Плотно пробила россиянка под бэкхенд Пегуле, и та ответила в сетку.

04:07

30:0. Не прошла атака коротким кроссом с форхенда у Александровой — в коридор полетел мяч.

04:07

15:0. Ответила Джессика на хафкорт, Катя решила укоротить оттуда, но направила мяч в низ сетки.

04:06
4:4

Отличная косая подача завершает гейм.

04:06

40:30. Красиво атакует Александрова и в итоге продавливает оборону соперницу, завершая розыгрыш драйв-воллеем с хафкорта по линии навылет!

04:05

30:30. Забивает американка мяч с хафкорта.

04:05

30:15. Резкий кросс с бэкхенда выполнила Екатерина, Джессика ответный удар в сторону своей скамейки выполнила, и мяч там от её запасной ракетки на корт срикошетил. Забавный эпизод, но, разумеется, даже если бы он перелетел через сетку при этом, засчитано такое попадание не было бы.

04:04

15:15. Помогло это — отличная первая подача по центральной линии прошла!

04:04

0:15. Сделала двойную Александрова и побежала менять ракетку после этого.

04:03
3:4

После острой подачи забила Пегула мяч драйв-воллеем с хафкорта.

04:01

0:15. Какой розыгрыш! Догнала Катя короткий мяч, мягко укоротила вдоль сетки, Джессика ответила слева по линии через коридор, Александрова пробила кручёным кроссом, Пегула вытащила этот удар, но полностью потеряла инициативу в розыгрыше; Екатерина пошла в атаку, после плотного обратного кросса справа драйв-воллеем по линии пробила, а следом укоротила с полулёта навылет!

03:59
3:3

Двойной ошибкой заканчивает гейм россиянка.

03:59

Брейк-пойнт(4). Перестрелка на задней линии в высоком темпе заканчивается вынужденной ошибкой Александровой с бэкхенда.

03:58

Ровно(4). Не добежала Екатерина до резкого кросса соперницы и ответным ударом по длине ошиблась.

03:57

Больше. Плохо подошла Джессика к мячу и резаным справа в сетку сыграла.

03:57

Ровно(3). Зато сейчас резким обратным кроссом с форхенда в заднюю линию попала Александрова, добившись от Пегулы ошибки!

03:57

Брейк-пойнт(3). Не прошёл резкий прострел справа по линии у Кати после косой подачи — в коридор полетел мяч.

03:56

Ровно(2). Двойная ошибка.

03:56

Больше. Вытаскивает Пегула острый удар свечкой на хафкорт, Александрова бьёт ей почти на ракетку, та зачем-то отвечает тут ещё более короткой свечой, и Екатерина забивает смэш.

03:55

40:40. И снова хороша подача! Джессика с досады чуть не швырнула ракетку на корт после ошибки на приёме.

03:55

30:40. Подача помогает отыграть первый брейковый мяч.

03:54

15:40. Двойной брейк-пойнт у Пегулы теперь.

03:54

15:30. Пыталась Екатерина поймать соперницу на противоходе резким коротким ударом справа по линии, но попала в коридор.

03:54

15:15. Вроде бы хорошо подсела Катя под мяч, но всё равно с бэкхенда за заднюю линию пробила.

03:53

15:0. Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Джессики с форхенда — в середину сетки летит мяч.

03:52
3:2

Не справляется Пегула с ещё одним плотным приёмом. Есть брейк!

03:52

Брейк-пойнт. После глубокого и острого приёма забивает Александрова мяч с бэкхенда!

03:50

40:40. Цепляется Катя на приёме в этом гейме. Остро приняла она справа по линии, пошла развивать атаку после этого и в концовке мягко укоротила под сетку!

03:50

40:30. Ошиблась по длине Джессика.

03:46

40:15. Отличная подача.

03:46

30:15. С форхенда в сетку пробила Пегула.

03:45

30:0. Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Кати по длине.

03:43
2:2

Обменялись теннисистки геймами под ноль.

03:42

40:0. Отличная подача по центру.

03:41

30:0. С форхенда в сетку пробила Пегула.

03:35

30:0. Уверенно начинает свою подачу Катя.

03:34
0:1

Вытащила Джессика гейм с брейк-пойнта.

03:34

Больше. Ошибается по длине Александрова.

03:33

40:40. Неточный приём.

03:33

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает россиянка.

03:32

30:30. Отличная подача прошла.

03:31

15:30. Не справляется Пегула с плотным ударом под правую руку и отвечает в сетку.

03:30

15:15. Обмен неточностями.

03:30
1:1

Смогла россиянка собраться и прибавить после слабого завершения первой партии. Сразу повела с брейком Александрова, в борьбе сохраняла это преимущество, а потом и ещё одну подачу соперницы взяла. Такой запас пригодился, поскольку первую подачу на сет Катя провалила, а вот со второй попытки очень уверенно выиграла партию. 15/21 у Екатерины по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 4/12 у Джессики.

03:28
6:4

На этот раз под ноль подала на партию Александрова.

03:19

0:30. По длине не попадает Александрова.

03:18

0:15. Ошиблась с форхенда россиянка.

03:16
5:2

По длине не попала в корт Пегула.

03:15

15:40. А после этой ошибки Джессики двойной скрытый сетбол уже у Екатерины!

03:09

40:30. По длине не попала в корт Джессика.

03:09

30:30. Перестрелка на задней линии заканчивается ударом Пегулы с форхенда в сетку.

03:08

15:30. Отличная подача.

03:07

0:30. С двух ошибок начинает свой гейм Катя.

03:05
3:2

Не получается перевод справа на линию у Александровой.

03:04

Больше. Эйс.

03:04

40:40. С бэкхенда в сетку попала Пегула.

3:1

Не справляется Пегула с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в аут по длине.

02:59

Больше. Приём в сетку.

02:58

Ровно(2). Догнала Катя укороченный, но ответила резаным в сетку.

02:57

Больше. Отличная подача.

02:56

40:40. Ошиблась по длине россиянка.

02:55

40:30. Забивает мяч с хафкорта Екатерина после острой подачи.

02:53

30:30. Сорвала Александрова вторую подачу. Ещё одна двойная.

02:49

40:30. Отличный перевод справа на линию в угол корта выполнила россиянка, прострелив навылет! Извиняется она после этого удара — похоже, полуслучайным он получился.

02:48

30:30. По длине не попала в корт Екатерина.

02:47

30:15. Ошибку с бэкхенда допустила Александрова.

02:46

30:0. Уверенно начинает свой гейм Катя.

02:43
1:0

Перестрелка на задней линии в высоком темпе заканчивается ошибкой Пегулы с бэкхенда.

02:43

30:40. Не получается кросс с форхенда у Александровой — в сетку летит мяч.

02:42

15:40. Рискнула Катя на приёме и не попала.

02:42

0:40. Роскошный приём слева по линии в угол корта навылет! Тройной брейк-пойнт.

02:42

0:30. Коротко ответила Джессика на плотный удар, Екатерина пробила глубоким кроссом с бэкхенда, после чего сыграла резаным с лёта навылет.

02:41

0:15. Трос опять помогает Екатерине — попав в него, мяч падает под сетку на половине корта Джессики.

02:40
0:1

Начало матча равным получилось, а вот в последних геймах партии явно сбавила Екатерина и стала слишком много ошибаться. В принципе Джессике там ничего экстраординарного делать и не пришлось — соперница сама ей почти все важные очки отдала. 11/18 у Александровой по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 7/4 у Пегулы.

02:38
3:6

Срывает Катя удар с форхенда после отличной косой подачи.

02:37

Сетбол(2). После кручёного приёма по центру забила Джессика мяч резким ударом справа по линии.

02:37

40:40. Подача приходит на помощь.

02:37

30:40. Немного не дошла до мяча Екатерина и послала его кроссом с бэкхенда в середину сетки. Это уже сетбол.

02:36

30:30. Загоняла Пегула соперницу по корту и добилась от неё ошибки.

02:36

30:15. Смазала кросс с форхенда Александрова.

02:36

30:0. Отличная подача по центру.

02:35
3:5

02:35

02:35

30:0. Уверенно начинает свой гейм Пегула.

02:34
3:4

Плохо подошла к мячу Екатерина и пробила слева в сетку.

02:34

30:40. Отличная косая подача прошла.

02:34

15:40. Двойной брейк-пойнт зарабатывает Джессика.

02:32

15:30. Смазала перевод справа на линию Катя.

02:32

15:15. Оступилась Пегула и упала на корт, выполняя удар с бэкхенда. Приземлилась мягко, впрочем.

02:31

0:15. Ошибается по длине Александрова.

02:30
3:3

Не удаётся пока Кате зацепиться на приёме.

02:30

40:15. По длине не попала в корт Екатерина.

02:28

30:15. Ошибку с форхенда допустила Пегула.

02:24

40:15. Не справляется Пегула с плотным ударом под бэкхенд.

02:23

02:22

30:0. Ещё одна отличная подача.

02:20

15:0. Эйс. Точно в край боковой линии попал мяч.

02:20
2:2

Резкий перевод справа на линию в угол корта навылет выполнила Джессика.

02:19

40:0. Слева в сетку попала Катя в ходе перестрелки на задней линии.

02:19

30:0. Срывает приём с бэкхенда Александрова.

02:18

15:0. Забивает Пегула мяч с хафкорта после острой подачи по центру.

02:17
2:1

Резко пробила обратным кроссом с форхенда в угол корта Катя — Джессика не справилась с этим ударом.

02:16

40:0. Отличная косая подача

02:15

30:0. Повезло сейчас россиянке — прямо в трос она пробила, и мяч, чуть ли не зависнув на сетке, свалился на сторону Пегулы.

02:14

15:0. Приём в сетку.

02:14
1:1

Прострелила справа по линии навылет Пегула после острой подачи.

02:14

40:15. Не справляется Катя с резким кроссом под бэкхенд и отвечает в сетку.

02:13

02:13

30:0. Уверенно начинает свой гейм Джессика.

02:13
1:0

Зацепил мяч трос после короткого кросса Пегулы с форхенда и попал в корт, а Александрова в ответ прострелила резким кроссом справа навылет!

02:10

40:15. За заднюю линию пробила с форхенда Джессика.

02:10

30:15. Легко добежала Екатерина до укороченного и ответила кручёным кроссом с форхенда навылет!

02:09

15:15. Резко переводила справа на линию Катя, но попала в коридор.

02:08

15:0. Перестрелка на задней линии закончилась ошибкой Пегулы по длине.

02:08

Александрова подаёт первой.

02:08

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.