• 78'
    0:2
    Фран Мерида
Болтон Уондерерс — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Болтон УондерерсАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 17 января 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Университет Болтона.

0
90+3'

И всё. Время этого матча истекло. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+2'

Пас пяткой конце игры от, в общем-то, слабенько сыгравшего Аршавина в голевой ситуации. Но нет гола и нет крупного счёта, которого не заслужили обе команды.

90+2'

Вела очень активно вошёл в игру, бегает, бьёт по мячу.

90+1'

Добавленное время у нас уже идёт.

89'

Подведём итоги. Матч вышел очень даже симпатичным, только вот хозяевам не хватило фантазии в атаке. С одними навесами с правого фланга вкусной каши не сваришь. А "Арсенал" чётко придумал и реализовал свои моменты, выиграв на классе даже в ослабленном составе.

87'

"Арсенал" начал катать мячик по своей половине поля, а "Болтон" уже не особо пытается противодействовать этому процессу.

85'

"Болтон" продолжает идти вперёд, но уже без настроения. По инерции.

84'

Венгер уже даёт отдых ведущим игрокам, а Эдуардо сейчас именно такой.

84'

Роскошный матч!

82'

Очередной удар Тейлора, но ему сегодня не везёт. Выше.

79'

Форвард похожего типа выходит на поле.

79'

Если бы форвардов ценили только за активность, то хорват был бы одним самых ценных.

78'

Второй голевой пас на счету хорвата. Навесил Эдуардо, после рикошета мяч отскочил к Мериде и тот удвоил счёт в матче.

78'

И почти сразу же ответная атака "Арсенала" приводит к голу!

78'

Тейлор с левой ноги пытается пробить стандарт, но попадает в стенку.

77'

Сейчас будет опасный штрафной в ворота "Арсенала", а бельгиец наказан предупреждением за игру рукой.

76'

Вермален бьёт и попадает на сетку сверху.

75'

Опасный штрафной пробьёт "Арсенал". Прямо по центру, до ворот недалеко. Убойная точка.

74'

А это вот как раз попытка прикрыть для "Болтона" вольницу на левом (правом для хозяев) фланге.

74'

Выглядит уставшим чех.

73'

И снова навес с правого фланга. Алмунии уже, наверное, скучно мячи оттуда ловить.

71'

А теперь снова Тейлор получает отличный шанс, но снова его упускает. Выскакивает из глубины и зачем-то бьёт с ходу, хотя была возможность продвинуться вперёд и улучшить позицию.

70'

Класнич один на один с вратарём, корявый приём, корявый удар... Но всё это после свистка, зафиксировавшего у форварда оффсайд.

69'

"Арсенал" потихоньку отодвинул игру от своих ворот и сам всё чаще проводит время в атаке.

67'

Подаёт "Арсенал" угловой и добивается права на повторную подачу. Второй угловой также ни к чему опасному не приводит.

65'

Росицки простреливает с правого фланга, защитник выбивает мяч из под ноги Эдуардо.

63'

Как видим, Арсен Венгер моментально отреагировал за действия своего оппонента.

63'

Хорошо играл сегодня, но устал.

61'

Свежий хавбек не повредит "Болтону".

61'

Первая замена в матче.

61'

А вот сейчас прощает Тейлор гостей. Откровенно прощает. Грамотно хавбек ворвался в свободную зону и с нескольких метров пробил выше ворот.

60'

А вот контратака у "Арсенала" прошла, оказался Диаби с мячом в штрафной, но пробил очень неудачно.

59'

Акцент болтоновских атак всё чаще смещается на правый фланг, где вовсю активничает Ли. Впрочем, он и в первом тайме был очень подвижен и мобилен.

57'

"Болтон" давит, но слишком однообразно. "Канониры" готовы ко всему, что предлагают им хозяева поля.

56'

Защитник Стейнссон так бросает аут от правой бровки, что мяч чуть не залетает в ворота Алмунии. Но испанец и с этим справляется...

54'

Галлас чуть не забивает в свои ворота. Ли простреливает с правого фланга и француз чуть не срезает мяч в створ. Вернее сказать - срезает, просто Алмуния успел переложиться и мяч забрал.

52'

Хозяева очень неплохо накрывают "Арсенал" в середине поля, но их атакам не хватает разнообразия. Грузят мячи в сторону Класнича, вот и все варианты.

51'

Навес того же Фабрегаса и неточный удар головой Галласа.

50'

Фабрегас зарабатывает стандарт метрах в 25-30 от ворот "Болтона".

48'

Атака "Болтона", прострел с правого фланга и Класнич на скорости въехал в Алмунию, уже успевшего зафиксировать мяч. Без жертв обошлось.

47'

В первой половине матча шансы были у обеих команд, просто более мастеровитый "Арсенал" ими лучше распорядился. Я к тому, что "Болтон" в этом матче ещё поборется.

46'

Смотрим на составы. Кажется, замен нет.

46'

Второй тайм начался.

45+3'

Всё, перерыв. Хороший футбол мы смотрим.

45+1'

И тут же ответ "Болтона"! Опаснейшая атака, но немного не довели её хозяева до ума. Не хватило силы удару Класнича.

45+1'

Фабрегас стреляет метров с 30, очень хлёсткий удар, но вратарь уверенно справился.

43'

А вот сейчас Сеск дал маху! Метров с пяти не попал в пустые ворота после паса Аршавина!

40'

Ещё удар в исполнении "Болтона", на этот раз Ли бьёт. Вратарь на месте.

38'

Удар Тейлора с линии штрафной низом, но слишком слабо и прямо по центру. Альмуния спокойно справился.

37'

Теперь наказание в другую сторону.

35'

Не на шутку разошлись Фабрегас и Робинсон. В прошлом эпизоде испанец получил по ногам, сейчас ещё раз ему досталось.

34'

Грубо играет защитник против Фабрегаса.

29'

Нельзя не отметить в голевой атаке "Арсенала" Диаби, который дотащил мяч до штрафной.

28'

В стеночку с Эдуардо играет испанец, и аккуртано низом кладёт мяч в угол! Вообще классная атака вышла у "канониров".

28'

Блестящий гол "Арсенала"!!!

26'

Аршавин смещается с левого фланга в центр и пытается пробить в дальний угол. Только угловой. И сразу же начинает с кем-то спорить Андрей.

25'

"Болтон" подаёт угловой, дело доходит до удара по воротам, но ничего опасного.

23'

Удар Класнича классным никак не назовёшь. Точно в руки Альмунии пришёл мяч.

21'

"Болтон" довольно уверенно выглядит, старается отвечать атакой на атаку.

19'

Аршавин обыгрывает троих и бьёт точно в защитника. Жадность Андрея сгубила, отдавать надо было.

15'

Атака "Болтона". Ли Чунг Йонг отправил мяч в штрафную гостей, но Дэвис не дотянулся. Но Альмунию напугал нешуточно!

12'

Впрочем, повтор с другой камеры показал, что арбитр, похоже, принял правильное решение, не назначив в ворота "Болтона" пенальти.

11'

Снова вратарь спасает "Болтон". На этот раз Эдуардо катнул Фабрегасу и финн ногами выбил мяч у уже готового нанести удар испанца. И, похоже, вратарь нарушил правила в этом эпизоде.

10'

Немного успокоились команды, но "Арсенал" завладел инициативой.

8'

Острый пас на Эдуардо! Яаскелайнен прочитал эпизод и своевременно прыгнул в ноги хорвату.

6'

Аршавин снова был с мячом, делал передачу на партнёра, но защита "Болтона" начеку.

5'

Фабрегас бьёт по воротам! Метил низом в дальний угол испанец, но не попал в створ.

4'

Аршавин возился с мячом на левом фланге, но ничего из эпизода не выжал.

2'

И сразу же гол! Класнич забил из-за штрафной, но из чистого положения вне игры. Отменили взятие ворот судьи.

1'

Поехали!

0'

Запасные "Болтона": 26. Аль-Хабси, 18. Риккеттс, 31. Эндрю О'Брайен, 11. Гарднер, 19. Маккенн, 16. Марк Дэвис, 9. Эльмандер.

Запасные "Арсенала": 21. Фабиански, 18. Сильвестр, 38. Джей, 22. Клиши, 35. Коклен, 32. Мерида, 12. Вела.

0'

Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 22-го тура английской премьер-лиги между "Болтоном" и "Арсеналом". Любопытно, что спустя несколько дней, а точнее 20 января, эти команды встретятся снова, чтобы сыграть перенесённый матч 2-го тура. По потерянным очкам "канониры" вторые, но пропущенные поединки ещё нужно выиграть. "Болтон" формально предпоследний, но по потерянным гораздо выше, но и этому клубу нужно свои очки ещё взять. Кстати, накануне матча с "Арсеналом" у болтонцев появился новый главный тренер, им стал Оуэн Койл.