23 22 17 20

Фенербахче
Стамбул, Турция
Стадион: Мегаспорт (Москва, Россия), 8 011 зрителей (61% при вместимости 13 126)
Главный судья: Даниэль Йерресуэло (Испания); Главный судья: Роберт Лоттермозер (Бернау, Германия); Главный судья: Якуб Замойски (Польша)
ЦСКА — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАФенербахче в рамках турнира Евролига, Регулярный чемпионат. 14-й тур. Начало встречи 23 декабря 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мегаспорт.

Сербия Желько Обрадович
45'

Конец! 79:95 (ОТ)! ЦСКА в овертайме разгромно уступил «Фенербахче», потерпев второе поражение в сезоне. Гости как полетели в атаку, так остановить их стало невозможно. 17 матчей дома «армейцы» не проигрывали — вот и серия прервалась.

45'

Диксон ещё раз издали попал! Воронцевич штрафные в концовке реализовал.

44'

Включился Веселы в нужный момент, вновь он с близкого расстояния точен. Диксон в красивом проходе снял все вопросы о победителе.

43'

Веселы опять забил с близкого расстояния, проход Джексона уже почти ничего не значит.

42'

Юдо с боями затолкал мяч в корзину с близкого расстояния.

41'

Наннали убежал в быструю атаку и красиво вколотил мяч сверху в корзину! Диксон с дальней дистанции опять точен! А потом 35-й номер перехватил мяч в центре, убежал — и ещё два очка.

41'

Долго арбитры не могут настроить табло, какие-то технические проблемы у организаторов.

41'

Начался овертайм!

40'

Перерыв! 75:75! Ничья в основное время, Теодосич промахнулся последним броском, стреляя с восьми метров!

40'

Шальной дальний бросок зашёл у Курбанова! Диксон с фолом забил, штрафной в цель. Вновь ничья.

40'

Огастин на последней минуте показал 50% реализации с линии штрафных. А Юдо своими двумя попаданиями сделал счёт равным.

39'

Теодосич вовремя реализовал штрафные.

38'

Антич умело реализовал штрафные. Юдо никто не встретил на пяти метрах — два очка от Экпе.

37'

Джексон на дистанции разорвал Антича и от щита забросил! Одно очко перевеса есть у красно-синих!

36'

Антонов неожиданно бросил издали и не промахнулся!

35'

«Засосало» мяч в корзину после броска Юдо со средней, американец тянет команду на себе. Экпе в следующей атаке и сверху вколотил!

34'

Теодосич вернул уверенность в себе дальним броском — точно! Антич забил сумасшедший бросок с разворота с сиреной — это два очка!

33'

Слишком много команды ошибаются, сейчас это очень некстати. Итудис решил взять тайм-аут.

32'

Турки после долгого перерыва вышли вперёд благодаря Юдо.

31'

Началась четвёртая четверть!

30'

Перерыв! 59:58! ЦСКА продолжает разбазаривать своё преимущество на ровном месте. Потенциально хозяева намного сильнее, но дежурные ошибки в обороне не дают сделать весомый задел.

30'

Если уже и Джексон начал промахиваться с линии штрафных, то это беда. Юдо продавил под щитом Фрилэнда и набрал очередные два очка. Диксон в конце забил три с фолом, вот это да!

29'

Юдо без проблем реализовал только один штрафной, второй мимо. Датоме в проходе зато набрал два очка.

28'

Воронцевич запутал всех на «периметре» и без проблем поразил кольцо! Наннали, впрочем, также набрал три очка.

27'

Датоме в тягучем проходе набрал очень сложные два очка дальней рукой.

25'

«Пошёл» бросок у Тедосича, надо держаться жёлто-синим.

24'

Начался парад точных попаданий издали, Махмутоглу опять из угла не промахнулся.

23'

Диксона вновь оставили одного в углу площадки, не надо так делать. Воронцевич ответил своим дальним попаданием!

22'

Махмутоглу остался без опеки в метре от щита, два очка от Мелиха. Теодосич едва ли не впервые забил издали!

21'

Мудрёный бросок из-под щита в исполнении Воронцевича цели достиг, мяч упал по высокой дуге в корзину.

21'

Началась третья четверть!

20'

Перерыв! 41:36! ЦСКА провалил начало второй четверти, турки минимально приблизились к «армейцам», но Итудис вовремя разбудил подопечных. Начали получаться шикарные атаки, да и в оборону пришёл порядок. Перевес есть, нужно его только развивать.

20'

Курбанов завершил затяжную атаку точным броском издали! Теодосич нашёл Огастина, вновь простые два очка. Веселы завершил первую половину «данком»!

19'

Джексон умело разобрался с оппонентом, оказался под кольцом абсолютно один и не промахнулся! Теодосич одной передачей отрезал троих — вновь Джексон точен с близкого расстояния!

18'

Калинич остался без опеки и спокойно в проходе забил от щита. Веселы хоть один из двух начал забрасывать с линии штрафных.

17'

Курбанов «крюком» с разворота вновь точен. Калинич продолжает попадать с линии штрафных.

16'

Теодосич в быстрой атаке спокойно забил от щита, турки не успели вернуться в оборону.

15'

Диксон ещё два штрафных реализовал, одно очко преимущество ЦСКА.

14'

Юдо в «краске» просто набрал два очка, а Диксон в быстром нападении точно выстрелил с семи метров!

13'

Теодосич продавил Калинича и с отклонением забил двухочковый. Юдо набрал два очка из-под щита, турки хороши во второй четверти.

12'

Калинич без проблем забил с линии штрафных. Махматоглу без помех забил издали, Итудис вынужден взять тайм-аут.

11'

Хайнс с фолом забил сверху, штрафной тоже реализован!

11'

Началась вторая четверть!

10'

Перерыв! 23:13! ЦСКА уже после первой четверти имеет неплохое преимущество, заработанное как раз за счёт штрафных бросков. Турки быстро «сели на флажок» и за это поплатились.

10'

Хайнс изменил общую тенденцию, всего лишь один точный. Веселы ответил той же монетой. Фридзон же промахиваться не стал.

9'

Продолжается парад штрафных у ЦСКА, Хряпа добавил в общий куш ещё два балла. Калинич с третьей попытки забил издали.

8'

Курбанов вновь встал на линию штрафных — те же два из двух.

7'

Хиггинс в «краске» разобрался с двумя соперниками и забил от щита. Вновь два балла от Теодосича с линии штрафных. Курбанов повторил подвиг серба, также со штрафными у Никиты всё хорошо.

6'

Наннали оставили одного в углу площадки — получите, хозяева, «трёху». Теодосич сразу показал, что со штрафными у него всё хорошо.

5'

Теодосич шикарной передачей вывел Фрилэнда на пустое кольцо, лёгкие два очка. В следующей атаке сам же Милош набрал два пункта.

4'

Джексон получил блок от Антича, и Слукас во встречной атаке набрал три очка по системе «два плюс один».

3'

Сбился прицел у «армейцев», ни Курбанов, ни Воронцевич издали не попали.

2'

Курбанов из-под Веселы набрал два очка, чех ещё и правила нарушил. Правда, Никита бонусный бросок не реализовал.

1'

Веселы с дальней дистанции не промахнулся, Воронцевич же в проходе набрал два очка.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в красно-синей форме, а их соперники — в жёлто-синей.

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему внимания текстовую онлайн трансляцию матча группового этапа Евролиги: ЦСКА — «Фенербахче». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.