Аршавин: я не сумел полностью отработать в обороне

Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победу над «Болтоном» со счётом 2:0 в рамках чемпионата Англии.

«Сегодня нами был сыгран достаточно тяжёлый матч. Такие победы нужны, они важны для команды. Думаю, что сегодня мы победили благодаря командной игре „Арсенала“. Мы старались комбинировать, но поле было тяжёлым. Оно мешало, но иногда у нас проходили неплохие атаки. Они бились, хотели как минимум не проиграть. Однако, если в целом оценивать матч, уверен, что территориальным преимуществом владели мы. На победу ещё повлияло возвращение в строй Сеска. Он грамотно дирижировал командой и сумел забить гол.

После перерыва хозяева бросились отыгрываться. Не могу сказать, что в этот момент мы растерялись, мы упустили нить игры. Нам потребовалось какое-то время, чтобы снова всё вернуть на круги своя. Мы снова завладели территориальным и игровым преимуществом, провели несколько опасных атак, забили гол и последние 10 минут спокойно доигрывали матч.

Я не умышленно пропустил мяч Крейгу Истмонду в моменте, когда он ударил по воротам. Я бы не упустил возможности забить. В том моменте мне было тяжело подправить мяч в ворота. Я не играл сегодня центрфорварда. Мы поменяли схему игры, моя задача была играть на левом краю. Возможно, я и не сумел полностью отработать в обороне, но спасибо ребятам, которые подчищали мои огрехи», — сказал Аршавин своему официальному сайту.