Итудис: ЦСКА неплохо защищался, несмотря на пропущенные 95 очков

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис оценил действия своих подопечных в матче Евролиги против «Фенербахче» (79:95).

«Мы здорово стартовали и делали то, что и планировали как в защите, так и в атаке. Даже несмотря на пропущенные 95 очков, считаю, что сегодня мы неплохо защищались – слишком много пропустили только в овертайме. Во второй четверти делали много потерь, что стало результатом давления со стороны их игроков. И всё же мы лидировали после половины, а в третьей увеличили лидерство и лишь в концовке пропустили необязательные очки.

Не хочу говорить о моменте с участием Джеймса Огастина. Да, мы хотели сфолить, и у Джеймса было три возможности это сделать. Не хочу винить в этом игрока – у нас ещё оставался овертайм, и это был не последний момент в матче. В овертайме всё решили потери и хорошая защита «Фенербахче» на первых двух минутах. Конечно, поражение всегда болезненно, но ничего ещё не проиграно. Мы вернёмся и покажем себя», — передаёт слова Итудиса корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Планидин.